Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nataly77  
Форум » Обо всем » Просто общение » Подскажите пожалуйста, как передать щенка в другой город? (Доставим щенка по Украине...)
Подскажите пожалуйста, как передать щенка в другой город?
YulchikДата: Среда, 26.10.2011, 01:00 | Сообщение # 1
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, многие пишут в объявлениях - доставим щенков по Украине - это как?Ну я так понимаю поездом или автобусом, но в реальности до конца так и не понимаю. Это нужно купить специально для этого щенка клетку или корзину, заплатить водителю или проводнице за него, дать еду для щенка.... wacko Объясните мне пожалуйста и разложите по полочкам. Эх далекий я еще от этого человек confused


Каждая собака должна соответствовать своей породе, как характером, так экстерьером!!!
Не делайте из служебников - "декорацию", а из "декорации" - "монстров".......!!!
 
Nataly77Дата: Среда, 26.10.2011, 06:40 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Yulchik, интерес праздный или действительно стоит такая задача?


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
YulchikДата: Среда, 26.10.2011, 12:37 | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, у нас щенка стафика (почти 2 мес.) хотят забрать в Полтаву. И на всяк случай, если кто то захочет из другого города забрать Филькиного щенулю (скотика) yes


Каждая собака должна соответствовать своей породе, как характером, так экстерьером!!!
Не делайте из служебников - "декорацию", а из "декорации" - "монстров".......!!!
 
Nataly77Дата: Среда, 26.10.2011, 15:21 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Yulchik, Полтава - это же совсем рядом! Если 20-м скорым Луганск-Киев, то в 16.49 отправление из Луганска, и где-то в 2.00 ночи в Полтаве! Ищите выходы на проводников. Поспрашивайте тех, кто уже передавал щенков поездом. Наверняка понадобится переноска.
Конечно, идеальный вариант, если бы кто-то ехал.
А если договариваться, чтобы ты сама отвезла, а будущие хозяева малыша оплатили такой трансфер?


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
VikkiДата: Пятница, 28.10.2011, 21:01 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
У меня Сандру из Одессы передавали. И ниче страшного!!! Проводника оплачивал заводчик, посадил малую в коробочку картонную с пеленкой. Дал мисочку обычную для водички и корм проводнику. Проводник должен был выводить ее на остановках и следить. Родословную положил в условное место yes а можно дать в руки проводнику ну и все впрочем. если есть знакомые то так конечно лучше, но надо быть уверенным что за щеном прийдут. Хорошо оговорить время, вагон. Быть на связи все время с хозами и проводником


Лучше маленькая помощь чем большое сочувствие!!!
 
YulchikДата: Пятница, 28.10.2011, 21:36 | Сообщение # 6
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Большое спасибо всем!
Вот только одна не состыковочка, как же оплата за щенка и за перевод транспортом? Договариваться сразу, чтобы все оплачивали или на половину, а остальную половину, чтобы передали при получении (ну чтобы никто не кинул - ни с одной стороны, не с другой) или все равно может быть кидалово (извиняюсь за выражения)? И как можно себя обезопасить?

Ну а на счет того, что лучше самой привести - это я согласна на все 100%, но я со своей стороны не могу, все работают, я с ребенком маленьким и еще щенули у меня дома, которых через каждые 4 часа кормлю - мне никак. А вот почему они не хотят сами приехать - не понимаю dry


Каждая собака должна соответствовать своей породе, как характером, так экстерьером!!!
Не делайте из служебников - "декорацию", а из "декорации" - "монстров".......!!!
 
NatyДата: Пятница, 28.10.2011, 21:47 | Сообщение # 7
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Yulchik)
А вот почему они не хотят сами приехать - не понимаю

Разные ситуации бывают.
Я возила своего щенка новым владельцам и они оплачивали дорогу в обе стороны.
Из любой ситуации можно найти выход.
Договоритесь с доставкой в выходные дни (чтобы Вас могли заменить дома) wink
Удачи!


В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов - кусают. (Дж. Роуленд)
 
Nataly77Дата: Пятница, 28.10.2011, 21:49 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Yulchik)
А вот почему они не хотят сами приехать - не понимаю

Могут работать, опять же семейно-бытовые дела-заботы.


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
VikkiДата: Пятница, 28.10.2011, 22:50 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
По оплате. Я переводила сразу всю сумму (но можно было половину и половину по получении) на счет. Мне скидывали ксерокс паспорта ну и в конце кончов мне наверное просто повезло с заводчиком а ему со мной и сделка прошла удачно))) hands


Лучше маленькая помощь чем большое сочувствие!!!
 
lottasДата: Суббота, 29.10.2011, 02:20 | Сообщение # 10
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 1140
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Vikki)
мне наверное просто повезло с заводчиком а ему со мной и сделка прошла удачно))

Вам не только с этим повезло. Знаю ситуацию, когда щенок приехал хромой на одну ногу, и что там произошло в дороге - концов не найти, зато пришлось долго лечить растяжение связки. В другом случае сердобольные проводники накормили косточками и собака чуть концы не отдала... Да что там говорить, если даже мой Храбрик (той-терьер), который прилетел к нам этим летом в сопровождении своей хозяйки, после пятичасового перелета в багажном отсеке самолета (уж такие правила), был извлечен из переноски с рассеченным веком и травмой глаза! Как это могло случится в багажном отсеке, куда никому нет доступа, да еще и в закрытом боксе - одному Богу известно! А на следующий день - бельмо во весь глаз и экстренное лечение, потому что собака записана на две выставки (ну и не только поэтому, разумеется). Слава Богу, все обошлось. Но могло быть и хуже...
Так что, никогда не отправлю щенка / собаку куда-то с незнакомыми людьми!


http://lottasstyle.com


Сообщение отредактировал lottas - Суббота, 29.10.2011, 02:27
 
Nataly77Дата: Суббота, 29.10.2011, 08:42 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Если честно, я конечно же понимаю, что обстоятельства бывают разные, разная занятость у людей и всё такое. И далеко не всегда есть возможность ехать через всю страну или в другую страну. Но если расстояние небольшое (во всяком случае от Луганска до Полтавы не так уж и далеко!), то почему же не приехать или не оплатить трансфер?
Когда мы оговаривали с нашим заводчиком, как малыш попадёт к нам, то, в принципе, нам предлагался вариант, когда щенка привезут (передадут) из Макеевки в Луганск. Но мы эту идею сразу отбросили, освободили специально день и с мужем поехали за нашим пацанёнком. И, честно говоря, правильно сделали! Потому как всю дорогу наш шилопопик категорически отказывался сидеть в переноске, устраивал истерики, протестовал всякими-разными способами и успокоился и заснул только тогда, когда развалился кверху пузиком у меня на коленях и так заснул! smile
Я верю, что есть добросовестные проводники, хорошие и добрые люди, но если есть возможность отвезти самой или будущим хозяевам приехать за малышом - то это самый лучший вариант! smile


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
YulchikДата: Суббота, 29.10.2011, 15:48 | Сообщение # 12
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Большущее спасибо всем flower !!! Я для себя сделала вывод и наверное все таки не доверю никаким проводникам и т.д., лучше, как то выберусь и поеду сама yes


Каждая собака должна соответствовать своей породе, как характером, так экстерьером!!!
Не делайте из служебников - "декорацию", а из "декорации" - "монстров".......!!!
 
Nataly77Дата: Суббота, 29.10.2011, 16:47 | Сообщение # 13
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Yulchik, вот и умница! И за ребенка ушастенького душа будет спокойна! smile


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
Форум » Обо всем » Просто общение » Подскажите пожалуйста, как передать щенка в другой город? (Доставим щенка по Украине...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz