Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



Модератор форума: Nataly77  
Форум » Terra Canina » Питомники и заводчики - Kennels and Breeders » Питомник среднеазиатских овчарок IT-CHOLL
Питомник среднеазиатских овчарок IT-CHOLL
itcholДата: Среда, 10.02.2010, 11:01 | Сообщение # 41
Заслуженный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
OSKAR IT-CHOLL\ОСКАР ИТ-ЧЁЛЬ
Владелец Проценко В.А.

А эта, для сравнения размеров ("Цыпа" отнюдь - не маленькая)



«Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти"
Анахарсис.
 
itcholДата: Среда, 10.02.2010, 11:02 | Сообщение # 42
Заслуженный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Судьбу остальных - не знаю. Вот знаю только, что ещё одна сука ODARINA IT-CHOLL живёт в Антраците, тоже чисто белая сука, её несколько раз перепродавали, и черно-белая сука живёт у нас где-то в районе Буревестника.


«Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти"
Анахарсис.
 
itcholДата: Среда, 10.02.2010, 11:04 | Сообщение # 43
Заслуженный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Где-то, в это же время, родились щенки от суки ZARA IT-CHOL и AZHDARа. Аждар был аборигеном, это большой кобель, тигрового окраса, немного лещеват и высоковат на ногах, со слегка плосковатой грудной клеткой. В этом помёте было восемь щенков, два кобеля и шесть сук. Один кобель SAID IT CHOL остался жить у заводчика - Владимира Логвиновича, а вот другого S-AKBAY IT CHOL (в дальнейшем просто Бай), приобрели мои друзья - Мельниковы. Судьбу сук, к сожалению не знаю. Эти два кобеля абсолютно разные как по типу, так и по характеру. Бай - был очень степенный, рассудительный, никогда не делал лишних телодвижений, никогда не издавал лишних звуков, он был БОЛЬШИМ, но очень "удобным" кобелём. Если гавкал, то только по-делу, если кусал, то только за - дело! Собака была воспитана в семье - в любви и ласке. К сожалению, он трагически и скоропостижно скончался в самом расцвете сил (был отравлен), но до этой истории иы ещё дойдём.

S-AKBAY IT CHOL\ С-АК-БАЙ ИТ-ЧЁЛЬ
(Аждар х Зара Ит-Чёль)
Влалелец Мельников В.А

А это его отец AZHDAR
Владелец Могильная М.Е.



«Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти"
Анахарсис.
 
itcholДата: Среда, 10.02.2010, 11:05 | Сообщение # 44
Заслуженный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
...Но шло время, и подростало будущее поголовье. На тот момент от вязки TAMAZ & ZHEYA родились щенки, одного, вернее одну, я забрала как аллиментного щенка - суку, и была это SAMBALA IT-CHOL. Красивейший щенок, чисто белого окраса, умничка по характеру. Но дома, мне не давал покоя ещё один щенок - кобель, уж очень он мне кого-то напоминал... В помёте всего-то было три суки и один кобель. Одна - моя, вторую оставил себе Олег Йоффе, третью мы продали в Свердловск, а вот кобель сидел. И слава Богу! Как-то говорю я Диме, поехали посмотришь, классный кобелюша там, а он мне: ну что там может быть классного . Всётаки уговорила я его съездить, хотябы посмотреть. Видели бы Вы его глаза, когда он увидел SHAYTANa. Фраза была короткой - МЫ ЕГО ПОКУПАЕМ! Так и росли у нас до определённого момента два однопомётника - SHAYTAN IT-CHOL и SHAMBALA IT-CHOL . Жили душа в душу, они очень любили друг друга. К моему великому стыду, у нас практически нет ни одной нормальной фотки Шайтана.
А тем временем подрос Бай, стал вязаться, и...


«Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти"
Анахарсис.


Сообщение отредактировал itchol - Среда, 10.02.2010, 11:06
 
itcholДата: Пятница, 12.02.2010, 09:32 | Сообщение # 45
Заслуженный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
и... Меня всегда хозяева Бая приглашали помогать вязать его, т.к. кобель был кРупненький и девочки под ним гнулись
Как-то раз, после очередной вязки Бая, мы засели немноооожечко поужинать на верандочке. Как щас помню - самый конец апреля. Хозяйва-то кобеля- люди гостеприимные, хлебосольные и почти не пьющие... . Посидели немножко, потом ещё немножко booze , потом ещё . ну вобщем насиделись , как положено. Всё о собаках разглагольствовали. Пора и мне уже домой, добрые хозяюшки решили меня собственноручно на нанятом такси отвезти. Приехали, ну я тоже хозяйка - ничего так, ышо бутылочку коньячка выставила, дык мы и её того : , уговорили. Ну как положено, начала я собаками хвастаться, и вот когда очередь дошла до Шамбалы, они в два голоса: АХ, КАКАЯ ОНА КРАСИВАЯ, КАКАЯ ВСЯ БЕЛАЯ ну и т.д и т.п...

Я тут пняла - надо дарить собаку. Говорю: Нравится - забирайте! Они оба переглянулись, собаньку на поводочек и в такси, домой..........
На следующее утро - рань несусветная (из рассказа, немного позже, Мельниковым Виталиком) выхожу во двор, а там.... вместо одной собаки - ДВЕ! Бегу будить жену, Таня, Таня, у нас чужая собака во дворе, тоже без ушей и Бай её не трогает! Таня, в свою очередь вылетает во двор, почти в чём мать родила и в недоумении cranky , и правда - ДВЕ! Присели на кухне, и стали вспоминать, вспомнили, что вчера ещё к Могильной в гости угородились, может от неё приволокли, во дела, давай ей позвоним! А Могильная, тем временем продрала утром глазки, вышла во двор..... СОБАААКААА ПОТЕРЯЛАСЬ!!!!!!!! help . Ворота закрыты, огород закрыт, а собаки нет . Звоню Мельниковым : - пожаловаться, а они мне в трубку, в два голоса - НЕ ОТДАДИМ! Я то думаю, слава Богу - нашлась, а они боятся, что я передумала . Вот так и живёт она у Татьяны и Виталика по сей день

Вот пару фоток SHAMBALA IT-CHOL & S-AKBAY IT-CHOL это как раз в то время, как она туда попала...

Грозный Бай, которому хозяева припёрли подружку

Прикрепления: 0721272.gif (0.3 Kb) · 6369719.gif (15.2 Kb) · 0401947.gif (12.1 Kb) · 1237672.gif (13.9 Kb) · 2410895.gif (1.1 Kb)


«Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти"
Анахарсис.


Сообщение отредактировал itchol - Пятница, 12.02.2010, 09:48
 
itcholДата: Пятница, 12.02.2010, 09:49 | Сообщение # 46
Заслуженный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
SAMBALA IT-SHOL\ШАМБАЛА ИТ-ЧЁЛЬ

SAMBALA IT-SHOL\ШАМБАЛА ИТ-ЧЁЛЬ 2 года.

Прикрепления: 8564521.jpg (90.1 Kb)


«Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти"
Анахарсис.


Сообщение отредактировал itchol - Пятница, 12.02.2010, 09:59
 
itcholДата: Пятница, 12.02.2010, 10:00 | Сообщение # 47
Заслуженный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот ещё немного фоток SAMBALA IT-SHOL 2 года.



«Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти"
Анахарсис.
 
itcholДата: Пятница, 12.02.2010, 10:01 | Сообщение # 48
Заслуженный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
А это уже с нашего CACIBa

А ещё есть вид сзади hands



«Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти"
Анахарсис.


Сообщение отредактировал itchol - Пятница, 12.02.2010, 10:02
 
itcholДата: Пятница, 12.02.2010, 10:02 | Сообщение # 49
Заслуженный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Несмотря на её возраст (6 лет), у Шамбалы было всего два помёта (но три вязки ) первый раз мы возили её в Киев к NADIR - SHAH RADA-KIT (Мишка) Кода мы с Татьяной приехали в питомнок KAZAH-IT, то поняли, что наша большая Шамбала, оказалась ОООчень маленькой, по сравнению с женихом. Родились детки, аж 11 штук, но ни один не дожил до 3х дневного возраста...

Следующая вязка была с Лёвкой, здесь нам повезло больше, деток было 8, и все живы, причём шестеро живут в Луганске, и двое уехали в Донецк.



«Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти"
Анахарсис.
 
itcholДата: Пятница, 12.02.2010, 10:04 | Сообщение # 50
Заслуженный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Из кобелей, у меня есть фотография только FOX IT-CHOLL\ФОКС ИТ - ЧЁЛЬ Владелец Криничный Виктор. Луганск CACIB - 2009

Зима 2010года.

А вот здесь, наверняка есть кто-то ещё... lol

или здесь...



«Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти"
Анахарсис.


Сообщение отредактировал itchol - Среда, 03.03.2010, 21:44
 
itcholДата: Пятница, 12.02.2010, 10:05 | Сообщение # 51
Заслуженный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Теперь немножко о Шайтане.Как он к нам попал, я уже писала. Росли они с Шамбалой, душа-в-душу, он всегда был настоящим джентельменом. Жили, практически в одном вольере, спали уткнувшись друг в дружку, у них какая-то странная родственная любовь между собой была. Когда росла эта пара, во дворе небыло сделано ни одной шкоды, ничего не нарыли, ничего не поели, ничего не сломали, никогда не дрались...
Первой выставкой стала мартовская Донецкая выставка, где Шамбала - ЛЩС, а Шайтан - ЛЩК, и Бест щенков! Вот так начиналась их выставочная карьера.
Как-то так сложилась жизнь, что вот его фоток у нас почти нет (хоть кобель живёт 6 лет у нас во дворе). Но кое что всёже имеется.

SHAYTAN IT-CHOL Владелец Могильный Д.П.

Вот эта, одна из первых его фоток, здесь ему годик

Эти попозже



«Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти"
Анахарсис.
 
itcholДата: Пятница, 12.02.2010, 10:06 | Сообщение # 52
Заслуженный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Это он с Папой!

Это с мамой!

А это с дрУгом!



«Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти"
Анахарсис.
 
itcholДата: Суббота, 13.02.2010, 21:34 | Сообщение # 53
Заслуженный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот ещё несколько фотографий

SHAYTAN IT-CHOL (Tamaz x Zheya)



«Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти"
Анахарсис.


Сообщение отредактировал itchol - Суббота, 13.02.2010, 21:41
 
itcholДата: Суббота, 13.02.2010, 21:42 | Сообщение # 54
Заслуженный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Теперь немного о его детках.
Один из первых - это RAHMET IT-CHOL (Толстый) (Shaytan It-Chol x Istana Ukr-Bakkara(Понка))

на фото ему семь месяцев



«Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти"
Анахарсис.
 
itcholДата: Суббота, 13.02.2010, 21:43 | Сообщение # 55
Заслуженный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
А это уже Толстый - взрослый



«Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти"
Анахарсис.
 
itcholДата: Суббота, 13.02.2010, 22:05 | Сообщение # 56
Заслуженный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Был ещё в городе его однопомётник RENAT IT-CHOL, но к сожалению - рано погиб. Из сук, рядом со мной живёт RAHAT IT-CHOL, и где-то ещё RENATA IT-CHOL. Вот и весь первый помёт, за которым я смогла хоть как-то проследить, позже Шайтан стал вязаться довольно часто, и на данный момент рассказать всех щенках - затруднительно. Но по мере возможноси, мы в дальнейшем, всёже постараемся максимально объективно представить его детей в теме о нашем питомнике.


«Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти"
Анахарсис.
 
VikaVivaVitaДата: Вторник, 16.02.2010, 13:28 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Quote (itchol)
Это с мамой!
Такая душевная фоточка! love love flower flower
 
itcholДата: Среда, 24.02.2010, 22:38 | Сообщение # 58
Заслуженный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Но вернёмся к Шамбале.
Следующие детки SHAMBALы были от TAMERLAN IT-CHOLL (Тимофей) Владелец Могильный Д.П.

Это им 45 дней



«Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти"
Анахарсис.
 
itcholДата: Среда, 24.02.2010, 22:39 | Сообщение # 59
Заслуженный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Это они с папой



«Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти"
Анахарсис.
 
itcholДата: Среда, 24.02.2010, 22:40 | Сообщение # 60
Заслуженный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
А это мальчики



«Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти"
Анахарсис.
 
Форум » Terra Canina » Питомники и заводчики - Kennels and Breeders » Питомник среднеазиатских овчарок IT-CHOLL
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz