Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nataly77  
Форум » Собачья работа » Дрессировка и спорт - Training and sport » ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ И ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ СТОРОНЫ "КУСАЧЕК" ДЛЯ ЩЕНКОВ? (профи объясните!)
ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ И ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ СТОРОНЫ "КУСАЧЕК" ДЛЯ ЩЕНКОВ?
Bright_BlazeДата: Суббота, 02.04.2011, 15:50 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 765
Награды: 12
Репутация: 8
Статус: Offline
нашла на одном из форумов такой вот текст
А за обучение кусачку скажу:с Жорой с кобельком которым я был в Харькове начал заниматься в 4 или 5 месяцев,злоба у него не появлялась ни капельки,а уверенности в себе у него пребовлялось с каждым занятием и после занятий у нас появлялись только плюсы взаимоотношениях с Жорой.

А в ответ на мой вопрос;"Зачем щенку кусачки в таком юнном возрасте? КАААпеееец.... можете закидать меня помидорами и сказать, что я ничего не понимаю...
но кусачка с собакоребенком в 4-5 месяцев... у меня нет слов!!!!!
если читать, что ризены, шнауцеры и цверги - порода познего "созревания"... в год-два собаки этих пород еще с поведением не взрослой собаки...
мой дрессировщик прежде чем учить собаку кусаться учит ОКД+закрепляет "тормозящие" собаку командам...
не понимаю В ЧЕМ СМЫСЛ УЧИТЬ ЩЕНКА КУСАЧКАМ?!!!!!!!! "

Я получила два таких ответа:
Судя по всему у всех разное понимание "Кусачек"... Для меня это, в первую очередь, обучение собаки не бояться... Правильно было замечено раньше, что в большинстве случаев агрессия у собаки вызвана страхом... Во вторых, кусачки учат сдерживать собаку... Потому считаю правильным начинать обучение на защиту месяцев с пяти-шести, естественно в щадящем режиме, одновременно продолжая заниматься послушанию...
По собственному опыту могу сказать, что начинать учить ризена кусачкам в 2 года уже достаточно сложно в первую очередь для него...

и второй ответ
Я с вами полностью согласен.Когда я писал"кусачка" я имел веду,что мы обучали Жору не бояться фигуранта его выпадов в нашу сторону,хватать и держать ремешок,реагировать на команду охраняй и т.д.

Мне интересно Ваше мнение и Вши мысли по этой ситуации!



Кроме шнауцера может быть только МНОГО ШНАУЦЕРОВ!
http://luganskbrightblaze.jimdo.com
 
ZakkaryДата: Суббота, 02.04.2011, 16:11 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
у меня не шнауцеры, правда, а всего лишь немцы biggrin
я за раннее начало, только не "кусачек" и "злобежек", а грамотной подготовки к защитному разделу.


Vorwärts in der Leistung, denn Sie dient der Zucht
Walter Köster
 
FotinaДата: Суббота, 02.04.2011, 17:38 | Сообщение # 3
Заслуженный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Bright_Blaze,
Я далеко не специалист, но при разговорах с дрессировщиками Москвы (на площадке К-9) когда мы с Маняшей там проходили ОКД. Дресс тоже говорила - что кусачки и все последующие дрессировки только после ОКД. Причем если послушание не идеальное, то на защиту вообще нельзя ставить собаку.
У меня например Маню нельзя ставить на защиту, она девушка, сама по себе. smile
А вот Патюшка готова к занятиям, но пока не с кем.


Сообщение отредактировал Fotina - Суббота, 02.04.2011, 17:40
 
Bright_BlazeДата: Суббота, 02.04.2011, 17:56 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 765
Награды: 12
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Fotina)
Дресс тоже говорила - что кусачки и все последующие дрессировки только после ОКД. Причем если послушание не идеальное, то на защиту вообще нельзя ставить собаку.

Вот с этим я полностью согласна!


Кроме шнауцера может быть только МНОГО ШНАУЦЕРОВ!
http://luganskbrightblaze.jimdo.com
 
Bright_BlazeДата: Суббота, 02.04.2011, 18:03 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 765
Награды: 12
Репутация: 8
Статус: Offline
мне странна такая мотивация, что щенка 4-5 месячного возраста необходимо водить на кусачки, чтобы научить:
- кусачки учат сдерживать собаку.
- хватать и держать ремешок
- реагировать на команду охраняй (замечу для щенка 4-5 месяцев)
- не бояться фигуранта его выпадов в нашу сторону (ЭТО МНЕ ВООБЩЕ НЕ ПОНЯТНО)
- чтобы щенок был уверен в себе


Кроме шнауцера может быть только МНОГО ШНАУЦЕРОВ!
http://luganskbrightblaze.jimdo.com


Сообщение отредактировал Bright_Blaze - Суббота, 02.04.2011, 18:05
 
Nataly77Дата: Суббота, 02.04.2011, 18:12 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Zakkary)
я за раннее начало, только не "кусачек" и "злобежек", а грамотной подготовки к защитному разделу.

up


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
Bright_BlazeДата: Суббота, 02.04.2011, 20:39 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 765
Награды: 12
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Zakkary)
грамотной подготовки к защитному разделу.

в 4-5 месяцев?????????!!!!


Кроме шнауцера может быть только МНОГО ШНАУЦЕРОВ!
http://luganskbrightblaze.jimdo.com
 
ZakkaryДата: Суббота, 02.04.2011, 22:43 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Bright_Blaze)
в 4-5 месяцев?????????!!!!

я с малой начала с момента ее приезда, т.е. в 4,5 мес. приехала бы, как планировалось, в 3 мес. - начали бы в 3 мес.
малинуисты начинают значительно раньше wink
весь вопрос не в том в каком возрасте начинать, а в том кто и как начинает эту работу.


Vorwärts in der Leistung, denn Sie dient der Zucht
Walter Köster
 
ZoSoДата: Суббота, 02.04.2011, 22:48 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Если "кусачки" - развитие злобы и агрессивной реакции (хрестоматийные советские методы- сейчас это называют "обучать на агрессии"), то ОЧЕНЬ рано. А если это - развитие добычных инстинктов и по сути обучение игре с фигурантом, во время которой щенок обучается не бояться фигуранта и по сути играет в грубую игру, стремясь завладеть предметом (тряпкой, ухваткой, рукавом) - то нормально.
Можно много роликов с "кусающимися" таким образом щенками привести в пример - явно видно, что истинной агрессии в поведении щенка нет, есть грубая игра, конкуренция за предмет.


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
СветLanaДата: Вторник, 30.08.2011, 22:32 | Сообщение # 10
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
Если "кусачки" - развитие злобы и агрессивной реакции (хрестоматийные советские методы- сейчас это называют "обучать на агрессии"), то ОЧЕНЬ рано. А если это - развитие добычных инстинктов и по сути обучение игре с фигурантом, во время которой щенок обучается не бояться фигуранта и по сути играет в грубую игру, стремясь завладеть предметом (тряпкой, ухваткой, рукавом) - то нормально. Можно много роликов с "кусающимися" таким образом щенками привести в пример - явно видно, что истинной агрессии в поведении щенка нет, есть грубая игра, конкуренция за предмет.

yes ok

Quote (Zakkary)
весь вопрос не в том в каком возрасте начинать, а в том кто и как начинает эту работу.


все 1000+


Преданней собаки, ласковей собаки,
Веселей собаки - нету существа!
http://www.youtube.com/watch?v=M8TWxyzmzck
дрессировка собак +380660857026, +380983243724


Сообщение отредактировал СветLana - Вторник, 30.08.2011, 22:53
 
СветLanaДата: Вторник, 30.08.2011, 22:49 | Сообщение # 11
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Марго получала массу удовольствия! Здесь ей 6,5 мес. Важно что бы зубы сменились. Что бы не вызвать боли при тренировке prof

фигурант Евгений Кулагин г.Лисичанск ok


Преданней собаки, ласковей собаки,
Веселей собаки - нету существа!
http://www.youtube.com/watch?v=M8TWxyzmzck
дрессировка собак +380660857026, +380983243724


Сообщение отредактировал СветLana - Вторник, 30.08.2011, 22:50
 
ZoSoДата: Среда, 31.08.2011, 09:09 | Сообщение # 12
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Я играю в грубоватые игры с канатами/ухватками, как поощрение за что-то или просто так - причем собака должна выиграть предмет. Собаки у меня всегда выигрывают, либо меняют предмет на другой или лакомство. Особенно Мясяне такие игры с ее победой нужны, т.к. она девочка по сути очень деликатная)))))
Жаль, ролик сейчас не могу посмотреть.


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Ann@Дата: Среда, 31.08.2011, 10:53 | Сообщение # 13
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне в ролике, например, не понятно, зачем заставлять маленького щенка так высоко прыгать? Это достаточно опасно и для суставов и для связок и для костей.
Quote (Zakkary)
весь вопрос не в том в каком возрасте начинать, а в том кто и как начинает эту работу

up
По сути даже сам хозяин может начать подготовку своего щенка к защите, играя дома со щенком в игры с валиком, тряпкой, единственное условие - наличие на игрушке верёвки, дабы не было конфликта с человеком, неважно хозяин это или фигурант. До момента прохождения собакой курса послушания вообще не производят никаких "злобёжек", это непросто не даёт уверенности щенку, а делает из него нервную неуравновешенную собаку, которая будет швыряться на всё и всех, и в принципе в реальной жизни кроме как облаять нападающего ничего не сделает, ну максимум - порвёт одежду, и то вряд ли. smile
 
Форум » Собачья работа » Дрессировка и спорт - Training and sport » ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ И ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ СТОРОНЫ "КУСАЧЕК" ДЛЯ ЩЕНКОВ? (профи объясните!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz