Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Модератор форума: Nataly77  
Форум » Ветеринария, генетика и селекция » Здоровье наших питомцев - Dog`s health » Мифы, заблуждения или... реальность?
Мифы, заблуждения или... реальность?
Nataly77Дата: Пятница, 02.04.2010, 22:22 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Существует очень много мифов (или не мифов teehee ) которые часто передаются из уст в уста. Все они так или иначе связаны со здоровьем наших любимцев.
Давайте разбираться! Вспоминайте, кто что слышал! Даешь повышение кинологической культуры населения! biggrin


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
Nataly77Дата: Пятница, 02.04.2010, 22:34 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Начну. Провела поиски в закромах своей памяти и откопала несколько таких перлов (а может быть и вполне истинных утверждений - "вскрытие покажет" lol ).
Итак,
1. Со щенком играть в тянучки нельзя, иначе испортится прикус blink
2. Собаку лет после семи прививать уже не нужно - у неё уже сформировался достаточно устойчивый иммунитет, а с возрастом прививки могут только усугубить состояние здоровья уже не молодого животного shock
3.Если собака ложится так, что задние лапки образуют бабочку (или еще говорят, в позе "цыпленка табака"), то у собаки не может быть дисплазии тазобедренного сустава blink
4. Собаку нужно хотя бы один раз повязать "для здоровья" (это касается и кобеля, и суки) fear
5. После первой вязки кобели раздаются, становятся шире, мощнее, а суки, наоборот, "сохнут" blink
6. Беспородных собак (дворняг) прививать не нужно, у них сильный "природный" иммунитет crazy
7. Если у собаки проблемы с ЖКТ, то можно дать ложку водки или сырое яйцо натощак, и всё будет хорошо shock
8. После кастрации кобель становится менее агрессивным и более управляемым teehee
Кто берется развенчать мифы, опровергнуть слухи или, наоборот, отстоять истину?! shades
У кого еще залежались такие "перлы"? Не стесняемся, выкладываем! crazy


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.


Сообщение отредактировал Nataly77 - Пятница, 02.04.2010, 22:34
 
KarinaLexusДата: Пятница, 02.04.2010, 23:52 | Сообщение # 3
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Nataly77)
После первой вязки кобели раздаются, становятся шире, мощнее,

Слышала пару, но не сталкивалась, а вот о вязке проверенно на собственном опыте. Как только мы развязали у него повысился аппетит, энергия, и не на пару дней, а уж как с января ТТТ, стал шире, крупнее, размет наш почти прошел и грудка больше стала. После вязки заметно улучшение. Про сук нечего сказать не могу.

До вязки:


После:



 
Nataly77Дата: Суббота, 03.04.2010, 00:13 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
KarinaLexus, а ты уверена, что причина таких изменений:
Quote (KarinaLexus)
повысился аппетит, энергия, и не на пару дней, а уж как с января ТТТ, стал шире, крупнее, размет наш почти прошел и грудка больше стала.

именно вязка? crazy


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
S@ndroДата: Суббота, 03.04.2010, 09:02 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 213
Награды: 9
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Nataly77)
1. Со щенком играть в тянучки нельзя, иначе испортится прикус

про прикус я тоже слишал. мне вот еще сказали что если у щенка недокус, то это можно исправить с помощью такой же тянучки. незнаю , правда или нет?
Quote (Nataly77)
Собаку нужно хотя бы один раз повязать "для здоровья" (это касается и кобеля, и суки)

тоже слышал много раз.
Quote (Nataly77)
После первой вязки кобели раздаются, становятся шире, мощнее, а суки, наоборот, "сохнут"

за кобелей- тоже слышал. за сук- не знаю.
Quote (Nataly77)
После кастрации кобель становится менее агрессивным и более управляемым

ха. еще бы!
 
KarinaLexusДата: Суббота, 03.04.2010, 10:18 | Сообщение # 6
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Nataly77)
именно вязка?

после вязки. не сразу на следующий день конечно, но со временем заметно стало.


 
Nataly77Дата: Суббота, 03.04.2010, 11:03 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (KarinaLexus)
после вязки. не сразу на следующий день конечно, но со временем заметно стало.

Я понимаю, что не на следующий день lol произошли изменения. И всё же, может быть это просто совпало. Пес ведь молодой, он и должен возмужать.
Интересно мнения доктора на этот счёт. Нам наш заводчик тоже говорил, что после вязки кобель раздается. Но повязать один раз только для того, чтобы парень стал краше? Ведь часто рассуждают именно так! Оправдано ли это? И вообще, если речь идет о пламенном кобеле, то вяжется он вроде как не для того, чтобы вширь да в мощь пойти wink


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.


Сообщение отредактировал Nataly77 - Суббота, 03.04.2010, 11:05
 
Nataly77Дата: Суббота, 03.04.2010, 11:09 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (S@ndro)
про прикус я тоже слишал. мне вот еще сказали что если у щенка недокус, то это можно исправить с помощью такой же тянучки. незнаю , правда или нет?

Еще один миф??? blink Во всяком случае я ну очень сомневаюсь в истинности этого утверждения, но я - не специалист...

Quote (Nataly77)
Собаку нужно хотя бы один раз повязать "для здоровья" (это касается и кобеля, и суки)

У нас так рассуждает один преподаватель кафедры, географ и биолог по первому образованию lol :lol: lol Что уж говорить... teehee
Quote (S@ndro)
Quote (Nataly77)
После кастрации кобель становится менее агрессивным и более управляемым

ха. еще бы!


Лично я не разделяю этой точки зрения! Чтобы собака была управляемой, с собачкой заниматься нужно, а не делать "жик-жик - и не мужик"! biggrin


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.


Сообщение отредактировал Nataly77 - Суббота, 03.04.2010, 11:10
 
S@ndroДата: Суббота, 03.04.2010, 11:17 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 213
Награды: 9
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Nataly77)
Лично я не разделяю этой точки зрения! Чтобы собака была управляемой, с собачкой заниматься нужно, а не делать "жик-жик - и не мужик"!

я думаю люди кастрируют собаку не ради того чтобы та стала смереннее, у них другие мысли по этому поводу)
 
ТошаДата: Суббота, 03.04.2010, 11:28 | Сообщение # 10
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Nataly77,
Quote
Со щенком играть в тянучки нельзя, иначе испортится прикус
-- для мастино это не миф, а действительная реальность,


С уважением питомник мастино наполетано FROM FUNNY COUNTRY
Наш сайт http://tosha777.jimdo.com/
 
ЛераДата: Суббота, 03.04.2010, 14:17 | Сообщение # 11
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Nataly77)
1. Со щенком играть в тянучки нельзя, иначе испортится прикус

Не знаю как у других, мы играли и у нас как был перекус так и остался. Абсолютно ничего не поменялось.

Quote (Nataly77)
Собаку нужно хотя бы один раз повязать "для здоровья"

Очень сомневаюсь в правильности этого утверждения. Мне кажется для сук оно точно не подходит. Ведь сколько энергии и жизненных сил уходит у собаки за период беременности, родов, а потом ещё и вскармливания. Мне кажется особой полезности здоровью это не приносит, хотя возможно я и ошибаюсь, я то не специалист.


 
ZoSoДата: Суббота, 03.04.2010, 20:27 | Сообщение # 12
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Про тянучки - древняя лапша))))) для того, чтобы исправить прикус(по собственному опыту сужу, мне исправляли), нужно носить пластинку(или как сейчас - брекеты) КРУГЛОСУТОЧНО в течение достаточно долгого времени, больше года точно. В тянучки так не поиграешь!

Про возмужание - просто совпадает по времени с возрастом. Вот и весь секрет))))

А вот кому-кому, но суке вязка здоровья не добавляет точно!

Quote (S@ndro)
я думаю люди кастрируют собаку не ради того чтобы та стала смереннее, у них другие мысли по этому поводу)

Пропаганда такая! но ведь неправда это! я тут целую темку вешала.

О! Вспомнила!

Настоящая немецкая овчарка должна иметь 5 бородавок (на деле в этих точках на морде растут пучки вибрисс у всех собак!)



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
ТошаДата: Суббота, 03.04.2010, 22:18 | Сообщение # 13
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Лера,
Quote
мы играли и у нас как был перекус так и остался. Абсолютно ничего не поменялось
При тянучке перекус вы никак не уберете, только можно еще больше вытянуть,

А у мастино происходит следующее: щенки имеют достаточно большой вес, а суставы, не достаточно сформированы,и под своей собственной тяжестью во время тянучки нижняя челюсть выскакивает со своего места, в один момент из ножниц происходит перекус



С уважением питомник мастино наполетано FROM FUNNY COUNTRY
Наш сайт http://tosha777.jimdo.com/


Сообщение отредактировал Тоша - Суббота, 03.04.2010, 22:19
 
Nataly77Дата: Суббота, 03.04.2010, 22:21 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
Настоящая немецкая овчарка должна иметь 5 бородавок (на деле в этих точках на морде растут пучки вибрисс у всех собак!)

Супер!!! lol lol lol


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
ZoSoДата: Воскресенье, 04.04.2010, 09:29 | Сообщение # 15
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Тоша)
А у мастино происходит следующее: щенки имеют достаточно большой вес, а суставы, не достаточно сформированы,и под своей собственной тяжестью во время тянучки нижняя челюсть выскакивает со своего места, в один момент из ножниц происходит перекус

Перекус обусловлен бОльшей длиной нижней челюсти, чем верхней(укорочение лицевых костей черепа), в том же случае, что описываете Вы - это, скорее, вывих или подвывих челюсти - если головка кости выйдет из суставного ложа в результате вытягивания, то последствия такой травмы весьма болезненны, собака не сможет нормально есть.
Например, по описаниям людей, у которых для исправления прикуса применялась технология вытягивания и сформирован ложный сустав, нижняя челюсть в результате неловких движений иногда смещается в суставе - так вот, получается не перекУс, а перекОс челюсти с очень неприятными и болезненными ощущениями, пока сустав не станет на место.
Давайте-ка пригласим в тему нашего доктора - что он скажет по данной ситуации? Чем обусловлен перекус?



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
ZoSoДата: Воскресенье, 04.04.2010, 09:33 | Сообщение # 16
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Да и во время игры в тянучки - посмотрите, как собака берет предмет - ВСЕЙ ПАСТЬЮ, зажимая обеими челюстями, берет крепко, не резцами, а премолярами и молярами, глубоко - мышцы головы и челюстей, мышцы шеи работают очень активно в этой игре.


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Nataly77Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 10:13 | Сообщение # 17
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
Давайте-ка пригласим в тему нашего доктора - что он скажет по данной ситуации?

Давайте! Если до вечера сам не зайдет crazy , то мы его позовем, как Деда Мороза - с чувством, с толком с с расстановкой! lol lol


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
ТошаДата: Воскресенье, 04.04.2010, 21:50 | Сообщение # 18
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
ZoSo,
Quote
в том же случае, что описываете Вы - это, скорее, вывих или подвывих челюсти - если головка кости выйдет из суставного ложа в результате вытягивания, то последствия такой травмы весьма болезненны,

если Вы лучше разбираетесь в особенности роста мастино я не собираюсь с Вами спорить. И люди здесь вообще не причем, т.к болевой порог у людей и у собак совсем разный и строение челюстей тоже не очень сходное. У моей собаки в возрасте 11,5 мес. как раз и произошел такой вариант, только для игры она выбрала тент от фуры,который у нас во дворе накрывал прицеп. Когда я увидела в окно Что делает собака и выскочила, с криками, то было уже поздно.Челюсть выскочила, собака этого даже не почувствовала, что не мешало ей всю жизнь нормально кушать. само собой,что до этого прикус постоянно контролировался.


С уважением питомник мастино наполетано FROM FUNNY COUNTRY
Наш сайт http://tosha777.jimdo.com/
 
ТошаДата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:07 | Сообщение # 19
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
и еще один случай- у нас ребята покупали щенка в возрасте 7,5 мес. само собой зубы уже поменялись прикус на момент продажи был - ножницы. Хозяин очень любит собаку и с того момента, как собака попала к ним ездит специально на рынок каждое утро покупает специально для собачки голенку на кости, ему кажется, что собака жить без нее ну ни как не сможет, не смотря на мои протесты и возмущения , в результате перекус 3см. Собачка просто наступала на голенку и отрывала мясо.Я никогда в жизни у мастино такого перекуса не видела (до этого случая).

А по поводу ветеринаров- я с большим уважением отношусь к Саше, и с большим удовольствием выслушаю (прочитаю его мнение), но не все ветеринары могут знать особенности роста всех пород.



С уважением питомник мастино наполетано FROM FUNNY COUNTRY
Наш сайт http://tosha777.jimdo.com/
 
гердаДата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:31 | Сообщение # 20
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1259
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
Настоящая немецкая овчарка должна иметь 5 бородавок
Сейчас пойду посчитаю))))))) haha haha haha


Хочу Американскую зарплату, Французскую любовь, Немецкую машину и Гавайское лето.....))))))))))))))))))
http://gerrda.jimdo.com/
 
Форум » Ветеринария, генетика и селекция » Здоровье наших питомцев - Dog`s health » Мифы, заблуждения или... реальность?
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz