Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Nataly77  
Форум » Реклама и объявления » Спасите наши души » И снова ищем владельцев для девочки-боксёра
И снова ищем владельцев для девочки-боксёра
OleLukoeДата: Четверг, 02.02.2012, 00:19 | Сообщение # 21
Почетный гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вика, нет, конечно, на 100% никто ничего сказать не может, но нестерильную молодую суку к кобелю чаще всего хотят взять именно для этого.
А чтобы что-то 100% можно было сказать - надо отдавать стерильную, если позволяет состояние здоровья собаки и возраст на момент отдачи, а если не позволяет - тогда в совладение под договор о стерилизации с испытательным сроком на тот период, пока собака не будет стерилизована.


База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
 
VikkiДата: Четверг, 02.02.2012, 12:14 | Сообщение # 22
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (OleLukoe)
Вика, нет, конечно, на 100% никто ничего сказать не может

Это было не к вам адресовано я вообще flower т.к. на др.форуме уже с уверенностью рассуждают о том что девочка в очень плохих руках. Вот я и подумала мож чего не знаю sad
Полностью с вами согласна но тут была особая ситуация хозам настоящим было плевать на жизнь собаки не говоря уже о разведении... Неравнодушная девушка нашедшая постаралась по-быстрее ее пристроить (думаю что условий для содержания и постстерилизац.передержки у нее не было) К тому же пристроила быстрее чем я успела пораскидывать объявы shock ну а последним было главное вернуть деньги за "испорченное имущество" ни о какой стерилизации и речь быть не могло... Поэтому радости конечно нет но хорошо хоть жива... Кстати надо оставить тел.взявших людей и последить за объявами на емаркете


Лучше маленькая помощь чем большое сочувствие!!!
 
гердаДата: Пятница, 03.02.2012, 01:48 | Сообщение # 23
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1259
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Vikki)
Кстати надо оставить тел.взявших людей и последить за объявами на емаркете

Скиньте мне имя новых хозяев.... я тут всех знаю.... про щенков боксера в Александровке буду знать точно))))))


Хочу Американскую зарплату, Французскую любовь, Немецкую машину и Гавайское лето.....))))))))))))))))))
http://gerrda.jimdo.com/
 
VikkiДата: Пятница, 03.02.2012, 11:36 | Сообщение # 24
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (герда)
Скиньте мне имя новых хозяев.

У меня нет их данных fear


Лучше маленькая помощь чем большое сочувствие!!!
 
Бонечка82Дата: Пятница, 03.02.2012, 15:07 | Сообщение # 25
Заслуженный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот то пишет девочка, корая хотела пристроить собаку и уже нашла хозяев, но опоздала.
Татэ Царёва
я вообще не знаю откуда взялась эта Алена. Катя отдала собаку Евгении, объявка висела от Светланы, а на сайте Пифа я отписалась в форуме и мне сказали звоните Алене, собака у нее. я дала тот номер людям, которые хотели забрать Рону, они позвонили и Алена им сказала, что Рону забрали ребята в Александров на разведение. так и сказали, что им для щеночков собака нужна. больше ничего незнаю(


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака! Я. Вишневский.
 
VikkiДата: Пятница, 03.02.2012, 16:01 | Сообщение # 26
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Бонечка82)
Рону

Т.к. это все таки собака Кати Арифы??? Разводчицы и аферистки???
А причем сдесь история с привязанием к дереву и хозами кот. уехали за границу?


Лучше маленькая помощь чем большое сочувствие!!!
 
Бонечка82Дата: Пятница, 03.02.2012, 16:37 | Сообщение # 27
Заслуженный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже уже запуталась, но получается что это и есть Рона....И к дереву ее привязывали, и из рук в руки кидают, как мячик...Да и фото один в один, сомневаюсь что это собака-близняшка Роны и такая же запущенная(


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака! Я. Вишневский.
 
Nataly77Дата: Пятница, 03.02.2012, 18:54 | Сообщение # 28
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Бонечка82)
так и сказали, что им для щеночков собака нужна

Пипец!...... Приехали...


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
гердаДата: Пятница, 03.02.2012, 21:09 | Сообщение # 29
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1259
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Бонечка82)
так и сказали, что им для щеночков собака нужна.

Может они вообще не из Алекс? Я тут ни одного боксера никогда не видела... Хотя, может дома в вольере сидит?


Хочу Американскую зарплату, Французскую любовь, Немецкую машину и Гавайское лето.....))))))))))))))))))
http://gerrda.jimdo.com/
 
tateДата: Суббота, 04.02.2012, 09:11 | Сообщение # 30
Был не раз
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
история с деревом придумана для того, чтобы убедить всех, что это другая собака. представляли как Нэнси. вполне возможно, что Алена уже получила собаку с этой историей.
 
ФеяДата: Суббота, 04.02.2012, 15:07 | Сообщение # 31
Уже был
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
http://dognet.at.ua/forum/19-540-1 у этой же Алёны уже был боксер... здесь её имя и номер телефона... cranky
 
Nataly77Дата: Суббота, 04.02.2012, 15:31 | Сообщение # 32
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Фея)
у этой же Алёны уже был боксер...

Почему был? Насколько я знаю, со слов заводчика, коим является trionfo, с Найджелом всё ок, он живет в этой семье. А Алёна и её муж занимались пристройством собаки, очень переживая за её судьбу. Поэтому, Фея, не стоит путать грешное с праведным...


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
trionfoДата: Суббота, 04.02.2012, 18:09 | Сообщение # 33
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1023
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Бонечка82)
я вообще не знаю откуда взялась эта Алена. Катя отдала собаку Евгении, объявка висела от Светланы, а на сайте Пифа я отписалась в форуме и мне сказали звоните Алене, собака у нее.

Пишу, чтобы внести ясность. Алена - это владелица собаки моего разведения по кличке Найджел, который жив, здоров и весел. Алена забрала боксерку у мамы Евгении (собака пробыла у Евгении в доме несколько часов). До того момента, когда я дала объявление о пристройстве боксерки Алена и ее семья заботились о ней как о родной. Затем по объявлению приехала Светлана с мужем и забрали собаку. После этого в конце января я натыкаюсь на объявление на Емаркете. Говорю об этом Алене. Алена с семьей хотела забрать собаку у Светланы (поэтому во вновь поднятой теме я и указала номер телефона Алены), но не успела - боксерку забрали в Александровку. Я узнала как зовут владельца боксерки, но писать пока не буду во избежание очередной путаницы. У него действительно есть кобель боксер, ему сейчас 8 месяцев. Номер телефона человека из Александровки есть у Светланы.
Возможно, что не все сложилось так, как нам хотелось. Алена и я (немножко) хотели просто помочь собаке. Вот и все.
Фея, действительно, поаккуратнее с высказываниями и смайликами. angry


Спасибо вам, боксеры, что вы есть! Иметь такого друга - это честь!
Boxer Kennel "ASSO DI TRIONFO"
 
VikkiДата: Суббота, 04.02.2012, 18:29 | Сообщение # 34
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (trionfo)
мамы Евгении

А кто такая Евгения? Что то я вообще запуталась fear
Quote (trionfo)
Я узнала как зовут владельца боксерки,

Я думаю вы должны сказать тем более если человек взял для "щенков".
Вам как породнику должно быть особенно обидно...


Лучше маленькая помощь чем большое сочувствие!!!
 
trionfoДата: Суббота, 04.02.2012, 18:44 | Сообщение # 35
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1023
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Vikki)
А кто такая Евгения? Что то я вообще запуталась

Vikki, Евгения - это дочь женщины (не знаю ее имени), сотрудницы Алены, от которой она и узнала о боксерке.
Quote (Vikki)
Я думаю вы должны сказать тем более если человек взял для "щенков". Вам как породнику должно быть особенно обидно...

Его имя вряд ли что-то прояснит. Да, обидно. Обидно, что перестаешь доверять людям. Обидно, что делаешь интересные вязки, а люди хотят собаку за 3 копейки. Обидно, что стараешься помочь, а тебе говорят, что ты не так помогаешь.


Спасибо вам, боксеры, что вы есть! Иметь такого друга - это честь!
Boxer Kennel "ASSO DI TRIONFO"
 
VikkiДата: Воскресенье, 05.02.2012, 11:55 | Сообщение # 36
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Просто может быть отследить вязки по объявлениям


Лучше маленькая помощь чем большое сочувствие!!!
 
Nataly77Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:13 | Сообщение # 37
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Vikki)
Просто может быть отследить вязки по объявлениям

Vikki, я понимаю ваше беспокойство!
И всё же, давайте рассуждать здраво. Ну вот допустим, что окажется, что собака попала (хотя, в данной ситуации, слава Богу, что попала, а не оказалась на улице в такие холода!вот уж воистину хвала жадности человеческой, заведшей горе-хозяев на емаркет!) в не совсем те руки, в которые хотелось бы. Её будут кормить, ей предоставят кров, тепло, заботу. Но её будут вязать. И даже если у вас получится отследить эти самые вязки, то что реально вы сможете сделать, кроме как занести этого нерадивого владельца в свой собственный черный список волонтера? С юридической точки зрения - ничего...
К тому же не факт, что ситуация настолько критическая. Информация передается из уст в уста, и вариант испорченного телефона не исключен... Уже одно то хорошо, что собака не на улице...


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
VikkiДата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:21 | Сообщение # 38
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Nataly77 в принципе я согласна с вами!!!
Quote (Nataly77)
Её будут кормить, ей предоставят кров, тепло, заботу.

Хорошо если так... а если в сарае... голодная и холодная
Моя история знакомства с породой француз началась вот с этой истории http://frenchbulldog.borda.ru/?1-17-160-00000779-000-0-0-1297526592 и если б не определенные причины то это была б моя первая собака. Но я счастлива что все сложилось как сложилось и у меня есть Сандра а у Эрты появился нормальный (надеюсь) хозяин. Но этот яркий пример человеческой НЕпорядочности я всегда буду помнить.
А история 2-х мастино у нас на форуме?
Надеюсь у Роны адекватный хозяин который не будет забывать кормить и ухаживать


Лучше маленькая помощь чем большое сочувствие!!!
 
Nataly77Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:27 | Сообщение # 39
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Vikki)
А история 2-х мастино у нас на форуме?

Вика, я очень хорошо помню историю этих двух собак, а также всё то, что творил их хозяин, и чего стоило волонтёрам забрать собак. И как они искали всякие законные способы собак вызволить.
Я абсолютно не против разумного беспокойства о судьбе собаки. И я очень надеюсь, что
Quote (Vikki)
у Роны адекватный хозяин который не будет забывать кормить и ухаживать

Просто, судя по тому, куда повернуло содержание темы, какая-то изначальная презумпция виновности новых хозяев получается, хотя никто из нас этих новых хозяев не знает лично, и даже ничего не знает о них. Всё с чьих-то слов (и даже толком не понятно, с чьих именно). Тут уже и Алёну приплели, с которой я лично не знакома, но со слов Вики trionfo знаю, как эта семья беспокоилась о судьбе этой собаки, и как они стали бить тревогу, когда оказалось, что собака продается...
Меня это всё беспокоит... Какая-то охота на ведьм у нас получается... ИМХО
Может давайте не будем делать каких-либо далеко идущих выводов, пока не будет достоверной информации о том, к кому именно попала собака и в каких условиях она содержится?.. Может люди, имея уже собаку такой же породы, просто сжалились и решили пригреть пёсу, просто наивно думая, что их пацану не будет скучно?
Конечно же я могу ошибаться, но всё же хочется верить в лучшее... Хочется верить не только в душевность и искренность собак, но и еще и в добрые намерения людей...


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
trionfoДата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:36 | Сообщение # 40
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1023
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Nataly77)
Меня это всё беспокоит... Какая-то охота на ведьм у нас получается...

Поддерживаю. yes
Если будут какие-то тревожные факты - будем разбираться.


Спасибо вам, боксеры, что вы есть! Иметь такого друга - это честь!
Boxer Kennel "ASSO DI TRIONFO"
 
Форум » Реклама и объявления » Спасите наши души » И снова ищем владельцев для девочки-боксёра
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz