Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Nataly77  
Форум » Ветеринария, генетика и селекция » Здоровье наших питомцев - Dog`s health » Смена зубов и кости. (Можно ли давать щенку кости во время смены зубов?)
Смена зубов и кости.
Bright_BlazeДата: Воскресенье, 17.10.2010, 12:18 | Сообщение # 21
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 765
Награды: 12
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Nataly77)
Quote (Лукреций)
Всем привет!

Супер! Впечатляет!


haha haha haha haha


Кроме шнауцера может быть только МНОГО ШНАУЦЕРОВ!
http://luganskbrightblaze.jimdo.com
 
lottasДата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:06 | Сообщение # 22
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 1140
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Лукреций)
К чему я все это...

Тьфу ты... пока все эти посты с черепами не пересмотрела, не могла врубиться что ты хочешь сказать... smile
Ну так, понятное дело, речь не о том, чтобы собака глодала твердые мослы! Я наверное просто неправильно выразилась, написав просто "говяжьи кости". Понятное дело, что это должна быть хрящевая ткань с грудинки или лопаточной части. И чем меньше собака, тем нежнее должны быть эти хрящи. Для тоев, например, беру только с молодого теленка. Кстати, заметь, еще ни с одним подростком не обратилась к тебе для удаления молочных клыков, а у мелких, сам знаешь, это проблема. Пришла к выводу, что кости (хрящи то есть) очень даже благоприятно влияют на естественную смену зубов. up


http://lottasstyle.com


Сообщение отредактировал lottas - Воскресенье, 17.10.2010, 16:13
 
ЛукрецийДата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:09 | Сообщение # 23
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: Offline
lottas,
Вот и чудненько!!! Нашли общий язык.


Словом, мы все больны гандболом,
Мы все больны гандболом,
И за гандбол умрем!
 
Nataly77Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:10 | Сообщение # 24
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (lottas)
Тьфу ты... пока все эти посты с черепами не пересмотрела, не могла врубиться что ты хочешь сказать...

haha haha haha Веселенькая тема образовалась АднакА biggrin hands


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
lottasДата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:13 | Сообщение # 25
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 1140
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Лукреций,
Обрати внимание, что добавила одну фразу в свой верхний пост. smile


http://lottasstyle.com
 
Nataly77Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:21 | Сообщение # 26
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (lottas)
Пришла к выводу, что кости (хрящи то есть) очень даже благоприятно влияют на естественную смену зубов.

То есть в период смены зубов показаны? crazy


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
lottasДата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:37 | Сообщение # 27
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 1140
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Nataly77)
То есть в период смены зубов показаны?

Ну, это мое личное мнение. Я и раньше всегда давала щенкам костные "погрызушки" во время смены зубов, но несколько из других соображений - чтобы целее были ножки у диванов и кресел. А с тоями столкнулась с проблемой, что у них молочные зубы очень часто задерживаются и их приходится удалять. Для большинства тойчатников это удаление прямо в графике необходимых профилактических мероприятий. Первым у меня рос Павлик и я тоже очень паниковала, когда у него в 6-7 месяцев по два клыка с каждой стороны было, и все не решалось удалить (благо, они так располагались в челюстях, что не мешали росту постоянных). Стала чаще давать "погрызушки", повылетали как миленькие! Потом уже узнала, что некоторые тойчатники это тоже практикуют вопреки распространенному мнению, что кости - это вредно! (пишу по привычке, но мы уже кажется разобрались, что речь идет о мягких хрящах) С тех пор, как начинают зубы меняться, пару раз в неделю даю обязательно! Считаю, что помогает. тьфу-тьфу...


http://lottasstyle.com
 
trionfoДата: Воскресенье, 17.10.2010, 21:16 | Сообщение # 28
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1023
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Лукреций, да-а-а... Фото гиены и ее зубов действительно впечатляет!
По поводу "погрызулек" костей поддерживаю Лукреция, так как считаю, что хрящевая ткань и
полезнее и безопаснее. yes


Спасибо вам, боксеры, что вы есть! Иметь такого друга - это честь!
Boxer Kennel "ASSO DI TRIONFO"
 
ZoSoДата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:03 | Сообщение # 29
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Nataly77,

Quote (Nataly77)
Кормлю сухим кормом и стараюсь не путать "грешное с праведным" (не мешать сушку и натуралку), из этих соображений мяса не даю. Не даю его еще и потому (и это в большей степени), что качеству этой самой натуралки не доверяю больше, чем качеству сушки.

Гы-гы)))) я бы на Вашем месте не доверялась бы так производителям сухих кормов, особенно если речь идет о коммерческих марках. По крайней мере, в том корме, которым Вы кормите Маркушу, содержатся в качестве консервантов пропилгаллат и БГА - вещества с доказанным канцерогенным действием. Гугль просветит подробнее... Да и основа корма - сугубо зерновая, не думаю, что это для хищника хорошо. Плюс - периодические проблемы с качеством зерна (основа корма - кукуруза) - у этой марки было несколько скандалов с отзывом партий корма в результате отравлений (меламин или зараженное грибком зерно) с летальным исходом - т.е. это говорит о том, что с контролем качества у них не очень уже на первом этапе - нет проверки сырья.
Так что - не доверяйте)))))



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
ZoSoДата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:09 | Сообщение # 30
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Лукреций)
А грызение вообще (если отвлечься от зубов) имеет и благотворное влияние на психику, оказывает успокаивающий эффект, снимает стресс. Как сказал один из "великих" дрессировщиков:"При этом у собаки в организме вырабатывается КУСАТЕЛЬНЫЙ И ЖЕВАТЕЛЬНЫЙ ВИТАМИНЫ..."

Где-то так))))
Приведу сходные способы "пищевой медитации" у людей - семечки, например)))) и ведь не еда совсем, а без кожуры и вовсе лишены смысла...



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
ЛукрецийДата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:17 | Сообщение # 31
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: Offline
ZoSo,
Quote (ZoSo)
у этой марки было несколько скандалов с отзывом партий корма в результате отравлений (меламин или зараженное грибком зерно) с летальным исходом

И не только у этой марки. Вот список американских марок кормов отозванных в мае 2009 года как раз из-за меламина:

Best Choice
Diamond Pet Food
Diamond Pet Food (RICE GLUTEN)
Eukanuba Can Dog Chunks in Gravy
Eukanuba Pouch Dog Bites in Gravy
Nutra Nuggets 40 Lb. Lamb Meal and Rice Formula(Cross Contamination)
Nutro - Ultra
Nutro Max
Nutro Natural Choice
Pedigree Large Breed Adult Nutrition
Pedigree Small Crunchy Bites Adult Nutrition
Purina Mighty Dog Brand and ALPO Prime Cuts
Royal Canin (RICE GLUTEN)
Royal Canin Veterinary Diet (RICE GLUTEN)
Eukanuba Cat Cuts and Flaked
Eukanuba Morsels in Gravy
Hill's Prescription Diet
Nutro Max Cat Gourmet Classics
Nutro Max Gourmet Classics
Nutro Natural Choice
Nutro Products
Royal Canin (RICE GLUTEN)
Royal Canin Veterinary Diet (RICE GLUTEN)
Science Diet Feline Cuts Adult
Science Diet Feline Cuts Kitten
Science Diet Feline Cuts Mature Adult 7+
Science Diet Feline Savory Cuts Can



Словом, мы все больны гандболом,
Мы все больны гандболом,
И за гандбол умрем!
 
lottasДата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:43 | Сообщение # 32
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 1140
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Ребята, о чем спорим? Я вот тут по СТБ недавно цикл передач посмотрела о качестве продуктов, которые мы ежедневно потребляем в пищу, пришла к выводу, что жить вообще вредно. Даже если будешь питаться исключительно продуктами со своего подворья, все равно безвредно не получится - вода, почва, даже воздух давно уже являются источниками всякой заразы. Так что, вопрос только в том, какая зараза НАМ КАЖЕТСЯ более безвредной. Самовнушение - оно, знаете ли, великая сила...


http://lottasstyle.com
 
Nataly77Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:49 | Сообщение # 33
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
По крайней мере, в том корме, которым Вы кормите Маркушу, содержатся в качестве консервантов пропилгаллат и БГА - вещества с доказанным канцерогенным действием.

Щас пойду обниму его и будем вместе с ним плакать crazy
А потом я сяду и просчитаю количество канцерогеносодержащих продуктов в своём рационе и... завтра на работу не пойду! А смысл? crazy haha
Quote (lottas)
Я вот тут по СТБ недавно цикл передач посмотрела о качестве продуктов, которые мы ежедневно потребляем в пищу, пришла к выводу, что жить вообще вредно.

Во-во! Жизнь - самая страшная болезнь! От неё умирают... wink


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
ZoSoДата: Понедельник, 18.10.2010, 13:57 | Сообщение # 34
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Nataly77,

)))) Это ваш выбор, конечно - но вряд ли Вы сдабриваете свою пищу дополнительно дозой БГА и пропилгаллата изо дня в день и из года в год, верно? А почему?
Кроме опасных консервантов (а при доброкачественном исходном сырье в качестве консервантов обычно служит витамин Е и сама сухость продукта) в этот чудный корм зачем-то добавлен довольно сильный аллерген - глютен (для повышения процентов содержания белка на упаковке), не указано, мясо каких животных, какой именно жир использован - т.е. изначальные ингредиенты покрыты мраком.
Особенно веселят меня рекламные буклеты, в которых с первой страницы расписывается, как хищнику нужно мясо, при этом самого мяса в корме очень и очень мало, так и писали бы - "собаки - дети кукурузы, пусть ее и лопают!")))))



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
ЛукрецийДата: Понедельник, 18.10.2010, 15:54 | Сообщение # 35
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
а при доброкачественном исходном сырье

Я бы очень хотел бы знать где такое есть...
Quote (ZoSo)
в качестве консервантов обычно служит витамин Е

Поступали, поступают и продолжают поступать собаки с хроническим передозом токоферолов. Так что не все так прекрасно с витаминками-то.
Насчет кукурузы - полностью согласен. Есть же корма в которых "царицу полей" не добавляют и указано процентное соотношение ингридиентов. Мы, например, такие и едим.
Если же мы говорим о конкретной марке, то скажу что это был отличный корм, до того как до него дотянулась рука "Марса". Диеты при этом не в счет.


Словом, мы все больны гандболом,
Мы все больны гандболом,
И за гандбол умрем!
 
ZoSoДата: Понедельник, 18.10.2010, 20:16 | Сообщение # 36
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Лукреций)
Если же мы говорим о конкретной марке, то скажу что это был отличный корм, до того как до него дотянулась рука "Марса"

В точку! И построили завод в Ступино))))

Насчет передоза токоферолов - возможно, в какие-то корма и добавляют СЛИШКОМ много. А как Вы относитесь к ежедневному употреблению БГА и пропилгаллата?

Quote (Лукреций)
Quote (ZoSo)а при доброкачественном исходном сырье Я бы очень хотел бы знать где такое есть..

Имеется в виду необработанное этоксихином сырье,мясо не является мясом усыпленных животных из приютов и сбитых на дороге (беру самый мрачный вариант как пример),гарантия свежести исходного сырья, то, что если в корме используются зерновые, то они не поражены опасными грибками, жир не является фритюром-отходом пищевой промышленности - многое из того, за чем в Штатах бдит AAFCO.



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Nataly77Дата: Понедельник, 18.10.2010, 21:15 | Сообщение # 37
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
)))) Это ваш выбор, конечно - но вряд ли Вы сдабриваете свою пищу дополнительно дозой БГА и пропилгаллата изо дня в день и из года в год, верно? А почему?

Ну да, садистка я последняя, издеваюсь над любимой собакой... :'( crazy
ZoSo, я искренне рада, что вы так здорово разбираетесь в собачьих кормах! Только после вашего поста и выговоров в мой адрес чувствую себя первоклассницей, которую отругали за не выученный урок. И по которой, как минимум, гринпис плачет... cranky
[off]А начиналось всё так мило - с собачьих погрызушек...[/off]


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
ZoSoДата: Понедельник, 18.10.2010, 21:19 | Сообщение # 38
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Nataly77,

Да нет, конечно!
Я когда-то тоже покупала этот корм "на подхват", считая его лучшим - как же, столько рекламы, такая известная марка! - а потом точно так же мое внимание обратили на опасные консерванты и в принципе не лучший состав...



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
ЛукрецийДата: Понедельник, 18.10.2010, 21:41 | Сообщение # 39
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: Offline
Nataly77, Не принимайте близко к сердцу.
ZoSo, Проблема онкологических заболеваний у собак, питающихся сухими кормами на данный момент не является распространенной, т.к. животные, как и человек, гораздо больше подвержены воздействию более распространенных канцерогенных факторах. Такими являются: близость АЗС (в радиусе 2-х километров), пластмассы, продукты горения и т.д.
И по поводу сырья...
Самое безопасное сырье для собачьего корма - курятина и морепродукты. Говядина, баранина, свинина и т.д. являются потенциально опасными как с химической, так и с биологической стороны (я имею ввиду прионные заболевания). Потому как даже коровы с альпийских лугов пасутся над большим андронным коллайдером.


Словом, мы все больны гандболом,
Мы все больны гандболом,
И за гандбол умрем!
 
ZoSoДата: Понедельник, 18.10.2010, 22:18 | Сообщение # 40
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Ну, насчет курятины я бы посомневалась - именно кур пичкают гормонами и антибиотиками выше крыши, а аллергия на курицу довольно распространена - тоже неспроста. Есть интересные случаи, когда собаку с аллергией вроде бы на курицу кормили мясом домашних кур - и аллергия не проявлялась. Хотя, конечно - в любой ветаптеке продается масса премиксов для птиц - таких же, как используют в хозяйствах))))


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Форум » Ветеринария, генетика и селекция » Здоровье наших питомцев - Dog`s health » Смена зубов и кости. (Можно ли давать щенку кости во время смены зубов?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz