Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nataly77  
Форум » Собачья работа » Дрессировка и спорт - Training and sport » Диски для дог-фризби. Правильные!
Диски для дог-фризби. Правильные!
ZoSoДата: Вторник, 31.05.2011, 21:45 | Сообщение # 21
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
вернуться к роллам))))


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
ДжакомоДата: Вторник, 31.05.2011, 21:52 | Сообщение # 22
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
и долго ей ролы катать? :(((
или комбинировать ролы с бросками?
 
ZoSoДата: Среда, 01.06.2011, 06:46 | Сообщение # 23
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Вполне можно комбинировать, но бросать пока невысоко, чтобы не было соблазна свечить. Пусть ловит диск как бы на бегу пока, или невысоко подпрыгивает. А роллы катайте обязательно.


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
БронкаДата: Среда, 01.06.2011, 09:22 | Сообщение # 24
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
чтобы не было соблазна свечить.


А если поначалу, просто на месте вокруг себя учить собаку в длину прыгать не бросать его,а заставлять собаку вытягиваться за рукой с диском,что бы привыкала к горизонтальному прыжку


тел 0665447274 Впервые в Луганске!Щенки Длинношерстной Немецкой Овчарки док- ты ЦКВНОУ! (от длинношерстных родителей)
 
ZoSoДата: Среда, 01.06.2011, 21:35 | Сообщение # 25
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Бронка,

Сечете момент!
Это тоже часть методики, одно из упражнений - выхватывание диска из руки. Но все же ролл ближе к прыжку.


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
ДжакомоДата: Среда, 01.06.2011, 22:13 | Сообщение # 26
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а моя собака никогда ничего не выхватывает у меня из рук :(( ну разве что когда тоьлко первый раз за день ей тарелку показываю и то она больше прыгает вокруг меня, чем старается ее выхватить :(( сегодня тоже пробовал учить ее вокруг себя прыгать за тарелкой...сидит смотрет на меня и нив какую...
ролы хватает ловко, если кидаю низко, ловит не сбавляя ходу, бегать стала быстрее за тарелочкой, если чуть выше, то она не прыгает, а ка кбы волочится задними лапами..т.е. передними отталкивается а задними нет, ну как -то так...пару рез были намеки на прыжки..

может дело в том, что оан вообще у меня не прыгучая..если ее поучить барьер прыгать, это может улучшить ситуацию?
 
ZoSoДата: Среда, 01.06.2011, 22:30 | Сообщение # 27
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Джакомо,

В общем, да. Мы с Масяней делали такое упражение - выхватывание диска из руки, перепрыгивая мою ногу.


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
ZoSoДата: Среда, 01.06.2011, 22:32 | Сообщение # 28
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Только не стремитесь к высоким барьерам - прыгайте для начала 30-40 см. А чтобы выхватывала диск из руки - работайте, заигрывайте и поощряйте каждое касание диска - просто носом - вкусняшка, захват - отдайте диск и дайте потом вкусняшку.


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
ДжакомоДата: Среда, 01.06.2011, 22:36 | Сообщение # 29
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ох, перепрыгивание через ногу, это уже прям фристафл который фризби, захватывающие зрелище)
кстати насчет вкусняшек, она на них не реагирует вообще, когда у меня диск в руках, она просто не отводит с него глаз и все, я пробовал сегодня давать вкусняшки за удачную ловлю диска, бесполезно она приносит его и ей важно только что бы я его снова кинул :(((

в общем спасибо, буду пробовать, не одного дня дело это smile
 
ZoSoДата: Среда, 01.06.2011, 23:25 | Сообщение # 30
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Это отлично!!!! У меня Тарья - такой же маньяк апортировки, ей вкусняхи не нужны. А уж если фризби - то вообщееее... Можно работать с 2мя дисками, меняться.


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
БронкаДата: Четверг, 02.06.2011, 14:57 | Сообщение # 31
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ZoSo, для начала мне нужно знать что такое роллы cranky


тел 0665447274 Впервые в Луганске!Щенки Длинношерстной Немецкой Овчарки док- ты ЦКВНОУ! (от длинношерстных родителей)


Сообщение отредактировал Бронка - Четверг, 02.06.2011, 14:58
 
БронкаДата: Четверг, 02.06.2011, 15:06 | Сообщение # 32
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Джакомо)
сегодня тоже пробовал учить ее вокруг себя


подстраивайтесь под собаку, поддавайтесь ей при попытке движения к диску,побуждайте её двигаться за диском в руке,поощряйте отдачей диска с апортировщицей это очень просто делать,главное дать понять :),
а вообще ZoSo надо слушать,пойду про роллы почитаю biggrin


тел 0665447274 Впервые в Луганске!Щенки Длинношерстной Немецкой Овчарки док- ты ЦКВНОУ! (от длинношерстных родителей)
 
ZoSoДата: Четверг, 02.06.2011, 15:39 | Сообщение # 33
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Техника ролла - диск берем в руку, указательный палец вдоль обода диска, большой с верхней стороны, все остальные - с внутренней. Сгибаем руку в локте,(Рука, разгибаясь, пойдет вдоль тела) - и резко разгибаем руку вниз, диск катится на ребре.
Сначала все броски отрабатываем БЕЗ СОБАКИ, когда получается - работаем в паре.


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
VikkiДата: Четверг, 02.06.2011, 18:38 | Сообщение # 34
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Пришла))) Не знаю какую я не очень понимаю, но с Киева женщина заразила меня занятиями с бульдогами на собственном примере, до этого я не считала что это для них yes Хочу просто попробывать, скачала себе обучение. буду начинать. Она уже не щен. ей 8 мес. поэтому-советуйте я прислушаюсь yes


Лучше маленькая помощь чем большое сочувствие!!!
 
ZoSoДата: Четверг, 02.06.2011, 22:11 | Сообщение # 35
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Для фризби - все равно щен. ))))
Тарелки - можно взять обычный маленький "Соревновательный стандарт", можно маленькие "Челюсти", можно "Мягкий полет". Зависит от щенка, насколько сильно он хватает предметы. Начинать нужно будет со знакомства с диском, если интерес к новому предмету появится сразу - то катать роллы, если нет - играть в захват из руки и кушать вкусняшки с диска, постепенно переходя к роллам.
В наличии есть маленькие Jaws (челюсти) - они очень прочные и эластичные, и за счет эластичности не такие твердые, как большие. Есть 1 фростик (морозный укус) - диск, не дубеющий на морозе, и 2 б/у (у той-пуделя) софтика - играл совсем немного, т.к. они были ему велики и специально для него заказали 2 Wham-O mini - крошечных копии белых дисков (как у Маши-Зейси))))).
В общем, можно будет встретиться - я раз в неделю обычно бываю по делам в Луганске, "стрелку" забить можно - и пощщупать тарелочки.


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
VikkiДата: Четверг, 02.06.2011, 22:23 | Сообщение # 36
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну у нее хватка железная бульдог все-таки! Стрелку можно, на конец месяца. Я щаз больше за городом. Как вернусь маякну! Скок денег надо примерно?


Лучше маленькая помощь чем большое сочувствие!!!
 
ZoSoДата: Четверг, 02.06.2011, 22:49 | Сообщение # 37
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Оставлю вам маленькие челюсти тогда. 130 грн. Стрелку можно на когда хотите)))), только, конечно, чем быстрее - тем лучше. Но тарелочка вас в любом случае дождется!


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
ДжакомоДата: Воскресенье, 05.06.2011, 22:33 | Сообщение # 38
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Машка моя успехи делает, время от времени выпрыгивает нормально не свечей...многое еще от броска зависит, как оказалось...
а вот тарелочка наша :cry:
когда появятся челюсти?
а соревнования когда следующие будут?
smile
 
ZoSoДата: Воскресенье, 05.06.2011, 22:56 | Сообщение # 39
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Тарелочку шлифуйте, Челюсти будут. Думаю, не раньше чем через месяц если учесть, сколько почта идет. Мы с харьковчанами обсуждали лучшую модель, пришли к выводу, что это - гиперфлексы. Кроме того, они вышли в варианте агли, что просто обязано сказаться на цене. В обчем, работаем!
Насчет соревнований - обязательно будут! Можно будет и какой-нить образовательный междусобой провести, подумать надо))))


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
ZoSoДата: Воскресенье, 05.06.2011, 22:57 | Сообщение # 40
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
От броска зависит реально МНОГО. Поэтому аэродинамика тарелки так важна - не только защита зубов, но и обеспечение правильного положения тела во время прыжков.


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Форум » Собачья работа » Дрессировка и спорт - Training and sport » Диски для дог-фризби. Правильные!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz