Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



Модератор форума: Nataly77  
Форум » Terra Canina » Питомники и заводчики - Kennels and Breeders » Питомник среднеазиатских овчарок IT-CHOLL
Питомник среднеазиатских овчарок IT-CHOLL
itcholДата: Среда, 24.02.2010, 22:41 | Сообщение # 61
Заслуженный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Это девочки





«Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти"
Анахарсис.
 
itcholДата: Среда, 24.02.2010, 22:42 | Сообщение # 62
Заслуженный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
А это CHAKAN IT-CHOLL едет в поезде в ...Ужгород, к своему новому хозяину




«Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти"
Анахарсис.
 
itcholДата: Среда, 24.02.2010, 22:43 | Сообщение # 63
Заслуженный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
А вот такой она была в десять месяцев.
CHAKAN IT-CHOLL (Tamerlan It-Choll x Shambala It-Chol)



Фотки не совсем удачные, собачка в линьке, но других пока нет.



«Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти"
Анахарсис.
 
itcholДата: Среда, 24.02.2010, 22:46 | Сообщение # 64
Заслуженный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Это её родители, Тимофей и Шамбала (вот какая стала после щенков: тонкая, звонкая и прозрачная!)




«Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти"
Анахарсис.
 
itcholДата: Среда, 24.02.2010, 22:47 | Сообщение # 65
Заслуженный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
И ещё дети Шайтана:
SABUR IT-CHOL Владелец Пикун А.

И SAMURAY IT-CHOLВладелец Ким В.



«Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти"
Анахарсис.
 
itcholДата: Среда, 24.02.2010, 22:47 | Сообщение # 66
Заслуженный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Где-то, через год, как мы "приобрели" Шайтана, ко мне обратились люди с просьбой найти им щенка САО. (Самого лучшего) Обзвонив несколько питомников, я остановилась на славном городе Кировограде, решила, уж коль везти, то действительно ХОРОШЕГО кобеля. Будущие хозяева щенка - дали машину с водителем и мы поехали. Приехав в один из питомников, я остановилась на паре щенков, кобель и сука, но на тот момент, мне сука нравилась больше. Я перезваниваю в Луганск хозяйвам, но они суку- ни в какую, бери, говорят только кобеля! А сука-то на душу лягла! Пришлось двоих везти. так в нашем питомнике появилась
ISTANA UKR-BAKKARA (Поночка) (Nazar-Bay Rada-Kit x Rada ot Sinevih)
Детских фоток у меня нет, а вот во взрослом возрасте немножко имеется.



«Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти"
Анахарсис.
 
itcholДата: Среда, 24.02.2010, 22:48 | Сообщение # 67
Заслуженный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
ISTANA UKR-BAKKARA (Поночка)



«Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти"
Анахарсис.
 
itcholДата: Среда, 24.02.2010, 22:50 | Сообщение # 68
Заслуженный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Здесь она после щенков от Шайтана, и это были её первые детки.



«Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти"
Анахарсис.
 
itcholДата: Среда, 24.02.2010, 22:51 | Сообщение # 69
Заслуженный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Следующая вязка была с Надир Шах Рада-Кит. Родилось восемь щенков, из них семь девочек и одЫн мальчик. Он самый тёмный на фото. Вот это и есть TAMERLAN IT-CHOL, который сейчас живёт у Мельниковых вместе с Шамбалой.



«Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти"
Анахарсис.
 
itcholДата: Среда, 24.02.2010, 22:51 | Сообщение # 70
Заслуженный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Хочу немного остановиться на истории детства Тимофея. Эта собака, тоже необычным образом попала в семью Мельниковых.

Однажды утром (довольно рано) раздаётся звонок по телефону. Звонит Татьяна. Вместо бонального "Привет", я слышу в трубку... БАЙ умерает... Я как-то даже не сразу поняла - о чём речь. Быстренько проснулась, попыталась хоть что-то выяснить, но Таня ничего больше сказать так и не смогла... Я набрала Сашу Голубева и попросила как можно быстрее подъехать к Мельниковым. Но, сделать ничего уже нельзя было, собака сгорела за 30ть минут на глазах у всех членов семьи, включая доктора (отравление какими-то сильнодействующими ядами) Картина была классической...
В обед мне позвонил Виталий, и сказал, что если это Танино состояние продолжиться до вечера, то "скорая помощь" у них пропишется до утра...
Мы с Димой, не долго думая, берём бутылочку шампанского, бутылочку покрепче, щенка - единственного кобеля в помёте, вызываем такси и... едем с "ПОДАРКОМ" к ДРУЗЬЯМ! А так-как помёт должен быть на букву "Т" , все вместе, придумываем ему кличку. Остановились на TAMERLAN.

А вот такой TAMERLAN IT-CHOL (Тимофей) был год назад. Всё никак не соберёмся его пофотать. Сейчас он КРАСАВЕЦ!



«Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти"
Анахарсис.
 
itcholДата: Среда, 24.02.2010, 22:54 | Сообщение # 71
Заслуженный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Но с ним тоже приключилась оказия в трёхмесячном возрасте. Шамбала щенка очень полюбила, играла с ним, как со своим собственным. Двор у Мельниковых выстроен "порогами" или "ярусами". Так, однажды, играясь с Тимофеем, Шамбала столкнула его с верхнего яруса. По всей видимости, это произошло ночью, утром щенок захромал. Вызывают домой "чудо доктора", который увидя щенка во дворе, ставит диагноз "ДИСПЛАЗИЯ!!!!!!!" Дальше-лучше. Рекомендации: побольше двигаться, т.е. ходить на поводке, плавать, и подвесить колесо, чтобы он на него прыгал и приземляясь укреплял задние конечности help Мне Мельниковы - ничего ни слова, неделю, чесно выполняют рекомендации доктора, но по истечении недели, всёже звонят и говорят, что Тимка захромал. Когда мы с Димой приехали, я увидела ужасающую картину: ходит наш ребёнок на трёх ногах, а четвёртая идёт рядом с собакой. Я такого ещё никогда в жизни не видела, но чётко понимаю, что проблемма в тазобедреннои суставе...Звоню опять же Саше. Едем все вместе на рентген, диагноз... перелом шейки тазобедренного сустава!
Последствия описывать не хочу, три операции и четыре месяца мытарств. Но теперь уже всё позади, вырос наш Тимофей, очень большим и красивым, и только немного ограниченные движения левой ноги, в определённом положении, напоминают нам о том кошмарном времени...


«Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти"
Анахарсис.


Сообщение отредактировал itchol - Среда, 24.02.2010, 23:00
 
itcholДата: Среда, 24.02.2010, 23:01 | Сообщение # 72
Заслуженный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline


«Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти"
Анахарсис.
 
itcholДата: Среда, 24.02.2010, 23:19 | Сообщение # 73
Заслуженный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Но о грустном здесь писать не хочется. Хороших моментов всёже больше, вот, например...
Прошлым летом Татьяна уехала на отдых на две недели. Шамбала, в этот момент как раз затекла. Виталик, собак честно держал раздельно. По приезду Тани, у Шамбалы был 21й день течки. Она, соскучившись за собаками, конечно же выпустила Тимоху с вольера, обозвала мужа извергом, за то, что он так долго издевается над мальчиком, решив, что в это время уже повязаться невозможно... Поигравшись, зашла в дом, а через три минуты, залетел в дом за ней Виталик, и "пригласил" fool выйти во двор и посмотреть на её "деяния". СОБАКИ СТОЯЛИ В ЗАМКЕ love . Таня, конечно же сразу позвонила мне и спросила, а могут ли быть щенки на 21й день течки? Я ответила, что наврядли, но в моей практике такого случая небыло. Прошло два месяца... результат - 11 щенков! И так бывает...


«Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти"
Анахарсис.


Сообщение отредактировал itchol - Среда, 24.02.2010, 23:21
 
itcholДата: Среда, 24.02.2010, 23:26 | Сообщение # 74
Заслуженный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот такие папа и мама...

Прикрепления: 2025877.jpg (770.9 Kb)


«Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти"
Анахарсис.
 
itcholДата: Среда, 24.02.2010, 23:30 | Сообщение # 75
Заслуженный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Недавно мы с Димой смотрели по телевизору передачу про Тамерлана (Тимурлен), того, знаменитого,исторического воина. (Чем, собственно мы и руководствовались при выборе клички weep . Вот всю историю пересказывать нет смысла, а один интересный факт всёже есть. Тамерлан в переводе с какого-то - ХРОМЕЦ! И назвали его так (т.е. это не его личное имя, данное родителями, а псевдоним, что-ли) за то, что он был ХРОМОЙ на левую ногу, у него была повреждена либо коленная чашечка, либо что-то с бедром... Словом, сработала пословица: "Как Вы лодку назовёте, так она и поплывёт!" Заводчики! Есть о чём подумать dont
P.S. Забыла добавить, у Тимофея тоже проблемная задняя левая... (как бы нога unsure )


«Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти"
Анахарсис.
 
itcholДата: Среда, 24.02.2010, 23:31 | Сообщение # 76
Заслуженный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
А ещё у нас в питомнике "застряла" девочка AMIRA [b]IT-CHOLL[/b] (First Choys Forever Kazah-It x Oda It-Choll)

Кстати, диванчик - она сожрала!



«Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти"
Анахарсис.
 
itcholДата: Среда, 24.02.2010, 23:32 | Сообщение # 77
Заслуженный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот нашла фотки её в 40 дней.



«Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти"
Анахарсис.


Сообщение отредактировал itchol - Среда, 24.02.2010, 23:32
 
itcholДата: Среда, 03.03.2010, 21:49 | Сообщение # 78
Заслуженный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Сегодня были в гостях у ещё одного Лёвкиного сына. FOX IT-CHOLL (First Choys Forever Kazah-It x Shambala It-Chol)
Владелец Криничный Виктор.



«Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти"
Анахарсис.


Сообщение отредактировал itchol - Среда, 03.03.2010, 21:50
 
VikaVivaVitaДата: Среда, 10.03.2010, 23:54 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





itchol, с прошедшим тебя, любимая! flower
Прикрепления: 0382698.gif (431.2 Kb)
 
VikaVivaVitaДата: Понедельник, 19.04.2010, 13:52 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





itchol, как же плохо без тебя... Возвращайся быстрее!
love
Прикрепления: 4959669.gif (142.0 Kb)
 
Форум » Terra Canina » Питомники и заводчики - Kennels and Breeders » Питомник среднеазиатских овчарок IT-CHOLL
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz