Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



Модератор форума: Nataly77  
Форум » Ветеринария, генетика и селекция » Разведение и генетика - Breeding and genetic » Снова о размноженцах
Снова о размноженцах
LarkДата: Пятница, 01.10.2010, 15:37 | Сообщение # 81
Почти ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 622
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
В последнее время появились собаки (в основном претендующие на породы из мелкой декораци) очень сомнительного качества с вот такими "документами"


Собак, через объявления в интернете, продает дама, которая представляется Зинченко Анной или Юлией, выдает на щенков вет.паспорта без печатей, штампов, наклеек от прививок. В паспортах указывает несуществующий адрес, как адрес Луганского клуба.
Обратите внимание, что клуб "Декор-Альянс", единственный в Луганске представитель IKU, находится по адресу: г. Луганск, кв. Якира, 6а, и использует метрики только установленного образца ККУ.


Наш диагноз точен и жесток,
И болезнь, увы, не излечима...
Взяв однажды в руки поводок,
Вы поймете этому причину!

http://sheltie-collie.jimdo.com/

 
ZoSoДата: Пятница, 01.10.2010, 23:18 | Сообщение # 82
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Lark,

Все! Если у тебя появились такие вот "подделыватели" - значит, ты известен и популярен!



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Nataly77Дата: Суббота, 02.10.2010, 08:33 | Сообщение # 83
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
Все! Если у тебя появились такие вот "подделыватели" - значит, ты известен и популярен!

Думаю, дело здесь вовсе не в этом...


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
гердаДата: Суббота, 02.10.2010, 09:59 | Сообщение # 84
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1259
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Это называется: Хотите документы - нате вам! на дурачков. Откуда простому человеку знать как должна выглядеть щенячка?

Популяризировать надо.......



Хочу Американскую зарплату, Французскую любовь, Немецкую машину и Гавайское лето.....))))))))))))))))))
http://gerrda.jimdo.com/
 
ZoSoДата: Суббота, 02.10.2010, 14:45 | Сообщение # 85
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Nataly77,

Quote
Все! Если у тебя появились такие вот "подделыватели" - значит, ты известен и популярен!

Думаю, дело здесь вовсе не в этом..

Это была попытка обнаружения ложки меда)))) Чисто пилюлю подсластить...



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Tu4kaДата: Суббота, 02.10.2010, 16:05 | Сообщение # 86
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Какой весёленький документ эта метрика. shock blink
Называется "internetional kennel union",а аббревиатура IKA.
"Обмен метрики щенка на родословную производится в центральном офисе"
А вот адреса этого самого офиса нет.
Как письмо "на деревню дедушке".
Все больше удивляюсь покупателям. Вроде бы уже не первый год в стране "рыночная экономика" , наверняка каждый из них хотя бы один раз в жизни читал и подписывал какой-либо договор. Ну почему не прочитать документ на щенка, - обман ведь на поверхности! И никаких специальных знаний не нужно, чтобы обнаружить "липу".
Прав был классик:
"Ах, обмануть меня не трудно!... Я сам обманываться рад! " (с)


Как говорят в Одессе: " Не буду Вас расстраивать, но у меня все хорошо !" :-)
 
Nataly77Дата: Суббота, 02.10.2010, 16:12 | Сообщение # 87
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Tu4ka)
Называется "internetional kennel union",а аббревиатура IKA.

На форуме ротвейлер-клуба хозяина собаки (суки!) чуть ли не рыдал. Купил собаку за хорошую денежку, с документами вот энтой самой организации (кстати, там центральный "офис" находился в Одессе на ул.Базарной wink ), подрастил свою девчонку, ломанулся с ней на выставку записываться (КСУ-ную, как я поняла) а их тогда и спрашивают - а что за диво такое на бумажке изображено? wacko


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
LarkДата: Суббота, 02.10.2010, 20:05 | Сообщение # 88
Почти ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 622
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Nataly77, расскажите, если знаете, что выросло из этой собаченьки? на ротвейлера похожа? Интересуюсь потому, что собака, метрика которой приведена выше, ну совсем не то, что покупали.


Наш диагноз точен и жесток,
И болезнь, увы, не излечима...
Взяв однажды в руки поводок,
Вы поймете этому причину!

http://sheltie-collie.jimdo.com/

 
Nataly77Дата: Суббота, 02.10.2010, 21:59 | Сообщение # 89
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Lark, насколько я понимаю, щенок вполне породный. Да и говорить "выросло" еще рановато... Я лучше на форуме ротвейлер-клуба поищу темку, где всё обсуждалось, а уже там есть ссылка, на другой форум, где обсуждались концы этой "организации".
Вот, нашла
http://www.rottweiler-klub.com/showthread.php?t=3778&page=2


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
roma_61_61Дата: Четверг, 07.10.2010, 12:46 | Сообщение # 90
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Я зараннее извеняюсь smile ,немного не в тему,я внимательно перечитал эту ветку и ,всё написанное в ней,мне очень сильно напомнило наши жизненные ,политические ,экономические реалии!!
Все всё прекрасно понимают,все всё знают,всё всё видят и ............................все всё воспринемают как должное!!И все всё продолжают в том же духе! angry
Как говорится ;" А воз и ныне там!"
Какой чайник ,такова и крышка и это относится и к нашим жизненным проблемам и к той теме,обсуждение которой,велось на этой ветке!


Чем больше узнаешь людей,тем больше нравятся собаки!
 
Nataly77Дата: Четверг, 07.10.2010, 17:03 | Сообщение # 91
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (roma_61_61)
Я зараннее извеняюсь smile ,немного не в тему,я внимательно перечитал эту ветку и ,всё написанное в ней,мне очень сильно напомнило наши жизненные ,политические ,экономические реалии!!
Все всё прекрасно понимают,все всё знают,всё всё видят и ............................все всё воспринемают как должное!!И все всё продолжают в том же духе!

roma_61_61, вы имеете ввиду кого-то конкретно? Если да - то имя "в студию" и аргументы и факты в придачу! Если нет, то в вашей тираде надо местоимения изменить. А то "они" да "они"... Давайте тогда не будем голословными! А то получается типа "фу! какие вы фсе здесь плохие, лицемерные, а я тут такой классный, шашкой машу да лозунги выкрикиваю!"... wacko
Начать с себя? Ок.
У меня второй кобель, ротвейлер. Первый прожил не развязанным 10,5 лет. Второму кобелю 1 год и 4 месяца сегодня. Развязывать не собираюсь, хотя предложения поступают регулярно. Так что я под категорию размноженцев уж никак не подхожу...


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
roma_61_61Дата: Четверг, 07.10.2010, 19:05 | Сообщение # 92
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Nataly77,
Нет,я то же в том числе! smile
Нет,я ни кого конкретного не имел ввиду,понятия обобщенные!
Не вопрос!
У меня шестой кобель:
1-прожил 11 лет ,дог,не развязан
2-азит,прожил 10лет- не развязан
3-азиат,9лет,живет,дай бог ему здоровья,не развязан
4-бульмастиф,прожил 10лет,помнить буду,до конца своих дней-вязал один раз
5-бордос,8лет,жив,дай бог ему здоровья, не развязан
6,дожонок,2.5 месяца,ему ещё рановато! smile smile
Так что ,насколько я понимаю,я то же не подхожу под эту категорию!
Тут же высказались,что якобы раз не ......................,а второй раз не первый и т.д.!! smile smile


Чем больше узнаешь людей,тем больше нравятся собаки!
 
fiestaДата: Четверг, 07.10.2010, 19:15 | Сообщение # 93
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Nataly77)
Начать с себя? Ок.

А я вот не пойму почему мы тут перед кем то должны отчитываться в своей деятельности? Мы тут практически все знаем друг друга в лицо, у заводчиков есть свои темки, где они рассказывают о жизни и достижениях своих любимцев и их детей. Просто владельцы собак открывают темки в портфолио, а те кто сюда приходит как на доску бесплатных объявлений долго не задерживаются, такие на этом форуме оставляют едва 5-10 сообщений и не появляются больше никогда.

Ну а если кому то очень хочется острых ощущений пусть посетит птичий рынок, вот там можно людям, которые в одной клетке держат по несколько щенков разных пород и клятвенно утверждают что это щенки их разведения и все они ОЧЕНЬ породные, задать хотя бы один провокационный вопрос, вот тогда и чайник помнут и крышку отобьют.

Quote (roma_61_61)
Все всё прекрасно понимают,все всё знают,всё всё видят и ............................все всё воспринемают как должное!!И все всё продолжают в том же духе!

Вы нам предлагаете идти на баррикады? Так может Вы и возглавите этот поход?

roma_61_61, [off]Пожалуйста имейте уважение к присутствующим, включите проверку правописания в своём браузере [/off] flower



"Не живи в городе, где не слышно лая собак". Талмуд
http://palatialpearl.ucoz.ru/
0501936414 Ольга
 
roma_61_61Дата: Четверг, 07.10.2010, 20:20 | Сообщение # 94
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
fiesta, А я вот не пойму почему мы тут перед кем то должны отчитываться в своей деятельности? Мы тут практически все знаем друг друга в лицо,

А по чему так нервно? smile
Тогда Вы так и напишите,что форум только для тех,кто знает друг друга в лицо!


Чем больше узнаешь людей,тем больше нравятся собаки!
 
fiestaДата: Четверг, 07.10.2010, 21:12 | Сообщение # 95
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (roma_61_61)
А по чему так нервно? smile
Тогда Вы так и напишите,что форум только для тех,кто знает друг друга в лицо!

Какие нервы? Вы о чём?
Форум для всех неравнодушных к животным, некоторые из нас познакомились благодаря этому форуму, и с Вами и Вашими мальчиками тоже приятно познакомиться flower
Не стоит перекручивать смысл моих сообщений, тем более не пытайтесь всё выше сказанное принимать на свой счёт, тема ведь не о Вас, Вы просто в этой теме высказали своё мнение, а я своё bye


"Не живи в городе, где не слышно лая собак". Талмуд
http://palatialpearl.ucoz.ru/
0501936414 Ольга
 
lottasДата: Четверг, 07.10.2010, 22:17 | Сообщение # 96
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 1140
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Вообще непонятно о чем спор.
roma_61_61
Ваше отношение к собакам похвально, но уж простите, Вы изначально неправильно расставили приоритеты и свалили все в кучу. Существует такая наука, как кинология, одна из отраслей которой - племенное разведение собак. Если бы таковой не было, не существовало бы и разнообразия пород собак, и держали бы Вы не догов и бульмастифов, а ПРОСТО СОБАК, не принадлежащих ни к какой породе. И всего остального не было бы - ни выставок, ни соревнований, ни пользовательского применения собак. НИЧЕГО! Но к счастью, такой вид деятельности существует, как существуют другие отрасли непродуктивного животноводства. И то что мы имеем это разнообразие пород самого разного предназначения - заслуга многих поколений заводчиков. И тут вопрос должен стоять несколько в другой плоскости.
Если человек хочет заниматься разведением и совершенствованием выбранной им породы, он изначально должен постичь все тонкости этого дела, много и долго учиться, приобретать собак с учетом их племенной ценности, показывать их на выставках, стремиться к тому, чтобы получаемые им щенки были лучше своих родителей. Иными словами, его деятельность должна быть направлена на развитие и совершенствование выбранной им породы, чтобы и через много поколений о нем и о его собаках помнили ценители этой породы. И эту деятельность, уж поверьте, никак нельзя назвать потребительской или коммерческой, потому что она изначально предполагает очень большие материальные и моральные вложения!
Второй вариант - если человек не стремится к такой деятельности, если его цель - просто иметь друга, компаньона по прогулкам или собаку для работы. Тогда этот человек, пользуясь результатами труда заводчика, просто приобретает собаку, исходя из своих личных предпочтений и не использует ее в разведении. Как, например, в Вашем случае.
И то и другое не только не постыдно, но и достойно восхищения!
Но в жизни, к сожалению, нередко приходится сталкиваться с другими реалиями. Когда ни первое, ни второе, а третье. Когда человек берет собаку "какую-нибудь", как правило, поближе и подешевле, без учета всяких племенных перспектив, а по достижению половозрелого возраста непременно стремится получить от нее щенков! Вот это как раз то, о чем говорится в этой ветке. И это - наша всеобщая беда, беда всей кинологии.


http://lottasstyle.com
 
roma_61_61Дата: Пятница, 08.10.2010, 07:31 | Сообщение # 97
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
fiesta,и с Вами и Вашими мальчиками тоже приятно познакомиться

Спасибо! smile flower
Давайте прекратим наш диспут,существуют намного приятнее темы для разговора!
Если был в чем то не прав, резок приношу свои извенения!Постараюсь исправиться! smile
Безусловно , каждый человек индивидуален и имеет свою точку зрения и вправе её высказывать! booze smile
Quote
lottas,но уж простите, Вы изначально неправильно расставили приоритеты и свалили все в кучу.

Вполне возможно.к сожалению,так что извеняться не за что! smile
Просто ,зачастую.эмоции опережают разум! smile
Полностью согласен с каждым Вашим словом!


Чем больше узнаешь людей,тем больше нравятся собаки!


Сообщение отредактировал roma_61_61 - Вторник, 02.11.2010, 18:34
 
roma_61_61Дата: Вторник, 02.11.2010, 18:58 | Сообщение # 98
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
lottas,
А можно задать Вам вопрос?
Насколько я понимаю,перед постановкой на племенной учет,работу кобель должен проходить медосмотр,гарантирующий его полнейшее здоровье,как племенного производителя?
Позволю себе самому ответить на поставленный вопрос,как я понимаю,что обязательно должен!

Тогда,позвольте Вашему покорному слуге,рассказать притчу -быль!
Появился в городе N красивый огромный кобель,хороших кровей с отличной родословной!По достижению половозрелого возраста,выставки,соответственно племенная работа и безусловно же вязки,вязки ...................!!Этим кобелём были покрыты практически все суки этой породы в области!
Но..................всё бы было прекрасно,если бы не одно но.......................на сегодня,из всех пометов,произведённых на свет этим племенным кобелем в живых осталось, ,как Вы думаете,сколько особей...............я скажу,только один!!!!!!!!!!!И у того,в свои 7 лет,очень серьезные проблемы со здоровьем!
И сам племенной производитель умер в возрасте 4 лет,не от форс мажорных обстоятельств,а от болезни!Соответственно и все пометы ,щенки,поумерали по тем же причинам!Этому производителю,на сегодня,было бы лет 7-9,ещё жить и жить!!!
Вот об этом я говорил в своих постах,может сумбурно,эмоционально,но это так больно терять близких и родных наших ,раньше времени.понимая истинную причину происходящего!!



Чем больше узнаешь людей,тем больше нравятся собаки!


Сообщение отредактировал roma_61_61 - Вторник, 02.11.2010, 18:59
 
ЛукрецийДата: Вторник, 02.11.2010, 20:18 | Сообщение # 99
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: Offline
roma_61_61,
Думаю, что вопрос к Людмиле Николаевне не совсем коректен, т.к. не она пишет племенное положение КСУ. Сама же проблема контроля здоровья производителей является очень актуальным. Многие страны ввели для себя требования допуска в разведение здоровы животных. Давно введены тесты на дисплазию ТБС и ЛС, болезнь Лег-Кальве-Пертеса, пателлярную стабильность, кардиомиопатию, щитовидку и т.д. У нас же на данный момент нет документов, требующих и регулирующих допуск к разведению собак только после оценки состояния здоровья.
Quote (roma_61_61)
я скажу,только один!!!!!!!!!!!

Позволю немного поправить - 2, но это дело не меняет!


Словом, мы все больны гандболом,
Мы все больны гандболом,
И за гандбол умрем!
 
lottasДата: Среда, 03.11.2010, 03:03 | Сообщение # 100
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 1140
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Абсолютно согласна с Лукрецием. Более того Вам скажу, даже зная о подобной ситуации, клуб не имеет оснований запретить владельцу использовать собаку в разведении. Не предусмотрено это племенным положением, а посему может быть оспорено в суде. Так что, на сегодняшний день все это исключительно на совести владельца.


http://lottasstyle.com
 
Форум » Ветеринария, генетика и селекция » Разведение и генетика - Breeding and genetic » Снова о размноженцах
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz