Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



Модератор форума: Nataly77  
Форум » Ветеринария, генетика и селекция » Здоровье наших питомцев - Dog`s health » Мифы, заблуждения или... реальность?
Мифы, заблуждения или... реальность?
trionfoДата: Понедельник, 13.06.2011, 18:21 | Сообщение # 181
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1023
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
А вообще - немало американских и канадских кормов имеют мясную/рыбную муку не только на первом, а и на первых трех позициях - и по цене не очень высоки. Жаль только, что в Луганске их не найти - спасают интернет и транспортные компании))))

А поделитесь информацией? shades
И все-таки какова цена таких кормов?
И еще один момент: я кормлю кормами постоянно. Сейчас у меня помет полуторамесячных щенков. Потяну ли я такие корма по цене?


Спасибо вам, боксеры, что вы есть! Иметь такого друга - это честь!
Boxer Kennel "ASSO DI TRIONFO"
 
ZoSoДата: Понедельник, 13.06.2011, 21:50 | Сообщение # 182
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
trionfo,

Готовьте почту - поделюсь. Там анализы всех самых распространенных марок и много интересного.
Насчет финансового вопроса - не знаю, я ж не провидец))))), а щенки - дело такое, любящее попрогрызать дыры в бюджете.
Игл Пак имел то соотношение, причем там реально только рис был. Но - Игл Пака нету...
Проформанс Фрешвей холистик - это из того, что было с хорошим составом и приятной ценой в Украине доступно

Quote
Ингредиенты: мука курицы (> 24%), коричневый рис (> 22%), рисовая мука, фрукты и овощи (> 12%), сахарная свекла, люцерна, яблоки, черника, морковь, помидоры, бурые водоросли, горох, брокколи, шпинат, корень цикория, юкка Шидигера, куриный жир (сохранен со смешанными токоферолами), овсяная крупа, сушеные яйца, пивные дрожжи, мука моллюсков, хрящи птицы, L-Карнитин, лактобактерии, витамины и минеральные вещества.


как бы овсянка и сюда прокралась, но ее место в списке говорит о том, что ее там даже меньше, чем цикория)))) И лактобактерии - енто гуд!


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
ZoSoДата: Понедельник, 13.06.2011, 21:59 | Сообщение # 183
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Канидэ понравился очень, вот ссыль на состав http://www.canidae.com.ua/node/4, правда, там ошибочка есть - на самом мешке было указано "chiken meal, turkey meal..." - т.е. мука курицы, индейки и т.п. Результаты употребления тоже были хорошие (переводила на него своего старичка, когда подлечивали гепатозную печень) цена средняя. Причем переход с корма на натуру и обратно никаких отрицательных моментов не вызывал, только какашки имели запах юкки Шидигера))))) или пахли, как какашки))))))

правда, сейчас я корма не использую вообще - МаСь (выращенная на итальянском Трайнере) напрочь отказывается от такой еды, распробовав натуру. Стала более выносливой и завела мускулистую круглую попу (т-т-т)))))

А если порассуждать еще - ведь живут же песы прекрасно на Пронатюре, может, ячмень им не так уж мешает?


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Сообщение отредактировал ZoSo - Понедельник, 13.06.2011, 22:08
 
Nataly77Дата: Понедельник, 13.06.2011, 23:09 | Сообщение # 184
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
Проформанс Фрешвей холистик

Я такого названия не нашла... fool


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
Nataly77Дата: Понедельник, 13.06.2011, 23:20 | Сообщение # 185
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Nataly77)
Я такого названия не нашла...

Нашла! biggrin
Состав понравился! И цена тоже понравилась - 530 грн за 15 кг!
Только вот вопрос - где энтот корм обитает и насколько стабильны поставки? На нескольких сайтах увидела надпись - "нет на складе"... Нам это не подходит: сидеть, трястись и думать - приедет или не приедет. А нам нужно мешок на месяц, то есть нужно, чтобы каждый месяц корм приезжал... С Пронатюром вроде как проблем (т-т-т) нет, разве что вместо крупной гранулы мелкая может приехать...
...а состав очень понравился! Я б манюне такой брала... crazy
Он, оказывается, и для кошек есть, причем в приятной 5-тикилограммовой упаковке... Цена за 5 кг - 220 грн. Интересно... smile


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
ZoSoДата: Вторник, 14.06.2011, 14:00 | Сообщение # 186
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Nataly77,

Цена сейчас, скорее всего, чуток повыше будет, а перебои с американскими кормами, к сожалению, часты. Но - есть еще один миф, по которому - если уж вы сели на одну марку корма, то сидите до скончания века. Это тоже не более чем коммерчески обоснованный миф - думаю, проформансовский фрешвей если что без особых проблем заменится чем-то близким по составу - Аканой, Пронатюром, Канидэ. Или если собака посидит неделю на мясе с овощами/рисом, тоже ничего плохого с ней не приключится.

ПроФорманс холистик брала в инет-магазине зоомикс, сейчас с ним тоже перебои. А вообще - радует, что на местном рынке кормов произошел хоть небольшой прорыв "в лице" Пронатюра - жаль, консервов у них нету.
Насчет консервов - отдельная песТня, местами грустная - в МастерЗоо есть вроде неплохие по составу итальянские консервы, НО - абсолютно вся партия - БОМБАЖ blink Стоят ровными рядками вздутые баночки...
Однажды я заказывала консервы Белькандо - поставщик прислал 2 бомбажных бадьи и искренне оправдывался по телефону, что-де своих собак они таким кормят ( eek ). Все отправила обратно без разговоров!


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Сообщение отредактировал ZoSo - Вторник, 14.06.2011, 14:08
 
trionfoДата: Среда, 15.06.2011, 11:25 | Сообщение # 187
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1023
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
ZoSo, эл. адрес брошу в личку.
Quote (Nataly77)
Нашла! Состав понравился!

Nataly77, где нашла? Признавайся! Дома комп сломался. В инет захожу только на работе. Ползать и искать нет времени.

Quote (ZoSo)
Проформанс Фрешвей холистик - это из того, что было с хорошим составом и приятной ценой в Украине доступно

Звонила сегодня на фирму, где беру Пронатюр - огорчили тем, что Проформанс Фрэшвей Холистик уже давно у них нет. weep
Quote (ZoSo)
проформансовский фрешвей если что без особых проблем заменится чем-то близким по составу - Аканой, Пронатюром, Канидэ.

Да это понятно. Только хочется стабильности. И потом: если уж придется брать, например, Пронатюр вместо неприехавшего Проформанса, то потом только через месяц можно будет взять желаемый корм - ведь Пронатюр-то надо будет доесть. В общем - неудобно это все.
Были бы регулярные поставки - можно было бы перейти на лучший корм. Своим собакам всегда стараюсь дать самое лучшее (насколько это в моих силах).
А вообще интересный корм - надо будет поискать. Вдруг кто-то им занимается стабильно?
Если у кого-то будет инфа на эту тему - делитесь. Буду очень признательна. flower


Спасибо вам, боксеры, что вы есть! Иметь такого друга - это честь!
Boxer Kennel "ASSO DI TRIONFO"
 
Nataly77Дата: Среда, 15.06.2011, 12:59 | Сообщение # 188
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (trionfo)
И потом: если уж придется брать, например, Пронатюр вместо неприехавшего Проформанса, то потом только через месяц можно будет взять желаемый корм - ведь Пронатюр-то надо будет доесть. В общем - неудобно это все.

Ну и с удовольствием доедим и Пронатюр! Тем более что нам мешка на один месяц, вернее. даже дней на 29...
Но ты всё равно давай ищи, не отлынивай! Должны ж мы хотя б попробовать, чевой-то там такое американские собаки лопают! biggrin


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
trionfoДата: Среда, 15.06.2011, 15:46 | Сообщение # 189
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1023
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Nataly77)
Ну и с удовольствием доедим и Пронатюр!

А если такая ситуация: Проформанса нет. Берем Пронатюр. Через неделю приезжает Проформанс. И как-то в месяц выложить 1000 грн. накладно.
Это я так, к примеру. biggrin

Quote (Nataly77)
Но ты всё равно давай ищи, не отлынивай!

Будем искать... yes


Спасибо вам, боксеры, что вы есть! Иметь такого друга - это честь!
Boxer Kennel "ASSO DI TRIONFO"
 
Nataly77Дата: Среда, 15.06.2011, 15:51 | Сообщение # 190
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (trionfo)
А если такая ситуация: Проформанса нет. Берем Пронатюр. Через неделю приезжает Проформанс. И как-то в месяц выложить 1000 грн. накладно.

Зато весь следующий месяц на кормик не тратимся и чувствуем себя куркулями с полными закромами! crazy


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
ZoSoДата: Среда, 15.06.2011, 17:06 | Сообщение # 191
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Финансовый вопрос - это дело второе))))) Вариант - изначально закупаем мешок того, что будем использовать "на подхват"(как правило, холистики имеют срок годности год) и в течение этого года постепенно используем - главное, условия хранения. Плотно закрываем мешок и храним в прохладном сухом месте. Да, 1 раз придется потратиться крупнее, но потом все распределиться.


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
trionfoДата: Среда, 15.06.2011, 18:40 | Сообщение # 192
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1023
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
и в течение этого года постепенно используем - главное, условия хранения.

Ничего не получится - после вскрытия мешка корм даже в плотно закрытой спец. таре хранится 1,5 месяца.
Это если по правилам. При хранении дольше этого срока есть риск порчи корма. Это правда. yes
Так что быть куркулями не очень выгодно... sad


Спасибо вам, боксеры, что вы есть! Иметь такого друга - это честь!
Boxer Kennel "ASSO DI TRIONFO"
 
ZoSoДата: Среда, 15.06.2011, 21:25 | Сообщение # 193
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Риск есть, канеш - но я в том же мешке, тщательно проклеенном скотчем хранила. Брала корм только чистой тарой, предварительно вымыв руки - вроде изменений во вкусе/запахе не замечала (крокеты грызла лично - а че, хьюман грейд))))) Хранился у меня по полгода, быстрее скушать не могли.


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Сообщение отредактировал ZoSo - Среда, 15.06.2011, 21:26
 
ZoSoДата: Среда, 15.06.2011, 21:28 | Сообщение # 194
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Вообще - да, но есть еще вариант финансового решения вопроса - кооперация. Мешок н/з естся совместными усилиями - и дешевле, и хранить долго не надо))))


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Nataly77Дата: Среда, 15.06.2011, 23:04 | Сообщение # 195
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
Вообще - да, но есть еще вариант финансового решения вопроса - кооперация. Мешок н/з естся совместными усилиями - и дешевле, и хранить долго не надо))))

Воооот! Хороший вариант! biggrin


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
ZoSoДата: Четверг, 16.06.2011, 14:37 | Сообщение # 196
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Я старалась! bye


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
trionfoДата: Четверг, 16.06.2011, 16:35 | Сообщение # 197
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1023
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
Мешок н/з естся совместными усилиями - и дешевле, и хранить долго не надо))))

Да, так можно сделать. ok

Разнесла звонками половину города Киева! cranky
Сейчас жду звонка со склада. Будем надеяться... yes


Спасибо вам, боксеры, что вы есть! Иметь такого друга - это честь!
Boxer Kennel "ASSO DI TRIONFO"
 
trionfoДата: Четверг, 16.06.2011, 16:58 | Сообщение # 198
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1023
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
weep Нет этого корма нигде! weep


Спасибо вам, боксеры, что вы есть! Иметь такого друга - это честь!
Boxer Kennel "ASSO DI TRIONFO"
 
Nataly77Дата: Четверг, 16.06.2011, 20:39 | Сообщение # 199
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (trionfo)
Нет этого корма нигде!

А счастье было так возможно... crazy
Ладно, если нет с перламутровыми пуговицами, то будем искать! booze


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
ZoSoДата: Четверг, 16.06.2011, 23:06 | Сообщение # 200
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Спрос рождает предложение!
Но - до 25 июня у нас закрыта граница, так что можно расслабиться.


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Форум » Ветеринария, генетика и селекция » Здоровье наших питомцев - Dog`s health » Мифы, заблуждения или... реальность?
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz