Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nataly77  
Форум » Обо всем » Просто общение » Член семьи или предмет роскоши?
Член семьи или предмет роскоши?
SAMANTAДата: Четверг, 26.05.2011, 17:04 | Сообщение # 1
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, сегодня неволей стала свидетелем оной ситуации, и хотелось бы услышать ваши мысли...
Сегодня утром вышла в магазин и увидела бегающего без присмотра йорка, благо мальчишка подошел сразу к моим рукам. В нашем городе собачка в нашем городе не многочисленная и я сразу знала чья собака, оставалось только сообщить хозяевам о их "пропаже".......Позвонила хозяйке сообщила что собачка найдена и чтоб приехали забрали питомца, удивило то что хозяева спокойно отнеслись к этому, не радости ни восторга я в разговоре не увидела, сказали что сечас приедут.....Сейчас длилось совсем "мало" почти три часа........Я теряла своих собак, я знаю что это такое, с какими силами я их искала, хотя и знала что мои девки далеко не уйдут, но искала всеми возможными способами.....а тут...вообщем потом приехали за собачкой...только не хозяева.....а ее гувернантка........это меня убило.......мальчишка вернулся домой....вот только куда?Где он прежде всего предмет роскоши хозяйки..но врятли член семьи......жаль малыша...Я вот и подумала, а может это я такая cranky ?
 
YulchikДата: Пятница, 27.05.2011, 00:02 | Сообщение # 2
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень часто страдают собаки вот от таких людей, для которых они лишь предмет роскоши, словно неодушевленный предмет, которым только и можно, что хвастаться, а если еще и купленный за ннн-е деньги, то вообще и пошло поехало. Ну а умерло или збежало их не сильно волнует, что им они же могут нового и не хуже приобрести. А обычно какие породы страдают?, ну конечно, те которые в моде в данный момент...


Каждая собака должна соответствовать своей породе, как характером, так экстерьером!!!
Не делайте из служебников - "декорацию", а из "декорации" - "монстров".......!!!
 
YulchikДата: Пятница, 27.05.2011, 00:06 | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
А на счет потери, так у меня никогда и никто не терялся, но я не представляю, как бы я переживала и благодарила, того человека, который нашел. Даже, если бы собака была беспородна или самой обычной породы, без титулов и медалей, все равно она ведь любима...!!!


Каждая собака должна соответствовать своей породе, как характером, так экстерьером!!!
Не делайте из служебников - "декорацию", а из "декорации" - "монстров".......!!!
 
KatrinДата: Пятница, 27.05.2011, 10:09 | Сообщение # 4
Почетный гость
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Что можно сказать.Есть беби - бум, а сейчас йоркшир - бум! Для многих людей покупка йорка - это дань моде (а чтоб как у всех)! Очень много несчастных собак, затасканых как куклы (на собачек одевают столько одежды, что они в ней не могут передвигаться), я видела в Луганске очень много йорков с больными закисшими глазами, с огромными когтями вросшими в подушечки пальцев, заколтуненной шерстью которая стягивает кожу. Но есть и красивые, ухоженные собачки которых любят наравне с собственными детьми!


Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.
 
maxmaxДата: Пятница, 27.05.2011, 11:21 | Сообщение # 5
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Yulchik)
так у меня никогда и никто не терялся

Искренне желаю Вам никогда не переживать этого...



http://vm.ucoz.org/
 
lottasДата: Пятница, 27.05.2011, 23:37 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 1140
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Это трагедия, через которую проходят все популярные породы. И ничего с этим не поделать, к сожалению...
Так было с кавказцами, ротвейлерами, стаффами. Сейчас - йорки. Следующие, на очереди - северные ездовые собаки, которых уже скупают и пытаются разводить все, кому не лень... sad


http://lottasstyle.com
 
lottasДата: Пятница, 27.05.2011, 23:43 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 1140
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Пару месяцев назад в журнале "Жизнь в движении" была опубликована моя статья "Йорки - обратная сторона популярности". Хотелось бы, чтобы ее прочитали все.

http://ksu-lugansk.narod.ru/yorki.htm


http://lottasstyle.com
 
VikkiДата: Суббота, 28.05.2011, 00:27 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Согласна, меня просто убивает когда говорят моя собака постоянно гуляет. Мы с ней и в магазины и в театр. Интерестно, что думает собака сидя в театре??? И чем думает хозяин, считая что это для собаки полноценные гульки!!!


Лучше маленькая помощь чем большое сочувствие!!!
 
SAMANTAДата: Суббота, 28.05.2011, 10:00 | Сообщение # 9
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (lottas)
Следующие, на очереди - северные ездовые собаки, которых уже скупают и пытаются разводить все, кому не лень... sad

А завтра будет продоваться эти собаки в разновидностях, и их будут покупать, потому что модно......кому то проще купить йорка пет класса чем допустим боксера или эрделя, который в дальнейшем будет покорять выставочные олимпы.....жаль собачек и обидно за хозяев, что доказывают своим примером что такое мода, этот пес, как оказалось, уже не раз терялся...Нужен он бывает только тогда когда покрасоваться надо и не более того..... weep . angry
 
SAMANTAДата: Суббота, 28.05.2011, 10:06 | Сообщение # 10
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (lottas)
Пару месяцев назад в журнале "Жизнь в движении" была опубликована моя статья "Йорки - обратная сторона популярности". Хотелось бы, чтобы ее прочитали все.

http://ksu-lugansk.narod.ru/yorki.htm


Спасибо, действительно очень полезная, а главное правдивая статья....Ее б прочесть всем собаковладельцам этой и других столь популярных пород......
 
Форум » Обо всем » Просто общение » Член семьи или предмет роскоши?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz