Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nataly77  
Форум » Обо всем » Просто общение » Вторая собака. Как и что?
Вторая собака. Как и что?
KarinaLexusДата: Среда, 21.04.2010, 22:42 | Сообщение # 1
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
С появлением первого нашего лабрадора, через полтора года зашла у родителей и у меня мысль о второй собаке.
Пока нет точного "да" или "нет", но есть в планах. Только об этом говорим и нечего на сто працентов не решено. Есле брать все таки второе счастье, то согласны все только на второго лабропупса. Суку нет однозначно, смущают течки, вязки и прочее. Хотим второго мальчишку.
Те у кого две и более крупных, да и в прочем любых собаки подскажите что и как?
Как с выгулом?
Как принял первый пупсик?
При покупке щенка на что стоит обратить внимание?
Так как точно еще нечего не определились мы присматриваем несколько питомников по Украине.
Есть возмажность приобрести счастье за пределом Украины.
Если кто то вывозил из за границы щенка, то подскажите что нужно и как вообще об этом говорить с заводчиком?
Вообщем тема для владельцев нескольких счастьев)


 
ZoSoДата: Вторник, 27.04.2010, 23:15 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Штука в том, что когда второй "пупс" подрастет, не исключены кобелиные конфликты - а это будет почище переживаний сучкиной течки, и главное - непредсказуемо по времени.
Кобель с сукой с бОльшей вероятностью составят дружную пару - течка ведь всего 2 раза в год! Да и сейчас полно прекрасных безвредных средств на этот период - хлорофилловые таблетки для сук, изменяющие запах выделений, от чего кобель не так беспокоится, успокоительные для кобеля(разумеется, я о негормональных средствах).
А избежать нежелательных вязок тоже вполне возможно - лучшего контрацептива, чем дверь, я не знаю! Запертая дверь, конечно)))).
Конечно, кобель может беспокоиться и изводить вас (проявления зависят от темперамента) во время течки, но - это вполне естественно и природно, ничего ни с кем из вас не случится!


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
ZoSoДата: Вторник, 27.04.2010, 23:18 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
А вообще - одна собака - это не собака! С выгулом тоже нет проблем - разумеется, послушка-послушка-послушка...


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
moncherpetitДата: Среда, 28.04.2010, 00:16 | Сообщение # 4
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
ZoSo
ЭЭЭ, у меня вопрос - у Вас живет в одном доме сука и кобель? Ну или может быть жили? Это из личного опыта написано?

KarinaLexus
У меня живут дома три взрослых собаки, правда мелочь. Две суки и кобель. Изначально бралась сука "для себя", через два месяца мы созрели на вторую собаку - это была подруга для первой дамы. Подругами они сильно не стали канеш. По молодости глубокой игрались еще как то. Первая немного с ревностью приняла вторую. Потом прижились, притерлись. Хотя в любом случае вдвоем им было веселее нежели одной. Третим взяли кобеля для первой суки. Кобель стал вожаком стаи - охранником гарема. Его девочки приняли отлично.
Из своего опыта могу сказать, что кобель и течная сука в одном доме хоть за десятью дверями - это мучение для кобеля. Кобели правда бывают разные по темпераменту. Но как бы то ни было, некастрированный кобель на течную суку в охоте реагирует и его воздержание в это время для него проходит тяжело.
Выгул - легко! Купили спарку и выгуливаете - это если на поводке гуляете. Если без поводка - супер! Носится себе толпа радостная.



C уважением, питомник китайских хохлатых и бельгийских гриффонов "Mon Cher Petit"
Наш Cайт - http://monpetit.ucoz.ru

ICQ 313671961
e-mail: moncherpetit@mail.ru
Скайп - moncherpetit
телефон +38 050 6163225

 
LarkДата: Среда, 28.04.2010, 00:32 | Сообщение # 5
Почти ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 622
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, два кобеля - это "смерть немецким оккупантам!" Милые, добрейшей души колли дрались не "до первой крови", а " до последнего вздоха". Очень не рекомендую такой вариант. Не поможет ни что!Кобель+сука - гораздо проще. А вопрос с течкой, думаю, можно решить. Да, это стресс для кобеля, но можно, в конце концов, найти временное место проживания - родственники, родители.


Наш диагноз точен и жесток,
И болезнь, увы, не излечима...
Взяв однажды в руки поводок,
Вы поймете этому причину!

http://sheltie-collie.jimdo.com/

 
ZoSoДата: Среда, 28.04.2010, 22:44 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
moncherpetit

)))) У меня 14 лет жили 2 кобеля и сука, причем в небольшой квартире. И сейчас живут уже 4 года отец и дочь - так что думаю, что из личного опыта.
Причем кобели уживались благополучно исключительно из-за покладистого и пофигистического отношения ко многим вещам младшего из кобелей, при том что старший был редкостным мачо, вопрос о собственной коблокрутости был для него едва ли не важнейшим.
Никаких особо ужасных страданий по поводу течкующей рядом суки кобель не испытывает - для собак вполне естественно носиться стаей за сукой, а вязку получают единицы. Думаю, гораздо больший психологический дискомфорт испытывают "несошедшиеся характером" кобели, вынужденные жить на одной небольшой территории - когда уйти от конфликта некуда.



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
fiestaДата: Среда, 28.04.2010, 23:21 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Lark)
Да, два кобеля - это "смерть немецким оккупантам!"

Ну готова поспорить, знаю дом где живут 4 кобеля, немецкие оккупанты чувствуют себя прекрасно!!!


"Не живи в городе, где не слышно лая собак". Талмуд
http://palatialpearl.ucoz.ru/
0501936414 Ольга
 
Nataly77Дата: Четверг, 29.04.2010, 06:55 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (fiesta)
знаю дом где живут 4 кобеля, немецкие оккупанты чувствуют себя прекрасно!!!

А порода какая?
У нас около года жили вместе в своем доме кобель колли (уже взрослый) и кобель ротвейлера (щенок). В начале всё было замечательно, правда, со временем шерсти у колли стало поменьше (на хвосте и на "гриве"), потому как малой всё время на них весел. А где-то с 10 месяцев щенка такое совместное проживание стало проблемой, потому что ротти стал оспаривать лидерство старшего, а старший не хотел уступать. Приходилось с утра разводить в разные стороны двора. Проблема была решена тем, что я вышла замуж и в качестве приданного забрала ротвейлера с собой, так сказать в новую семью. С другой стороны, с ротвейлером в щенячестве никто не занимался (я училась в другом городе и приезжала только раз в две недели), он рос так сказать сам по себе... Может, послушка бы проблему и решила...


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
HelenДата: Четверг, 29.04.2010, 07:05 | Сообщение # 9
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 271
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Сколько людей - столько мнений. Многое зависит от характера собак. У меня сука и кобель, сначала всё нормально было, а потом мальчик подрос и началось... Хорошо, что есть возможность развести их по разным квартирам. Так, что не стоит создавать себе лишние проблемы и экспериментировать, возможно придётся стать перед непростым выбором - с кем-то расстаться, а это и для собаки травма, и для хозяина! Словом, я бы не советовала!


 
LarkДата: Четверг, 29.04.2010, 07:43 | Сообщение # 10
Почти ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 622
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Все очень индивидуально, но для большинства кобелей вопрос первенства в стае - наиглавнейший, и ни какая послушка ни чего не решит. Вы же не можете находится с ними 24 часа в сутки. А в ваше отсутствие они неизбежно постараются между собой все выяснить. Из моего опыта - практически беспроблемная пара кобель+сука.


Наш диагноз точен и жесток,
И болезнь, увы, не излечима...
Взяв однажды в руки поводок,
Вы поймете этому причину!

http://sheltie-collie.jimdo.com/

 
ZoSoДата: Четверг, 29.04.2010, 20:54 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Lark)
практически беспроблемная пара кобель+сука.

Точно! В самом страшном случае никто не умрет, а даже родится! haha :haha: haha



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Сообщение отредактировал ZoSo - Четверг, 29.04.2010, 21:06
 
ZoSoДата: Четверг, 29.04.2010, 21:05 | Сообщение # 12
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
От характера действительно зависит много - но в случае, если вы берете щенка-кобеля, предугадать его "лидерский" потенциал невозможно - да, возможно все и обойдется, но всегда есть НО... Много зависит от породной степени внутривидовой агрессии.
В моем случае два кобеля жили вполне мирно и одной стаей только лишь в силу Степашкиного характера - его вызвать на бой просто нереально, даже такому профи, каким был мой Санчо (он сумел достать даже вечно спящего сенбернара), да и вместе они сошлись уже будучи взрослыми. Посему когда мне пришлось делать выбор относительно пола Степиного наследника, который будет моим, я однозначно решила брать девочку.
Теперь Степа воспитывает дочь-красавицу!)))))


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
fiestaДата: Четверг, 29.04.2010, 21:38 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Nataly77)
А порода какая?

Американский кокер-спаниель, возраст между ними колеблется от 3 лет до 15.


"Не живи в городе, где не слышно лая собак". Талмуд
http://palatialpearl.ucoz.ru/
0501936414 Ольга
 
lottasДата: Пятница, 30.04.2010, 01:23 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 1140
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Сколько бы не приводили примеров, а ВСЁ-ВСЁ-ВСЁ индивидуально! Приходилось видеть живущих вместе кобелей совсем, казалось бы, неуживчивых пород - кавказов, ротвейлеров. И с такой же вероятностью встречаются обратные примеры. Вот у меня сейчас две суки-тойки живут в разных комнатах и не приведи господь мне не уследить или неплотно закрыть дверь... Между ними не просто драки, это - убийство! Разнять их можно только, опустив головами в ведро с водой... Весь мир держит тоев в стае, нередко по 10-20 и более собак, а мне несказанно "повезло"...


http://lottasstyle.com


Сообщение отредактировал lottas - Пятница, 30.04.2010, 01:25
 
ZoSoДата: Пятница, 30.04.2010, 08:12 | Сообщение # 15
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
lottas,

С суками сложнее...вспомните, что говорят о женских коллективах))))))



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Nataly77Дата: Пятница, 30.04.2010, 08:47 | Сообщение # 16
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
вспомните, что говорят о женских коллективах))))))

Ага! И в таких случаях о женщинах говорят: "вот с...." lol lol lol


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
roma_61_61Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 07:22 | Сообщение # 17
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
fiesta, Ну готова поспорить, знаю дом где живут 4 кобеля, немецкие оккупанты чувствуют себя прекрасно!!!

Хочу к Вашему примеру добавить свой пример,если не возражаете? smile
Я держу собак уже более 25 лет,только кобели!Первые семь лет-один кобель,остальное оставшееся время, 2-3 кобеля и на сей момент -3 кобеля!
И все породы очень серьезные!И за всё это время,единственный раз,ах да,чуть не забыл,едят они с одной подставки,каждый из своей чашки и,только единственный раз,за всю мою историю собаководства,дог попробывал,при кормлении засунуть морду в чашку товарища smile ,товарищ,бульмастиф,это было при мне,но я толком ни чего не успел заметить,настолько была мгновенная реакция бульмастифа-результат, у дога на плече распоротая ,с железный рубль,рана!Всё это ,мгновенно мною присеклось !Во дворе азиат!Гуляют все вместе!Ни разу,повторюсь,ни разу не было конфликтов,порыкивание,иногда,безусловно присутствует,но крови нет,не было и не будет т.к. вожак у них всех-Я!!Я не понимаю этого,как,мои кобели,которых я ростил,лелеел,холил и будут рвать друг друга!??
Я не понимаю,когда специально травят собак,лучше я сам подирусь вместо него sad ,хотя прекрасно понимаю,что собаке необходимо почувствовать боль и пойти на обидчика и,желательно,победить,что бы увероваться в своих силах и тогда будет всё хорошо!
Ну где то так я вижу ответ на содержание двух и более собак!


Чем больше узнаешь людей,тем больше нравятся собаки!


Сообщение отредактировал roma_61_61 - Воскресенье, 10.10.2010, 07:25
 
Bright_BlazeДата: Воскресенье, 10.10.2010, 10:13 | Сообщение # 18
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 765
Награды: 12
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
С суками сложнее...вспомните, что говорят о женских коллективах))))))

у меня в квартире 5!!!!!!!!!!!!! сук. Один раз подрались и то из-за щенка, мамаша великовозростного сыночка не разобралась, что он ИГРАЕТ с ревом и гиканьем с другой сукой. После разборок-мир.
в двух разных семьях живут взросолые кобели миттели с моими кобелями -цвергшнауцерами и любоффф, спят в обнимку


Кроме шнауцера может быть только МНОГО ШНАУЦЕРОВ!
http://luganskbrightblaze.jimdo.com
 
ZoSoДата: Воскресенье, 10.10.2010, 19:26 | Сообщение # 19
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Bright_Blaze,

А у меня сейчас 2 девчонки))) Надеюсь на мир и дружбу, они за!



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Форум » Обо всем » Просто общение » Вторая собака. Как и что?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz