Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nataly77  
Форум » Собачья работа » Дрессировка и спорт - Training and sport » Вопрос к членам ФМСУ (Документы ККУ)
Вопрос к членам ФМСУ
fiestaДата: Пятница, 15.04.2011, 21:19 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Так как раздела для охотников на нашем форуме нет, создаю тему здесь. Модераторы если не там, то переместите пожалуйста тему куда следует.

Ко мне обратился человек со странной просьбой (даже не понимаю почему именно ко мне meeting ) , но её я сейчас пока не буду озвучивать. Вначале я хочу узнать возможно ли членство в ФМСУ человека с собакой у которой родословная ККУ с одним коленом? Как меня заверили в вязках они не заинтересованы, собака рабочая, а такая родословная не даёт права на получение охотничьего паспорта. Так ли это?



"Не живи в городе, где не слышно лая собак". Талмуд
http://palatialpearl.ucoz.ru/
0501936414 Ольга


Сообщение отредактировал fiesta - Пятница, 15.04.2011, 21:21
 
VikaVivaVitaДата: Пятница, 15.04.2011, 21:51 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (fiesta)
возможно ли членство в ФМСУ человека с собакой у которой родословная ККУ с одним коленом?
Я знаю только то, что ФМСУ является контракт-партнёром КСУ, как и ККУ теперь.
Quote (fiesta)
Как меня заверили в вязках они не заинтересованы, собака рабочая, а такая родословная не даёт права на получение охотничьего паспорта. Так ли это?
Насколько я знаю, то, при наличии любой родословной выдаётся паспорт охотничьей собаки, без которого она не может участвовать в охоте. Как же она может быть рабочей без паспорта?
 
fiestaДата: Пятница, 15.04.2011, 21:59 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Я не знаю что человек имел ввиду под "рабочая собака", она связалась со мной через другой форум, может она имела ввиду данные собаки shades .


"Не живи в городе, где не слышно лая собак". Талмуд
http://palatialpearl.ucoz.ru/
0501936414 Ольга
 
VikaVivaVitaДата: Пятница, 15.04.2011, 22:23 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (fiesta)
Вначале я хочу узнать возможно ли членство в ФМСУ человека с собакой у которой родословная ККУ с одним коленом?
Не знаю точно, но думаю, что "да", возможно такое членство (даже почти уверена biggrin )
 
ZoSoДата: Суббота, 16.04.2011, 20:00 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
А зачем именно ФМСУ? С родословной ККУ идем прямо в УООР, где паспорт выписывают. Правда, есть одно НО - в прошлом году им какая-то вожжа под хвост попала, и собакам с регистрами паспорт не дают. А ФМСУ (ФОСУ) дает паспорта только своим членам.


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
RadugaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:34 | Сообщение # 6
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
в прошлом году им какая-то вожжа под хвост попала, и собакам с регистрами паспорт не дают.

"Лесхоз" в прошлом году принял закон, по которому билеты можно выдавать только собакам, имеющим не менее 3-х коленной родословной. Но, говорят, что договориться как-то можно.


Сообщение отредактировал Raduga - Воскресенье, 24.04.2011, 22:35
 
fiestaДата: Среда, 27.04.2011, 10:45 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Самое смешное в этой истории что хозяйка собаки решила что я смогу ей помочь в приобретении родословной и обратилась ко мне с такой вот просьбой : "Добрый день Ольга Валентиновна! Возможно приобрести родословную не менее трех колен на собаку английский кокер спаниель сука,окрас чёрный.Сразу оговорюсь не для вязки!!!! Муж охотник и наши ККУ с одним коленом не дают права на получение охотничьего паспорта,а собака рабочая " сообщение пришло ко мне в личку на другом форуме, даже не пойму почему она решила что я ей могу помочь???


"Не живи в городе, где не слышно лая собак". Талмуд
http://palatialpearl.ucoz.ru/
0501936414 Ольга
 
ZoSoДата: Среда, 27.04.2011, 21:16 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
по секрету - не знаю уж, чем кинологам от охоты собаки с откровенными регистрами не угодили, что они явно предпочитают сделать подставу, чем выдать паспорт. Что, кстати, вовсю делается - один мой знакомый, владелец лайки без доков где-то приобрел четырехколенку...


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Форум » Собачья работа » Дрессировка и спорт - Training and sport » Вопрос к членам ФМСУ (Документы ККУ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz