Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nataly77  
Форум » Обо всем » Просто общение » Собаки: чтение мыслей?
Собаки: чтение мыслей?
Nataly77Дата: Вторник, 31.08.2010, 21:18 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Создаю тему, потому что я по-хорошему в замешательстве... А еще больше удивлена и поражена! И всё делао опять в нем, в Маркуше. А если совсем уж точно - в НИХ, в СОБАКАХ!
То, что собаки способны на многое, у нас уже сомнений не вызывает. И я думаю, что у любого внимательного и любящего владельца случались ситуации, когда собака угадывала настроение, желание хозяина, так сказать понимала не просто с полуслова, а с полувзгляда. И часто у нас действительно складывается впечатление, что они читают наши мысли. С другой стороны, мы их так любим, что готовы видеть в них действительно удивительные способности, а их рефлекторные реакции мы часто принимаем за проявление недюжинного ума...
В общем, всё это понятно и вполне объяснимо. И вот сегодня на вечерней прогулке я столкнулась с тем, что нельзя назвать просто плодом моего воображения... smile


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
Nataly77Дата: Вторник, 31.08.2010, 21:36 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Итак, идем мы где-то в 21.30 по кварталу, Маркуша на поводке. Я всё время просматриваю периметр на предмет других незнакомых собак (чтобы дать команду "рядом" и пройти как воспитанные собаки) и кошек (чтобы хотя бы сделать вид, что мы их игнорируем). Кошки - особая Маркушина "любовь"! tongue biggrin Он может по команде "рядом" пройти в метре от кошки, может по команде "иди сюда" оставить предмет своей "любви" в метре от себя и вернуться ко мне. НО кошки для парня всё же остаются предметом охоты. Они - потенциальная добыча. Поэтому я и стараюсь следить, чтобы случайно на такую добычу не нарвались. К тому же кошки у нас на квартале пошли то ли совершенно бесстрашные, то ли совершенно безграмотные: ну не знаю они, что ротвейлер - "страшная" собака, и потому с дороги не уходят. Особенно когда стемнеет...
Вот мы идём, и тут где-то в 2-х метрах слева от нас с Маркусом, который идет рядом на провисшем поводке, я замечаю... кошку. Я отчетливо увидела (как мне тогда показалось) серую кошку, которая свернулась калачиком, и подняв на нас мордочку, смотрела в нашу сторону, прищурив глаза. Несколько секунд у меня в голове была четкая картинка, четкий образ этой кошки. В эти же несколько секунд мы продолжаем движение, и я вдруг понимаю, что моя "кошка" - это серый камень! biggrin Ну почудилось мне в темноте! И в то же мгновение Маркуша "шваркается" в сторону этого камня так, как он обычно, по моему недосмотру, пытается "шваркнуться" в сторону кошки! Без агрессии, но в азарте, в возбуждении!.. crazy
... В общем, я в шоке! wacko biggrin В хорошем смысле этого слова! Получается, он отреагировал на мой образ, на ту картинку, которая возникла у меня в корковом отделе мозга, ответственном за возникновение зрительных образов! То, что "увидела" я, "увидел" и он! Ведь камень-"кошка" не двигался, не издавал звуки, не источал кошачий запах (хотя, кто его знает crazy ). Можно, конечно же, допустить, что у нас с Маркушей "мысли сходятся", но это уж точно относится к разряду "очевидное-невероятное". В общем, когда мы отошли от камня, я остановила его, усадила, присела перед ним и... стала смеяться! Наверное, так смеётся человек, который сталкивается с настоящим чудом! Я смеялась, гладила его по головушке и говорила: "Маркуша! Так вот ты какой! Теперь я знаю твой маленький секрет!", а он смотрел на меня, прижмуривал глаза и улыбался своей "фирменной" улыбкой... smile
Вот такая история... smile А у вас подобные случаи были? Делитесь! ОНИ стоят того, чтобы о них говорить! wink


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
Nataly77Дата: Вторник, 31.08.2010, 21:47 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Когда пришли домой, вспомнилась история, как мой первый ротвейлер Лорд научил меня следить за своими мыслями в ситуациях, когда он болел...
Когда Лорденечка был уже немолодой, у него иногда случались проблемы с ЖКТ. И в те моменты, когда его либо рвало, либо он просто плохо себя чувствовал и выглядел несчастным, у меня наворачивались слёзы... И в особенно тяжелые моменты у меня в голове возникали картинки возможной трагической развязки (стало хуже, и я его теряю). так вот, именно в моменты возникновения этих "картинок" Лорд поднимал голову, глазами встречался с моими глазами и...тихо рычал. И это при том, что я для него всегда была "богом на земле", в отношении меня он никогда не позволял никаких проявлений агрессии! Когда это впервые произошло, единственное, что я смогла прошептать сквозь слёзы: "...прости, мой родной, буду думать только о хорошем!".


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
lottasДата: Среда, 01.09.2010, 03:40 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 1140
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Ох, как это знакомо! Умнейшая из моих собак, бордосина Санти, тоже "читала" мои мысли! Мне даже иногда становилось не по себе - а собака ли это? Но об этом завтра... если я в 3 часа ночи начну рассказывать истории из нашей жизни, то до утра не закончу!

Моя Санти, Сантюша, Тюша... умнейший и дорогой мой "человек", которой уже четыре года нет с нами...
Прикрепления: 7729728.jpg (98.7 Kb)


http://lottasstyle.com
 
Nataly77Дата: Среда, 01.09.2010, 07:30 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (lottas)
Но об этом завтра...

Я буду ждать! flower Я думаю, в память и в благодарность о них мы должны и можем писать и говорить, на какие "обыкновенные чудеса" они способны... smile


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
KatrinДата: Среда, 01.09.2010, 11:14 | Сообщение # 6
Почетный гость
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Пару лет назад показывали передачу, по типу необъяснимо, но факт. Они проводили эксперимент, хозяна посадили в комнате и дали различные фотографии( дети, природа, ядерный взрыв, фото военных действий и т.п.), собаку (стаффик) помошник отвел в другую комнату и находился с ней. Одновременно камеры снимали собаку и хозяина. Пока хозяин рассматривал фото с природой, детьми - собака смотрела на помошника и виляла хвостом, но когда хозяин дошел до изображений голодомора, ядерного взрыва собака вырвалась от помошника и "рванула" к хозяину! Вот такая была история!


Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.
 
Nataly77Дата: Среда, 01.09.2010, 22:59 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Katrin)
Одновременно камеры снимали собаку и хозяина. Пока хозяин рассматривал фото с природой, детьми - собака смотрела на помошника и виляла хвостом, но когда хозяин дошел до изображений голодомора, ядерного взрыва собака вырвалась от помошника и "рванула" к хозяину! Вот такая была история!

Вот-вот! yes
А мы вчера с мужем целую научную конференцию на дому устроили... Вспомнили одну статью по зоопсихологии, посвященную экстрасенсорным способностям собак. Суть описанного там эксперимента состояла в следующем: собаку и хозяина разводили в разные комнаты, в разные части одного здания. Хозяин должен был мысленно давать собаке известные ей команды, а собака должна была считать информацию на расстоянии и ту или иную команду выполнить. Результаты: 50 на 50.
Вспомнился этот эксперимент, потому что вдруг возникло некоторое его объяснение. Если хозяин, мысленно адресуя команду, про проговаривал её "про себя", в уме, давал её в аудиальной модальности, то собака могла на такой сигнал и не отреагировать. Речь ведь - это вторая сигнальная система. А если хозяин, передавая команду на расстоянии, при этом и визуализировал, то есть представлял картинку того, что должна была сделать его собака, то собака могла эту картинку "перехватывать" и потому успешно эту команду выполнять!
Подобным образом можно объяснить результаты эксперимента, описанные Katrin. Хозяин, рассматривая картинки, репрезентировал (отражал) их в своей голове, к тому же он испытывал при просмотре соответствующие эмоции, и собака реагировала на эти образы и на эмоции хозяина на расстоянии тем или иным образом...
Интересно smile


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
lottasДата: Пятница, 03.09.2010, 02:48 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 1140
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Господи, ну где же взять время, чтобы написать то, что хотела? Только по ночам на форум попадаю, когда уже глаза закрываются... Попробую хотя бы начать, моя Тюша достойна этого рассказа.
Вообще, появление этой собаки в нашем доме и наша последующая совместная жизнь - сплошная мистика. Я никогда не интересовалась бордоскими догами и никогда и не думала, что стану владельцем одного из них. И уж тем более, что именно эта собака окажется самой умной, самой преданной и самой любимой из всех наших собак... Она не просто читала наши мысли, мне кажется она и дышала в унисон... и вообще, это была не собака... Это явление, которое еще недоступно нашему пониманию...
А началось все с того, что она мне... приснилась. Просто однажды ни с того, ни с сего я увидела сон, что у нас дома по комнате ходит это рыжее чудо. Причем, сон настолько ясный, настолько отчетливый, что открыв глаза, я еще какое-то время лежала в постели и соображала - что это было? Я так отчетливо видела во сне ее глаза - умные и проницательные, ощущала прикосновение своей руки к ее шелковистой, мягкой шерсти, слышала цоканье ее коготков по полу... Вот, подумала, бывает же такое видение... как наяву...
Прошла примерно неделя или чуть больше, и вдруг однажды рано утром мне звонит Марина Могильная и говорит: Слушай, надо срочно куда-то пристроить бордосину, мне привели ее домой в ужасном состоянии и если мы сейчас ничего не придумаем, ее просто усыпят. Меня как током пробило! Я ни секунды не сомневаясь, говорю Марине - Я ее забираю! По-моему она обалдела, когда я через 10 минут появилась у нее дома, с поводком и ошейником в руках, даже не успев ничего сказать мужу.
То, что я увидела повергло меня в шок - худое, несчастное существо, еле державшееся на ногах, вся кожа в струпьях и язвах... Я сама не понимала почему я это делаю, но молча надев на нее ошейник и пристегнув поводок, повела домой, стараясь идти так, чтобы нас не увидели случайные прохожие... Дома ничего не понимающий муж даже не стал задавать вопросов, а увидев этот ходячий скелет, просто молча достал старое одеяло и постелил ей на диване. Как довели собаку до такого состояния - это отдельная тема человеческой жестокости и я просто не хочу об этом вспоминать. А собака была наша клубная, с прекрасной родословной и выставочными оценками. К счастью, я никогда не видела ее хозяина и не имела возможности сказать ему все, что о нем думаю... Собаковод, который привел ее к Марине в таком состоянии, считал, что она не выживет и ее лучше усыпить...
Так Тюша попала к нам в дом, и с первого момента ее появления у нас с мужем появилось ощущение, что она всегда здесь жила. Я не могу описать ту благоприятную энергетику, которую несла в себе эта собака, но мы всегда ее чувствовали. Это было умнейшее существо, и я не припомню случая, чтобы мы хоть в чем-то, когда-то были недовольны ее поведением и нам пришлось хотя бы повысить на нее голос. Но самое поразительное, не даст соврать Саша Голубев, если он помнит эту историю, что не пришлось тогда абсолютно НИЧЕГО делать для того, чтобы вылечить собаку! Пока мы собирались сделать соскобы с кожи и назначить какое-то лечение, она стала преображаться на глазах! Буквально сразу появилась радость в глазах, за пару дней спрятались ребра и начали округляться бока, через неделю позарастали все ранки на коже, а еще через месяц она покрылась гладкой, шелковистой шерсткой и за всю ее жизнь я больше никогда не знала никаких проблем с ее кожей и вообще со здоровьем! Хотя вру, дважды мы чуть не потеряли ее от укуса осы, оказалось что у нее на осиный яд жуткая аллергия. Но оба раза, к счастью, Саша подоспел вовремя...
Попав к нам в трехлетнем возрасте, Тюша прожила с нами почти 5 счастливых лет и ушла за два месяца до смерти моего мужа. Рано утром мы обнаружили ее еще живой, со вздутым животом и через 10 минут были уже на операционном столе, но спасти от заворота желудка нам ее не удалось... А сейчас я думаю, что этот уход был не случаен. Она знала, что ее хозяина скоро не станет и в последние дни иногда выла по ночам, а потом решила уйти раньше, чтобы встретить его там, на Мосту Радуги...
Вот такая история, ну а случаи о чтении мыслей уже в следующий раз, потому что у меня их много, а на дворе уже опять 3 часа ночи...

Мое сокровище.


http://lottasstyle.com


Сообщение отредактировал lottas - Пятница, 03.09.2010, 03:06
 
Nataly77Дата: Пятница, 03.09.2010, 09:01 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (lottas)
А началось все с того, что она мне... приснилась.

Вот уж действительно, случайных встреч не бывает... Мы так привыкли воспринимать их просто как четвероногих существ, живущих рядом с нами, а они... Они не хуже, не глупее нас... Они просто ДРУГИЕ, и только потому, что мы их не можем понять, разгадать, мы возомнили, что они - просто братья наши меньшие...
Две первые породистые собаки появились в нашей семье волею случая. Хотя, спустя время, мне кажется, вернее, я даже уверена, что случайности были не случайны. Папа умер рано, нас у мамы трое, тяжелый период в стране, безденежье... И вот вначале я нахожу Динара (колли). Причем всё было, как вы пишите
Quote (lottas)
Так Тюша попала к нам в дом, и с первого момента ее появления у нас с мужем появилось ощущение, что она всегда здесь жила. Я не могу описать ту благоприятную энергетику, которую несла в себе эта собака, но мы всегда ее чувствовали.

Будучи уже взрослым двухгодовалым кобелем, она сразу не просто "пришелся ко двору", он словно всегда жил с нами... Словно мы просто забыли эти два года, пока он рос и взрослел. А потом он словно ушёл погулять, да задержался, и вновь появился, весь исхудавший, грязный, с запутанной шерстью колтунами... И с радость разрешил одеть на себя ошейник, поводок, терпеливо подставлял бока, чтобы ему вычёсывали его шерстку. В доме было 3 взрослых и 1 подросток, но Динар сразу "взял шефство" над моей старшей сестрой, вернее, как потом оказалось, над своей маленькой хозяйкой, дочкой моей сестры, которая родилась через 2 месяца после появления Динара... Было ощущение, что это - его миссия. Он взял на себя роль няньки, всегда был рядом, оберегал, защищал, согревал. Он всегда был с ней рядом. Они даже часто засыпали вместе, обнявшись, на полу. Совершенно, казалось бы, чужая, незнакомая, уже взрослая собака... И у нас даже мысли не было не подпустить его к ребенку в первый же день появления Ксюши в доме... Мы это даже не обсуждали это. У нас не было сомнений, опасений... Он просто занял своё место рядом с ребенком... Она даже ходить училась, держась за его спину...
И ушёл он так, чтобы не причинять боль своей маленькой хозяйке... Ушёл тогда, когда она на месяц уехала к бабушке...

А ровно через год после появления Динара у меня появился мой первый ротвейлер Лорд, тоже волею случая... И тоже вошёл в жизнь нашей семьи так, словно он всегда в ней был...
Спустя много лет моя мама как-то сказала: "Нам было так тяжело тогда... И в нашу семью послали двух Ангелов... И после их появления всё наладилось..."


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
lottasДата: Пятница, 17.09.2010, 04:06 | Сообщение # 10
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 1140
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Каждый день собираюсь рассказать о Санти, но наспех этого делать не хочется...
.
Итак, о чтении мыслей. Мне кажется, это проявлялось во всем, начиная от обычного ее поведения, предшествующего одной только моей мысли пойти на прогулку с кем-то из собак, заканчивая более сложными ситуациями, которые порой ставили меня в тупик и никак не объяснялись с научной точки зрения.
В то время у нас было три собаки - кавказец Семен, немка Рена и Санти. На прогулку мы ходили не регулярно. Просто живя в своем доме, где собаки большую часть времени находятся во дворе, бегают и играют в саду, не было такой необходимости. Но стоило мне только подумать о том, что надо бы с кем-то сходить погулять, как Санти начинала волноваться. Причем, это происходило до первых видимых признаков моих сборов и ее поведение было разным, в зависимости от моих мыслей. Если я собиралась пойти с кавказцем, она просто ходила вокруг меня кругами и заглядывала в глаза, явно выпрашивая свое участие в прогулке, если с немкой - здесь уже присутствовал элемент ревности, выражающийся в недовольном посапывании и едва слышимых характерных звуках. Если же предстояла прогулка с ней самой, она заранее начинала суетиться, переминаться с ноги на ногу и тихонько повизгивать. Ну и самый бурный восторг проявлялся, когда мы с мужем собирались на прогулку со всеми собаками! Зная реакцию Санти, мы специально старались это делать незаметно, но всегда удивлялись - как она это чувствует? На ум приходила только способность читать наши мысли...
.
А еще меня всегда поражала одна вещь. Санти никто и никогда не дрессировал, она не знала нормативных команд, но при этом у нее легко вырабатывались навыки в процессе обычного повседневного общения. Если я хотела позвать ее, я могла сказать все что угодно - "Иди ко мне", "Иди сюда", "Подойди"... даже просто "промычать" что-нибудь нечленораздельное, главное, чтобы в моей голове "нарисовалась" эта картинка, как собака ко мне подходит... и она тут же оказывалась рядом! То же самое происходило, если я хотела, например, отправить ее из кухни. Можно было сказать "Уходи", "Выйди", "Пошла во двор", "Иди отсюда" - да все что угодно! Главное - представить отчетливо ее действие! Сначала это происходило неосознанно, но со временем я стала замечать эту связь и экспериментировать. Например, произносила первую часть фразы "Иди...." с совершенно нейтральной интонацией, а мысленно рисовала картинку, как она встает и выходит из кухни... И Санти делала это!
.
Ну и коль уже начала писать, расскажу о самых странных ситуациях нашей совместной жизни с этой уникальной собакой.
.
Все наши собаки всегда содержались в свободном состоянии, но летом мы старались не разрешать заходить им в дом. А поскольку дверь из кухни выходит прямо на крыльцо, и в жару она обычно открыта, то собаки постоянно «тусуются» на крыльце и каждая старается занять самое привилегированное место – возле двери, чтобы видеть, что происходит в доме. Чаще всего это место, конечно, доставалось «вожаку стаи» - нашему кавказцу. С ним всегда соперничала Санти – согнать кавказца с этого места она, конечно, не могла, но если вдруг занимала его первая, то уже не уступала. Ну а немка, как самая младшая, занимала низшую ступеньку в этой иерархии, ей это местечко редко доставалось. Особенно это первенство у них начиналось, когда мы собирались на кухне за столом. И вот что «придумала» Санти! Если у двери первым укладывался кавказец, а ей удавалось только «краем глаза» выглядывать из-за его могучей спины, она вдруг вскакивала и с громким лаем мчалась к калитке. Естественно, два «дурачка» - кавказец и немка тоже с лаем срывались с места. Надо было видеть эту картину! Пока они добегали до калитки, посмотреть – кто же там пришел, Санти на полной скорости неслась мимо них назад и занимала вожделенное место у двери. Самое интересное, что она проделывала это множество раз и каждый раз кавказец и немка на это «велись».
.
Ну и еще одна ситуация, которая для знатоков зоопсихологии - полная загадка. Скажу честно, лично я бы в это не поверила, если бы мне рассказали, но видит Бог – это было на самом деле. Как я уже написала, Санти очень ревностно относилась к тому, что я ходила на прогулку с немкой. А молодой немке тогда это удовольствие выпадало чаще других - занятия, подготовка к выставкам. И вот однажды я не нашла ее поводка, вместе с пристегнутым ошейником-цепочкой (собачья амуниция висит у нас возле двери в поле досягаемости собак). Обыскав весь дом и замучив мужа расспросами, я купила новый поводок. Через некоторое время история повторилась. И только на поисках второго поводка я заметила что-то неладное в поведении Санти. Проведя «расследование», я нашла всю «сбрую», прикопанную в сарае. Когда я все это вытащила «на свет божий», то по выражению морды Санти, сразу поняла – чья это работа. И это собака, которая никогда ничего не грызла, не прятала, не воровала!
.
И это далеко не все, о чем я еще могла бы рассказать из нашей совместной жизни с этой необыкновенной собакой!


http://lottasstyle.com
 
lottasДата: Пятница, 17.09.2010, 04:08 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 1140
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline

Мои собаки: Сантюша, Рена и Семен. 2006 год.
Прикрепления: 0654275.jpg (69.6 Kb)


http://lottasstyle.com
 
Nataly77Дата: Пятница, 17.09.2010, 10:48 | Сообщение # 12
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (lottas)
да все что угодно! Главное - представить отчетливо ее действие!

Вот-вот, и я о том же! Такое ощущение, что мысли-картинки перехватывают! У нас это проявляется еще в ситуации встречи с другой собакой... Я очень не люблю собачьих драк, кобелиного выяснения отношений. И хоть иногда это может происходить и без кровопролития, так сказать просто демонстрация силы, но всё это сопровождается такими рыками, оскалом и прочими прелестями, что становится дурно... wacko Правда дурно становится уже потом... Сначала у меня самой адреналин в кровь, и я лезу это всё разгребать-разнимать. Мой первый ротвейлер имел по молодости увесистый послужной список этих самых кобелиных выяснений отношений, причем в качестве соперника были собаки начиная от ротвейлера, питостафов, овчарок разных и заканчивая сенбернаром... wacko Только с возрастом он у меня остепенился... И, помятуя возможные прелести кобелиного общения, я с Маркусом стычек с другими кобелями стараюсь не допускать. Причем у него много друзей-кобелей, с которыми он с детства знаком и с которыми он с удовольствием общается. Но новые, незнакомые, появившиеся на горизонте - это совсем другое дело... И вот что я заметила. Если я вижу другую собаку, и в голове моментально возникает картинка собачьей драки, Маркуша в тоже мгновение ну просто звереет, пытается сразу же шваркнуться в бой! Просто беснующаяся пятидесятипятиколограммовая машина! И рык такой стоит. что уши закладывает. Причем размер собаки значения не имеет! И пол, кстати, тоже! (мне то не сразу может быть видно, кто это нам навстречу идет crazy ) А если в голове мелькает что-то типа "ну, тут все будет нормально, спокойно разойдемся, никаких стычек быть не может", или "ой, какая прелесть", и никаких картинок военных действий, то Маркуша, как шелковый, идет по команде "рядом", и никаких признаков агрессии. Вот теперь тренируется не только он, послушку повторяет регулярно, но и я тренируюсь - картинки в голове контролировать! crazy biggrin
Quote (lottas)
Скажу честно, лично я бы в это не поверила, если бы мне рассказали, но видит Бог – это было на самом деле.

Очень даже верю! У меня Лорд отгрызал... ручки от дорожной сумки! Я тогда училась в Луганске, а Лорд (ему было тогда месяцев 9-10) жил с сестрой в области. Я приезжала только на выходные, и субботу-воскресенье мы с ним не расставались. А в понедельник рано утром я с дорожной сумкой уезжала на учебу. Он меня провожал у двери, грустно смотрел в глаза... А в одно утро, глядя на мои сборы, стоял и радостно вилял хвостом. Я за сумку, которую собрала еще с вечера, а там... перегрызены ручки... И рядом - улыбающаяся черно-подпалая морда! Правда потом опять взгрустнул - в доме оказался небольшой запас этих самых сумок... crazy biggrin


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
Nataly77Дата: Пятница, 17.09.2010, 10:51 | Сообщение # 13
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (lottas)
Мои собаки: Сантюша, Рена и Семен.

Замечательная троица! И такие разные... smile


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
ZoSoДата: Пятница, 17.09.2010, 21:14 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Nataly77,

Quote
А мы вчера с мужем целую научную конференцию на дому устроили... Вспомнили одну статью по зоопсихологии, посвященную экстрасенсорным способностям собак. Суть описанного там эксперимента состояла в следующем: собаку и хозяина разводили в разные комнаты, в разные части одного здания. Хозяин должен был мысленно давать собаке известные ей команды, а собака должна была считать информацию на расстоянии и ту или иную команду выполнить. Результаты: 50 на 50.

дедушка Дуров этим баловался)))))



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Форум » Обо всем » Просто общение » Собаки: чтение мыслей?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz