Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nataly77  
Форум » Обо всем » Просто общение » Очередная истерика (((
Очередная истерика (((
maxmaxДата: Суббота, 23.04.2011, 18:51 | Сообщение # 1
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В пятницу репортаж был. Песики покушали фельдшера скорой, просто достали СМИ, опять погоня за "сенсацией" и опять виноваты песики, опять никакого анализа ситуации, просто назначили виноватых, уроды.



http://vm.ucoz.org/
 
YulchikДата: Воскресенье, 24.04.2011, 01:44 | Сообщение # 2
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
А что за песики были, случайно не стафики или питы, как всегда? Про них любят всяку-всячину не разобравшись рассказывать angry


Каждая собака должна соответствовать своей породе, как характером, так экстерьером!!!
Не делайте из служебников - "декорацию", а из "декорации" - "монстров".......!!!
 
maxmaxДата: Воскресенье, 24.04.2011, 09:18 | Сообщение # 3
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Yulchik)
А что за песики были

Ну что ты!!!!! Нет конечно!!! Цитирую: "собаки бойцовых пород" - я хз кто это eek наверно пикинесы или болонки, они так больно кусаются (я ваще мелких боюсь, серьезно! sad ) вот чем они не бойцовые, зубы есть, лапы есть, хвост, голова и все такое - наверно это они......
Накосячила фельдшер - зачем заходила во двор без разрешения хозяина? К стати она это и подтвердила (косвенно) заявив в интервью, что собаки не виноваты (беднягам это не помогло). Если б мои песы так поступили я бы им вырезку купил за службу! И сам с удовольствием попинал врачей за подставу.



http://vm.ucoz.org/
 
maultashДата: Понедельник, 25.04.2011, 23:36 | Сообщение # 4
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот такая страшная трагедия в Подмосковье

http://www.1tv.ru/news/social/173573



Сообщение отредактировал maultash - Понедельник, 25.04.2011, 23:59
 
YulchikДата: Вторник, 26.04.2011, 01:21 | Сообщение # 5
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Ужас eek !!! Посмотрела и мне так страшно стала за своего ребенка, брррр. Нет, не на счет оставлять во дворе со своими собаками, тут проблем нет - они умнечки, скорее наоборт - из-за ребенка в защиту пойдут, но на него ни-ни. А насчет выходить на улицу fear и вдруг чужая собака fear , ой не могу и думать прям fear
А самое обидное, что выделили несколько пород и довольные, а к примеру те же нем.овчарки не реже этих пород кусаются и нападают на горе-хозяив, по другому их не назовешь, раз уж такие у них псы ненормальные. Да, конечно, у некоторых может и психика подкачала, но в основном, все зависело от хозяина. А что НО и ВЕО, а как много других пород, которые не вошли в рейтинг особо-опасных...
А как нам мамочкам и папочкам уберечь своих деток от собак, у которых хозяева с головой не дружат, мне страшно fear ...,


Каждая собака должна соответствовать своей породе, как характером, так экстерьером!!!
Не делайте из служебников - "декорацию", а из "декорации" - "монстров".......!!!


Сообщение отредактировал Yulchik - Вторник, 26.04.2011, 01:25
 
maxmaxДата: Вторник, 26.04.2011, 08:54 | Сообщение # 6
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (maultash)
страшная трагедия в Подмосковье

Тут хоть пытались проанализировать ситуация (впервые вижу), а в основном то - если собака кого нить покусала, знач виновата она, и не важно, что защищала хозяев.
Да выделять породы - глупость, ИМХО есть зубы мона и покушать кого нить biggrin другое дело, что если скажем стафы компаньоны, то НО и ВЕО соужаки и "по долгу службы" должны уметь работать "по человеку", так кто больше нанесет повреждений? Думаю что "опасные породы" определялись по принципу нравится/не нравится и абсолютно не имеет под собой какого либо обоснования. Зачастую увидишь как у бабушки под подъездом, мелочь какая нибудь брызгая слюной бросается на прохожих пугая людей щелкая зубами, агресии на пару собачек из списка хватит. Можно подумать прокушенное сухожилие на ноге или испуганный ребенок и не травма вовсе, так - мелочь.
А вот уберечься от не очень вменяемых хозяев ИМХО не возможно, что стоит собачке пробежать метров 50? И тогда придется отбиваться от пса fear



http://vm.ucoz.org/


Сообщение отредактировал maxmax - Вторник, 26.04.2011, 09:23
 
VikkiДата: Вторник, 26.04.2011, 16:49 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (maxmax)
Накосячила фельдшер - зачем заходила во двор без разрешения хозяина?

На фельдшера не надо наговаривать!!! Она боялась собаки и не хотела заходить а после того как хоз сказал что собаку он крепко держит, она вошла. Потом из дома вылетела 2я собака и хоз "упустил" первую! Естественно собаки защищали дом! И она (фельдшер) вообще молодец сказала что собаки не при чем это их работа! А вот хозы когда вызывали скорую не подумали куда их спрятать??? А теперь он типа такой молодец, согласен на усыпление соб, кАзлина!!! А ему наверное ниче не будет. Он этих усыпит а потом других возьмет!!!


Лучше маленькая помощь чем большое сочувствие!!!
 
maxmaxДата: Вторник, 26.04.2011, 20:18 | Сообщение # 8
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vikki)
На фельдшера не надо наговаривать!!!

Никаких наговоров - насколько я понял хозяин вышел из дома и с ним выскочила вторая собака. Возможно что я получил немного не ту версию происходящего..... Надо бы поискать, возможно в сети есть репортаж.
Собственно был хозяин в момент атаки во дворе или нет - КРИТИЧНО, к стати с него штраф, хотя собам это не поможет, то что согласился на усыпление собак - тут или зашугали или полный урод, ИМХО.
На сколько я понял СМИ предлагает несколько вариантов события......



http://vm.ucoz.org/


Сообщение отредактировал maxmax - Вторник, 26.04.2011, 20:22
 
VikkiДата: Вторник, 26.04.2011, 20:41 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
нет я смотрела! Сказали что пока хоз держал первую а вторая выскочила. Ну это каким надо быть чтоб вызывать человека в дом и не позаботиться о его безопастности ведь женщина то на работе пришла помагать а пришлось оказывать помощь ей! И надо отдать ей должное она просила не усыплять собак а наказать хоза. Я просто по первому образованию фельдшер и не много посмотрела как бедные девушки вынуждены заходить в дом ко всяким нарколыгам и прочим... Поэтому меня чет зацепило это! Кроме того опять бойцов показывают в плохом свете, а я как в приюте столкнулась с этой породой вообще поменяла свое мнение!!!


Лучше маленькая помощь чем большое сочувствие!!!
 
maxmaxДата: Четверг, 28.04.2011, 23:55 | Сообщение # 10
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот, похоже разобрался немного или наоборот запутался shy :
Есть несколько вариантов истории, попробую изложить как я их понял, просмотрел несколько роликов в т.ч. от Интера, 5, к сожалению от 1+1 (который видел я) так и не нашел.
Когда фельдшер вышла из машины он увидела что пес облаивает ее сквозь щели в заборе (!) когда вошла собаку держала девушка, а вот тут начинаются непонятки - в одном случае эта же собака напала первая а вторая выскочила из дома (в моем случае когда вышел хозяин, а про барышню вообще ничего не говори), в другом эта же собака напала первая (а куда делась барышня? если спустила пса - это уже уголовное дело, вряд ли милиция попустила бы) и в конце фельдшер отбивается от 2х псов, а хозяин с добровольным помощником их оттягивает (опять же о барышне не слова).
Как оказалось это были стафы, ИМХО сколько он может весить? Килограмм 30? Взрослый мужчина вполне в состоянии если не оттянуть, то хотя бы зафиксировать пса на месте, хотя Ната удерживала взрослого дога, если конечно он не дергался неожиданно и даже если так, оттянуть вполне реально, если собачку ухватил, но ведь одну из них уже держали. Получается что барышня бросила ее - опять же запросто можно попасть под уголовщину. Мужчина где был в момент нападения?, если во дворе то по идее должен был перехватить хотя бы одну собачку, почему не сделал этого? А если в доме тогда вышел на лай и шум и должен был задержать вторую собаку.....
Во на ваял, аж самому страшно blahblah
В общем "чувствую что пол литры, а доказать не могу" (с).
Кому не лень было прочитать - что опустил, где был не прав?
ЗЫ Где то разыскивая инфу по этому случаю натолкнулся, что нападения собак на работников скорой помощи в Днепре случаются относительно часто shock



http://vm.ucoz.org/
 
maxmaxДата: Пятница, 29.04.2011, 00:06 | Сообщение # 11
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Викки, я не раз сталкивался с хамством не только врачей "скорой" и могу сказать, что хамов там хватает, чего только стоили случаи, когда лезли через забор проверять эл.счетчики! Ко мне пока нет.... наверно Ахташка не очень выглядит с "той стороны забора", но случаи были и не раз. Когда ко мне пришла инспектор проверять эл.счетчик, а я предложил придержать Ахташку (она у нас на блок посте, ошейник достаточно надежен, да и я готов к любым развитием ситуации) она отказала, просто посмотрела, что я посмотрел на счетчик а не ляпнул что попало, инспектор же по газу прошла на веранду (в доме ее ждал еще один сюрприз в виде Гошки evil ) дождалась меня и я первый вошел в дом, малого не подпустил к ней ни на шаг! Уверен вполне реально одному человеку разрулить ситуацию с двумя собами и одним гостем если конечно готов к ней а не встаешь перед фактом агрессии.



http://vm.ucoz.org/
 
VikkiДата: Суббота, 30.04.2011, 12:48 | Сообщение # 12
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (maxmax)
Викки, я не раз сталкивался с хамством не только врачей "скорой" и могу сказать, что хамов там хватает, чего только стоили случаи, когда лезли через забор проверять эл.счетчики!

Пи чем тут врачи скорой и электосчетчики? проверяющие с гор газа и гор света конечно лезут везде т.к. за выявления нарушения у них премии дают, а к чему лезть врачу? Человек приехал на вызов а ни от не хер делать, а тут такой прием!!! В любом случае надо жесткие меры к хозу!!! Он сейчас этих усыпит потом других возьмет и как ни в чем не бывало...


Лучше маленькая помощь чем большое сочувствие!!!
 
БронкаДата: Суббота, 30.04.2011, 15:01 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Yulchik)
а к примеру те же нем.овчарки не реже этих пород кусаются и нападают на горе-хозяив, по другому их не назовешь, раз уж такие у них псы ненормальные. Да, конечно, у некоторых может и психика подкачала, но в основном, все

Сейчас в мире ежесекундно плодится великое множество" апчарок"(другие породы отдыхают все вместе взятые)всяко разных национальностей которые внешне и по характеру слегка напоминают немецкую овчарку,так что говорить именно о настоящей немецкой овчарке в таком контексте мягко говоря неуместно
А если именно по теме:вся проблема в людях,осуждать какие либо породы пусть даже непосредственно бойцовые это себе же подписывать приговор в том,что мы не можем управлять "умами" наших звериков и со своим мозгами тоже не дружим
п с цитата" И заводчики должны воспитать щенка, прежде чем выставить на продажу".Вообще перл,автору этой фразы даже в голову не пришло бы что психику изменить не возможно,можно только корректировать поведение если оно не правильное и именно уже владельцем данной собаки



тел 0665447274 Впервые в Луганске!Щенки Длинношерстной Немецкой Овчарки док- ты ЦКВНОУ! (от длинношерстных родителей)
 
maxmaxДата: Суббота, 30.04.2011, 18:58 | Сообщение # 14
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vikki)
В любом случае надо жесткие меры к хозу!!!

ИМХО меры надо применять к виноватому, а вот в том что на фельдшере нет вины я не уверен и наверно не буду уверен, фактов то нет wacko .
Вот о причинах почему медики, да и не только они, в той или иной ситуации ведут себя так, а не иначе ........... ну может бравада, моет не внимательность, а причин масса.



http://vm.ucoz.org/
 
maxmaxДата: Суббота, 30.04.2011, 19:05 | Сообщение # 15
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Форумчане, а кто нибудь может рассказать, что это за таинственные "бойцовые" - овчарок - знаю, терьеров знаю, а вот "бойцовых" не очень, по каким критериям определяют их?



http://vm.ucoz.org/
 
Форум » Обо всем » Просто общение » Очередная истерика (((
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz