Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



Модератор форума: Nataly77  
Форум » Собачья работа » Кинологические организации - Cynological organisations » О правилах содержания собак
О правилах содержания собак
FotinaДата: Пятница, 04.02.2011, 19:10 | Сообщение # 21
Заслуженный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Tu4ka)
Самый эффективный способ ИМХО, чтобы все собаки были чипированы, если же по улице будет бегать собака без чипа, то ее сразу забирают в приют. Забрать ее хозяин сможет только после уплаты штрафа и чипирования.

Вот это здорово.
 
NatyДата: Пятница, 04.02.2011, 19:20 | Сообщение # 22
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Tu4ka)
При этом учитывать стоимость кормления, выставок, вет. обслуживания и сопутствующие расходы на содержание матери щенков и непосредственно щенков (согласно квитанциям и чекам).

Я сомневаюсь, что на рынке, где многие для своих собак и щенков берут мясо, творог и т.д., продавцы будуь давать квитанцию или что-либо еще, в подтверждение покупки. Тогда придется все продукты покупать в магазине, что вызовет удорожание кормления.


В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов - кусают. (Дж. Роуленд)
 
ZoSoДата: Пятница, 04.02.2011, 19:22 | Сообщение # 23
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Механизм контроля - самое главное. Сам по себе проект правильный, по аналогичным Европа живет и в ус не дует, но у нас именно контролеров не хватит. Нужна инспекция именно по этим делам, и не формально просиживающая штаны, а реально заинтересованная в работе.


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Nataly77Дата: Пятница, 04.02.2011, 19:31 | Сообщение # 24
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
Механизм контроля - самое главное. Сам по себе проект правильный, по аналогичным Европа живет и в ус не дует, но у нас именно контролеров не хватит. Нужна инспекция именно по этим делам, и не формально просиживающая штаны, а реально заинтересованная в работе.

Я об этом же! Нужен не коррумпированный контролирующий орган, который будет работать в связке с кинологическими организациями, ветклиниками, общественными организациями (приюты).


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
fiestaДата: Пятница, 04.02.2011, 19:49 | Сообщение # 25
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Tu4ka)
- оплачивать налог на прибыль от каждого щенка.
При этом учитывать стоимость кормления, выставок, вет. обслуживания и сопутствующие расходы на содержание матери щенков и непосредственно щенков (согласно квитанциям и чекам).
Стоимость щенка указывать в договоре купли-продажи, обязательном при продаже щенка. (Указывать реальную стоимость щенка в интересах покупателя).

Извините смешно! О какой ПРИБЫЛИ Вы говорите??? Если взять в расчёт выставки, оплату вязки, кормление, прививки, витамины и т.д. не выйти бы в минуса, а если ещё учесть риск рождения менее трёх щенков, то о какой прибыли можно вообще говорить? А если ещё и порода не коммерческая, а в моём случае оказался окрас не коммерческий, плохо продаётся и щенки засиживаются до пенсии.
Quote (Tu4ka)
(согласно квитанциям и чекам)

Ну на вакцины, витамины, вет-обслуживание, выставки квитанции ещё может и реально собрать, а вот за домашние молочные продукты от бабушки соседки мне что расписки брать? А за мясную обрезь и рубец от другого соседа тоже расписку?
На бумаге написать всё красиво, легко, а вот реальность она штука жестокая и боюсь что рынок щенков без документов как процветал так и будет процветать, а мы с вами будем расхлёбывать всю эту затею усилием наших карманов.
Ведь поднималась эта тема уже не раз, ну не выгодно заниматься разведением породистых собак, конечно кроме коммерческих пород, которые в данный момент времени в моде.
Quote (Tu4ka)
Указывать реальную стоимость щенка в интересах покупателя

А как определить реальную стоимость щенка ? По породным признакам или по количеству затраченных денег на выращивание и содержание? Тогда скажите пожалуйста сколько должен стоить двухлетний кобель Американского кокер-спаниеля закрывший ЮЧУ за три выставки, за которым в родословной несметное количество чемпионов разных стран Европы и Америки?


"Не живи в городе, где не слышно лая собак". Талмуд
http://palatialpearl.ucoz.ru/
0501936414 Ольга
 
Tu4kaДата: Пятница, 04.02.2011, 20:47 | Сообщение # 26
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (fiesta)
Если взять в расчёт выставки, оплату вязки, кормление, прививки, витамины и т.д. не выйти бы в минуса, а если ещё учесть риск рождения менее трёх щенков, то о какой прибыли можно вообще говорить?

Вообще-то и я о том-же.
Логично платить налог не "на каждого щенка" (как в п.8), не "на доход от продажи", а именно "на прибыль".
А есть ли эта самая прибыль высчитывается так - доход минус расход.
Официально доказать расход, кроме как с помощью квитанций и чеков не возможно, - на слово никто не поверит. Если предложите альтернативу - буду только "за".
Реальная стоимость щенка - это та сумма денежных знаков, которую отдает покупатель продавцу в обмен на щенка, и которая, соответственно, указывается в договоре купли-продажи.


Как говорят в Одессе: " Не буду Вас расстраивать, но у меня все хорошо !" :-)


Сообщение отредактировал Tu4ka - Пятница, 04.02.2011, 21:05
 
trionfoДата: Пятница, 04.02.2011, 21:19 | Сообщение # 27
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1023
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Nataly77)
В разделе ясли появилось объявление о продаже щенков таксы, щенки без документов... Может с подобных объявлений стоит начать?

Вот совершенно согласна! yes
Ограничив доступ авторам подобных объявлений хотя бы на такие форумы как наш
можно постепенно "приучить" гостей форума к тому, что у собаки ДОЛЖНЫ БЫТЬ
ДОКУМЕНТЫ !!! И что СОБАКА С ДОКУМЕНТАМИ - ЭТО ПРАВИЛЬНО !!!
Чуть позже отпишусь по правилам содержания.


Спасибо вам, боксеры, что вы есть! Иметь такого друга - это честь!
Boxer Kennel "ASSO DI TRIONFO"
 
ТошаДата: Пятница, 04.02.2011, 21:39 | Сообщение # 28
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
В настоящее время городскими властями города Луганска разрабатываются новые правила содержания собак
- Марина, Люда - если эти правила разрабатываются только городскими властями, для города Луганска, а не областными- для всех населенных пунктов области, - не вижу никакого смысла в этих правилах.
Quote
6. Организация четкой системы лицензирования, налогов на разведение собак и штрафов за несанкционированное производство щенков.

. Какая организация бдет определять племенное животное или нет? по какому критерию? Или собаки состоящии в разных организациях будут считаться племенными?
Что делать с огромным частным сектором, как вести учет собак там?

Quote
Все владельцы собак, имеющие лицензию на разведение и занимающиеся продажей щенков, помимо оплаты лицензии, оплачивают налоги за каждого рожденного щенка.
- в результате это закончится тем, что кто занимается серьезно, тот и "попадет на деньги" потому что заводчиков проще "отследить" если можно так сказать, через кинологические организации. Могу согласиться на лицензию, но на налог с каждого щенка не могу, так как себестоимость щенка тоя, чиха или мастино несоизмеримо разная, а цена на щенков приблизительно одинакова, содержание питомника с одинаковым количеством собак тоев и мастино тоже очень будет расходиться в сумме ( пишу за мастино), а повысить в нашей стране цену на щенков не реально, есть еще такой фактор как покупательская способность.
И последнее, а почему Вы не выложили на форум для обсуждения эти предложения, до того как подали их в горсовет, может в результате и получилось бы что то более или менее...



С уважением питомник мастино наполетано FROM FUNNY COUNTRY
Наш сайт http://tosha777.jimdo.com/
 
Nataly77Дата: Пятница, 04.02.2011, 22:06 | Сообщение # 29
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (trionfo)
Вот совершенно согласна! yes
Ограничив доступ авторам подобных объявлений хотя бы на такие форумы как наш
можно постепенно "приучить" гостей форума к тому, что у собаки ДОЛЖНЫ БЫТЬ
ДОКУМЕНТЫ !!! И что СОБАКА С ДОКУМЕНТАМИ - ЭТО ПРАВИЛЬНО !!!

Ок. Коль мы здесь ведем речь о кинологии и о племенном разведении, то я волевым решением удаляю это и последующие объявления о продаже "бездокументных" щенков. Но всё же считаю вопрос о форме объявления о продаже щенков актуальным для нашего форума! wink


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
гердаДата: Пятница, 04.02.2011, 22:49 | Сообщение # 30
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1259
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Nataly77)
о всё же считаю вопрос о форме объявления о продаже щенков актуальным для нашего форума!

Так договаривались, вроде - происхождение, титулы родителей, фото..... Без этого объявы удалять......


Хочу Американскую зарплату, Французскую любовь, Немецкую машину и Гавайское лето.....))))))))))))))))))
http://gerrda.jimdo.com/
 
LarkДата: Суббота, 05.02.2011, 06:53 | Сообщение # 31
Почти ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 622
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
Нужна инспекция именно по этим делам, и не формально просиживающая штаны, а реально заинтересованная в работе

И где такую взять? wink ой, чует мое сердце, что будет как в классической фразе - ".....а получилось как всегда"
Quote (fiesta)
- оплачивать налог на прибыль от каждого щенка. При этом учитывать стоимость кормления, выставок, вет. обслуживания и сопутствующие расходы на содержание матери щенков и непосредственно щенков

и о какой прибыли после вышеперечисленного идет речь? angry У нормального заводчика - это глубокий минус!
А тех щенков, у которых "абы ухи стояли", кто "вылавливать"будет? Ведь согласитесь, проще обязать клубы подать списки вязок и - вперед! book Вобщем задумка хорошая, а реалии не радуют..... wacko


Наш диагноз точен и жесток,
И болезнь, увы, не излечима...
Взяв однажды в руки поводок,
Вы поймете этому причину!

http://sheltie-collie.jimdo.com/



Сообщение отредактировал Lark - Суббота, 05.02.2011, 06:54
 
AsuntaДата: Суббота, 05.02.2011, 09:10 | Сообщение # 32
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Кайса)
Как можно отслеживать пометы? Приходить на рынок, приходить по обьявлениям

Поддерживаю, инспектора могут приходить под видом покупателей и должны иметь право накладывать штраф. И должны быть разработаны какие-то рычаги воздействия на отказавшихся платить штраф...
Должна быть служба, которая бы занималась отловом вольнобродящих животных. Животное без регистрации некоторое время живёт в приюте, если не находится хозяен (старый или новый ) - усыпляется гуманными методами (так как на содержание всех бездомных денег не хватит sad )
Пожелавший забрать животное оплачивает регистрацию (стоимость регистрации не очень высокая, а то вообще никто не будет забирать ).
Если животное зарегистрировано - накладывается ощутимый штраф, если хозяин отказывается забирать животное. то БОльший...


Дрессировка собак, бытовая и нормативная
http://fortf.ukrainianforum.net/
 
AsuntaДата: Суббота, 05.02.2011, 09:12 | Сообщение # 33
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Насчет бесплатной стерилизации. Я думаю, что должны оплачиваться хотя бы расходные материалы (естественно обоснованные расходы, а не километры марли )


Дрессировка собак, бытовая и нормативная
http://fortf.ukrainianforum.net/


Сообщение отредактировал Asunta - Суббота, 05.02.2011, 09:13
 
fiestaДата: Суббота, 05.02.2011, 09:20 | Сообщение # 34
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Опять всё свелось к тому что каждый щенок должен иметь документы, а как быть с браком, который продаётся на подушку и не предполагает племенного разведения? Зачем я буду тратится на изготовление документов такому щенку если изначально ему и его будущим владельцам они не нужны? Или в ведро?


"Не живи в городе, где не слышно лая собак". Талмуд
http://palatialpearl.ucoz.ru/
0501936414 Ольга
 
AsuntaДата: Суббота, 05.02.2011, 09:44 | Сообщение # 35
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (fiesta)
всё свелось к тому что каждый щенок должен иметь документы

Но родители , то этого щенка с документами ? Что делать со щенком с браком -Вам решать. По моему, главное в " Предложениях " -это Лицензия и Регистрация. Просто для людей занимающихся разведением собак без документов, стоимость Лицензии должна быть намного выше.


Дрессировка собак, бытовая и нормативная
http://fortf.ukrainianforum.net/
 
ВестаДата: Суббота, 05.02.2011, 09:52 | Сообщение # 36
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (fiesta)
Зачем я буду тратится на изготовление документов такому щенку если изначально ему и его будущим владельцам они не нужны? Или в ведро?

у такого щенка должен быть документ подтверждающий ,что он является породистой собакой,хотя я сама в прошлом году продала несколько щенков без щенячек,но думаю что это всё же не правильно



Здесь было зверски убито время


Сообщение отредактировал Веста - Суббота, 05.02.2011, 09:56
 
AsuntaДата: Суббота, 05.02.2011, 09:52 | Сообщение # 37
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Инспектор (на той же птичке) должен проверять наличие Лицензии, Регистрации (родителей щенков) + Вет.паспортов (на щенков) и наличие в нём отметок о прививках и обработках от глистов/блох (сейчас многие препараты имеют "наклейки" )


Дрессировка собак, бытовая и нормативная
http://fortf.ukrainianforum.net/


Сообщение отредактировал Asunta - Суббота, 05.02.2011, 10:05
 
Tu4kaДата: Суббота, 05.02.2011, 10:03 | Сообщение # 38
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Lark)
и о какой прибыли после вышеперечисленного идет речь? angry У нормального заводчика - это глубокий минус!

Да!
Quote (Tu4ka)
Вообще-то и я о том-же.
Логично платить налог не "на каждого щенка" (как в п.8), не "на доход от продажи", а именно "на прибыль".
А есть ли эта самая прибыль высчитывается так - доход минус расход.
Официально доказать расход, кроме как с помощью квитанций и чеков не возможно, - на слово никто не поверит.


Как говорят в Одессе: " Не буду Вас расстраивать, но у меня все хорошо !" :-)
 
LarkДата: Суббота, 05.02.2011, 11:33 | Сообщение # 39
Почти ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 622
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Я , наверное, пессимист.
Ну, не верю я в то, что наши чиновники не извратят хорошую идею <_<


Наш диагноз точен и жесток,
И болезнь, увы, не излечима...
Взяв однажды в руки поводок,
Вы поймете этому причину!

http://sheltie-collie.jimdo.com/

 
ZoSoДата: Суббота, 05.02.2011, 22:17 | Сообщение # 40
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Lark,

Эх, блин, лучше б ты была неправа....
Но так оно и будет.



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Форум » Собачья работа » Кинологические организации - Cynological organisations » О правилах содержания собак
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz