Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Nataly77  
Форум » Ветеринария, генетика и селекция » Здоровье наших питомцев - Dog`s health » Клещи, блохи и препараты по борьбе с ними
Клещи, блохи и препараты по борьбе с ними
Nataly77Дата: Пятница, 08.04.2011, 09:59 | Сообщение # 21
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (maxmax)
Слышал очень много положительных отзывов, попробую, как раз время для следующей обработки подходит.

Мы пользуемся "Адвокатом". Летом пользовались "Адвантиксом". Т-т-т...


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
maxmaxДата: Пятница, 08.04.2011, 10:17 | Сообщение # 22
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Nataly77)
Мы пользуемся "Адвокатом"

Стоит он подороже, конечно, но надеюсь даст эффект, адвантекса точно отказываем....



http://vm.ucoz.org/
 
Nataly77Дата: Пятница, 08.04.2011, 10:49 | Сообщение # 23
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (maxmax)
Стоит он подороже, конечно, но надеюсь даст эффект

Внимательно прочитайте инструкцию к нему. Срок действия - 4 недели.


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
maxmaxДата: Пятница, 08.04.2011, 17:47 | Сообщение # 24
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Nataly77)
Внимательно прочитайте инструкцию к нему. Срок действия - 4 недели.

Клеща подцепили через 2 недели после последнего использования Адвантекса. wacko
Но, ИМХО не следует наш случай принимать за правило, вполне возможно что попали на подделку....



http://vm.ucoz.org/
 
trionfoДата: Пятница, 08.04.2011, 18:04 | Сообщение # 25
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1023
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Katrin)
Я своих собак обрабатываю препаратом "Адвокат".

Ребята! "Адвокат" от иксодовых клещей не защищает!!! prof
Прочтите внимательно инструкцию по применению!
deal
В 2009 и 2010 пользовалась препаратом "Промерис Дуо" - работает отлично.
Затем найти его было сложно. С осени 2010 пользуюсь спреем "Барьер! (Харьков).
Тоже хорошо работает. Учитывая, что мы гуляем по посадкам-балкам-садам - приключений не было.

Quote (maxmax)
Адвантекс не сработал

"Адвантикс" еще с прошлого года перестал мне нравиться - даже блох плохо пугал. yes


Спасибо вам, боксеры, что вы есть! Иметь такого друга - это честь!
Boxer Kennel "ASSO DI TRIONFO"
 
Nataly77Дата: Пятница, 08.04.2011, 18:52 | Сообщение # 26
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (trionfo)
Ребята! "Адвокат" от иксодовых клещей не защищает!!!

Вот помню. что читала где-то, но как-то не придала этому значение...
trionfo, давай, как спец, информируй население! Какие еще спреи? Ну там фронтлайн, стронхолд и т.д. А если не спреи и не ошейники, а капли спот он, то какие на сегодня себя хорошо зарекомендовали, и при этом они вполне доступны (в смысле, не надо искать днем с огнем)? И не будет ли передоза, если мы, к примеру, еще месяц точно будем на Адвокате для красоты нашей морды лица?


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
Nataly77Дата: Пятница, 08.04.2011, 19:07 | Сообщение # 27
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Насколько я поняла, Стронгхолд тоже не работает против иксодовых клещей... crazy
smile
KILTIX (Килтикс) противоклещевой ошейник
Надежная защита от иксодовых клещей, а также блох и прочих эктопаразитов на 7 месяцев

Kiltix (Килтикс) оказывает воздействие до укуса клеща, предотвращая заражение собаки пироплазмидозами.

Безопасен для собак любой породы.
Состав:
Действующее вещество - пропоксур, флуметрин.

Для обеспечения максимальной защиты Вашей собаки от клещей необходимо выполнять следующие правила:

*
Собака должна носить ошейник Килтикс постоянно
*
Ошейник Килтикс необходимо надеть собаке минимум за сутки до выхода в места, где существует потенциальная возможность нападения иксодовых клещей
*
Перед прогулкой в местах большого скопления клещей мы рекомендуем обработать конечности животного аэрозолем „Больфо“ паралельно с надетым ошейником Kiltix (Килтикс)

Противопоказания:
Ошейник Kiltix (Килтикс) не рекомендуется применять больным, выздоравливающим животным, а также кормящим сукам.

Ошейник Килтикс выпускают в трех видах:
- для крупных пород собак - длиной 66 см
- для средних пород собак - длиной 48 см
- для мелких пород собак - длиной 35 см

Эффективность ошейника килтикс против блох и клещей наблюдается через 24 часа после одевания. Длительность и уровень защиты зависит от длины, густоты и состояния шерсти у собаки, а также от степени поражения эктопаразитами.

Перед купанием животного ошейник Килтикс необходимо снимать. Значительное намокание шерсти и кожи животного (дождь, купание, плавание) снижают эффективность ошейника.
smile
Что скажите? Кто пользовался? У меня какое-то предвзятое отношение к ошейникам. И есть у меня на то несколько (скорее всего, надуманных причин):
- меня пугает стррррашное слово "дерматит"
- эти ошейники, пардон, воняют столько, сколько собака в нем ходит, такое ощущение, что эти ошейники отпугивают блох и клещей исключительно газовой атакой. С каплями всё значительно проще - три дня потерпел, а потом запаха практически нет.
Что подкупает, так это обещание производителя 7-мимесячной спокойной жизни... Но с другой стороны, что же там за концентрация вещества, что ошейник действует в течение столь долгого времени? crazy
Ну, кто что думает? Кто что знает??? У кого какой опыт?? smile



Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
Nataly77Дата: Пятница, 08.04.2011, 21:16 | Сообщение # 28
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Bolfo SPRAY 250ml - Противопаразитарный спрей для собак и кошек

Bolfo 250мл Аэрозоль от эктопаразитов для собак и кошек.
Используется для уничтожения взрослых особей эктопаразитов в окружении животного и на самом животном.

Применяется также для целенаправленного уничтожения иксодовых клещей на теле животного.

Аэрозолем в течение нескольких секунд опрыскивают туловище животного против роста шерсти до её лёгкого увлажнения. Повторные обработки проводятся в зависимости от степени поражения 1-2 раза в неделю.
Страна-производитель - Германия.
smile
У нас такой стоит дома. Пользовались несколько раз за день до выезда в лес или в тот момент, когда срок действия капель заканчивался, а обрабатывать новыми каплями на данный момент было бесполезно, потому как поход в лес предполагал купание в речке.
Если делать всё по правилам, то нам для обработки наших почти 50 кг надо практически весь аэрозоль выбрызгать, чтобы получить "легкое увлажнение". А эффект сохраняется максимум 1 неделю. Поэтому, получается, что для регулярного пользования спрей - штука непрактичная. Стоимость аэрозоля - 70-80 грн умножить на 4 недели = порядка 300 грн в месяц. Но даже не это главное. Лично нам вариант спрея не совсем подходит, потому что у Маркундея будут тааакие психи после обработки спреем, он потом минут сорок будет по полу кататься и тереться всеми частями тела о всё, что попадется у него на пути. Он у меня не любит всякие процедуры, которые сопровождаются всякими жидкостями, запахами. Мнительный он парень на этот счет. crazy В уши, в рот, в глаза, в другие "проходы" лезть - пожалуйста! Когти срезать - да не вопрос! Купаться - да за счастье! Но всё, что касается массированной обработки шерсти, кожи - бррррр. И я бы не хотела испытывать на прочность его нервную систему еженедельным применением спрея до "легкого увлажнения". Но как вариант "на всякий пожарный" Больфо у нас есть.



Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
Nataly77Дата: Пятница, 08.04.2011, 21:21 | Сообщение # 29
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Фронтлайн спрей и капли спот он
На сегодняшний день Фронтлайн является единственным препаратом, дающим наиболее высокую степень защиты от клеща до момента укуса, при этом, не принося вреда самому животному. Действующим веществом является фипронил, "волшебная" молекула нового семейства фенилпиразолов. После обработки фипронил локализуется в сальных железах, не всасываясь в кровь животного. Так создается эффект "резервуара", обеспечивающий продолжительное действие и сохранение эффекта при купании и использовании шампуня, с кожным жиром фипронил распространяется по поверхности кожи и шерсти. Радиографические исследования волос после нанесения меченого радиоактивного фипронила показали, что метка локализуется только в воздушной наружной кутикуле волоса. Именно за счет этого обеспечивается контактное воздействие на паразитов.
Еще одним неоспоримым достоинством препарата является его безвредность. При назначении внутрь собаке весом 15 кг дозы 640мг/кг (что соответствует 72 пипеткам) и кошке массой 4 кг дозы 320мг/кг (что соответствует 26 пипеткам), значимые побочные реакции отсутствовали. Прием внутрь большего количества препарата сложно представить в реальной жизни, если только проникнуть на склад готовой не расфасованной продукции в окрестностях Тулузы.: Таким образом, не стоит опасаться, если животное после обработки будет себя вылизывать. Иногда возникающее слюнотечение, жевательный эффект объясняется реакцией на наполнитель (раствор спирта).
Это что касается безвредности при приеме внутрь, рассмотрим другой пример: в течение 6 месяцев контрольной группе животных, разного возраста и разных пород наносили на кожу дозы превышающие рекомендованные в пять раз. Животные регулярно обследовались специалистами - побочных реакций не зафиксировано.
Фронтлайн ценен еще и тем, что эффективен не только против блох и клещей, а также власоедов, вшей, чесоточных и ушных клещей. Сразу возникает вопрос о демодекозе, некоторые исследования показали очень высокие результаты излечения, другие не очень, поэтому на сегодняшний день Мериал официально воздерживается от рекомендаций для лечения демодекоза. В последние годы ветеринарные врачи все больше склоняются к теории иммуногенной этиологии демодекоза, а тут один фипронил бессилен.
Зато в борьбе с отодектозом фипронил может обходится без помощников: две капли Фронтлайна Спот Он однократно в каждое ухо. (Цикл развития ушного клеща в среднем 21 день, количество фипронила к этому дню еще остается достаточным для предотвращения повторного заражения). Почему именно капли Спот он? Во-первых: удобство в применении, во-вторых: отсутствие спиртового раствора, чтобы не вызывать еще большего раздражения ушных раковин, в-третьих более концентрированное содержание действующего вещества.
Капли Фронтлайн Спот Он оказались спасением и при лечении "блошиного" дерматита.
Действие препарата не снижается после 4-6 купаний с шампунем и восстанавливается через несколько часов. Если у Вас существует необходимость более частого купания животного, то можно сократить срок обработки Фронтлайном.
Рекомендованные сроки обработки:
- от клещей 1 раз в месяц
- от блох 1 раз в два-три месяца
smile
Кто пользовался каплями? Как впечатления, результаты?


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
maxmaxДата: Суббота, 09.04.2011, 06:52 | Сообщение # 30
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Nataly77)
У меня какое-то предвзятое отношение к ошейникам

На сколько я понял читая форумы суть ошейника в том что препарат поступает в организм собаки постоянно пока ошейник на ней, не знаю как кто а я пользоваться не буду.
Quote (Nataly77)
Насколько я поняла, Стронгхолд тоже не работает против иксодовых клещей...

И Адвокат вроде то же, врачи нам рекомендовали Фронтлайн спрей, стоит он около 250 грн за 250 мл (если не ошибаюсь), на нас как раз почти столько и надо на раз.
Вот даже не знаю чем пользоваться.......... wacko



http://vm.ucoz.org/
 
Nataly77Дата: Суббота, 09.04.2011, 15:10 | Сообщение # 31
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
FrontLine (Фронтлайн) спот он (капли):

Продолжительность защиты от повторных инвазий:
два месяца от блох и один месяц от клещей.
Расфасовки:
3 вида упаковки для собак 1 вид упаковки для кошек
• в пипетке 2,68 мл для собак 20-40 кг
• в пипетке 1,74 мл для собак 10-20 кг
• в пипетке 0,67 мл для собак 2-10 кг
• в пипетке 0,55 мл для кошек

Применение FrontLine (Фронтлайн) :
Одна пипетка Фронтлайн рассчитана на однократную обработку с учетом веса животного.
Отломить кончик пипетки в обозначенном месте. Нанести содержимое прямо на кожу в области холки (между лопатками), предварительно раздвинув шерсть, чтобы избежать слизывания.
Меньше, чем за 24 часа естественным образом препарат сам распространяется по всей поверхности тела Вашего животного. Избегайте попадания продукта на руки. :
В случае вылизывания может наблюдаться временная гиперсаливация.
Рекомендации по применению FrontLine (Фронтлайн)
Не купать животное в течение двух дней до, и после нанесения препарата фронтлайн.
Стоимость пипеток в интернетмагазине - самая большая 82 грн.
maxmax, может стоит спот он брать? Уж вы точно пока весите меньше 40 кг, или уже больше? в любом случае, это экономичнее, чем спрей.
я сегодня смотрела в одном магазинчике Фронтлайн спот он, попросила коробку, а на ней аннотации на русском языке. И инструкции на русском тоже не было... Меня это смутило. Как-то всё это на контрафакт смахивает. Будем искать и думать дальше...



Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
maxmaxДата: Суббота, 09.04.2011, 18:22 | Сообщение # 32
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Nataly77)
может стоит спот он брать?

Да, пожалуй это будет наиболее оптимально.
То что нет инструкции на русском - возможно конечно что "в подвале делали", но больше похоже на контрабанду.
Поищу у нас.
ЗЫ Весим 35 кг smile



http://vm.ucoz.org/


Сообщение отредактировал maxmax - Суббота, 09.04.2011, 18:22
 
trionfoДата: Воскресенье, 10.04.2011, 09:44 | Сообщение # 33
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1023
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Nataly77)
trionfo, давай, как спец, информируй население!

Скажу просто свое мнение. О спрее "Барьер" я написала выше. Стоит он недорого и в нем действующее вещество - фипронил.
Кроме того "Барьер" удобен в использовании - им не нужно обрабатывать всю собаку как, например, спреем "Больфо".
Спрей "Барьер" наносится непосредственно на кожу от холки до середины спины (вдоль позвоночника) или до корня хвоста
(если собака не имеет привычки слизывать нанесенные препараты).
Хорошо зарекомендовали себя капли "Фронтлайн". Действующее вещество - тот же фипронил.
Как я уже писала очень понравились капли "Промерис Дуо". Работают отлично.


Спасибо вам, боксеры, что вы есть! Иметь такого друга - это честь!
Boxer Kennel "ASSO DI TRIONFO"
 
trionfoДата: Воскресенье, 10.04.2011, 09:49 | Сообщение # 34
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1023
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Nataly77)
И не будет ли передоза, если мы, к примеру, еще месяц точно будем на Адвокате для красоты нашей морды лица?

После обработки "Адвокатом" можно через 5-7 дней провести обработку, например, каплями "Фронтлайн" (от блох и клещей).
Передоза не будет.


Спасибо вам, боксеры, что вы есть! Иметь такого друга - это честь!
Boxer Kennel "ASSO DI TRIONFO"
 
КайсаДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:00 | Сообщение # 35
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
А что во фронтлайне есть кроме фипронила? А то я долго выбирала между фронтлайном и препаратом в 3 раза дешевле, но меня переубедили, что во фронтлайне есть еще что то. Но все же решающую роль сыграло то, что на спрее фронтлайне мы уже третий год и все ок.
А в Адвокате действительно другое действующее вещество yes


Сообщение отредактировал Кайса - Понедельник, 18.04.2011, 22:00
 
VikaVivaVitaДата: Понедельник, 18.04.2011, 23:22 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





А я пользуюсь Фипронилом, но, перед выходом "на бега" в лесопарк обрабатываю ещё и человеческим "ОФ" и себя и собанек. Тьфу, тьфу... Клещей снимала, но не впившихся. Я вот только позавчера обработала, после того, как на Шалости блошку впоймала! Учитывая, что я живу сейчас ещё в центре и гуляем очень мало (из-за того, что не могу Делика оставлять надолго после операции), да по асфальту, в основном. А что же творится в лесопарках? eek
 
trionfoДата: Вторник, 19.04.2011, 09:35 | Сообщение # 37
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1023
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Кайса)
А что во фронтлайне есть кроме фипронила?

Состав спрея "Фронтлайн": Фипронил 2,5 мг.
Кополивидон, изопропанол, вода очищенная 1,0 мл.
Фармацевтическая форма: Раствор для наружного применения.
Состав капель спот он "Фронтлайн": Фипронил 10г
Бутилгидроксианизол 0,02г
Бутилгидрокситолуен 0,01г
Этанол 10мл
Эксципиент до 100мл


Спасибо вам, боксеры, что вы есть! Иметь такого друга - это честь!
Boxer Kennel "ASSO DI TRIONFO"
 
КайсаДата: Вторник, 19.04.2011, 21:22 | Сообщение # 38
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
trionfo, Спасибо flower А интересно, Кополивидон, изопропанол, имеют какое то значение против клещей или обработка фипронилом даст такой же результат?
 
maxmaxДата: Среда, 20.04.2011, 09:00 | Сообщение # 39
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас кончился срок предполагаемого инкубационного периода (или как то так) после укуса клеща - все ok



http://vm.ucoz.org/
 
trionfoДата: Среда, 20.04.2011, 18:21 | Сообщение # 40
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1023
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Кайса)
Кополивидон, изопропанол, имеют какое то значение против клещей или обработка фипронилом даст такой же результат?

Насколько я поняла, пошарив в инете, кополивидон и изопропанол - это вспомогательные вещества.
Действующее вещество - это фипронил.
Есть еще "Фронтлайн Комбо" (Frontline Combo) - сейчас уже появился в продаже.
Для борьбы с блохами, вшами, власоедами и клещами (иксодовыми, хейлителлами) собак и кошек.
Состав и форма выпуска. Фронтлайн Комбо ( Frontline Combo) - лекарственный инсектоакарицидный препарат в форме раствора для наружного применения. Фронтлайн Комбо содержит в качестве действующих вещества фипронил-9,8% и S-метопрен- 8,8%, а в качестве вспомогательных веществ - поливидон и полисорбат.
Выпускают Фронтлайн Комбо расфасованным по 0,5; 0,67; 1,34; 2,68 и 4,02 мл в полиэтиленовые пипетки с отламывающимся кончиком.
Механизм действия фипронила, входящего в состав Фронтлайн Комбо заключается в блокировании ГАМК-зависимых (ГАМК (гаммааминомасляная кислота)) рецепторов паразитов, нарушении передачи нервных импульсов, что приводит к параличу и гибели эктопаразитов.

S-метопрен ингибирует ювинильный гормон, способствующий образованию хитина, нарушая тем самым, развитие блохи на стадии яйца и личинки.



Спасибо вам, боксеры, что вы есть! Иметь такого друга - это честь!
Boxer Kennel "ASSO DI TRIONFO"
 
Форум » Ветеринария, генетика и селекция » Здоровье наших питомцев - Dog`s health » Клещи, блохи и препараты по борьбе с ними
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz