Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Nataly77  
Форум » Обо всем » Просто общение » Метисы
Метисы
fog3004Дата: Вторник, 15.03.2011, 08:02 | Сообщение # 41
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У самого метис Немца и Водолаза в моём случае мне повезло в этой рулетке мой "Бром" и охранник (Защитник) и просто красавец :-) .
Прикрепления: 1262846.jpg (1.75 Mb)


Если хочешь получить то, что никогда не имел, стань тем, кем никогда не был.
 
КайсаДата: Вторник, 15.03.2011, 08:09 | Сообщение # 42
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Ой, вы хоть бы собаку на цепи на кинологическом форуме не выкладывали. Жалкое зрелище sad
 
fog3004Дата: Вторник, 15.03.2011, 08:14 | Сообщение # 43
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поверти мне он не несчастлив это я знаю точно :-) мы сним очень часто гуляем в лесу наполе да и так везде.... :-) у него есть все даже два дома (на заднем плане)
Прикрепления: 5315644.jpg (1.65 Mb)


Если хочешь получить то, что никогда не имел, стань тем, кем никогда не был.
 
КайсаДата: Вторник, 15.03.2011, 08:27 | Сообщение # 44
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну вот скажите, как собака на цепи может быть счастлива eek Почему он у вас на цепи? Если с собакой достаточно гулять и заниматься, то она прекрасно может свободно бегать и быть хорошим другом. У меня две собаки в своем доме, и идея посадить на цепь, мне даже в голову не приходила, хотя пока были маленькие все грызли. У нас есть вольеры, куда собак я закрываю, когда приходят люди которые побаиваются собак или муж что то делает, что может быть опасно для собак. Все, в ихнем распоряжении 9 соток земли+ 2 часовые прогулки+они всегда желанны в доме( если хотят пообщаться, то всегда заходят). Проблем ни каких нет. На цепи собака тупеет.
 
fog3004Дата: Вторник, 15.03.2011, 08:38 | Сообщение # 45
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уходим в другую тему "Содержание" отвечу - он ровно также счастлив на цепи как и закрытая в клетку собака . А на цепи сечас потому что в дом переехал недавно и забор покругу еще не поставил (летом будет в свободном полете) без него соседи обижаются им старашновато :-) . По поводу тупости не хочу даже отвечать так как это зависит вомногом от хозяина и его отношений к собаке


Если хочешь получить то, что никогда не имел, стань тем, кем никогда не был.
 
КайсаДата: Вторник, 15.03.2011, 08:57 | Сообщение # 46
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Вы на форуме впервые, поэтому не буду конфликтовать. Я написала очевидные вещи. Собак на цепи не приемлю и чем больше собака проводит времени с человеком, желательно и в доме и на прогулках, тем она счастливее и контактнее с человеком. Думаю на любом кинологическом форуме, выложи вы фотографию на цепи, народ точно так же возмутился.
 
fog3004Дата: Вторник, 15.03.2011, 09:11 | Сообщение # 47
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Точно ушли от темы :-) "Метисы" (мне непонравился ваш тон привосходства и поучения, не надо так мыже свами оба любителя собак и я и вы) давайте лутьше по теме общатся


Если хочешь получить то, что никогда не имел, стань тем, кем никогда не был.
 
КайсаДата: Вторник, 15.03.2011, 09:30 | Сообщение # 48
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Если б мы с вами пообщались в жизни, то поучительный тон и превосходство, это точно не ко мне. По поводу метисов, вам действительно повезло, что у собаки нормальная психика. Хотя ньюфаундленды, одна из моих любимых пород и было б лучше, если б его повязали не с немцем, а с ньюфаундлендом. Т.к. совершенно разное предназначение пород. Ньюф, в принципе не может быть охранником. Мне к сожалению приходилось встречаться с якобы немцами( тоже метисами), которые не то что охранять, им ничего не мило и не интересно в этой жизни либо наоборот кроме кого б укусить, больше в голове ничего нет.
Когда человек берет собаку, он хочет чтоб она обладала какими то качествами. Например, беря немца, по-мимо любимца семьи человек надеется на адекватность собаки и в случае опасности ее защиту. Беря же ньюфаундленда от собаки ждут, любовь к детям, ласку, и не надеются на охранные качества. Возьми ваша собака качества от этой породы, ваши надежды на охрану не оправдались бы. И один хозяин будет любить собаку какой она бы не была, другой же, начнет ее перепродавать или выбросит, так как он хотел одно, а получил совершенно другое. О генетических заболеваниях, я вообще не упоминаю.


Сообщение отредактировал Кайса - Вторник, 15.03.2011, 09:30
 
fog3004Дата: Вторник, 15.03.2011, 11:05 | Сообщение # 49
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью с вами согласен :-)


Если хочешь получить то, что никогда не имел, стань тем, кем никогда не был.
 
fog3004Дата: Вторник, 15.03.2011, 12:29 | Сообщение # 50
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А как кто относится с метисам сходных пород по назначению и сходных по сложению до отличающихся поцвету


Если хочешь получить то, что никогда не имел, стань тем, кем никогда не был.
 
OlgaДата: Среда, 16.03.2011, 09:26 | Сообщение # 51
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Немного истории возникновения наших любимых пород:
Доберман - сравнительно новая порода. Она была получена в 1860 году в результате скрещивания дога, немецкой овчарки, ротвейлера и пинчера, вероятно с добавлением также крови босеронов и английских грейхаундов. Создателем этой породы был немецкий сборщик налогов по имени Луис Доберманн. Ему часто приходилось бывать в так называемых криминогенных зонах и поэтому он решил вывести породу собак, способных в любой ситуации защитить хозяина и имущество. Доберманы впервые были представлены на выставке в 1876 году и сразу имели большой успех.

Ротвейлер- Вероятнее всего, ротвейлер ведет свою родословную от итальянского мастифа. В Средние века этих собак использовали как пастухов и перевозчиков. Порода была выведена в немецком городке Ротвайль в Вертемберге. К началу девятнадцатого века ротвейлеры в Европе почти исчезли, однако через столетие их численность вновь была восстановлена, благодаря усилиям штутгартских собаководов.

Боксёр - На одном из фламандских гобеленов семнадцатого века можно увидеть изображение собаки, своей внешностью исключительно напоминающей боксера. Однако тогда боксеров еще не существовало и этот рисунок, скорее всего, - лишь плод фантазии художника. По крайней мере так утверждают историки собаководства. Боксер был выведен в 1850 году в Мюнхене путем скрещивания мастифа с бульдогом. Мастифов тогда чаще всего использовали для охоты на медведей, а бульдогов - для боев с быками. Таким образом, следовало бы ожидать, что новая порода унаследует агрессивность своих предков. Однако, на самом деле собаководы преследовали иные цели, а именно - сделать внешность собак более привлекательной и, как ни странно, напротив снизить их агрессивность. Чего собственно им и удалось добиться. Формирование породы окончательно закончилось к 1896 году, когда был основан первый клуб по разведению боксеров.

 
OlgaДата: Среда, 16.03.2011, 09:31 | Сообщение # 52
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Русский Черный Терьер - Советские собаководы хотели вывести устрашающе могучего терьера и дать ему собственное название. Над выведением новой породы многие годы трудились кинологи «Красной Звезды», центрального питомника Советской армии. Для этого ими были выбраны три западные породы: ризеншнауцер (которого иногда в России называют русским медвежьим шнауцером), ротвейлер и эрдельтерьер. Используемая в России, главным образом, для охраны и защиты, эта порода отличалась большой выносливостью и агрессивностью. Густая шерсть надежно защищала черного терьера от суровых русских морозов.
Сегодняшний Черный Терьер — красиво подстриженная, эффектная, элегантная шоу собака, которая не утратила своих рабочих качеств, но назвать ее агрессивной значит слукавить. Русский Черный Терьер давно уже перешагнул порог Запада и завоевал Западную Европу и Америку . РТЧ известен во всем мире, порода признана FCI, в Америке РЧТ называют Русской Черной Звездой. Порода очень покладистая и легко ладит и с сородичами по породе и с представителями других пород. В семье это будет лудший друг и защитник вашего ребенка. РТЧ будет сопровождать его на прогулке, ходить с ним в магазин и терпеливо ждать у дверей. Для вас это достойный компаньон и напарник для занятий спортом: можете с ним бегать, можете плавать, а можете ездить на велосипеде - он будет бежать рядом. Русского Черного Терьера можно назвать универсальной собакой, он подойдет и для охраны, и для спорта, и просто для души.
 
DARSHOTLANDIIДата: Среда, 16.03.2011, 09:55 | Сообщение # 53
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Olga)
Русский Черный Терьер давно уже перешагнул порог Запада и завоевал Западную Европу и Америку . РТЧ известен во всем мире, порода признана FCI, в Америке РЧТ называют Русской Черной Звездой. Порода очень покладистая и легко ладит и с сородичами по породе и с представителями других пород. В семье это будет лудший друг и защитник вашего ребенка. РТЧ будет сопровождать его на прогулке, ходить с ним в магазин и терпеливо ждать у дверей. Для вас это достойный компаньон и напарник для занятий спортом: можете с ним бегать, можете плавать, а можете ездить на велосипеде - он будет бежать рядом. Русского Черного Терьера можно назвать универсальной собакой, он подойдет и для охраны, и для спорта, и просто для души.

в подтверждение этим словам немного фото,любезно взятых с дружественного форума.... yes ,
а именно вот от сюда: http://dogslg.mybb.ru/viewtopic.php?id=569



DAR SHOTLANDII-питомник шотландских терьеров.
Еmail: scotchik@i.ua
тел: +38 095 80 55 290

http://dognet.at.ua/forum/4-641-1

http://darshotlandii.jimdo.com/

 
DARSHOTLANDIIДата: Среда, 16.03.2011, 10:07 | Сообщение # 54
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
...а это фото мне особенно нравиться heart



DAR SHOTLANDII-питомник шотландских терьеров.
Еmail: scotchik@i.ua
тел: +38 095 80 55 290

http://dognet.at.ua/forum/4-641-1

http://darshotlandii.jimdo.com/

 
Nataly77Дата: Среда, 16.03.2011, 12:07 | Сообщение # 55
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Olga)
Немного истории возникновения наших любимых пород:

Olga, ну давайте всё же не путать грешное с праведным! Тема называется "Метисы", и вдруг в этой теме - происхождение признанных на данный момент пород! Мы что ставим знак равенства???
Как по мне, кинологический форум должен повышать кинологическую культуру потенциальных собаковладельцев, а не вводить их в заблуждение...


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
DARSHOTLANDIIДата: Среда, 16.03.2011, 12:34 | Сообщение # 56
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Nataly77)
Тема называется "Метисы", и вдруг в этой теме - происхождение признанных на данный момент пород! Мы что ставим знак равенства???

Nataly77, Оlga не собиралась ставить знак равенства!На примерах происхождения выше указанных пород ,она хотела показать,что "метисизация" приносит положительные результаты,при условии,что этот процесс будет проходить при участии и контроле специалистов в этой области!:
Quote (Olga)
Над выведением новой породы многие годы трудились кинологи «Красной Звезды», центрального питомника Советской армии.

Quote (Nataly77)
Как по мне, кинологический форум должен повышать кинологическую культуру потенциальных собаковладельцев, а не вводить их в заблуждение...

Nataly77,
Никто никого в заблуждение не вводит!В данной теме мы пытаемся определиться:МЕТИСЫ ,что из этого вытекает:все "+" и все "-"
Популяризации метисов,я в постах Olgi не увидела абсолютно!

Каждый может выражать свою точку зрения и отстаивать ее именно здесь!на ФОРУМЕ-на то он и форум...



DAR SHOTLANDII-питомник шотландских терьеров.
Еmail: scotchik@i.ua
тел: +38 095 80 55 290

http://dognet.at.ua/forum/4-641-1

http://darshotlandii.jimdo.com/



Сообщение отредактировал DARSHOTLANDII - Среда, 16.03.2011, 12:50
 
Nataly77Дата: Среда, 16.03.2011, 12:49 | Сообщение # 57
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (DARSHOTLANDII)
На примерах происхождения выше указанных пород ,она хотела показать,что "метисизация" приносит положительные результаты,при условии,что этот процесс будет проходить при участии и контроле специалистов в этой области!:

Данная тема начиналась с фотографий, на которых представлены метисы, которые вряд ли были получены

Quote (DARSHOTLANDII)
при участии и контроле специалистов в этой области

И если бы не этот факт, то я бы только приветствовала в этой теме размещение информации о происхождении популярных и общеизвестных на сегодняшний день пород. А так, эта информация в данной теме выглядит как индульгенция для разведенцев, которые возомнили себя великими "зоотворцами", и для "дельцов от кинологии", которые впаривают несведущим щенков якобы новых, "только что испеченных" пород... Поэтому дело ни в том, что Olga разместила эту информацию. Происхождение пород - это ооочень интересно. Дело в том, что эта информация размещена в теме, которая начиналась с "шедевров подпольной разведенолохии".
У меня конструктивное предложение - создать другую тему, посвященную интересным фактам происхождения любимых многими пород. И туда можно перенести созданные Olga посты (№51-52)


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
DARSHOTLANDIIДата: Среда, 16.03.2011, 13:07 | Сообщение # 58
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Nataly77, давайте немного изменим название темы,вот где-то так:МЕТИСЫ ,что из этого вытекает:все "+" и все "-"
И не надо будет открывать новую тему,просто тема затронутая Ольгой очень обьемная и наболевшая...
Тогда в данной теме на примерах можно будет показать и рассказать,чем данное "народное творчество" оборачивается и что от этого можно ожидать ...пусть ЛЮДИ почитают и задумаются: А стОит мне заводить такую собаку НОУХАУ???
Конечно "мечуренцев" остановить мы вряд ли сможем,но хотя бы попытаемся !!!...


DAR SHOTLANDII-питомник шотландских терьеров.
Еmail: scotchik@i.ua
тел: +38 095 80 55 290

http://dognet.at.ua/forum/4-641-1

http://darshotlandii.jimdo.com/



Сообщение отредактировал DARSHOTLANDII - Среда, 16.03.2011, 13:43
 
VikaVivaVitaДата: Среда, 16.03.2011, 14:16 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Quote (fog3004)
У самого метис Немца и Водолаза
Водолаза я вообще не увидела, скорее лабрадор может быть с немцем. А если там уже три-четыре породы? Вы сами вязали или Вам рассказали? И кто мама, а кто папа?
Quote (Кайса)
Ой, вы хоть бы собаку на цепи на кинологическом форуме не выкладывали. Жалкое зрелище
Согласна yes
Quote (fog3004)
Поверти мне он не несчастлив это я знаю точно :-) мы сним очень часто гуляем в лесу наполе да и так везде.... :-) у него есть все даже два дома (на заднем плане)
Часто это, я надеюсь, каждый день? Что-то на заднем плане только лес да поле...
Quote (fog3004)
А на цепи сечас потому что в дом переехал недавно и забор покругу еще не поставил (летом будет в свободном полете) без него соседи обижаются им старашновато :-)
А у соседей тоже нет забора?
Quote (fog3004)
мыже свами оба любителя собак и я и вы
А вот тут Вы ошибаетесь! Есть любители, которые держат помесей на цепях, а есть профессионалы, занимающиеся дрессировкой, грумингом и разведением породистых собак! yes
 
VikaVivaVitaДата: Среда, 16.03.2011, 14:21 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





По теме: зачем размножать метисов??? Пород что ли мало??? Хоть бы выучить уже существующие породы и доводить их до ума и совершенствования! А не плодить Бог знает что!
Quote (Nataly77)
Как по мне, кинологический форум должен повышать кинологическую культуру потенциальных собаковладельцев, а не вводить их в заблуждение...
Не могу не согласиться! Нужно показывать, рассказывать и объяснять, что метисы - это плохо! В первую очередь потому, что половина из них в итоге бегает по улицам!!!


Сообщение отредактировал VikaVivaVita - Среда, 16.03.2011, 14:22
 
Форум » Обо всем » Просто общение » Метисы
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz