Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Nataly77  
Форум » Обо всем » Просто общение » "ЩЕНОК ДЛЯ СЕБЯ"-КАКОЙ СМЫСЛ?
"ЩЕНОК ДЛЯ СЕБЯ"-КАКОЙ СМЫСЛ?
LarkДата: Суббота, 02.10.2010, 21:57 | Сообщение # 21
Почти ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 622
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
fiesta, Вы не правы. Есть специфика некоторых пород.
Приведу пример на своей родной проде. У шелти есть такая особенность, есть две нежелательные крайности - собака может "уйти" в коллиный тип, т. е. быть очень крупной и с характерным для колли строением головы, а может "уйти" в шпицов, с соответствующим очень маленьким ростом и строением головы. Так вот, это щенок "для себя". Появление таких щенков предугадать невозможно. Главное, чтобы заводчик и покупатель отдавали себе в этом отчет и этот пес был просто любимцем.


Наш диагноз точен и жесток,
И болезнь, увы, не излечима...
Взяв однажды в руки поводок,
Вы поймете этому причину!

http://sheltie-collie.jimdo.com/

 
fiestaДата: Суббота, 02.10.2010, 22:39 | Сообщение # 22
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Lark)
Так вот, это щенок "для себя". Появление таких щенков предугадать невозможно.

Это понятно Вам и мне, но покупатели не всегда воспринимают это адекватно, в таких случаях это просто плем-брак и само собой разумеется в разведение этих щенков не пускают, в щенячках, если таковые оформляются ставится соответствующая отметка. Щенок соответственно продаётся дешевле или отдаётся даром (я кстати противник последнего, так как к халяве и отношение соответственное) НО в какой то момент, конечно не во всех случаях, заходит разговор о вязке для здоровья и далее.... . Я не меряю всех под одну гребёнку просто уже наболело. А Вы попробуйте "щенка для себя" стерилизуйте много ли для него найдётся рук?



"Не живи в городе, где не слышно лая собак". Талмуд
http://palatialpearl.ucoz.ru/
0501936414 Ольга
 
trionfoДата: Суббота, 02.10.2010, 23:01 | Сообщение # 23
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1023
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
roma_61_61, проблема стара, как мир. Только я бы не стала грести всех под одну гребенку.
Мне, например, с моими заводчиками повезло. Моей собаке 4,5 года, но заводчики и сейчас частенько
звонят или пишут по инету и я всегда сообщаю им о новостях, успехах или (не дай бог) неприятностях.
А на выставках мы встречаемся как самые лучшие друзья после долгой разлуки! А покупала я свою
собаку очень недешево (деньги собирала 7 месяцев), но я хотела классную собаку и понимала,
что люди вложили свой труд, душу и любовь в этого щенка. А большинство потенциальных владельцев
этого не понимают! Теперь я и сама владелица питомника и, поверьте, до сих пор беспокоюсь
о каждом щенке из помета (хоть им уже и 1,5 года). Регулярно всем звоню или пишу (4 щенка -
в Луганске, 2 щенка - в других городах Украины и 1 щенок - в Европе). Я думаю, что в ситуации,
которую мы обсуждаем все зависит от личностных качеств человека (заводчика), от того, насколько
сильно он влюблен в свою породу. И еще: есть коммерческие породы и некоммерческие (на
вторых заработать практически невозможно). Я с большим уважением отношусь к людям, которые
"верны" своей породе всю жизнь и не предают ее ради коммерческой выгоды.


Спасибо вам, боксеры, что вы есть! Иметь такого друга - это честь!
Boxer Kennel "ASSO DI TRIONFO"
 
Tu4kaДата: Суббота, 02.10.2010, 23:03 | Сообщение # 24
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (fiesta)
А Вы попробуйте "щенка для себя" стерилизуйте много ли для него найдётся рук?

Вот!
Уже была тема, в которой искательница "собачки для себя" бурно негодовала от предложения стерилизовать собаку.
Понятно, что опытный заводчик не будет вязать плем-брак, но найдутся же любители "экзотики" и халявы. Назовутся любителями "собак для себя", - все, процесс пошел.
Возмущает тот факт, что в народных массах идет активное противопоставление "любителей собачек" - "заводчикам". Ну как же, "любители" их просто "любят", а мы их, несчастных псов, мучаем, т.е. на выставки водим, дрессируем, и о ужас!, делаем прививки.


Как говорят в Одессе: " Не буду Вас расстраивать, но у меня все хорошо !" :-)


Сообщение отредактировал Tu4ka - Суббота, 02.10.2010, 23:15
 
Nataly77Дата: Суббота, 02.10.2010, 23:51 | Сообщение # 25
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (trionfo)
И еще: есть коммерческие породы и некоммерческие (на
вторых заработать практически невозможно). Я с большим уважением отношусь к людям, которые
"верны" своей породе всю жизнь и не предают ее ради коммерческой выгоды.

trionfo, подпишусь под каждым словом. flower
Лично я (всё далее - всего лишь ИМХО crazy обычного человека, обычного владельца породистой собаки) с огромным уважением отношусь к заводчикам-породникам, то есть к тем, кто много лет в одной породе - учится, развивается, нарабатывает опыт, совершенствуется, достигает результатов, имеет поколения успешных шоу-собак и собак с отличными результатами в дрессуре, спорте. И лично я несколько скептически отношусь к заводчикам нескольких пород, причем пород совершенно разных. Безусловно, имея собак с документами, получив с ними оценки и титулы, достаточные для получения допуска в разведение, они имеют полное право вязать своих собак и получать породные помёты. Но... Опять таки, ИМХО... Очень редко скрупулёзно просматриваются крови, часто встречаются инбридные вязки, причем совершенно неоправданные (ну просто не надо далеко суку на вязку везти, какой кобель был под боком с документами, таким и повязали), не отслеживаются по родственникам проблемы здоровья и поведения, редко у собак сданы нормативы по дрессуре (хотя бы послушка), кёрунг и мутпробы - это вообще из области фантастики (имею ввиду те породы, для которых он предполагается)... Да и часто можно услышать: "...мы в своё время занимались такими и такими породами, сейчас - вот такими и такими, а завтра хотим такими и такими...". Заводчики это? Да! Всё законно, теоретически всё чин по чину... Породники? Нет, нет, нет...
Сразу оговорюсь - я ни в коей мере не претендую на истину в последней инстанции. Это лишь результаты моего наблюдения, в частности наблюдение за "делами" в моей любимой породе...


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
roma_61_61Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 08:09 | Сообщение # 26
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Nataly77,
Вы правы на 10000000000000000000000000000 процентов!!!!
Так как щенок,это живое существо и нет сил спокойно смотреть,когда у щенка что либо болит и он мучается,заглядывает в твои глаза,а сказать ни чего не может!!Даже если какие то негоразды со щенком,ведь лечить с детства намного легче и безвреднее для собаки,чем когда он выростет и проблема сама собою вылазит наружу т.е. болезнью собаки и такая злость берёт,когда после посещения ветдоктора,сдачи всех анализов,узнаешь,что эта болезнь врожденная!! angry


Чем больше узнаешь людей,тем больше нравятся собаки!


Сообщение отредактировал roma_61_61 - Воскресенье, 03.10.2010, 19:22
 
roma_61_61Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 08:11 | Сообщение # 27
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Tu4ka,
Приношу свои извенения! flower flower


Чем больше узнаешь людей,тем больше нравятся собаки!
 
roma_61_61Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 08:16 | Сообщение # 28
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
fiesta,

Всех своих собак я брал для себя
Но,всегда с очень хорошей родословной и дааааадеко не за " 3 копейки"!!
Хотя я прекрасно понимаю ,что Вы хотели донести в своем посте!!
Да,это имеет место быть и ,восновном.сплошь и рядом,к большому сожалению!



Чем больше узнаешь людей,тем больше нравятся собаки!
 
roma_61_61Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 08:25 | Сообщение # 29
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
ZoSo,
Кабель.кобель-мы не на уроке правописания!
Когда эмоции зашкаливают,то главное смысл,а не правописание!!
Вы не учитель русского языка??
От того,что стафилокок не проявляется сразу,мне было не легче!
Я за 6 лет лечения,хотя мне советывали врачи усыпить собаку,столько вколол антибиотиков кобелю,что,скорее всего.выбил из организма всё,в буквальном смысле этого слова,как вредное,так и хорошее!!Каждые пол года,эта гадость проявлялась,делали анализ крови,высевали стафилокок и что его убивает и потом сильнейшие антибиотики!!Но я ни о чем не жалею,кобель был отличный и прожил 10 лет!!
А последняя фраза......................что,проблема сделать кобелю документы? wacko


Чем больше узнаешь людей,тем больше нравятся собаки!
 
roma_61_61Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 08:34 | Сообщение # 30
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
trionfo,
Нет,нет,нет!!
Не о какой гребёнке не может быть и речи!
Я высказал только те реалии,которые испытал сам ни чего не преукрасив и ни чего не преуменьшив!!
Значит Вам повезло!!
Как поступили с Вами,когда Вы преобретали своего первого щенка,так поступаете и Вы,став владелецей питомника и это есть прекрасно!!
Но мне,к огромному сожалению,не попадались такие заводчики и владельцы питомников!!
По этому таковы и выводы!
И как бы ни была стара эта проблема,но она имеет место быть! angry И это в разы хуже!


Чем больше узнаешь людей,тем больше нравятся собаки!


Сообщение отредактировал roma_61_61 - Воскресенье, 03.10.2010, 12:24
 
roma_61_61Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 08:46 | Сообщение # 31
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
" Nataly77, И лично я несколько скептически отношусь к заводчикам нескольких пород, причем пород совершенно разных.

Я этот спитч,принял на свой счет!В нормальном смысле ! smile
Хочу на это заметить,что когда я брал свою первую собаку дога,эта порода,разведение её ,была в Украине на ,если можно так сказать,пике!Дог прожил 11лет,за это время поголовье догов,хороших догов,исчезло в никуда,породой вообще перестали интересоваться!!И покупать,выбирать было не из кого!! sad angry Я очень долго ездил по выставкам ,искал дожонка,там и увидел Арбата с двумя 4 месячными щенками,один из которых, скоро стал моим, чему я и до сих пор рад!!
Сейчас поголовье догов в Украине стало развиваться,были завезены хорошие производители,появились хорошие питомники и всё встало на свои места! smile
Результат-дожонок! smile smile


Чем больше узнаешь людей,тем больше нравятся собаки!
 
Nataly77Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 08:59 | Сообщение # 32
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (roma_61_61)
Я этот спитч,принял на свой счет!В нормальном смысле !

Да нет! К вам это не имеется никакого отношения smile Я вообще не имела ввиду никого конкретно. Это так сказать собирательный образ проблемы. Вы ведь заводчиком не являетесь, племенных сук у вас нет. Вы - владелец собак разных пород, владелец ответственный и душевный, насколько я смогла почувствовать. Я писала о заводчиках, которые претендуют на то, чтобы осуществлять племенную (селекционную) работу, хотя по факту её и в помине нет в их случае...


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
roma_61_61Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 09:09 | Сообщение # 33
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
" Nataly77, Вы - владелец собак разных пород, владелец ответственный и душевный, насколько я смогла почувствовать.

Спасибо! smile
Я очень часто слышу в свой адрес,от людей,хорошо со мною знакомых,такую фразу:"Мы хотели бы быть на месте твоих собак!"
А некоторые не понимают моего пристрастия к оным!! sad
Тут уже каждому своё,как говорится ;".........кто на что учился!"


Чем больше узнаешь людей,тем больше нравятся собаки!
 
ZoSoДата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:56 | Сообщение # 34
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
roma_61_61,

Quote
Кабель.кобель-мы не на уроке правописания!
Когда эмоции зашкаливают,то главное смысл,а не правописание!!
Вы не учитель русского языка??
От того,что стафилокок не проявляется сразу,мне было не легче!
Я за 6 лет лечения,хотя мне советывали врачи усыпить собаку,столько вколол антибиотиков кобелю,что,скорее всего.выбил из организма всё,в буквальном смысле этого слова,как вредное,так и хорошее!!Каждые пол года,эта гадость проявлялась,делали анализ крови,высевали стафилокок и что его убивает и потом сильнейшие антибиотики!!Но я ни о чем не жалею,кобель был отличный и прожил 10 лет!!
А последняя фраза......................что,проблема сделать кобелю документы?

Я понимаю, что Вам было не легче от проявлений болезни у питомца - но ведь это не генетическое заболевание, а инфекция крови, и получить ее щенок мог КОГДА угодно. Я 15 лет поддерживала здоровье собаки, подорванное не скажу, что нерадивыми - беспечными хозяевами, при том, что этот пес еще щенком отправился из нашего дома к ним в семью совершенно здоровым, а через полгода вернулся в ужасном состоянии.
"Делать" документы - нет, не проблема. Только кого Вы этим обманете? Породники по собаке сразу скажут, к какой линии и семейству относится данный пес, значит, цель получения таких документов - обман людей не совсем сведущих, новичков. Вам лично нравится, когда Вас обманывают? А почему Вы допускаете, что можно обманывать других?
Потом такие собаки могут влиться в разведение (и вливаются), а потом, через несколько поколений - СЮРПРАЙЗ!))) - хорошо, если просто немного неудачные в экстерьерном отношении щенки, а ведь могут проявиться и действительно наследственные болезни.
Откуда берутся собаки без документов? Изначально это - отбракованные по каким-либо разной степени серьезности порокам животные (причем это могут быть не только безобидные дефекты окраса, например - хотя в некоторых случаях такие дефекты выступают маркером болезней, но и сами болезни - различные серьезные нарушения ОДА, пороки психики и тд и тп). Когда такие животные спариваются между собой - представляете, какой и чем богатый генофонд достается щенкам???? Теперь представим, что какому-то из этих щенков (возможно, внешне он благополучен) "делают" документы, и одного из его детей приобретаете Вы - а у этого щенка махровый букет болячек от отбракованных предков. Как Вам?



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
roma_61_61Дата: Понедельник, 04.10.2010, 08:17 | Сообщение # 35
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
ZoSo,
Мне не чего возразить Вам! smile
Всё правельно Вы говорите!
Вы мне задаёте вопросы и сами же на них отвечаете т.к. ответ ясен,логичен и понятен!
Но то, о чем мы с Вами говорим сплошь и рядом.к огромному сожалению! sad
И я прекрасно понимаю,что искоренить эти явления,практически не возможно! sad angry
Так как,в основной массе,этим занимаются люди,не ради любви к животным,не ради селекционной работы,не с племенными производителями ,а ради прибыли!
Это, к сожалению.стало ,своего рода разновидностью бизнеса,а этого не должно было быть,а т.к. это произошло,то мы имеем то,что имеем!!


Чем больше узнаешь людей,тем больше нравятся собаки!
 
Форум » Обо всем » Просто общение » "ЩЕНОК ДЛЯ СЕБЯ"-КАКОЙ СМЫСЛ?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz