Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



Модератор форума: Nataly77  
Форум » Terra Canina » Породный раздел - Breeds topics » О кавказских овчарках
О кавказских овчарках
РИНГАДата: Суббота, 29.01.2011, 22:29 | Сообщение # 61
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Настёнка)
но с виду собачки "не козистые" какието

А вы доростите хотя бы до таких неказистеньких fear

Quote (Настёнка)
" Собаки Великаны", но если честно ничего громадного я не увидела, впечатлила лишь дрессура

Имелось в виду собаки гиганты для цирка( по сравнению с пуделями которые в основном и работают в цирке) А кавказы брались в цирк не как племенные животные а для работы.Поэтому не нужно здесь искать отличных экстерьерных качеств.

Да блин надоело за каждым словом все разжовывать да в ротик ложить, вы девоньки хоть бы чему то учились а не воспренемали все с сорказмом да издевкой.



питомник ПАНТИ КАПРИЗ кавказские овчарки и чау-чау


Сообщение отредактировал РИНГА - Суббота, 29.01.2011, 22:30
 
VikaVivaVitaДата: Суббота, 29.01.2011, 22:57 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Quote (РИНГА)
вы девоньки хоть бы чему то учились а не воспренемали все с сорказмом да издевкой.
respect hands
Юльчик, Настёна, воздержитесь от своих глупых комментов, пожалуйста! Они не красят вас абсолютно!
Quote (РИНГА)
Да блин надоело за каждым словом все разжовывать да в ротик ложить
Так если бы они пытались что-то понять! А то, всё - в штыки!
 
РИНГАДата: Суббота, 29.01.2011, 23:43 | Сообщение # 63
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
В питомнике ДАУР ДОН мне очень нравится молодой кобель ЗАЩИТНИК ДАУР ДОН на фото 11 мес.


питомник ПАНТИ КАПРИЗ кавказские овчарки и чау-чау
 
НастёнкаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:44 | Сообщение # 64
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (РИНГА)
ЗАЩИТНИК ДАУР ДОН на фото 11 мес.
Вот это красавец
 
НастёнкаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:46 | Сообщение # 65
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А где вы увидели штыки unsure
 
ZoSoДата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:08 | Сообщение # 66
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Интересно взглянуть на "козистого" к/о)))))))))))))))


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
ZoSoДата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:14 | Сообщение # 67
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (lottas)
Можете закидать меня помидорами, но для меня кавказец, работающий ОКД - это уже не кавказец.

А я предпочту такого кавказца собаке, бестолково шваркающейся и неуправляемой...Да и для имиджа породы такие собаки есть хорошо. Опять же, то же ОКД можно отработать на разных принципах. Все лучше, чем когда неуправляемость и необоснованные проявления агрессии у собаки пытаются объяснить тем, что это "такая гордая и независимая порода", "это рабочая собака" и тому подобными отмазками...
Томат куды сливать?))))))))))))))



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
VikaVivaVitaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:36 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Quote (ZoSo)
Томат куды сливать?))))))))))))))
haha haha haha
 
itcholДата: Воскресенье, 30.01.2011, 18:43 | Сообщение # 69
Заслуженный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Хорошая темка была, и сюда некоторые просочились и заср...ли!


«Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти"
Анахарсис.
 
lottasДата: Воскресенье, 30.01.2011, 19:59 | Сообщение # 70
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 1140
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
А я предпочту такого кавказца собаке, бестолково шваркающейся и неуправляемой...

Ну причем тут одно до другого? Кавказец - специфическая, уникальная порода, в которой на протяжении многих веков культивировались определенные качества и именно в этих качествах ценность этой собаки! Этих собак не дрессируют, их воспитывают. И если кавказец правильно воспитан, это вполне адекватная и управляемая собака, которая не будет бестолково швыряться, как Вы выразились, но которая будет самозабвенно охранять свою территорию, нравится вам это или нет, потому что у нее это в крови. Есть ряд особенностей, которые не позволяют применять к этой собаке обычных методов дрессировки. В частности, нормальный кавказец не потерпит над собой насилия в виде механических методов дрессировки, у большинства из них совершенно не развит инстинкт добычи, то есть их абсолютно не интересует аппортировка, редкий кавказец получает удовольствие от работы на снарядах... Нет, безусловно, можно найти методы и заставить носить аппорт, прыгать барьеры, выполнять комплекс посадки-укладки-стояния. Но надо ли? Если это нормальный кавказец, не утративший своей породной сущности, его для этого надо ломать. Как по мне - работающий ОКД кавказец - жалкое зрелище... Так и хочется спросить - пуделей вам не хватает что ли?


http://lottasstyle.com
 
lottasДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:00 | Сообщение # 71
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 1140
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (РИНГА)
В питомнике ДАУР ДОН мне очень нравится молодой кобель ЗАЩИТНИК ДАУР ДОН на фото 11 мес.

Красивый!


http://lottasstyle.com
 
РИНГАДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:12 | Сообщение # 72
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (lottas)
Ну причем тут одно до другого?

Полностью согласна. Тот у кого не было настоящего кавказа этого не поймет. Все познается в сравнении.


питомник ПАНТИ КАПРИЗ кавказские овчарки и чау-чау
 
lottasДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:13 | Сообщение # 73
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 1140
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (РИНГА)
Тот у кого не было настоящего кавказа этого не поймет.



http://lottasstyle.com
 
VikaVivaVitaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:52 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





А вот и настоящий воспитанный кавказец Вачо Вива Вита biggrin

Прикрепления: 2934960.jpg (846.4 Kb) · 4788814.jpg (872.4 Kb)
 
РИНГАДата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:54 | Сообщение # 75
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (VikaVivaVita)
А вот и настоящий воспитанный кавказец Вачо Вива Вита

Хорош мальчик.

А вот предок ВАЧИКА по материнской линии
САФАР вл. Завальнюк рожден в 1995 году от пары о.ТАГРЕЛИ ХЛОПЕЦ, м.ДИЯРА



питомник ПАНТИ КАПРИЗ кавказские овчарки и чау-чау
 
ZoSoДата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:51 | Сообщение # 76
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
lottas,

У меня это после того, как я своего старичка отбивала от кавказца. В тот момент ОЧЕНЬ хотелось, чтоб у того кавказца не то что ОКД - обидиенс был сдан))))) Посттравматический синдром, что ли...

Quote
И если кавказец правильно воспитан, это вполне адекватная и управляемая собака, которая не будет бестолково швыряться

А таких - да, очень приятно видеть. Впервые такую собаку увидела в Киеве, довольно давно - вышли с ринга, а у наших вещей девушка с КО, громадным таким. Я привыкла, что к нашим местным КО приближаться опасно, с собакой особенно. А хозяйка уверила, что пес спокойный - и он действительно не обратил на нас внимания.

Все-таки жаль, что КО иногда сильно не везет с владельцами - собака крупная, мощная, злобная и нередко в качестве хозяев достаются собакам придурки...Да и "народное разведение" помогает.



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Сообщение отредактировал ZoSo - Воскресенье, 30.01.2011, 22:54
 
lottasДата: Воскресенье, 30.01.2011, 23:24 | Сообщение # 77
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 1140
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
Все-таки жаль, что КО иногда сильно не везет с владельцами - собака крупная, мощная, злобная и нередко в качестве хозяев достаются собакам придурки...Да и "народное разведение" помогает.

Ну, это не только кавказцам не везет... Придурки, как раз, и выбирают из таких, серьезных пород, в итоге - страдает репутация породы...


http://lottasstyle.com
 
РИНГАДата: Воскресенье, 30.01.2011, 23:31 | Сообщение # 78
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
У меня это после того, как я своего старичка отбивала от кавказца.

Вот так и складывается неправильное мнение о породе даже у собаководов. А где горантия, что это бала кавказская овчарка, а не собачка с обрезаными ушами.

Quote (ZoSo)
Все-таки жаль, что КО иногда сильно не везет с владельцами - собака крупная, мощная, злобная и нередко в качестве хозяев достаются собакам придурки...

Да кавказец крупная мощная злобная собака. А пикинес или пудель??? Так вот могу очень много привести примеров когда пекинес не дается хозяевам в руки,кусая их. А пуделя приходится стричь только под наркозом. И прчем здесь порода????



питомник ПАНТИ КАПРИЗ кавказские овчарки и чау-чау
 
ZoSoДата: Воскресенье, 30.01.2011, 23:53 | Сообщение # 79
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (РИНГА)
А где горантия, что это бала кавказская овчарка, а не собачка с обрезаными ушами.

Ну да, собашка как-то сразу кусаццо начала, докУментов не показывала))))) На вид - абсолютное КО народной селекции.

Quote (РИНГА)
Да кавказец крупная мощная злобная собака. А пикинес или пудель??? Так вот могу очень много привести примеров когда пекинес не дается хозяевам в руки,кусая их. А пуделя приходится стричь только под наркозом. И прчем здесь порода????

Немного не в том смысле - с кавказцем куда как удобнее поддерживать имидж крутого пацана - типа, во у меня собак какой, счас всех съест. И едят((( Мелочь хотя бы не так социально опасна, хотя за компаньонов тоже обидно - народная селекция их делает трусливыми и неуравновешенными. А потом на всю породу падает тень - эти - убийцы, эти - трусы и т.д.
Мне не так давно один знакомый поведал, аки истину - оказывается, кавказцев после 5 лет нужно обязательно стрелять, а то они съедят вашу семью. Объяснять и переубеждать было бесполезно...
Это я к тому, что КО хорошо воспитанных нужно как можно чаще демонстрировать.



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Сообщение отредактировал ZoSo - Воскресенье, 30.01.2011, 23:54
 
YulchikДата: Понедельник, 31.01.2011, 00:37 | Сообщение # 80
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
Мне не так давно один знакомый поведал, аки истину - оказывается, кавказцев после 5 лет нужно обязательно стрелять, а то они съедят вашу семью. Объяснять и переубеждать было бесполезно... Это я к тому, что КО хорошо воспитанных нужно как можно чаще демонстрировать.

Ой, а к нам не один и тот же человек подходил? Только за свою тогда я ответить не могла, т.к. ей было всего 2г., а за других он и слушать не стал. А теперь бы и показала ту суку, которой более 5лет и еще собак и досих пор живая почему-то. А они у меня просто "души не чают в нас" (хозяив).
Да и к стате кавказец злопаметен не к своим (как тоже многие рассказывают, что они злопамятны и если хоть раз его обидят, даже хозяин, он отомстит и съест - БРЕХНЯ), а как раз наоборот - к посторонним, ok проверено



Каждая собака должна соответствовать своей породе, как характером, так экстерьером!!!
Не делайте из служебников - "декорацию", а из "декорации" - "монстров".......!!!


Сообщение отредактировал Yulchik - Понедельник, 31.01.2011, 00:38
 
Форум » Terra Canina » Породный раздел - Breeds topics » О кавказских овчарках
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz