Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Nataly77  
Форум » Собачья работа » Выставки и соревнования - Shows and competitions » Эксперты. (Тут делимся мнением об экспертах и об экспертизе.)
Эксперты.
БронкаДата: Пятница, 27.05.2011, 15:50 | Сообщение # 21
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (minodora)
свое видение породы


Существуют такие вещи как стандарт и ростомер,а потом уже видение или не видение!


тел 0665447274 Впервые в Луганске!Щенки Длинношерстной Немецкой Овчарки док- ты ЦКВНОУ! (от длинношерстных родителей)
 
TIARAДата: Пятница, 27.05.2011, 15:51 | Сообщение # 22
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (lottas)
хотите на экспертизу породника - обеспечьте гарантированно то количество собак, ради которого можно приглашать кого угодно, хоть из Германии.
Что же касается непородников, то это всегда лотерея и все это знают.

Да причём здесь количество? Даже если собака одна,то эксперт имеет право "наградить" собачку кучей недостатков,которых она не имеет?! При большом количестве зарегистрированных собак можно будет и моно заделать,но никто не требует породника,просто хочется,чтобы собак отсудили более-менее адекватно. И вообще, по-моему такая буча впервые.

Quote (lottas)
Эксперт судит так, как он видит породу

В первый день, под СВЕТЛАНОЙ РАДЮК (Беларусь),мы тоже не совсем были согласны с расстановкой,но во всяком случае эксперт давала очень обширное описание и, по возможности, объясняла своё решение.
А здесь создалось впечатление,что эксперт видел стандарт породы когда-то из далека или вообще не видел!


СОБАКА - единственное существо на Земле,
которое любит тебя больше,чем себя
 
TIARAДата: Пятница, 27.05.2011, 15:51 | Сообщение # 23
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Молосс-Ростов)
Я стояла рядом с П.Харшани , и примерно вот что он сказал мне: " Какая жалость , что приходится так жестко судить овчарок , но я не могу идти против требований FCI . Совсем недавно Германия опять внесла свои уточнения по стандарту , требования к росту ужесточились , и 1-2 см уже рассматриваются как превышение в росте. Я ростомером редко пользуюсь , т. к. глазомер у меня , как у инженера , идеальный. Люди останутся недовольны , но я не устанавливаю эти требования " .

Полтора месяца назад у нас,в Луганске,была "спецуха" по немцам,на которой судил судья SV,который,я догадываюсь,перевидел немцев куда поболе П.Харшани,но ему почему-то "не впадлу" было померить собаку! А ещё,практически все собаки,что были на ЦАЦе и ЦАЦИБе,были на этой спецухе и получили высшую в классе.
А тут пришёл судья,который слышал про изменения в стандарте, prof но самого стандарта не удосужился почитать,хотябы "старого", deal наставил гордо всем "оч.хоров",пообзывал несуществующими недостатками и справился! respect


СОБАКА - единственное существо на Земле,
которое любит тебя больше,чем себя


Сообщение отредактировал TIARA - Вторник, 24.05.2011, 15:43
 
minodoraДата: Пятница, 27.05.2011, 15:51 | Сообщение # 24
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Бронка)
Quote (minodora)
свое видение породы

Существуют такие вещи как стандарт и ростомер,а потом уже видение или не видение!


нууууу на всех выставках есь довольные и не довольные.

и я к примеру знала какие результаты получу с совоими собаками и неособо расстроилась.

ааааа вот еще что хотела спросить.
а что у нас произошло в третей группе.буль бросился на эксперта и по ходу зацепил и влдаельца стафа за руку(((( там такая гемотома.
девочки давайте будем внимательны в бестах!!!!!!!!!!
 
lottasДата: Пятница, 27.05.2011, 15:51 | Сообщение # 25
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 1140
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Бронка)
Людмила Николаевна, вы сейчас показываете язык тем кто никогда не предавал и предаст эту породу,как бы не легко было ею заниматься,которой вы посвятили всю жизнь...... впрочем для меня это уже не удивительно

Ты меня тут хоть не провоцируй, ладно? А то я много чего могу написать по этому поводу, но не думаю, что это касается темы выставки.


http://lottasstyle.com
 
БронкаДата: Пятница, 27.05.2011, 15:51 | Сообщение # 26
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lottas)
Ты меня тут хоть не провоцируй, ладно? А то я много чего могу написать по этому поводу, но не думаю, что это касается темы выставки.


Я никого не правоцирую,а написать много можешь не только ты одна,просто когда начался этот беспредел в ринге и мы с Мальцевой (хотя у Мальцевой кобель САС получил) подошли к тебе, тебе было всё равно


тел 0665447274 Впервые в Луганске!Щенки Длинношерстной Немецкой Овчарки док- ты ЦКВНОУ! (от длинношерстных родителей)


Сообщение отредактировал Бронка - Вторник, 24.05.2011, 18:12
 
lottasДата: Пятница, 27.05.2011, 15:51 | Сообщение # 27
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 1140
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Бронка)
подошли к тебе, тебе было всё равно

eek Мне надо было побежать разбираться с экспертом?


http://lottasstyle.com
 
Молосс-РостовДата: Пятница, 27.05.2011, 15:52 | Сообщение # 28
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Значит , судья с моно НО , поставивший высокие оценки,хороший , а два подряд судьи, недооценившие собак, просто не соображают ? Судья, работавший на Крафте, просто не понимает ? Я с Вами не согласна по одной причине. Я на выставках бываю по другую сторону судьи- ассистирую, пишу и пр. И я Вам скажу честно - не всегда собака , получившая САС, нравится эксперту. Далеко не всегда ! Как сказал покойный Шафир-если я начну ставить здесь заслуженные оценки, вы же меня просто не пригласите больше !! Я не говорю о конкретно Ваших собаках, я не эксперт. Я говорю о том, что высокая оценка-не показатель!Знаете, сколько раз я слышала в ринге-"Боже мой! а тут только обнять плакать ? Из кого же тут выбирать ? " И выбирают, и завышают!! В конце концов, езжайте, побеждайте, докажите всем и самому себе. И не надо организаторов плохим судейством попрекать , состав судей для САСIВа был блестящий !
 
БронкаДата: Пятница, 27.05.2011, 15:52 | Сообщение # 29
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lottas)
Мне надо было побежать разбираться с экспертом?


а вот это было бы здорово! biggrin
Quote (Молосс-Ростов)
В конце концов, езжайте, побеждайте, докажите всем и самому себе.


уже всё давно доказано,теперь осталось только убеждаться в компетентности или не компетентности судей


тел 0665447274 Впервые в Луганске!Щенки Длинношерстной Немецкой Овчарки док- ты ЦКВНОУ! (от длинношерстных родителей)
 
БронкаДата: Пятница, 27.05.2011, 15:52 | Сообщение # 30
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Молосс-Ростов)
Значит , судья с моно НО , поставивший высокие оценки,хороший , а два подряд судьи, недооценившие собак, просто не соображают ? Судья, работавший на Крафте, просто не понимает ? Я с Вами не согласна по одной причине. Я на выставках бываю по другую сторону судьи- ассистирую, пишу и пр. И я Вам скажу честно - не всегда собака , получившая САС, нравится эксперту. Далеко не всегда ! Как сказал покойный Шафир-если я начну ставить здесь заслуженные оценки, вы же меня просто не пригласите больше !! Я не говорю о конкретно Ваших собаках, я не эксперт. Я говорю о том, что высокая оценка-не показатель!Знаете, сколько раз я слышала в ринге-"Боже мой! а тут только обнять плакать ? Из кого же тут выбирать ? " И выбирают, и завышают!! В конце концов, езжайте, побеждайте, докажите всем и самому себе. И не надо организаторов плохим судейством попрекать , состав судей для САСIВа был блестящий !


я только сейчас(некогда было) внимательно прочитала что написано,вы такую ерунду написали teehee впрочем и предыдущие ваши посты не отличаются профессионализмом в собаководстве biggrin


тел 0665447274 Впервые в Луганске!Щенки Длинношерстной Немецкой Овчарки док- ты ЦКВНОУ! (от длинношерстных родителей)


Сообщение отредактировал Бронка - Вторник, 24.05.2011, 21:31
 
TIARAДата: Пятница, 27.05.2011, 15:52 | Сообщение # 31
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Молосс-Ростов)
Значит , судья с моно НО , поставивший высокие оценки,хороший , а два подряд судьи, недооценившие собак, просто не соображают ?

Да большинство собак получивших здесь "оч.хор" откатаны по куче спецвыставок,неоднократно выставлялись под судьями SV и всегда получали на них ТОЛЬКО высшую оценку в классе!
И если Вы внимательно перечитаете мой пост, deal то поймёте,что к экспертизе Радюк нет никаких претензий,как к непороднику. flower
Исходя из вышесказанного сделайте выводы кто чего "просто не соображают" - 10 подряд судей SV или дядя непородник,придумавший несуществующие пороки в достойных собаках.


СОБАКА - единственное существо на Земле,
которое любит тебя больше,чем себя
 
БронкаДата: Пятница, 27.05.2011, 15:52 | Сообщение # 32
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
TIARA, Аня,чего ты так разволновалась?Чего кому то что то доказывать?Тем более человеку далёкому от ситуации и от НО вообще console


тел 0665447274 Впервые в Луганске!Щенки Длинношерстной Немецкой Овчарки док- ты ЦКВНОУ! (от длинношерстных родителей)
 
Молосс-РостовДата: Пятница, 27.05.2011, 15:52 | Сообщение # 33
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
видите ли бронка , я не профессионал , но кричать о некомпетентности судьи FCI тоже не является признаком большого профессионализма. Мнение судьи не оспаривается. Так что моя ерунда=вашей ерунде. ok
 
БронкаДата: Пятница, 27.05.2011, 15:53 | Сообщение # 34
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Молосс-Ростов)
Мнение судьи не оспаривается


А его никто не оспаривает,с него уже просто смеются,мой ник пишется с Большой буквы,ув непрофессионал и аноним


тел 0665447274 Впервые в Луганске!Щенки Длинношерстной Немецкой Овчарки док- ты ЦКВНОУ! (от длинношерстных родителей)
 
trionfoДата: Пятница, 27.05.2011, 15:53 | Сообщение # 35
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1023
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Да уж! Такой бучи никогда еще не было...
Люди, не ссорьтесь, пожалуйста!
Я все-же думаю, что TIARA права:
Quote (TIARA)
Исходя из вышесказанного сделайте выводы кто чего "просто не соображают" - 10 подряд судей SV или дядя непородник,придумавший несуществующие пороки в достойных собаках.

во всяком случае это абсолютно логично. yes


Спасибо вам, боксеры, что вы есть! Иметь такого друга - это честь!
Boxer Kennel "ASSO DI TRIONFO"
 
maxmaxДата: Пятница, 27.05.2011, 15:53 | Сообщение # 36
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди давайте не будем ругаться, негатива и так хватает bag Тема "судью на мыло" вечна как мир стоит ли ее поднимать опять? Ну конечно всегда можно подать жалобу на судью - или нельзя? Так к чему спор с такими же как вы? Действуйте в рамках правил, доказывайте свою правоту, только вот на форуме кому вы что доказываете? Кто может повлиять на ситуацию? И главное - как?
Агрессия собачки на судью - разве это ново? Я одеваю на Гошку намордник не для того что б защитить людей, а что б защитить песика. Поставьте себя на место судьи, как вы бы себя повели? А вот гематома вполне реальна, можно подумать никто не получал ссадин когда игрался с собачкой - случай... или переключение агрессии на другой объект...
ЗЫ всякое случается, этот, не очень добрый, к собакам мир надо принимать как есть...



http://vm.ucoz.org/
 
lottasДата: Пятница, 27.05.2011, 15:53 | Сообщение # 37
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 1140
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (maxmax)
Ну конечно всегда можно подать жалобу на судью - или нельзя?

По правилам выставок FCI мнение эксперта является неоспоримым. Можно только для себя сделать соответствующие выводы и впредь не выставляться под теми экспертами, оценка которых не понравилась.


http://lottasstyle.com
 
maxmaxДата: Пятница, 27.05.2011, 15:53 | Сообщение # 38
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lottas)
По правилам выставок FCI мнение эксперта является неоспоримым.

Тем более, не вижу смысла обсуждать решение эксперта, порадуюсь за победителей, искрение посочувствую тем, кого не устроили результаты (сам я из вторых teehee ), сделаю для себя выводы, да пожалую вспомню то удовольствие которое получил от общения людьми ... аааааа совсем забыл - повешу диплом на стену, вот собственно и все smile



http://vm.ucoz.org/
 
ОмельченкоДата: Пятница, 27.05.2011, 15:53 | Сообщение # 39
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (lottas)
Ира, судьи на выставку приглашаются минимум за полгода, а основная регистрация участников проходит в последние дни, а то и после объявленного срока (ты, кстати, когда свою собаку записала?). Так что, на момент приглашения судей, организаторы никак не могут знать - сколько будет собак той или иной породы, чтобы учесть количественное преимущество. Вот если бы ты, как руководитель отделения ЦКВНОУ в Луганске зарегистрировала хотя бы 50 собак в первые сроки регистрации, был бы вам тот судья, которого пожелали бы. А так, извини...

eek
Вот это вы меня убили, Людмила Николаевна...
Вам ли не знать, что практически ВСЕ немецкие овчарки состоят в вашем клубе?
Лично у меня, такого количества собак -нет, и НИКОГДА не будет....
Ну и ведь никогда и не было так, чтоб немецких овчарок на ваших выставках было меньше 15, или я ошибаюсь? Хотя , я реально понимаю, что это просто разговоры, и в принципе ничего не добиваюсь,- просто обидно за такое отношение к немчатникам...(не к собакам, а именно тем, кто занимается породой...) А после удивляетесь- что не ходят на выставки...

Да, я заявила свою собаку в последние сроки, но у меня были на это ОЧЕНЬ веские причины, и кстати- для этой собы,-это была первая выставка в этом году! Но я писала и пишу не о своей собаке,- ей-то эксперт, как раз таки поставил высшую оценку(наверное,всё ж рука не поднялась),хоть и не дал САС, а о других, очень достойных собаках, к которым отнёсся- ну очень пренебрежительно...
 
ОмельченкоДата: Пятница, 27.05.2011, 15:54 | Сообщение # 40
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Взять эту суку- она на "Оч.хор"????


Было сказано коротко - "Слабые пясти,- очень хорошо, поздравляю"...
С чем????
 
Форум » Собачья работа » Выставки и соревнования - Shows and competitions » Эксперты. (Тут делимся мнением об экспертах и об экспертизе.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz