Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Nataly77  
Форум » Ветеринария, генетика и селекция » Разведение и генетика - Breeding and genetic » Что такое внеплановая вязка?
Что такое внеплановая вязка?
КайсаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 12:44 | Сообщение # 1
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Часто приходится слышать о том, что щенки от внеплановой вязки, от родителей с документами. Я понимаю, что внеплановая вязка, ни есть хорошо. Если сука повязана слишком молодой или старше 8 лет или 2 раза в год. Но если такое еще можно понять, то когда щенки от внеплановой вязки, причем половина щенков с документами, а половина нет. При этом хозяин щенков говорит, что при желании вы можете оформить документы. Это как? Зачем владельцу щенков делать документы только на половину щенков, ведь щенки с документами естественно будут дороже.Причем заводчик говорит, что это не брак, просто не стал делать документы. И как щенки с документами могут быть от внеплановой вязки? И что интересно, таких щенков хотят многие люди, они уверенны, что таким образом они приобретут породистую собаку, в разы дешевле. И точно уверенны, что если с такой собакой начнут посещать выставки, то она будет звездой. Правда выставки обычно не посещают. Особенно часто такую картину можно наблюдать у немецкой овчарки и мелких пород типа йорка, тоя, чиха. У голденов я такого, к счастью, не наблюдала.
 
NatyДата: Воскресенье, 12.12.2010, 17:04 | Сообщение # 2
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Кайса)
Но если такое еще можно понять, то когда щенки от внеплановой вязки, причем половина щенков с документами, а половина нет. При этом хозяин щенков говорит, что при желании вы можете оформить документы. Это как?

А это оформление документов в альтернативной организации. crazy
Quote (Кайса)
У голденов я такого, к счастью, не наблюдала.

Повезло. А у лабров таких уже очень много. У нас на кварталах, за последний год, куда не повернись лабры в основном от одной и той же дамы. angry
(ни клейма, ни доков)


В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов - кусают. (Дж. Роуленд)


Сообщение отредактировал Naty - Воскресенье, 12.12.2010, 17:04
 
КайсаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 17:17 | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
А это оформление документов в альтернативной организации.
Хочется до конца разобраться, что такое внеплановая вязка для КСУ и может ли быть половина щенков с документами при таком для КСУ.
 
moncherpetitДата: Воскресенье, 12.12.2010, 20:13 | Сообщение # 4
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Кайса

Взято отсюда http://bestchihua.wordpress.com/2010....ridumki

Щенки «от внеплановой вязки», «без документов» и прочие придумки нерадивых заводчиков

Мне, как заводчику, очень часто приходится сталкиваться с вопросом «А есть ли у Вас щеночек для души, возможно, с браком, без документов, или от внеплановой вязки?» При этом чаще всего подразумевается красивый породный щенок чихуахуа с незаметным для не-экперта браком, который никак собаку не портит (например, чуть короче хвостик или чуть длинноваты лапки) и без «никому не нужной бумажки», именуемой родословной, за которую заводчики тянут огромные деньги.

Щенки без документов

Так давайте же разберемся. Действительно, щенок с родословной стоит намного дороже щенка без родословной, то есть – давайте называть вещи своими именами – беспородного.
И деньги берутся не за бумажку, а за ее содержание – за весь тот труд, вложенный в завоевание титулов родителями, в подбор пар на основе индивидуальных признаков каждой собаки. И титулы, и родословная – это не пустой звук, это гарантия того, что щеночек вырастет настоящим породным красавцем, со всеми породными качествами, без генетических и умственных отклонений.

Некоторые недобросовестные заводчики используют следующий трюк. Предлагают щенка с родословной за 20 тысяч, и сразу же оговариваются – если Вам не нужна родословная, можете его же взять за 10. Покупатель при этом уверен, что родословная есть (ведь предлагали же!), но ему-то эта бумажка не нужна, а выгода в 10 тысяч – вполне.

А вот что вырастает из щенка без родословной

Щенки по такой «акции» на сайтах заводчиков обычно не выложены, а предлагаются в ходе телефонного разговора. Объяснение этому очень простое – нет у этих щенков никакой родословной. Любой добросовестный порядочный заводчик всегда оформит своему породистому щенку родословную, так же, как порядочный кассир всегда выбьет чек.

Посмотрите на это с меркантильной точки зрения – оформление родословной для заводчика стоит 400 рублей, а потеря на «непородном» щенке – 10 тысяч. Игра – оформление родословной – объективно стоит свеч. Другое дело, если родословную оформить просто нельзя, потому что ее не имеют родители щенка, и потому что чихуашку повязал, например, йорк.

Важно уяснить для себя: отсутствие родословной всегда означает плохое качество щенка. Не бывает щенка с классическим экстерьером чихуахуа, которому все так умиляются – с головкой-яблочком, крошечной мордочкой и огромными ушками, но почему-то без родословной.

Вы же не станете покупать сотовый телефон без чека и гарантии, а вдруг он сломается через месяц? Так вот телефон берется на 2-3 года, а чихуахуа – на 15 лет.

Щенки от внеплановой вязки

Это отдельная история – «щенки от внеплановой вязки». Для не-кинолога термин непонятный, но вроде бы логично отсутствие родословной объясняющий. И более того – никак на качество щенка вроде бы не влияющий – родители-то очень породные, просто повязались внепланово.

Так вот смысла в этом термине нет вообще. Российская Кинологическая Федерация разрешает вязать девочек после 15 месяцев и до 8 лет, но не более 8 раз. Таким образом, если девочка повязалась до 15 месяцев – да, такая вязка внеплановая (но как хороший заводчик ее допустит?). Но как может быть внеплановая вязка раз за разом у одного и того же заводчика, владельца 4-летней суки?
Владельцы сук не обязаны никого заранее извещать о своем намерении повязаться, они постфактум предъявляют в клуб акт о вязке и ксерокопии родословных кобеля и суки. Делается это, когда щенкам исполняется 1,5 месяца. Принимая во внимание срок беременности суки – 2 месяца – у заводчика есть 3,5 месяца на то, чтобы снять ксерокопии родословных родителей, как можно не успеть это сделать?

А разгадка кроется все в том же – просто не с чего снимать ксерокопии, у родителей нет родословных. Либо чихуахуа повязала собака другой породы, ведь заводчики миниатюрных пород часто держат совершенно разных собак – как за всеми уследишь.
Щенки с браком

Стоит отметить, что стандарт породы чихуахуа допускает очень много вариаций и породных типов, именно поэтому все чихуашки такие разные. Это не бернские зенненхунды, где несимметричность пятен на шерсти ведет к выбраковке щенка. Фактически для чихуахуа «брак» – это только неправильный прикус, купированный хвост, висящие уши.
Любой брак делает щенка невыставочным, но если он жизнь собаке не осложняет и внешний вид существенно не портит, то он и не приведет к снижении цены до 5-7 тысяч. Да, такая собака не выставочная, но она не бесплатная. Если Вы готовы иметь чихуахуа без хвоста или с недокусом, когда нижняя челюсть настолько короткая, что язык выпадает изо рта, тогда конечно, такая собака стоить будет недорого, но и выглядеть будет соответственно. Но не стоит обольщаться насчет приобретения щенка с голубыми глазами или коричневым носом за полцены – это даже не брак.

Если Вы остановились на породе чихуахуа, вероятно, Вы имеете себе представление, каким должен быть Ваш питомец. Наличие родословной и покупка его у надежных заводчиков, которые готовы показать вам родословные родителей, самих родителей, фотографии щенков от этой пары из прошлых пометов – приближает Вас к Вашему идеалу.

Потратьте время на поиск подходящего щенка, отнеситесь с должным вниманием ко всем его документам, и тогда долгие годы вас будет радовать настоящий породный чихуахуа, а не просто небольшая собачка. А если разницу в цене по сравнению с беспородным щенком поделить на 15 лет жизни собаки, поверьте, она окажется совершенно несущественна.

В статье я постаралась объяснить, что:

щенки без документов – это не те щенки, которых рисуют на открытках с чихуахуа. За умильными щенками-картинками стоит не одно поколение чемпионов;
внеплановых вязок не бывает, бывают беспородные родители и щенки-метисы;
брак, который существенно снижает цену, существенно же портит внешность собаки;
у хороших заводчиков всегда в порядке все документы, не бывает внеплановых вязок, по первому требованию в наличии абсолютно все родословные до десятого колена щенка. И только такой подход обеспечивает породность, красоту, здоровье и прекрасный характер Вашего любимца.



C уважением, питомник китайских хохлатых и бельгийских гриффонов "Mon Cher Petit"
Наш Cайт - http://monpetit.ucoz.ru

ICQ 313671961
e-mail: moncherpetit@mail.ru
Скайп - moncherpetit
телефон +38 050 6163225

 
moncherpetitДата: Воскресенье, 12.12.2010, 20:16 | Сообщение # 5
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Внеплановые вязки

Что такое внеплановая вязка? Стоит ли брать щенка внеплановой вязки?

Отвечает руководитель породного клуба ТАКСА Иванова Татьяна Николаевна, Санкт-Петербург:

К вопросу о том, что мы можем противопоставить неплановым вязкам. Типичный пример. Таксы. Дама купила собачку. Кобеля. Очень недорого. "Для души". Из здоровового помёта, от качественных производителей, грамотное выращивание малышей. Мама - Отлично, папа - Чемпион Мира и Европы. Здесь я делала ставку на рождённых сук для дальнейшего использования их в разведении. Никто не обещал покупателям кобелей ни звёздной карьеры на выставках, ни племенной карьеры. Гарантировалось Отлично на выставках, а при горячем желании - Чемпион России. Из пяти рождённых щенков только один кобель и одна сука получили родословную. Остальные - я называю это "сидят на диване": любимые, красивые, а главное, здоровые! Они вне разведения. Сука из этого помёта мне очень важна для дальнейшей работы. Конечно, Чемпионка! Если она уйдёт в другой клуб - я буду сильно горевать. А кобель? Его владелец - чрезвычайно энергичная женщина, она по собственной инициативе смогла потратить уйму сил, времени и денег на выставки. Теперь кобель - Чемпион многих стран. Я уже была готова рассмотреть возможность племенного использования кобеля, даже не смотря на то, что его папка-Чемпион, слава Богу, жив-здоров и может переплюнуть сынка по всем показателям. Что же делает владелец кобеля? Она пригрела суку, у которой погибли хозяева, документы утрачены. Здесь ей хвала и слава, не каждый может взять на себя ответственность за животное, оставшееся без попечения. Каюсь: я бы всех несчастных собак собрала под своё одеяло, если бы была возможность их прокормить и обеспечить им нормальную жизнь. Но, я трезво оцениваю свои возможности. Выше головы не прыгнешь... Владелица кобеля в первую же течку повязала свалившуюся на неё суку. Непланово. Не вникая в генетический расклад, он неизвестен. Не заморачивась поиском документов на суку. Не задумываясь о последствиях. При этом лично мне были предложены некоторые бонусы за дальнейшие предполагаемые вязки кобеля.
Что я могу? Никогда не вязать этого кобеля. НИКОГДА. Из принципа. Из соображений сохранения здорового и породного поголовья. Из солидарности с заводчиками, которые всё делают правильно и продают плановых щенков дороже. Я не могу этого кобеля кастрировать, не могу обязать владельца выхолостить или не допускать в разведение эту суку. А желающих приобрести непланового щенка подешевле - могу только отговаривать от необдуманного решения. Согласна, "Не хватит одного РКФ и НКП пород, чтобы за всем этим следить..." А если бы никто никогда не покупал дешёвых неплановых щенков, то проблема исчезла бы сама собой. Надо понять, что воровство не исчезнет, пока существуют скупщики краденного. Неплановые взки будут рентабельны, пока на таких щенков находятся покупатели. Сначала этим людям наплевать, что у собаки нет "бумажки", а потом вдруг оказывается, что во всех проблемах со здоровьем, психикой и т.п. виновата конкретная порода вообще! Вот здесь-то и возникают мнения: "Все доберманы - истерики, все пекинесы - вредины, все таксы - паралитики и писают в хозяйскую постель, все бультерьеры - глухие, все стаффы - убийцы, все овчарки - предатели, все коккеры - идиоты " и т. д. Продолжать можно до бесконечности.
Вывод. Неплановые вязки и их результат - дискредитируют любую породу в целом, наносят непоправимый вред собаководству вообще, могут привести к непоправимым последствиям! Считаю, что любой пост о неплановых вязках, о самовольном, непрофессиональном поиске партнёров для вязки, о продаже или приобретении неплановых щенков является оскорблением для любой конкретной породы и наносит ей необратимый вред!
Владельцам неплановых или непородистых собак. Желаю Вашим питомцам здоровья и долгих лет жизни! Им не надо размножаться, главная их задача - радовать владельцев, не болеть, быть любимыми членами семьи. Воспроизводством должны заниматься профессионалы. Им и карты в руки!

Взято с http://www.taksik.ru/index.php/otveti/179-vneplanovajavjazka



C уважением, питомник китайских хохлатых и бельгийских гриффонов "Mon Cher Petit"
Наш Cайт - http://monpetit.ucoz.ru

ICQ 313671961
e-mail: moncherpetit@mail.ru
Скайп - moncherpetit
телефон +38 050 6163225

 
КайсаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:05 | Сообщение # 6
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
moncherpetit, спасибо hands . Полностью согласна. Просто в шоке eek , от количества людей хотящих щенка от внеплановой вязки и уверенных, что они будут породистые.
 
Nataly77Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:32 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
"Внеплановая вязка" - это развод обывателя на деньги! Можно честно предложить метиса по сходной цене, можно очаровательную дворняжку пристроить за спасибо, а можно срубить деньжат, продав сомнительно породное животное, прикрываясь загадочной, но внушительно звучащей фразой "отличный щенок от внеплановой вязки, без документов по разумной цене"! Еще обычно прибавляют что-то типа "бабушка/дедушка - чемпионы..."
...у нас тут в соседнем доме лабрадор появился, щенок-кобелёк. Без документов, тоже видимо от внеплановой вязки... Правда лабрадора он, как по мне, напоминает ну очень смутно... очень-очень... Молчу, чтоб людей не расстраивать...


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
ZoSoДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:54 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
А в нашем дворе есть совершенно очаровательный, любимый и ответственно выгуливаемый (всегда под присмотром и с поводком) симпатичный дворик Сид - ростом ок.40 см, чепрачный,растянутый, крепкий,ушки полустоячие, пушистый хвост кольцом на спину - так вот, хозяин его мне как-то гордо поведал, что Сид - ПАПИЛЛОН... Я чуть не грохнулась, но переубеждать не стала (с одной стороны, кому и кобыла - невеста, с другой - любят-то его за папиллона))


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Nataly77Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:04 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
так вот, хозяин его мне как-то гордо поведал, что Сид - ПАПИЛЛОН...

[off]...мне сегодня девочка лет 11-12 тоже не без гордости сказала, что её приблизительно 3-хмесячный щенок - помесь амстафа и пита. Я в это время сидела на корточках и как раз из пасти этого очарования острый осколок трубчатой кости вытаскивала. Успокаивает меня одно: щенок - девка. Хочется верить, что когда подрастёт это очарование, то мордобоя с Маркусом не будет... А вообще я в предобморочное состояние вхожу, когда вижу ребенка с таким щенком...[/off]


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
ValensiyaДата: Понедельник, 13.12.2010, 18:34 | Сообщение # 10
Почетный гость
Группа: Друзья
Сообщений: 109
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня хорошие знакомые хотят купить щенка йорка. Как я их не отговаривала, но ищут как раз "для себя, подешевле..." и далее по тексту...
Нашли вот такую объяву
http://prodam.lg.slando.com.ua/lugansk....0%D0%BA
Связались с владельцами, попытались узнать о родословной, кто папа-мама, каких кровей и из какого питомника. Получили удивительный ответ: владельцы "не помнят", что написано в родословной и откуда родом родители щенков!
Да, ещё интересный факт: предлагаются щенки разного пола, возраста и в неограниченном количестве.
В конце-концов мы получили такой ответ :"Малыши без документов".


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Я.Л.Вишневский
 
Nataly77Дата: Понедельник, 13.12.2010, 18:54 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Valensiya)
В конце-концов мы получили такой ответ :"Малыши без документов".

Ну если бы еще поднадавили и вопросами подоставали, то скоро вскрылась бы и вся правда... О Боже!!! Они не совсем йорки!!! Вернее совсем не йорки! haha И цена для метисика прикольная - 500-600 американских рублёв... crazy


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
ValensiyaДата: Понедельник, 13.12.2010, 19:15 | Сообщение # 12
Почетный гость
Группа: Друзья
Сообщений: 109
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Nataly77)
Они не совсем йорки!!! Вернее совсем не йорки!

Правильно! Не зря же их назвали МАЛЫШАМИ! Вроде бы ласково и неопределенно!
А что в тексте объявления предлагают щенков шоу-класса, так это они уже забыли. Амнезия, однако.


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Я.Л.Вишневский
 
NatyДата: Вторник, 14.12.2010, 14:18 | Сообщение # 13
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Стихотворение (подходящее и под эту тему) написала Герда в соседней темке "И снова о размноженцах".
В точку. weep


В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов - кусают. (Дж. Роуленд)
 
КайсаДата: Воскресенье, 19.12.2010, 00:51 | Сообщение # 14
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот кстати нашла темку. "Девочки! Если вы знаете кого-то очень хорошего, доброго давно ищущего себе маленького друга, кому щеночек нужен не для выставок, но при этом абсолютно здоровый, а еще и по совместительству внучонок чемпиона России, Украины, Болгарии...
Передайте этому человеку, что мы будем отдавать не так дорого как с родословной где-то перед новым годом.
Я сама помню как искала себе собачку при чем без документов:))) И знаю как это тяжело...не знаешь потом кто из него вырастет..какая там была смесь.
У нас две собаки гладко и длинношерстная, мы поехали к маме в гости и нечаянно повязались, а этого уже пару лет как делать по уставу нельзя чихуашному. Так что вот так.
Щенятки все веселые..красивые! Все что нужно расскажу и покажу, как к горшку приучать..чем кормить чтоб прожило подольше и не болело.
Сейчас не зарезервированы мальчики рыженький гладкошерстный и кремовый длинношерстный. Еще под вопросом мини-девочка кремовая гладкая.
Если кого нить интересует миф о кобельках метящих-приглашаю в гости:)
О цене по телефону или в личных."
 
КайсаДата: Воскресенье, 19.12.2010, 00:54 | Сообщение # 15
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
И главное желающих море уже набежало. То же было и с темой про тоя. Как пишут с документами, сразу желающих нет. Ну как так? fool
 
ZoSoДата: Воскресенье, 19.12.2010, 10:10 | Сообщение # 16
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Думаю, ликбеза не хватает!
Все считают, что "сделать" документы - пара пустяков...
Типа - вернем утерянный паспорт на имя Степанова Василия Васильевича Арасланову Мамеду Ахмедовичу)))))


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
NatyДата: Понедельник, 20.12.2010, 23:02 | Сообщение # 17
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Кайса)
Вот кстати нашла темку..."У нас две собаки гладко и длинношерстная, мы поехали к маме в гости и нечаянно повязались, а этого уже пару лет как делать по уставу нельзя чихуашному. Так что вот так...".

В прошлом году моя знакомая захотела маааленькую собачку, мол и чтоб на улице в туалет ходила и на пеленку, если не захочется выводить. Спрашивает, а сколько стоят той терьерчики, йорки или чихуашки? Узнала, рассказала. Говорит: "дорого, пойду на рынке узнаю, может дешевле куплю". Через день звонит и отчитывается : "встретила женщину, которая предлагает чихуашку за 1500 грн (с документами ей предлагали за 2500грн.), а дешево потому, что пытается скрещивать длиношерстную и короткошерстную, а их не актируют". Пытаюсь отговорить, но не получается. Купила. Начались вопросы: какой стандатрт, сколько должны весить и т.п. Нашла в интернете, распечатали и отдала. И вот выросла детка, а от чихуашки одни ушки и остались, и то удлиненные.



В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов - кусают. (Дж. Роуленд)


Сообщение отредактировал Naty - Понедельник, 20.12.2010, 23:03
 
LarkДата: Вторник, 21.12.2010, 09:20 | Сообщение # 18
Почти ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 622
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой, девочки, давно у меня не было щенков, и вот, в этом году - СВЕРШИЛОСЬ ЧУДО!!! ой, чего я только не наслушалась от звонящих покупателей..... По звонкам складывалось впечатление, что в моих объявлениях написано "продаю документы на щенков шелти".... wacko "А внеплановых щенков нет?", " А без документов сколько они будут стоить?"... Но самый-самый-свмый звонок приведу дословно:
-Здравствуйте, у Вас щенки?
-Здравствуйте, да, у моей собаки.
-а сколько щенкам уже?
- Полтора месяца.
- А им уже можно бантики завязывать? Мне не нужны документы, я хочу, чтобы можно было бантик завязать!
- !? shock

Даже не знаю, что должно произойти, чтобы народ научился думать в другом направлении....



Наш диагноз точен и жесток,
И болезнь, увы, не излечима...
Взяв однажды в руки поводок,
Вы поймете этому причину!

http://sheltie-collie.jimdo.com/



Сообщение отредактировал Lark - Вторник, 21.12.2010, 09:21
 
moncherpetitДата: Вторник, 21.12.2010, 10:26 | Сообщение # 19
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Naty)
Говорит: "дорого, пойду на рынке узнаю, может дешевле куплю". Через день звонит и отчитывается : "встретила женщину, которая предлагает чихуашку за 1500 грн (с документами ей предлагали за 2500грн.),

Quote (Naty)
И вот выросла детка, а от чихуашки одни ушки и остались, и то удлиненные.

Есть у нас на рынке такие, дворняжек по 1500 грн продают cranky Умеют же люди продавать, тут с документами породную маленькую собачку за 1000 не берут suspect Ну это уж как говорится "на каждый товар есть свой покупатель", люди любят в погоне за дешевизной себя же обманывать. Типа "дайте мне какого нибудь с плембраком, без доков, но подешевле... cool

Quote (Lark)
Даже не знаю, что должно произойти, чтобы народ научился думать в другом направлении....

Ничего не поможет, ну любят у нас халяву, нет культуры. "Дайте нам щенка, мы с гулять не будем на улице с ним, нам же некогда. Мы с ним дома будем гулять, на балконе воздухом дышать" online2long


C уважением, питомник китайских хохлатых и бельгийских гриффонов "Mon Cher Petit"
Наш Cайт - http://monpetit.ucoz.ru

ICQ 313671961
e-mail: moncherpetit@mail.ru
Скайп - moncherpetit
телефон +38 050 6163225

 
ValensiyaДата: Вторник, 21.12.2010, 22:17 | Сообщение # 20
Почетный гость
Группа: Друзья
Сообщений: 109
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Naty)
той терьерчики

Quote (Naty)
пойду на рынке узнаю, может дешевле куплю

Да... купила одна знакомая (очень небедная, кстати, дама) на рынке той терьера... Вместо того, чтобы спокойно поискать (благо возможностей сейчас море) подходящего щенка, побежала на ближайший рынок...и приобрела нечто, естественно без документов (а зачем они нам?), от внеплановой вязки (толком не знаем, что это такое). Вырос законченный невростеник, да и той терьер там только мимо пробегал... А теперь возникают вечние вопросы: кто виноват? и что делать? Семья хотела той терьера - выросло неизвесто что, ни внешним видом, ни по сути не похоже...


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Я.Л.Вишневский
 
Форум » Ветеринария, генетика и селекция » Разведение и генетика - Breeding and genetic » Что такое внеплановая вязка?
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz