Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Nataly77  
Форум » Ветеринария, генетика и селекция » Здоровье наших питомцев - Dog`s health » Сбор подписей против отмены кетамина
Сбор подписей против отмены кетамина
lottasДата: Пятница, 28.01.2011, 18:19 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 1140
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот такое обращение разместили киевляне на форуме немецких овчарок. Хотелось бы услышать комментарии нашего доктора.

С 12 января 2011 года наше правительство поставило под угрозу жизни абсолютно всех животных нашей страны.
В этот день в силу вступил указ, запрещающий использовать в ветеринарной медицине кетамин - единственный препарат, применяющийся для анестезии при хирургических вмешательствах.
Причина - его облюбовали наркоманы и очень активно стали использовать.

В связи с этим указом, ни один ветеринар в Украине на данный момент не имеет права проводить операции используя кетамин. В противном случае, ему грозит уголовное дело. Но основная проблема заключается в том, что нормальной замены этому препарату нет.

Доблестный отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ОБНОН) отреагировал на постановление оооочень быстро. Уже 20 января они опечатали помещения Немецкого приюта (Одесса, 6й км. Овидиопольской дороги) - самого крупного приюта для животных в Восточной Европе и единственного в своем роде в Украине и завели уголовное дело на главного ветврача приюта.
Все медпрепараты, в т.ч. и кетамин, который был закуплен в больших количествах на деньги Немецкого общества защиты животных, изъяты.
Без права на хирургическую помощь остались все животные приюта, а большинство из них, уже сейчас требуют немедленного хирургического вмешательства!!...

Помимо Немецкого приюта, ОБНОН уже взялся и за ряд частных ветклиник Одессы. Но это начало, по специфике своей работы они должны проверить каждую клинику.

Так что, если не дай Бог, с каким-то животным сейчас что-то случится - оказать ему срочную помощь НЕГДЕ!
Ветеринар либо откажет в операции, либо согласится, но делая это нелегально и рискуя сесть в тюрьму.

Аналог, который предлагают у нас использовать не является нормальным заменителем анестезии кетамином, поскольку он лишь обездвиживает животное, но оно продолжает все чувствовать. Результат: исход операции тяжело предсказать, возможны куча осложнений и животное просто может умереть от болевого шока!! (Опыт России, где это все уже проходили 6 лет назад).
Фактически, альтернативы нет!

Ветеринары Украины уже обратились к президенту с открытым письмом, с просьбой повлиять на ситуацию и дать возможность ветеринарам адаптироваться под новый указ (ввести переходный период). Но, чем это все закончится - неизвестно....

Таким образом, маразм в нашей стране все процветает, и теперь он добрался и до животных....
Пожалуйста, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ сейчас со своими питомцами. Т.к. помочь им сейчас в случае беды будет практически невозможно....

Сбор голосов под обращением к КАБМИНУ:

http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=335

Первоисточник - http://lottas.borda.ru/?1-6-0-00001169-000-0-0-1296222310



http://lottasstyle.com
 
ЛукрецийДата: Пятница, 28.01.2011, 21:41 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: Offline
lottas,
Спасибо, Людмила Николаевна. На самом деле общих анестетиков (кроме кетамина и буторфанола) не существует. Все остальное - седативные препараты, обладающие очень слабым анальгетическим эффектом. Буторфанол в Украине и был проблемным препаратом, а кетамин теперь им стал. Конечно же прослема не возникла на ровном месте и существует из-за сбыта данного препарата наркоманам через некоторые ветклиники и отделения анестезиологии.
Относится однозачно к происходящему не получается. С одной стороны такие нововведения выбивают из ритма работу врачей в клинике. С другой - заставляют прогруссировать и применят новые методы и препараты.
Жизнь после кетамина - существует!


Словом, мы все больны гандболом,
Мы все больны гандболом,
И за гандбол умрем!
 
ЛукрецийДата: Пятница, 28.01.2011, 21:51 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: Offline
Добавлю еще. Данные действия Кабмина могут быть связаны еще вот с чем. Одна из фармацевтических корпораций Украины начала выпуск древнего препарата - тиопентала. Сертификаты были выданы в декабре. Естественно, что при наличии калипсовета плюс (кетамина) никто тиопенталом пользоватся не будет.


Словом, мы все больны гандболом,
Мы все больны гандболом,
И за гандбол умрем!
 
ЛукрецийДата: Пятница, 28.01.2011, 22:07 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: Offline
Вот цитата с новостями
Quote
26 января состоялась встреча президента АСВМУ О. Рудь с заместителем начальника ОБНОН.
На ближайшем заседании кабмина будет рассмотрены вопросы введения адаптационного периода 90 дней, возможность выведения препарата из "списка".
Кстати, в течении 30 дней с момента подписания указа, карательные санкции не могут быть применены. Обо всех "перегибах" на местах - обращаться в центральный аппарат ОБНОН.

"Шановні колеги!
У відповідь на Ваше звернення, яке містить більш ніж 100 Ваших підписів у нас відбулася зустріч зі співробітниками Державного Комітету України з питань контролю за наркотиками. Як повідомили представники Держкомнаркоконтролю, протягом 30 днів з моменту виходу постанови Кабінету Міністрів України № 4 від 5 січня 2011 року «Про внесення змін до постанов Кабінету Міністрів України від 6 травня 2000 р. № 770 і від 10 жовтня 2007 р. № 1203», будь які види стягнень відносно громадян не застосовуються.

Найближчої середи (02.02.2011) відбудеться засідання Кабінету Міністрів України, де буде прийматися рішення про відтермінування дії згаданої постанови.

Крім того, Асоціація спеціалістів ветеринарної медицини України разом з Державною ветеринарною та фітосантітарною службою готує звернення зі списком пропозицій до Державного Комітету України з питань контролю за наркотиками з метою ініціювати спрощення процедури отримання ліцензії на провадження діяльності, пов'язаної з обігом наркотичних засобів, психотропних речовин і прекурсорів та внести до зміни до постанови Кабінету Міністрів України № 4 від 5 січня 2011 року «Про внесення змін до постанов Кабінету Міністрів України від 6 травня 2000 р. № 770 і від 10 жовтня 2007 р. № 1203» спрямовані на виключення препарату «Каліпсовет плюс» з групи препаратів списку № 2 таблиці ІІ - «Психотропних речовин, обіг яких обмежено».

Детальніше про результати роботи у даному напрямку – дивіться на нашій веб-сторінці та сторінках журналу «Ветеринарна практика»."



Словом, мы все больны гандболом,
Мы все больны гандболом,
И за гандбол умрем!
 
lottasДата: Пятница, 28.01.2011, 22:08 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 1140
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Лукреций,
Саша, спасибо за ответ. Я понимаю, что это заставит искать новые пути решения проблемы, но все равно, как-то малоутешительно. Впрочем, как и сбор подписей. Но я свою все-таки поставила, думаю что и другим это надо сделать.


http://lottasstyle.com
 
ЛукрецийДата: Пятница, 28.01.2011, 22:13 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (lottas)
но все равно, как-то малоутешительно

мы оперировать не прекратили. Пациенты лежат спокойненько. Без кетамина также бывает адекватное обезболивание.


Словом, мы все больны гандболом,
Мы все больны гандболом,
И за гандбол умрем!
 
trionfoДата: Пятница, 28.01.2011, 22:40 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1023
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (lottas)
Впрочем, как и сбор подписей. Но я свою все-таки поставила, думаю что и другим это надо сделать.

Я тоже свою подпись поставила сегодня.
Надежды, что нас услышат, конечно, мало... Но все же будем надеяться на лучшее.


Спасибо вам, боксеры, что вы есть! Иметь такого друга - это честь!
Boxer Kennel "ASSO DI TRIONFO"
 
Nataly77Дата: Пятница, 28.01.2011, 22:50 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (trionfo)

Я тоже свою подпись поставила сегодня.
Надежды, что нас услышат, конечно, мало... Но все же будем надеяться на лучшее.

Я тоже поставила... Хочется верить в "эффект бабочки"...


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
гердаДата: Пятница, 28.01.2011, 23:56 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1259
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
И я поставила.... А на счет сбыта через клиники..... так трамадол тоже в аптеках сбывают... еще и стаканчик с водой запить дают...


Хочу Американскую зарплату, Французскую любовь, Немецкую машину и Гавайское лето.....))))))))))))))))))
http://gerrda.jimdo.com/
 
VikaVivaVitaДата: Суббота, 29.01.2011, 00:42 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





И я поставила! ok
 
POSEJDONДата: Суббота, 29.01.2011, 07:50 | Сообщение # 11
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
тоже поставила подпись...... Что нашим "великим законотворцам" следующее может прийти в голову?????? Отменят морфий в онкологии?????? fool или мышьяк в стоматологии - тоже своего рода соблазн.. только для другой категории ублюдков - убийц-отравителей biggrin ,...... короче, чем дальше, тем смешнее , - если бы не было так горько........ в итоге???????


Собака - единственное существо, воочию видевшее своего бога.
 
FotinaДата: Суббота, 29.01.2011, 08:28 | Сообщение # 12
Заслуженный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Nataly77)
так трамадол тоже в аптеках сбывают.

А тем кто в нем реально нуждается, (инвалидам для снятия болей) перестали его выписывать! Получается только для наркоманов он теперь и доступен.
 
гердаДата: Суббота, 29.01.2011, 09:15 | Сообщение # 13
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1259
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Fotina)
А тем кто в нем реально нуждается, (инвалидам для снятия болей) перестали его выписывать! Получается только для наркоманов он теперь и доступен.

Вот-вот и я о том........


Хочу Американскую зарплату, Французскую любовь, Немецкую машину и Гавайское лето.....))))))))))))))))))
http://gerrda.jimdo.com/
 
КайсаДата: Понедельник, 31.01.2011, 12:17 | Сообщение # 14
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
И я подписалась. Вот еще видео на эту тему. http://od-news.com/index.p....temid=2
 
IruskaДата: Вторник, 08.02.2011, 01:51 | Сообщение # 15
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
ВестаДата: Вторник, 08.02.2011, 07:53 | Сообщение # 16
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
В России нашли чем заменить кетамин,думаю наши веты разберутся,подпись не ставила-не вижу в этой ситуации особой проблемы


Здесь было зверски убито время
 
trionfoДата: Вторник, 08.02.2011, 10:25 | Сообщение # 17
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1023
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Веста)
думаю наши веты разберутся

Quote (Веста)
не вижу в этой ситуации особой проблемы

Хотелось бы верить...
Ваши бы слова да Богу в уши.


Спасибо вам, боксеры, что вы есть! Иметь такого друга - это честь!
Boxer Kennel "ASSO DI TRIONFO"
 
КайсаДата: Вторник, 08.02.2011, 14:33 | Сообщение # 18
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот как дело обстояло в России. Через год, кетамин там вновь разрешили. Не знаю как обстоит дело сейчас
 
КайсаДата: Среда, 09.02.2011, 21:01 | Сообщение # 19
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
В ветеринарных клиниках Луганска ищут замену кетамину.
http://paralel-media.com.ua/p31860.html
 
lottasДата: Среда, 09.02.2011, 22:37 | Сообщение # 20
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 1140
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Кайса)
В ветеринарных клиниках Луганска ищут замену кетамину.
http://paralel-media.com.ua/p31860.html

Прочитала и, простите, охренела!
кетамин можно заменить новокаиновой блокадой, местным обезболивающим спреем, содержащим лидокаин, - рассказал Параллель-медиа доктор-ветеринар Сергей Конякин.
Это как??? eek

В другой частной ветеринарной клинике «Айболит» ответили, что запрет кетамина вообще никак не повлиял на их деятельность. По словам ветеринара, клиника вообще не использует это препарат при лечении животных, а применяет другие медикаменты, например, «Седатин».
А это? Седатин - анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное средство. eek

Государственные ветеринарные больницы не используют кетамин уже давно, и вообще не применяют общую анестезию. Ограничиваются местным обезболиванием при лечении животных.
Просто даже комментировать нет слов, кроме нецензурных. evil



http://lottasstyle.com
 
Форум » Ветеринария, генетика и селекция » Здоровье наших питомцев - Dog`s health » Сбор подписей против отмены кетамина
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz