Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



Модератор форума: Nataly77  
Форум » Terra Canina » Портфолио и фотоальбомы домашних любимцев - Portfolio and albums of our dogs » Шарпейка Вика: история одной встречи
Шарпейка Вика: история одной встречи
trionfoДата: Суббота, 15.12.2012, 11:39 | Сообщение # 121
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1023
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Вики)
Кстати, у нее началась течка, и у меня вопрос - как нам это пережить, имея дома мальчика. Поделитесь мыслями, если есть.

На время вашего отсутствия дома надо собак изолировать друг от друга. Закрывать в разных комнатах.

Quote (Вики)
В воскресенье мы глистогонимся, потом через недельку пойдем на прививки

Прививаться во время течки НЕЛЬЗЯ !!! Вакцинацию можно делать только после течки.

Мы рады, что у вас все идет хорошо. Вике привет от нас и целуйте ее в носик!


Спасибо вам, боксеры, что вы есть! Иметь такого друга - это честь!
Boxer Kennel "ASSO DI TRIONFO"
 
ВикиДата: Суббота, 15.12.2012, 12:30 | Сообщение # 122
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В разных комнатах нельзя...они все разнесут. Одна дверь уже съедена. Про вакцинацию поняла...дождемся окончания течки. В носик поцелую обязательно))))ей это нравится.
 
VikkiДата: Суббота, 15.12.2012, 13:25 | Сообщение # 123
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Вы отдаете под стерилизацию или сами стерилизуете? И контакты?


Лучше маленькая помощь чем большое сочувствие!!!
 
ВикиДата: Суббота, 15.12.2012, 13:38 | Сообщение # 124
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Контакты - мой эл. адрес - vera26121953@meta.ua или телефон 0501487965, желательно с 14-17. По поводу стерилизации - будем смотреть по обстоятельствам, я не думаю, что на Викушку сейчас очередь желающих выстроится, тем более - отдам только а наш регион. Я должна буду знать, что с ней все в порядке.Заранее пишу для всех, кто думает получить от нее щенков - качественных деток у нее не будет....она не чистокровка....так что денег заработать на ней не получится. Собака исключительно для души. Может, это и резко с моей стороны - но это так...Любой породник сразу заметит дефекты.
 
VikkiДата: Суббота, 15.12.2012, 15:15 | Сообщение # 125
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Вики)
, тем более - отдам только а наш регион.

Ну так вы озвучте все ваши условия сразу, а то я раскидала по всем форумам и особенно в Дон. обл. откуда я сама собственно, а я не знаю это ваш или не ваш регион fear
Quote (Вики)
так что денег заработать на ней не получится

Вы очень сильно ошибаетесь!!! Людям достаточно расплодить, и потом продать за небольшие деньги и заново повязать, о качестве щенов там никто не думает. В восточном регионе есть ферма (по другому не скажешь) по французам. Где регулярно плодят собак, там есть и глухие и слепые, их главное предназначение рожать! Вот и все!!! Поэтому лучше перестраховаться либо самим стерильнуть либо отдавать под договор, но как его контролировать я не знаю. Для разведенцев все равно здоровье собаки, главное наличие матки.
Мы в том году отдавали не очень здоровую собаку в "любящие руки" а через несколько месяцев ее щены появились в разделе продаж!


Лучше маленькая помощь чем большое сочувствие!!!
 
ВикиДата: Суббота, 15.12.2012, 17:37 | Сообщение # 126
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Это Викулька стала такой красавицей))
Прикрепления: 3181396.jpg (519.9 Kb)
 
trionfoДата: Суббота, 15.12.2012, 18:11 | Сообщение # 127
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1023
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Вики)
В разных комнатах нельзя...они все разнесут. Одна дверь уже съедена.

Тогда очень велик риск того, что мальчик доберется до девочки.

Quote (Вики)
Это Викулька стала такой красавицей))

Это да!!! hands
А это вам с Виталиком: respect


Спасибо вам, боксеры, что вы есть! Иметь такого друга - это честь!
Boxer Kennel "ASSO DI TRIONFO"
 
ВикиДата: Суббота, 15.12.2012, 19:07 | Сообщение # 128
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кого то из них стерилизую однозначно.....Пока Викушке трусы купила....Сегодня будет попытка №5 выкупаться....Викушка на диван лазать стала...А Виталик в ней души не чает....
 
trionfoДата: Суббота, 15.12.2012, 19:28 | Сообщение # 129
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1023
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Вики)
.Викушка на диван лазать стала...А Виталик в ней души не чает....

Ох, чует мое сердце, что никуда она от вас не уедет. biggrin


Спасибо вам, боксеры, что вы есть! Иметь такого друга - это честь!
Boxer Kennel "ASSO DI TRIONFO"
 
ВикиДата: Суббота, 15.12.2012, 20:09 | Сообщение # 130
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (trionfo)
Ох, чует мое сердце, что никуда она от вас не уедет.

Тяжело тянуть двух непростых собак....Зарплаты сама знаешь какие...
 
Nataly77Дата: Суббота, 15.12.2012, 21:00 | Сообщение # 131
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Вики)
Это Викулька стала такой красавицей))

Похорошела! Такая плюшечка стала! smile


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
ВикиДата: Воскресенье, 16.12.2012, 10:13 | Сообщение # 132
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сегодня в шоке была. Давала глистогонку и Викулю взвесила....Она сейчас, уже похорошевшая и поправившаяся весит 18 кг.......Сколько же она весила, когда мы ее привезли...Я думала тогда - килограмм 15, а сейчас понимаю, что гораздо меньше...
 
trionfoДата: Воскресенье, 16.12.2012, 10:33 | Сообщение # 133
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1023
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Вики)
Тяжело тянуть двух непростых собак....Зарплаты сама знаешь какие...

Да знаю конечно. Сама еле тяну двух собак. sad
Quote (Вики)
Сколько же она весила, когда мы ее привезли...Я думала тогда - килограмм 15, а сейчас понимаю, что гораздо меньше...

Бедный ребенок! Это просто чудо, что мы ее общими усилиями умудрились отловить. Даже представить страшно, что сейчас было бы с ней!!! shock
Сейчас она в тепле и любви, сытая - это главное. Остальное - утрясется.
Викуле привет из Луганска!


Спасибо вам, боксеры, что вы есть! Иметь такого друга - это честь!
Boxer Kennel "ASSO DI TRIONFO"
 
ВикиДата: Воскресенье, 16.12.2012, 11:02 | Сообщение # 134
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо))))тебе и Локи привет от всей нашей семьи)))))Викульку сегодня выкупали и проглистогонили. Купаться сначала не хотела, но потом прибалдела в теплой воде.
 
ВикиДата: Воскресенье, 16.12.2012, 16:01 | Сообщение # 135
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Викушка сегодня на прогулке
А это вместе с Ричардом
Прикрепления: 3894243.jpg (438.7 Kb)
 
ВикиДата: Воскресенье, 16.12.2012, 16:02 | Сообщение # 136
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 4436327.jpg (414.7 Kb)
 
OleLukoeДата: Понедельник, 17.12.2012, 14:36 | Сообщение # 137
Почетный гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вика ОЧЕНЬ красивая девочка, и не важно, насколько породная.
Пристраивать Вику нужно исключительно стерильной, если только это не пристройство своим родным и близким, еще и однозначно солидарным, реально все понимающим и очень ответственным. Поэтому можно подумать о варианте стерильнуть её прямо сейчас. Во-первых - не повяжутся, во-вторых - все равно стерилизация нужна. НО... это при условии, что есть возможность простерилизоваться у однозначно опытного хирурга. Во время течки стерилизуют, если врач с правильными руками - то без проблем. И еще нужно понимать, насколько организм окреп. Я не в курсе, помогают ли люди финансово, есть ли возможность сейчас все это выяснить? Если нет финансов - то все это и обсуждать нет смысла.
По поводу изоляции. Можно просить у волонтеров одолжить клетку, большую, конечно, на время течки, и уходя из дому, оставлять в клетке того, кто сидит спокойней. Клетку можно просить через волонтерские группы в соц.сетях, скорее всего в Луганске. Либо просить фин.помощи на покупку клетки, а потом передать её волонтерам, клетки всегда нужны. Можно попытаться закрывать не Вику, а "сынулю", если он сидит спокойней и не жретЬ двери.
Еще можно купить средство для суки, которое отбивает запах, названия не знаю, если будет нужно - маякуйте в ЛС на шарпей-онлайн, я уточню (на этом форуме мне просто не приходят уведомления). А сынуле хорошо бы подавать курсом Стоп-стресс http://zoodom.kiev.ua/stop-stress-kapli-dlja-sobak.html
по моему опыту - он очень эффективен для средних и крупных собак (для мелких слышала отзывы, что не помогли, думаю, это связано с дозой, там доза рассчитывается по массе тела, а для мелких, видать, нужно больше, чем из расчета по массе). Стоп-стресс можно подавать и Вике, чтобы не жрала двери. Но опять все упирается в финансы - там одним флаконом 100% не обойтись, штук 6-8 понадобится, если не больше, на двоих. перекрывать собак и давать стоп-стресс, и брызгать анти-запахом - все это можно и нужно одновременно, в комплексе. Если всего этого не сделать, тогда Вику по любому прийдется скоро стерилизовать, но уже беремчатую. Вариант на время течки кого-то отдать на передержку - не вариант, как я понимаю. Вариант, что Вика сама не будет согласна быть любимой дружбаном - тоже не вариант. Ситуация непростая, нужно просить помощи у людей.


База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
 
ВикиДата: Понедельник, 17.12.2012, 20:13 | Сообщение # 138
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас в семье горе, поэтому собаками займусь через пару дней....я отписалась на шар - пей онлайн....Деньгами мне помогли...поэтому стерильнуть ее хватит...если хирург согласится делать это во время течки.Проходящий вет сказал, что по возрасту ей не меньше 5 лет, поэтому думаю с пристройством будут проблемы. В общем - мы стерилизуемся, сдаем анализы...и дальше смотрим...Если Викулька будет непристраеваемая - на улицу я ее не выгоню....до лета хотя бо тогда будем просить помощи немного на корм. На улице она больше не окажется.
 
OleLukoeДата: Понедельник, 17.12.2012, 21:29 | Сообщение # 139
Почетный гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Виктория, я уже зашла на шарпей он-лайн, уже прочла... примите соболезнования... сил вам во всём...


База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
 
ВикиДата: Вторник, 18.12.2012, 14:31 | Сообщение # 140
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем!!!!На породном форуме отписалась, пишу вкратце здесь. Были в ветеринарке - кровь Викуля не дала....попробуем еще в субботу. Сделали другие анализы, прокололи уколы, дали нам уколы на дом и т.д. Из хороших новостей - у Викушки есть клеймо, но, нечитаемое...да и думаю - если бы кто то потерял - искали бы....По возрасту - примерно 5 лет, как мне и раньше другой вет сказал. Кому что интересно - пишите, буду вечером. Вике и Локи привет!!!!!Звоните нам!
 
Форум » Terra Canina » Портфолио и фотоальбомы домашних любимцев - Portfolio and albums of our dogs » Шарпейка Вика: история одной встречи
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz