Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nataly77  
Форум » Обо всем » Просто общение » Притчи и всякие-разные интересные и поучительные истории
Притчи и всякие-разные интересные и поучительные истории
Nataly77Дата: Среда, 31.03.2010, 23:26 | Сообщение # 21
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Фонарь как защита
Темной ночью один слепой с фонарем в руке и с кувшином на плече, полным олив, шел по тесным переулкам базара. Тут ему встретился человек и сказал: «Послушай, приятель, что день, что ночь – ведь это одинаково для твоих глаз, зачем тогда тебе этот фонарь?». Слепой ответил с тонкой улыбкой: «Фонарь совсем не для меня, а для тебя, чтобы ты в темноте кромешной не наткнулся на кувшин, что у меня на плече, и был внимателен ко мне».


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
Nataly77Дата: Среда, 31.03.2010, 23:26 | Сообщение # 22
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Шесть буханок хлеба на всех
Один человек покупал ежедневно шесть буханок хлеба. Каждый день при любой погоде он ходил на базар за хлебом. Однажды друг спросил его: «Скажи мне, что ты делаешь с этими шестью буханками, которые ты покупаешь изо дня в день? Ты же все равно не сможешь столько съесть?!». Человек сказал: «Я охотно объясню тебе. Слушай: одну буханку я оставляю себе, одну выбрасываю, две отдаю обратно, а две даю взаймы». Услышав объяснение, друг покачал головой: «Я не понял ни единого слова из того, что ты сказал. скажи яснее». Тогда другой ответил: «Хлеб, что я оставляю себе, я съедаю. Хлеб, который выбрасываю, я отдаю своей теще. Две буханки, которые я возвращаю, я даю моим матери и отцу, а те две буханки, которые я одалживаю, даю моим сыновьям».


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
Nataly77Дата: Среда, 31.03.2010, 23:27 | Сообщение # 23
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Сила правды
По дороге шла женщина, прекрасная как фея. Вдруг она заметила, что следом за ней идет мужчина. Она обернулась и спросила: «Скажи, зачем ты идешь за мной?». Мужчина ответил: «О, повелительница моего сердца, твои чары столь неотразимы, что повелевают мне следовать за тобой. Про меня говорят, что я прекрасно играю на лютне, что посвящен в тайны искусства поэзии и что умею в сердцах женщин пробуждать муки любви. А тебе я хочу объясниться в любви, потому что ты пленила мое сердце». Красавица молча смотрела некоторое время на молодого человека, потом сказала: «Как ты мог влюбиться в меня? Моя младшая сестра гораздо красивее и привлекательнее меня. Она идет за мной, посмотри на нее».
Мужчина остановился, потом обернулся, но увидел только безобразную женщину в заплатанной накидке. Тогда он ускорил свои шаги, чтобы догнать первую. Опустив глаза, он спросил голосом, выражающим покорность: «Скажи мне, как ложь могла сорваться у тебя с языка?». Молодая женщина улыбнулась и ответила: «Ты, мой друг, тоже не сказал мне правду, когда клялся в любви. Ты знаешь, в совершенстве все правила любви и делаешь вид, что твое сердце пылает от любви ко мне. Как же ты мог обернуться, чтобы посмотреть на другую женщину?».


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
Nataly77Дата: Среда, 31.03.2010, 23:27 | Сообщение # 24
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Я не выйду замуж за такого дурака
Безнадежно влюбленный пал к ногам своей богини: «Ты должна выйти за меня замуж, я не могу без тебя жить!». Она, глядя на него с улыбкой, сказала: «Я хотела бы высказать ясно некоторые условия, прежде чем дам тебе свое согласие. Я не буду менять своей фамилии, а ты возьмешь мою фамилию». «Да, я это вполне понимаю, дорогая», - прошептал влюбленный. «Кроме того, я не смогу жить в твоей тесной каморке. Нам непременно нужен большой дом, потому что моя мама переедет к нам», - было следующее условие. Молодой человек согласился: «Ты же знаешь, как я рад этому». «Ты ведь знаешь, я привыкла к самостоятельности, и, само собой разумеется, что я буду уходить по вечерам, когда захочу. И заранее запрещаю тебе контролировать меня». «Разумеется, тебе нужна свобода, и я охотно буду выполнять твое желание», - сказал молодой человек. «Кроме свободы, мне еще нужно много денег, чтобы выполнять все мои желания…». Молодой человек не дал ей договорить, он ответил с дрожью в голосе: «Об этом я буду заботиться всю жизнь!». И с надеждой он спросил: «Что ты теперь на это скажешь?». Его богиня ответила со снисходительной улыбкой: «За такого дурака я не выйду замуж!».


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
Nataly77Дата: Среда, 31.03.2010, 23:28 | Сообщение # 25
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Хороший пример для подражания
Один мулла хотел уберечь свою дочь от всех опасностей в жизни. Когда пришло время, и девушка расцвела, как цветок, он отвел ее в сторону, чтобы рассказать, как много встречается в жизни подлости и коварства. «Дорогая дочь моя, подумай о том, что я тебе сейчас скажу. Все мужчины хотят только одного. Они хитрые и расставляют ловушки, где только могут. Ты даже не заметишь, как погрязнешь в болоте их вожделений. Сначала мужчина восторгается твоими достоинствами и восхищается тобой. Потом он приглашает тебя прогуляться с ним. Потом вы проходите мимо его дома, и он говорит тебе, что хочет зайти за своим пальто. Чтобы не оставлять тебя одну на улице, он предлагает и тебе войти вместе с ним. Там он приглашает тебя сесть вместе с ним выпить чаю. Вы вместе слушаете музыку, проходит какое-то время – и он вдруг бросается на тебя. ты опозорена, мы все опозорены, твоя мать и я. И вся наша семья опозорена, а наше доброе имя навсегда опорочено».
Дочь приняла близко к сердцу слова отца. И вот однажды, гордо улыбаясь, она подошла к отцу и сказала: «Папа, ты, наверное, пророк? Откуда ты знал, как все произойдет? Все было точно так, как ты рассказывал. Сначала он восхищался моей красотой. Потом он пригласил меня погулять, как бы случайно мы проходили мимо его дома. Тогда несчастный влюбленный заметил, что забыл пальто, и, чтобы не оставлять меня одну, попросил зайти вместе с ним в его квартиру. Как того требуют правила вежливости, он предложил мне выпить чаю и скрасил время чудесной музыкой. Тут я вспомнила твои слова и уже точно знала, что меня ожидает. Но ты увидишь, что я достойна того, чтобы быть твоей дочерью. Когда я почувствовала, что мгновение это приближается, я бросилась на него и обесчестила его, его родителей, его семью и его доброе имя!»


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
Nataly77Дата: Среда, 31.03.2010, 23:28 | Сообщение # 26
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Любопытные и слон
Слона выставили для обозрения ночью и в темном помещении. Любопытные толпами устремились туда. Так как было темно, люди не могли ничего увидеть, тогда они стали ощупывать, чтобы представить себе, как он выглядит. Слон был огромен, а потому каждый из посетителей мог ощупать только часть животного и таким образом составить свое представление о нем. Один из посетителей ухватил слона за ногу и стал объяснять всем, что слон похож на огромную колонну; другой потрогал бивни и сказал, что слон – это острый предмет; третий, взяв животное за ухо, решил, что он напоминает веер; четвертый, который гладил слона по спине, утверждал, что слон такой же прямой и плоский, как лежанка.


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
HelenДата: Четверг, 01.04.2010, 08:45 | Сообщение # 27
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 271
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Выбор
Однажды некто пришёл к Соломону и сказал ему:
— Царь, помоги мне! Каждый раз, когда мне приходится делать выбор, я не могу спокойно спать — мечусь и страдаю, и раздумываю, то ли я сделал, что должно. Что мне делать?
И ответил мудрый царь:
— Выбора не существует.
И ещё спросил он:
— Ты бы бросился в реку, увидев тонущего ребёнка?
Ответил ему проситель:
— Конечно, царь!
Тогда изрёк Соломон:
— И вчера, и сегодня, и завтра?
— Да, — был ему ответ.
И сказал Соломон:
— Вот видишь — выбора не существует. Из чего выбирать, если всякий раз ты знаешь, как поступил бы, ещё до того, когда приходит черёд действий? Представив себе в подробностях любое событие, ты сразу знаешь, что делать. Всякий раз ты будешь выбирать наилучшее для тебя, и при одинаковых обстоятельствах ты всегда будешь действовать одинаково — и вчера, и сегодня, и завтра.
И ещё сказал Соломон:
— Единственное, где мы действительно можем делать выбор — это в своём сердце. Измени себя, и то, что ты, не задумываясь, сделал бы вчера, завтра уже не покажется тебе наилучшим. Тогда, и только тогда, сможешь ты поступить по-другому. Так что иди с миром и знай, что всё, что ты ни делал, было для тебя лучшим действием из возможных.
Проситель поклонился до земли и вышел, и с тех пор спал спокойно.


 
HelenДата: Четверг, 01.04.2010, 08:47 | Сообщение # 28
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 271
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Небольшая разница
Один восточный властелин увидел страшный сон, будто у него выпали один за другим все зубы. В сильном волнении он позвал к себе толкователя снов. Тот выслушал его озабоченно и сказал:
— Повелитель, я должен сообщить тебе печальную весть. Ты потеряешь одного за другим всех своих близких.
Эти слова вызвали гнев властелина. Он велел бросить в тюрьму несчастного и позвать другого толкователя, который, выслушав сон, сказал:
— Я счастлив сообщить тебе радостную весть — ты переживёшь всех своих родных.
Властелин был обрадован и щедро наградил его за это предсказание. Придворные очень удивились.
— Ведь ты сказал ему то же самое, что и твой бедный предшественник, так почему же он был наказан, а ты вознаграждён? - спрашивали они.
На что последовал ответ:
— Мы оба одинаково истолковали сон. Но всё зависит от того, не что сказать, а как сказать.


 
HelenДата: Четверг, 01.04.2010, 08:50 | Сообщение # 29
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 271
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
***
Возвращались как то старый и молодой монах в свою обитель. Путь их пересекала река, которая из-за дождей сильно разлилась.На берегу стояла женщина, которая также нужно было перебраться на противоположный берег, но она не могла обойтись без посторонней помощи. Обет строго настрого запрещал монахам прикасаться к женщинам.
Молодой монах, заметив женщину, демонстративно отвернулся, а старый подошел к ней, взял на руки и перенес ее через речку. Весь оставшийся путь монахи хранили молчание, но у самой обители молодой монах не выдержал: "Как ты мог прикоснуться к женщине!? Ты же давал обет!"
На что старый спокойно ответил: "Я оставил её на берегу реки, а ты до сих пор несешь её с собой."
***




Сообщение отредактировал Helen - Четверг, 01.04.2010, 08:55
 
Nataly77Дата: Четверг, 01.04.2010, 09:08 | Сообщение # 30
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Helen, спасибо! Интересно! flowers


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
гердаДата: Четверг, 01.04.2010, 15:20 | Сообщение # 31
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1259
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Дню Влюблённых посвящается Немного с запозданием, но все же...
Где-то залаяла собака… Тут же, из чувства солидарности, зазвонил будильник. Она приоткрыла один глаз и с надеждой подумала, что звон будильника ей показался. Минуты две было тихо. Она успокоилась, повернулась на другой бок и, укутавшись в мягкое одеяло, стала дальше досматривать свой сон.

Снова залаяла собака… и тут же зазвонил второй будильник, но только теперь раздался противный электронный писк.

«Нет счастья в жизни, — подумала Она, — ну еще 5 минуточек, только полежу и тут же встану». За окном раздался радостный лай собаки… «Нет, но это просто кошмар какой-то, — ворчала про себя Она, — Захочешь спокойно полежать, — не дают. Ну, кому охота в такую рань вставать и гулять с собакой — не понимаю. А может собака бездомная? Ну не лаяла хотя бы…»

Однако делать было нечего. Еще понежившись минутку, Она встала с кровати и нехотя побрела в ванную.
— Ну и физиономия! — с отвращением сказала Она, увидев себя в зеркале. — Неужели все по утрам такие же помятые?
Она открыла воду, но из крана сначала плюхнулся кусок слизи грязно-оранжевого цвета, а потом раковину залил поток ржавой воды. С тоской, посмотрев на происходящее, Она стала ждать, когда это безобразие закончится, и пойдет горячая вода.
— Да… А прическа — отдохни, моя расческа… — от нечего делать Она продолжала рассматривать себя в зеркале.

Наконец, пошла нормальная вода. Умывшись, все также через силу Она прошлепала на кухню, включила чайник и посмотрела за окно. Рассвело окончательно, и яркое, почти весеннее солнце высветило знакомый до боли двор. Снег уже начал таять, и кое-где виднелись кучки мусора, заботливо закопанные несознательными гражданами в сугробы. На дорожках стояла грязь вперемешку с талым снегом. Все это придавало и без того заброшенному двору еще более унылый вид.

Раздался щелчок, — чайник вскипел. Надо было позавтракать, но желание отпало окончательно. И все-таки чашка кофе утром — это святое. Она насыпала растворимый кофе в свою любимую чашку, залила кипятком и снова подошла к окну. На помойке копалась бодренькая бабулька, тщательно выкладывая вокруг себя все содержимое контейнера.
Наверное, искала бутылки, а может еще что-то. В это время с другого конца двора, словно спринтер на соревнованиях, неслась другая. При этом громко кричала и размахивала всем содержимым своих рук, тем самым, выражая недовольство вторжением «врага» на свою территорию.
«Неужели и я когда-нибудь вот так буду доживать свои дни? — печально размышляла Она, потягивая ароматный кофе. — Ради чего тогда жить, и есть ли смысл во всех наших движениях? И в чем он?» Она продолжала смотреть на уже опустевший двор и думала о чем-то далеком и никому непонятном.

Вдруг зазвонил телефон. От неожиданности Она поперхнулась, закашлялась, по рукам полился горячий кофе, чашка выскользнула из рук. Она попыталась поймать ее на лету, но в результате этого расплескала остатки кофе на себя. Однако главное — чашка была спасена. А телефон продолжал звонить.
— Ну, кому надо звонить так рано, с ума что ли все сошли! — с отчаянием в голосе выпалила она, нервно хватая телефонную трубку.
— Да, это я… Уже встала… Ничего, просто настроение с утра дурацкое… Хорошо, я приеду пораньше… Пока.

Она посмотрела в зеркало. На светлом топе ярко выделялись пятна только что пролитого кофе. «Надо быстро переодеться, мне еще не хватало на работу опоздать», — решила Она и понеслась в комнату. Она резко распахнула дверцу шифоньера и тут же пожалела об этом. Как снег на голову с верхней полки на нее посыпались кое-как запиханные вещи.
Обреченно наблюдая за происходящим и не пытаясь хоть что-то поймать, Она просто разглядывала все падающее, надеясь увидеть то, что нужно. Но среди «паданцев» топа не оказалось.

«Значит, ниже — больше ему быть негде», — подумала Она и посмотрела на среднюю полку, где господствовал все тот же бардак. Времени на наведение порядка не было, и Она решила просто вывалить все сразу в одну кучу.

«Приду с работы — разберу», — пообещала Она себе и, обхватив руками все, что лежало на полке, потянула на себя.

Груда разнообразного шмотья ухнула на пол. Она сразу заметила синий топ, схватила его, быстренько надела. Собрав в охапку вещи, Она перенесла их в кресло, помня о своем обещании вечером все разобрать. Уже закрывая дверцу, Она вдруг заметила, что под шифоньером лежит что-то красное. Это были мягкие игрушки — два сердечка с ручками, ножками и веселыми мордашками, связанные между собой. На мгновенье Она растерялась, недоумевая, откуда они могли взяться среди вещей. Но через секунду щемящее чувство тоски напомнило ей обо всем. В голове, словно кадры из фильма, замелькали давно забытые картины из прошлого…

Осень… Листья под ногами… Они идут вместе по ночной Москве, в целом мире им больше никто не нужен… Вот уже первый снег… Теперь они встречаются реже… Новый год… Он подарил ей два сердечка, связанных между собой… Она тогда навязала еще один узелок — знак того, что они неразлучны… Холод… Холод не только на улице, холод в его глазах… Измена… Ложь… Боль… Разбитые надежды… День Святого Валентина… Она так ждала этот день, заранее приготовила подарок для него… А он… Он уехал в тот вечер с друзьями в клуб… Без нее… Холод за окном, холод на душе, холод в глазах… А Она так ждала этот день — День всех влюбленных… 14 февраля…

«Стоп! — сказала Она себе. — Ну конечно, сегодня же 14 февраля. Как я сразу не догадалась. Вот в чем дело! Да, 14 февраля — не мой день. Если бы не эти игрушки…»

Теперь, глядя на улыбающиеся сердечки, Она окончательно вспомнила, что 14 февраля увидев, как ее бывший уезжал с друзьями и даже не взглянул на нее, Она прибежала домой вся в слезах. Из окна полетел приготовленный для него подарок. Туда же Она хотела отправить и эти игрушки, но почему-то не смогла и закинула их подальше в шифоньер. Как говорится, с глаз долой — из сердца вон.

А сейчас, ровно через 2 года, они снова в ее руках. Снова 14 февраля — День всех влюбленных. И снова Она одна.

«Все, хватит себя жалеть, что было, — то прошло», — уговаривала Она себя, одеваясь в прихожей.

«Быстрей бы только сегодняшний день прошел. И так за одно утро — то собака, то кофе, то телефон, то вещи на голову сыплются, еще и эти игрушки — добили окончательно», — продолжала Она ворчать про себя, выходя на улицу.

Доехать до работы спокойно ей не удалось. По дороге ее раздражало буквально все — от турникетов в метро до рядом находящихся «сограждан». Раздражала погода своей непостоянностью. То выглядывало солнце, то дул пронизывающий холодный ветер. Под ногами — грязь со снегом, мокро и скользко. Все это снова наводило на нее привычную грусть, невеселые воспоминания. И все время Она возвращалась к мысли, что сегодня День всех влюбленных, — а она одна.

На работе Она сделала слабую попытку отвлечься от тягостных дум. Иногда ей это удавалось, если она целиком уходила в любимое дело. Но только не сегодня. Впрочем, ее это даже не удивило. Она все время помнила, что сегодня 14 февраля — «не ее день», поэтому ничего хорошего не ждала.

Домой Она возвращалась в приподнятом настроении. Она радовалась, что скоро этот день закончится. Сегодня Она ляжет пораньше, хорошенько выспится, а завтра все встанет на свои места и пойдет своим чередом. Все бы ничего, но как назло то и дело Она встречала счастливые пары, отмечавшие сегодня свой праздник. Цветы, огромные шары в виде алых сердец, смех и радость в глазах этих людей — все это вызывало в ней смятение. С одной стороны, ее это раздражало, но в то же время Она завидовала им. Ей тоже хотелось получить в этот день какую-нибудь «валентинку», а главное — не быть одной. От этих мыслей ей снова становилось грустно, но она тут же гнала их прочь.

И все равно, как она ни старалась, настроение снова скатилось в болото уныния и тоски. Она во всем винила влюбленных, постоянно встречающихся ей сегодня, их цветы и особенно «сердечки». Придя домой, первое, на что наткнулся ее взгляд в прихожей — были снова «сердечки». Они по-прежнему, как и утром, как и два года назад, улыбались всем вокруг и были неразлучны.

«Все, хватит с меня этого», — Она схватила игрушки, не раздеваясь, решительно прошла в комнату, открыла окно.
— Ну, вот и все, вместе с вами я наконец-то избавлюсь от своего прошлого. А с завтрашнего дня для меня начнется новая жизнь, и места для моих прошлых бед и всего, что с ними связано, не будет. Так что, летите, голуби, летите… — и Она, вложив все свои силы, запустила «сердечками» в холодную пустоту за окном.

Внизу залаяла собака…

«Не одно, так другое, — раздраженно проговорила Она, — кирпичом что ли следом запустить, чтобы собачий лай больше не слышать, особенно по утрам».

Она выглянула в окно, пытаясь разглядеть в темноте, что за зверь не дает ей последнее время спокойно жить. Снизу на нее внимательно смотрел молодой человек, а рядом с ним, задрав морду кверху, сидел огромный лохматый пес. Она отпрянула от окна, испугавшись сразу обоих. Во-первых, она думала, что собака бездомная и не таких устрашающих размеров. Хотя ей это ничем не угрожало, все-таки боязнь больших собак преследовала ее с детства. Во-вторых, она никак не ждала, что ее решительное избавление от «символов прошлого» будет кем-то замечено, да еще и молодым человеком вдобавок.
Она постаралась взять себя в руки, но страх мешал просто подойти к окну. Мысль о том, что ее увидели, не давала ей покоя. Какое-то время Она стояла посреди темной комнаты и не могла сдвинуться с места, ей казалось, что тот пес и молодой человек все еще наблюдали за ней. В конце концов, решила Она, кому какое дело, что она делает.
Она прошла к окну, закрыла его и направилась в коридор.

В дверь позвонили. Она сразу же почувствовала что-то неладное. Гостей она не ждала, друзей среди соседей у нее не было. На цыпочках Она подкралась к глазку, посмотрела и застыла на месте. По ту сторону двери стоял тот самый молодой человек из двора, а на две ступеньки вверх сидел лохматый огромный пес, занявший собой весь проход лестницы. Она не знала, что ей делать. С одной стороны, можно было и не открывать, — она его не знает, так что вполне естественно не открывать дверь незнакомцам. А с другой стороны, Она поняла, что ее просчитали. И что пришли именно к ней, скорее всего, выговорить за то, что она выбрасывает все, что ни попадя из окна, а двор и так представляет собой филиал мусоропровода.

Раздался еще один звонок. Выбора не было, — пришлось открывать. Она была готова «сгореть со стыда». Однако Она твердо помнила правило, что лучшая защита — это нападение, и была готова теперь применить его на практике. Приняв надменно-безразличный вид, Она уверенно открыла дверь.

На пороге стоял молодой человек, в руках он держал те самые «сердечки», от которых Она так стремилась избавиться. Несмотря на снег и грязь на мордочках, они продолжали, как и прежде, улыбаться. Улыбался и сам молодой человек, и ей показалось, что, и его пес тоже смеется над ней. Но Она решила не сдаваться без боя, поэтому продолжала сохранять невозмутимое спокойствие. Но глаза — его глаза, внимательные и улыбающиеся одновременно, но не насмехающиеся. Она не могла отвести от них свой взгляд. Они как будто смотрели не на нее, а пытались заглянуть внутрь ее, туда, куда она давно никого не пускала. От этого ей становилось не по себе, и покоя не давал этот пес, который пристально следил за ней. Почти машинально Она немного придвинулась к двери.
— Не бойтесь, девушка, он вас не тронет, — сказал Он, оборачиваясь к своему псу.
— А мне, собственно, нет никакого дела до вашей собаки, — с явно наигранным равнодушием отчеканила Она.
— Вам, возможно, и нет. Но ведь это не значит, что можно кидать в таких беззащитных существ, чем попало. Вот, например, этими игрушками, пусть даже и мягкими. Да еще и по голове — это совсем, знаете ли, негуманно.
От этих слов Она растерялась. Она была готова дать отпор, но кому? Он и не собирался на нее кричать или что-то доказывать. Наоборот, он разговаривал с ней по-доброму, шутил, и на скандал не было даже намека.
— А я и не кидала ничем, тем более в вашу собаку. — Она не знала, как себя вести и не найдя ничего другого, решила все отрицать.
— Вот как. Значит, в День Святого Валентина сердца падают с неба — на кого Бог пошлет, так получается? А, может, вы просто случайно их выронили из окна и не заметили? — почти смеясь и не скрывая этого, продолжал Он.

От этих слов Она была готова расплакаться. Опять 14 февраля, и Он туда же — о Дне Всех Влюбленных речь завел. Больше всего выбивала из колеи его ирония. Она попыталась снова принять холодный безразличный вид, но удалось ей это значительно хуже. Собрав последние силы, чтобы не разрыдаться, Она решила прервать этот разговор:
— Знаете, что… — начала Она и не смогла закончить фразу.

Непослушные слезы так и просились наружу. Одна слезинка показалась, но Она быстро смахнула ее рукой и попыталась успокоиться. Пес, до этого момента сидящий словно статуя, тут же встал с места, подошел к ней, сел рядом и, словно поняв ее, с каким-то собачьим сочувствием посмотрел ей в глаза и лизнул руку. От такого тепла последние остатки холода и безразличия испарились, и не в силах более сдерживать все, что у нее накопилось за весь день, Она разрыдалась.
— Ну, это совсем не годится. Еще наносить физический вред моему лохматому другу прямым попаданием по голове — я могу понять, — случайность вышла, но наносить ему моральный ущерб своими рыданиями я вам не позволю, — сказал Он, беря ее за руку.
Он завел ее в квартиру, усадил на пуфик. Его верный пес не отходил от нее ни на шаг. Он же уверенно прошел на кухню, налил воды.
— Выпейте, пожалуйста, и успокойтесь. А то я не смогу уйти отсюда, если не буду уверен, что с вами все в порядке. Да и мой Друг вряд ли оставит вас в таком состоянии.
Похоже, что даже собачья верность не может устоять против женских слез, — Он взял у нее из рук стакан, и попытался заглянуть в глаза.

Она немного успокоилась, но слезы все еще текли по щекам. На какой-то миг ей показалось, что она давно знает и этого человека, и этого пса. Почему-то Она представила, как бы это лохматое чудо разместилось в ее маленькой прихожей.
— Мы, наверное, пойдем. Вам уже лучше, а это заберу с собой на память, — и Он показал на игрушки, — пошли, друг. По-моему, зря мы с тобой все это затеяли.
Но пес и не собирался трогаться с места. Он сел рядом с пуфиком и положил свою морду ей на колени.
— Мне не лучше, мне плохо, — тихо проговорила Она, — мне очень плохо. Не уходите, пожалуйста, оба, не уходи…

За окном залаяла собака… Она потянулась, сладко зевнула и приоткрыла глаза. Первое, что Она увидела — букет роз и огромное надувное алое сердце. Она улыбнулась, — наконец-то наступило 14 февраля — День всех влюбленных. Она поспешила встать, надо было успеть достать приготовленные для них подарки. Она бодренько поднялась, быстро умылась и пошла на кухню, готовить завтрак.

Наполнив свою любимую чашку ароматным кофе, Она подошла к окну. Зима сдавала свои позиции, и с каждым днем это чувствовалось все больше и больше. Все было вокруг пронизано радостным ожиданием весны. И от этого талый снег не казался таким уж грязным, а старый двор — таким уж заброшенным. Наоборот, он тоже словно ждал прихода весны и старался поскорее скинуть с себя снежную шубу.

Она смотрела, как во дворе Он играл с ее любимчиком — лохматым Другом. Он как будто почувствовал ее взгляд и посмотрел на окна. Она улыбнулась и помахала ему рукой. В ответ Он нарисовал в воздухе сердце и протянул его ей.

Она снова улыбнулась ему, улыбнулась своим мыслям. Она была счастлива, ведь сегодня был ее день — День Святого Валентина…

Евгения Пономарева



Хочу Американскую зарплату, Французскую любовь, Немецкую машину и Гавайское лето.....))))))))))))))))))
http://gerrda.jimdo.com/
 
Nataly77Дата: Пятница, 02.04.2010, 09:12 | Сообщение # 32
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Великое понимание

Женщина пришла к Будде. У нее умер ребенок, она стояла и плакала. Муж ее умер давно. Ребенок был ее единственной радостью, ее любовью и жиз­нью. Будда мягко улыбнулся и сказал ей:

— Пойди в город и спроси немного горчичных зерен в доме, где никто не умирал. Потом придешь ко мне, я тебе помогу.
Женщина ушла. Она заходила в каждый дом. И куда бы она ни приходила, ей говорили: "Мы можем дать тебе сколько угодно горчичных зерен, но в на­шем доме умирали многие".

Таким образом она ходила весь день. Ее предуп­реждали, что таких домов нет, но она надеялась.
К вечеру великое понимание пришло к ней. Она поняла, что смерть — это часть жизни, это не что-то личное. С этим пониманием она пришла к Будде.

Он спросил:

— Где горчичные зерна? Она улыбнулась и сказала:
— Посвяти меня, я бы хотела познать То, что ни­когда не умирает.



Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
Nataly77Дата: Пятница, 02.04.2010, 09:13 | Сообщение # 33
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Просто притча

Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
— Что еще слепить тебе? — спросил Бог.
— Слепи мне счастье, — попросил человек.
Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.



Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
Nataly77Дата: Пятница, 02.04.2010, 09:15 | Сообщение # 34
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Картофель

Учитель велел, чтобы каждый ученик принес прозрачный пластиковый мешочек и клубни картофеля. В случае если ученик затаивал обиду на кого-нибудь и отказывался его простить, то он должен был выбрать картофелину, написать на ней свое имя, имя обидчика и дату и вложить картофелину в пластиковый мешочек.
Как вы догадываетесь, некоторые из мешков были довольно тяжелыми.
Ученикам было велено носить мешок с собой повсюду и держать его всегда на виду: на рабочем столе, на сиденье автомобиля, на ночном столике у кровати.
Это должно было напоминать ученикам о том, что у них на душе, ведь об этом легко и удобно забывать.
Разумеется,картофель портился в мешках,прорастая принимал причудливые очертания, покрывался мерзким скользким налетам, гнил и вонял. Ученики должны были наглядно представлять себе застарелые обиды и злость.
И прежде чем разозлиться на кого-нибудь, они думали: - Нет, мой пакет уже и без того достаточно тяжел.



Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
Nataly77Дата: Пятница, 02.04.2010, 09:16 | Сообщение # 35
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Хорошо или плохо?

Один мужчина встретил в лесу дикую лошадь и забрал её себе.
- Ого-го! - сказали соседи, так вот взял и обзавёлся лошадью повезло тебе!
- Не знаю, повезло мне или нет... - ответил он
Его сын стал объезжать эту лошадь, она была своенравна, и сбросила его.
Он сломал обе ноги.
- Ах! Какое несчастье! - восклицали соседи - как плохо!
- Я не знаю хорошо это или плохо - отвечал мужчина.
Вскоре началась война и всех пригодных юношей забирали в армию.
Соседские сыновья тоже отправились на войну и погибли.
- Хорошо тебе, - говорили оставшиеся без детей люди - твой сын остался жив.
- Я не знаю, хорошо это или плохо - по прежнему отвечал мужчина...



Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
Nataly77Дата: Пятница, 02.04.2010, 09:19 | Сообщение # 36
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Танец без ног

Однажды в концентрационном лагере находился один заключенный, который — несмотря на приговор к смерти — оставался бесстрашным и свободолюбивым. Однажды он играл на гитаре посередине тюремного двора. Его пришла послушать огромная толпа заключенных, и, очарованные его музыкой, люди почувствовали, что у них тоже исчез страх. Когда тюремные власти увидели это, они запретили ему играть.

Однако на следующий день он вновь пришел туда; он пел и играл на гитаре, а вокруг толпилось еще больше народу. Разгневанные охранники утащили его прочь и отрубили ему пальцы.

Он вернулся на следующий день: он пел и пытался создавать ту музыку, на какую был способен, обрубками пальцев. На этот раз толпа громко поддерживала его. Надсмотрщики утащили его прочь и разбили гитару.

На следующий день он пел от всего сердца. Какая это была песня! Какая чистота, какое воодушевление! К нему присоединилась толпа, и, пока длилась песня, их сердца наполнились той же чистотой, а дух стал непобедимым. Охранники на этот раз просто взбесились и вырвали ему язык.
На лагерь опустилась тишина, нечто вечное, бессмертное.

К огромному удивлению заключенных, наутро он появился на старом месте, пританцовывая под музыку, которую никто не мог слышать. Вскоре люди танцевали, соединив руки, вокруг его кровоточащей, подрагивающей от боли фигуры. Завороженные увиденным охранники так и не смогли сдвинуться с места.

Судха Чадран, современная индийская танцовщица классического танца, прекратила танцевать в расцвете своей карьеры, ибо врачи были вынуждены ампутировать ей правую ногу. После того как ей сделали протез, она вернулась к танцам, и — просто невероятно — вновь стала лучшей среди танцовщиц. На вопрос, как ей это удалось, она просто ответила:
Для того чтобы танцевать, ноги не нужны!



Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
Nataly77Дата: Пятница, 02.04.2010, 09:26 | Сообщение # 37
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Способы

Преподаватель университета обратился к сэру Эрнесту Резерфорду, президенту Королевской Академии и лауреату Нобелевской премии по физике за помощью. Он собирался поставить самую низкую оценку по физике одному из своих студентов, в то время как тот утверждал, что заслуживает высшего балла. Оба — преподаватель и студент — согласились положиться на суждение третьего лица, незаинтересованного арбитра. Выбор пал на Резерфорда. Экзаменационный вопрос гласил: «Объясните, каким образом можно измерить высоту здания с помощью барометра?».
Ответ студента был таким: «Нужно подняться с барометром на крышу здания, спустить барометр вниз на длинной верёвке, а затем втянуть его обратно и измерить длину верёвки, которая и покажет точную высоту здания».

Случай был и впрямь сложный, так как ответ был абсолютно полным и верным! С другой стороны, экзамен был по физике, а ответ имел мало общего с применением знаний в этой области.

Резерфорд предложил студенту попытаться ответить ещё раз. Дав ему шесть минут на подготовку, он предупредил его, что ответ должен демонстрировать знание физических законов. По истечении пяти минут студент так и не написал ничего в экзаменационном листе. Резерфорд спросил его, сдаётся ли он, но тот заявил, что у него есть несколько решений проблемы, и он просто выбирает лучшее.

Заинтересовавшись, Резерфорд попросил молодого человека приступить к ответу, не дожидаясь истечения отведённого срока. Новый ответ на вопрос гласил: «Поднимитесь с барометром на крышу и бросьте его вниз, замеряя время падения. Затем, используя формулу, вычислите высоту здания».

Тут Резерфорд спросил своего коллегу преподавателя, доволен ли он этим ответом. Тот, наконец, сдался, признав ответ удовлетворительным. Однако студент упоминал, что знает несколько ответов, и его попросили открыть их.
— Есть несколько способов измерить высоту здания с помощью барометра, — начал студент. — Например, можно выйти на улицу в солнечный день и измерить высоту барометра и его тени, а также измерить длину тени здания. Затем, решив несложную пропорцию, определить высоту самого здания. — Неплохо, — сказал Резерфорд. — Есть и другие способы?
— Да. Есть очень простой способ, который, уверен, вам понравится. Вы берёте барометр в руки и поднимаетесь по лестнице, прикладывая барометр к стене и делая отметки. Сосчитав количество этих отметок и умножив его на размер барометра, вы получите высоту здания. Вполне очевидный метод.
— Если вы хотите более сложный способ, — продолжал он, — то привяжите к барометру шнурок и, раскачивая его, как маятник, определите величину гравитации у основания здания и на его крыше. Из разницы между этими величинами, в принципе, можно вычислить высоту здания. В этом же случае, привязав к барометру шнурок, вы можете подняться с вашим маятником на крышу и, раскачивая его, вычислить высоту здания по периоду прецессии.
— Наконец, — заключил он, — среди множества прочих способов решения данной проблемы лучшим, пожалуй, является такой: возьмите барометр с собой, найдите управляющего и скажите ему: «Господин управляющий, у меня есть замечательный барометр. Он ваш, если вы скажете мне высоту этого здания».

Тут Резерфорд спросил студента, неужели он действительно не знал общепринятого решения этой задачи. Он признался, что знал, но сказал при этом, что сыт по горло школой и колледжем, где учителя навязывают ученикам свой способ мышления.
Студент этот был Нильс Бор (1885–1962), датский физик, лауреат Нобелевской премии 1922 г.



Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
Nataly77Дата: Пятница, 02.04.2010, 10:03 | Сообщение # 38
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Как обучиться ремеслу взломщика

Заметив, что отец сильно постарел, сын обратился к нему с просьбой:
— Отец, научи меня своему ремеслу, чтобы я мог продолжить нашу семейную традицию, когда ты уйдешь на покой.
Отец ничего не ответил, но той же ночью взял с собой сына на ограбление. Попав внутрь дома, он открыл туалет и попросил сына пошарить внутри комнаты. Не успел парень войти внутрь, как отец захлопнул дверь и закрыл ее на засов снаружи. Потом он поднял такой шум, что разбудил весь дом. Сам же бесшумно исчез.

Запертый в туалете парень очень испугался, рассердился и стал лихорадочно думать о том, как ему выбраться из дома. И тут его осенило. Он стал шуметь так, чтобы подумали, что внутри кошка. Слуга зажег свечу и не успел толком открыть дверь, чтобы выпустить кошку наружу, как юноша выскользнул из комнаты и бросился во двор. За ним погнались. Увидев неподалеку от дороги колодец, он кинул в него большой камень, а сам спрятался во тьме. Пока преследователи тщетно старались обнаружить взломщика на дне колодца, ему удалось незаметно исчезнуть.

Вернувшись домой, мальчик совсем забыл о своей обиде — так ему не терпелось рассказать о том, что произошло. Но отец прервал его:
— Зачем ты мне все это рассказываешь? Ты здесь, и этого достаточно. Считай, что ты научился нашему ремеслу.



Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
Nataly77Дата: Понедельник, 05.04.2010, 12:52 | Сообщение # 39
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Монетки

Весеннее солнце и свежий воздух утомили мои ноги, и я присел на лавочку.
Слегка щурясь на солнце, закурил.
Из сладкой весенней истомы меня вывел шорох за лавочкой. Я обернулся, и увидел малыша лет шести, который пристально всматривался под лавочку. Пацан неспешно обошел лавочку, все так же продолжая что-то под ней искать.
После рождения моего сына, я стал совсем по-другому, относится к детям.
Рассматриваю малыша.
Одежда до ужаса бедная, но вроде чистая. На носу грязное пятно. Взгляд, его взгляд меня поразил. Было в нем что-то слишком взрослое, самостоятельное. Думал, что показалось, не может в шесть лет быть такого взгляда. Но малыш смотрел под лавочку именно так.
Я достал жвачку и положил подушечку в рот. Малыш на мгновение перевел взгляд на мои руки, и тут же опустил глаза на землю.
- Дядя подними ноги, пожалуйста,- глядя на меня сказал пацан.
Я больше от удивления, чем осознанно поднял ноги над землей. Малыш присел, и внимательно посмотрел на землю под моими ногами.
- И тут нету, - пацан вздохнул.
- Жвачку будешь?- спросил я, глядя на этого маленького мужичка.
- А у тебя какая, я люблю фруктовые,- ответил он.
- У меня мятная, - я достал жвачку и на ладони протянул ему.
Он, немного помедлив, взял подушечку и сунул в рот.
Я улыбнулся увидев его руки, обычные руки маленького пацана, грязные до ужаса.
Мы смотрели друг на друга и жевали жвачку.
- Хорошо сегодня, тепло,- сказал я
- Снега нет, это очень хорошо,- задумчиво сказал он.
- А чем тебе снег мешал?

- Вот ты даёшь, под снегом же ни чего не видно, - заметил мальчуган.
Малыш засунул руки в карманы, посмотрел на меня и сказал:
- Пойду я, скоро темнеть уже начнёт, а я почти ничего не нашёл, спасибо за жвачку, - он развернулся и, глядя в землю, пошёл по алее.
Я не могу сказать точно, что же именно заставило меня окликнуть его, наверное какое то взрослое уважение, к рассудительному пацану.
- А что ищешь ты? - спросил я.
Малыш остановился, чуть помыслив, спросил:
- Никому не скажешь?
- Хм, нет никому, а что это тайна? - я удивленно поднял брови.
- Это мой секрет,- сказал пацан.
- Ладно уговорил, честное слово не скажу, - улыбнувшись сказал я.
- Я ищу монетки, тут на алее их иногда можно много найти, если знаешь где искать. Их много под лавочками, я в прошлом году очень много тут нашёл.
- Монетки? - переспросил я.
- Да, монетки.
- И что прошлым летом, ты их тоже тут искал?
- Да искал, - лицо малыша стало очень серьёзным.
- А сегодня много нашёл? - ради любопытства спросил я.
- Щас, сказал он, и полез в карман брюк.
Маленькая рука достала из кармана клочок бумаги. Малыш присел на корточки, развернул газету и положил на асфальт. В газете блестело несколько монет. Насупившись, малыш брал монетки с газеты и складывал в свою маленькую, грязную ручку. При этом его губы шевелились, видно он очень усердно подсчитывал свои находки. Прошло несколько минут, я улыбаясь смотрел на него.
- Сорок восемь копеек,- сказал он, высыпал монеты в газету, завернул их и сунул в карман брюк.
- Ого, так ты богач, - ещё больше улыбаясь, сказал я.
- Неа, мало, пока мало, но за лето я тут много найду.
Я вспомнил своего сына, и себя, а кто не собирает на конфеты или игрушки деньги в детстве?
- На конфеты собираешь?
Малыш насупившись молчал.
- А, наверное на пистолет? - переспросил я.
Малыш ещё больше насупился, и продолжал молчать.
Я понял, что своим вопросом я перешёл какую-то дозволенную черту, я понял, что затронул что-то очень важное, а может быть и личное в душе этого маленького мужчины.
- Ладно, не злись, удачи тебе и побольше монет, завтра будешь тут? - сказал я и закурил.
Малыш, как-то очень грустно посмотрел на меня и тихо сказал:
- Буду, я тут каждый день, если, конечно, дождь не пойдет.
Вот так и началось моё знакомство, а в последствии и дружба с Илюшей (он сам так себя называл). Каждый день, я приходил на аллею, и садился на лавочку. Илья приходил, почти всегда в одно и то же время, я спрашивал его, как улов? Он приседал на корточки, разворачивал газету и с большим усердием пересчитывал свои монетки. Ни разу там не было больше рубля.
Через пару дней нашего знакомства я предложил ему:
- Илюша, у меня тут завалялось пару монеток, может, возьмёшь их в свою коллекцию?
Малыш надолго задумался, и сказал:
- Неа, так просто нельзя, мне мама говорила, что за деньги всегда надо что-то давать, сколько у тебя монеток?
Я пересчитал на ладони медяки.
- Ровно 45 копеек, - с улыбкой сказал я.
- Я щас, - и малый скрылся в ближайших кустах.
Через пару минут он вернулся.
- На, это я тебе за монетки даю,- сказал пацан и протянул ко мне ладошку.
На детской ладошке, лежал огрызок красного карандаша, фантик от конфеты и кусок зелёного стекла от бутылки.
Так мы совершили нашу первую сделку.
Каждый день я приносил ему мелочь, а уходил с полными карманами его сокровищ, в виде, крышек от пива, скрепок, поломанных зажигалок, карандашей, маленьких машинок и солдатиков. Вчера я вообще ушёл сказочно «богат», за 50 копеек мелочью, я получил пластмассового солдатика без руки. Я пытался отказаться от такого несправедливого обмена, но малыш был крепок в своём решении как железобетон.
Но в один день малыш отказался от сделки, как я его не уговаривал, он был непреклонен.
И на следующий день отказался.
Несколько дней я пытался понять почему, почему он больше не хочет брать у меня монетки? Вскоре я понял, он продал мне все своё нехитрое богатство, и ему нечего было дам мне взамен за мои монеты.
Я пошёл на хитрость. Я приходил чуть раньше и тихонько кидал под лавочки по нескольку монет. Мальчуган приходил на аллею, и находил мои монеты. Собирал их, садился у моих ног на корточки, и с серьёзным видом пересчитывал их.
Я к нему привык, я полюбил этого мужичка. Я влюбился в его рассудительность, самостоятельность и в настойчивость в поисках монеток. Но с каждым днём, меня всё больше и больше мучил вопрос, для чего он второй год собирает монетки?
Ответа на этот вопрос у меня не было.
Почти каждый день я приносил ему конфеты и жвачки. Илюша с радостью их лопал.
И ещё, я заметил, что он очень редко улыбался.

Ровно неделю назад, малыш не пришёл на аллею, не пришёл и на следующий день, и всю неделю не приходил. Никогда не думал, что буду так переживать и ждать его.

Вчера я пришёл на ту самую аллею в надежде увидеть Илюшу.
Я увидел его, сердце чуть не вылетело из груди. Он сидел на лавочке и смотрел на асфальт.
- Здоров, Илюша, - сказал я, улыбаясь во все зубы, - ты чего это не приходил, дождя не было, поди монеток под лавочками лежит видимо невидимо, а ты филонишь.
- Я не успел, мне монетки больше не нужны, - очень тихо сказал он.
Я присел на лавочку возле него.
- Ты чего это, брат, грустишь, что значит не успел, что значит, не нужны, ты это брось, давай выкладывай что там у тебя, я вот тебе принёс, - и протянул ему ладонь с монетками.
Малыш посмотрел на руку и тихо сказал:
- Мне не нужны больше монетки.
Я никогда не мог подумать, что ребёнок в шесть лет, может говорить с такой горечью и с такой безнадёжностью в голосе.
- Илюша, да что случилось? - спросил я, и обнял его за плечи, - зачем тебе вообще нужны были эти монетки?
- Для папки, я собирал монетки для папки, - из глаз малыша потекли слёзы, детские слёзы.
Во рту у меня все пересохло, я сидел и не мог вымолвить ни слова.
- А зачем они папке? - мой голос предательски сорвался.
Малыш сидел с опущенной головой и я видел как на коленки падали слёзы.
- Тетя Вера говорит, что наш папка много пьёт водки, а мама сказала, что папку можно вылечить, он болен, но это стоит очень дорого, надо очень много денег, вот я и собирал для него. У меня уже было очень много монеток, но я не успел, - слёзы потекли по его щекам ручьём.
Я обнял его и прижал к себе.
Илья заревел в голос.
Я прижимал его к себе, гладил голову и даже не знал, что сказать.
- Папки больше нет, он умер, он очень хороший, он самый лучший папка в мире, а я не успел,- малыш рыдал.
Такого шока я не испытывал ещё никогда в жизни, у самого слёзы потекли из глаз.
Малыш резко вырвался, посмотрел на меня заплаканными глазами и сказал:
- Спасибо тебе за монетки, ты мой друг, - развернулся и, вытирая на бегу слёзы, побежал по аллее.
Я смотрел ему вслед, плакал и смотрел вслед этому маленькому мужчине, которому жизнь подсунула такое испытание в самом начале его пути и понимал, что не смогу ему помочь никогда.
Больше я его на аллее не видел. Каждый день в течение месяца я приходил на наше место, но его не было.
Сейчас я прихожу намного реже, но больше ни разу я его не видел, настоящего мужчину Илюшу, шести лет от роду.
До сих пор я бросаю монеты под лавочку, ведь я его друг, пусть знает, что я рядом.
http://pritchi.castle.by/ras-11-84.html



Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
Nataly77Дата: Понедельник, 05.04.2010, 12:56 | Сообщение # 40
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Самое ценное

Один человек в детстве был очень дружен со стариком–соседом.
Но время шло, появился колледж и увлечения, затем работа и личная жизнь. Каждую минуту молодой мужчина был занят, и у него не было времени ни вспомнить о прошлом, ни даже побыть с близкими.
Однажды он узнал, что сосед умер – и неожиданно вспомнил: старик многому научил его, стараясь заменить мальчику погибшего отца. Ощутив свою вину, он приехал на похороны.
Вечером, после погребения, мужчина зашёл в опустевший дом покойного. Всё было так, как и много лет назад…
Вот только маленькая золотая коробочка, в которой, по словам старика, хранилась самая ценная для него вещь, исчезла со стола. Подумав, что её забрал кто-то из немногочисленных родственников, мужчина покинул дом.
Однако через две недели он получил посылку. Увидев на ней имя соседа, мужчина вздрогнул и открыл коробку.
Внутри лежала та самая золотая коробочка. В ней оказались карманные золотые часы с гравировкой: «Спасибо за время, что проводил со мной».
И он понял — самым ценным для старика было время, проведённое со своим маленьким другом.
С тех пор мужчина старался как можно больше времени уделять жене и сыну.
Жизнь измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание.
Время утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить прямо сейчас.
http://pritchi.castle.by/ras-7-204.html



Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
Форум » Обо всем » Просто общение » Притчи и всякие-разные интересные и поучительные истории
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz