Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nataly77  
Форум » Реклама и объявления » Спасите наши души » Еще одна несчастная мастинка
Еще одна несчастная мастинка
Вита@МотяДата: Четверг, 02.08.2012, 09:07 | Сообщение # 1
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера в Донецкий приют "ПИФ" привели девочку мастино наполетано, 6лет. Собака худая и очень грусная. Похоже, что рожала щенков в каждую течку, а теперь, уже вроде как, и не нужна стала. Возраст видите-ли.
По характеру девочка очень спокойная, адекватная, можно даже сказать флегматик.
Нужна домашняя передержка, а лучше хозяин.
Очень-очень нужен надежный хозяин!
Девочка будет пристраиваться ТОЛЬКО после стерилизации.



Телефон волонтера приюта +38 066 988 89 17
Либо мне в ЛС
 
Nataly77Дата: Четверг, 02.08.2012, 09:13 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Вита@Мотя)
Собака худая и очень грусная.

Боже мой, какие глаза грустные... выть хочется, когда смотришь в эти глаза... sad


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
Вита@МотяДата: Четверг, 02.08.2012, 12:11 | Сообщение # 3
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Зовут Шанни. Ее сдали хозяева по причине "ее боятся дети". Но у собаки еще было молоко. И по осмотру ветеринара она вязалась на каждую течку. Собака полностью адекватная. Флегматичная. Истощена, но ест хорошо. Для своих 6 лет кроме запущенности и истощения проблем со здоровьем нет
 
Вита@МотяДата: Среда, 15.08.2012, 09:41 | Сообщение # 4
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата с "ПИФа"
Пишу, чтоб все были в курсе...

Как знают многие, двое собак. прошедших через форум (одна из пифа, одна по жестокому обращению) были пристроены в Мелитополе и счастливо там живут, в них души не чают. В Мелитополе есть человек, курирующий собак там на месте. Она всегда помогает, подсказывает, звонит, короче, делает все то, что и должен порядочный куратор. И естественно общается и со мной. Периодически в местную мелитопольскую газету дают объявление о наших собаках, люди иногда звонят и после долгих и нууууднейших бесед и расспросов, люди направляются ко мне опять же для дальнейших бесед и расспросов. далее направляются в приют... Ну так вот... В газете вышло объявление о Шанни. Позвонил мужчина, адекватный по разговору. и отдающий себе отчет в том. что он делает. Уверил и мелитопольского куратора и меня в том, что с породой знаком (была мастино и ротвейлер), что детей в доме нет, что он заберет собаку в ближайшее дни. В приюте делали документы, в назначенный день он не приехал, вроде не смогли взять билеты. приехал на следующий день, сказал, что сразу возьмет билеты (все купе) на обратную дорогу, что если вдруг что у них есть где ночевать в Донецке.

Они приехали (он с женой). Пришли в приют. Без поводка, без ошейника, без намордника и без билетов на обратную дорогу. Девочки в приюте оставались их ждали после рабочего времени, и естественно собаку в ночь, и неизвестность никто не отдал. Сказали приходите завтра (завтра - это сегодня 14.08) будем что-то решать. После того как они уехали ночевать на вокзал (! раньше говорилось. что есть где ночевать), мы обсуждали с девочками из приюта его кандидатуру... Собаку они боялись, что вполне может означать, что мастино у них и не было, и жене своей мужчина наврал про возраст собаки, сказав, что ей 3 года (Шанни 6 лет!) и что у них ребенок боится собак... Решили, что собаку ему не отдаем. Ну и по-моему это логично. Позвонили куратору в Мелитополь, объяснили ситуацию, она полностью согласна с решением не отдавать собаку этому человеку.

Сегодня этот мужчина звонил мне с угрозами, подать на нас в суд, в высшие инстанции и куда-то там еще... Сказал, что "Я даю вам двое суток, чтоб собака оказалась у меня в Мелитополе, иначе... Я вас предупредил" - это цитата! Он в подробностях рассказал мне, как он заставит отыметь девочек с приюта "воон того немца"... И мы ему обязаны будем компенсировать моральный и материальный ущерб... Мол типа мы ему ноги должны целовать, за то что он вообще приехал за собакой... Дальше он рассказывал, что Шанни и собака с фото в темах о ней это две разные собаки. "где вы прячете собаку?" у меня спросили, рассказали, что она не соответствует описанию в теме и рассказали о том, что натравят на нас вообще проверку какую-то там... Так же было обещано "прославить нас по всему интернету!"...

Девочки с приюта, куратор с Мелитополя и вообще все кто может в курсе этих разговоров и на работе у меня люди даже слышали часть разговоров. Я его не оскорбляла. Я спокойно пыталась объяснить почему так получилось и все подобное... Пыталась втолковать человеку, что потенциальному хозяину могут отказать, точно так же как и потенциальным родителям в дет.доме...

Корече вот такая нехорошая история получилась... Человека я заношу в наш черный список. Никаких собак не советую, а даже настоятельно рекомендую не отдавать ему никогда.
 
VikkiДата: Среда, 15.08.2012, 14:21 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
ПИПЕЦ! Вообще люди с ума посходили...


Лучше маленькая помощь чем большое сочувствие!!!
 
Вита@МотяДата: Вторник, 28.08.2012, 09:44 | Сообщение # 6
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Шанни на испытательном сроке! hands
 
Форум » Реклама и объявления » Спасите наши души » Еще одна несчастная мастинка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz