Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nataly77  
Форум » Terra Canina » Портфолио и фотоальбомы домашних любимцев - Portfolio and albums of our dogs » Амир - супер-двор-терьер (собака с улицы))
Амир - супер-двор-терьер
AveLairaДата: Четверг, 08.03.2012, 12:57 | Сообщение # 1
Почетный гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Была у меня мечта - очень хотелось лабрадора. Знаю очень многое про эту породу, знакома с собаками этой породы, слышала про них только положительные отзывы... Ждала 2,5 года, пока подрастет младшая дочь... Но когда уже можно было приобрести щенка РЕАЛЬНО поняла, что не только не потяну покупку щенка, но и его обеспечение (особенно в первый год) - все же породистые собаки это бОльшие расходы по сравнению с беспородными.
Зашла я в очередной раз на Емаркет и стала рассматривать щенков, которых отдают бесплатно. И увидела это чудо, в которое сразу влюбилась!!!



А это он с братиком)



Согласитесь, где-то далеко он даже похож на лабрадора))) Сразу же созвонилась и договорилась забрать малыша вечером. Еле дождалась нужного времени и поехала. ОН был просто обалденный! Действительно МОЙ щенок!!!
Не понимаю, почему многие думают, что беспородные собаки глупее породистых... Амир - очень умный. С ним практически нет никаких проблем. Из того, что я наслушалась от некоторых владельцев породистых собак (все грызет, лужи-кучи долго и т.д.) у нас нет ничего. Есть лишь одна проблема: если все уходят, он очень тоскует и громко плачет... Но, надеюсь, мы эту проблему перерастем - приходится его оставлять, если иду гулять с детьми в парк....

Вот так Амир рос:















А вот так (И ТОЛЬКО ТАК!!!) собак мой спит))) Как котенок)))
 
VikkiДата: Четверг, 08.03.2012, 13:08 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
AveLaira очень красивый у вас мальчик!!! heart
Сколько ему? Что любит и что не любит, делитесь с нами рассказами и фото!!! flower


Лучше маленькая помощь чем большое сочувствие!!!
 
AveLairaДата: Четверг, 08.03.2012, 13:09 | Сообщение # 3
Почетный гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В раннем возрасте (когда Амиру было 4 месяца) мы столкнулись с бедой - он спрыгнул неудачно с высоты и у него сломалась лапка. Был выходной и нас направили в Маугли (только там есть рентген). Там нам сделали снимок и сказали, что у собаки - ДЕТСКИЙ ПЕРЕЛОМ. Если честно, до сих пор не могу ни от кого добиться, что же это за диагноз: ни врачи, ни другие ветеринары не в курсе про такое... Щенку там поставили шину и отправили домой пить витамины!!!!! И все!!!!! Через 4 дня Амир шину подгрыз, я ее размотала и увидела, что лапка криво висит... И ему РЕАЛЬНО больно!!! Мне посоветовали поехать на кафедру ветеринарии в сельхозинституте. Там врачи сделали несколько снимков и поставили диагноз: перелом с вывихом. А посмотрев на снимок из Маугли, опустив голову улыбались - рентген был сделан в неправильной проекции и в плохом качестве. Врачи сказали, что постараются сделать все возможное. Операция шла больше двух часов. Кость соединили двумя шурупами.....
В результате срослось все отлично, но собака так и хромает. Боюсь даже представить, что было бы, если бы мы не попали к этим врачам. Всем очень рекомендую, если (не дай бог) придется делать операцию, делать ее именно там.


Сообщение отредактировал AveLaira - Четверг, 08.03.2012, 13:16
 
AveLairaДата: Четверг, 08.03.2012, 13:15 | Сообщение # 4
Почетный гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Vikki, спасибо!!!!

Вот мой мальчик в 5 месяцев (на фото рядом Сонечка, которая была у меня временно и теперь живет в замечательной семье!!!):







Обратите внимание, как лапочки сложил))))))

Амир очень любит гулять! Готов бежать на улицу с любым, кто выходит))) Абажает играть с мягкими игрушками (обязательно нужно, чтобы у него из зубов тянули игрушку) и очень любит покушать (самое любимое - сырой рубец и кефир))))) Не против купаться и расчесываться))
Очень не любит чистить уши и зубы)))))))))
К весне начнем заниматься с кинологом (ОБЯЗАТЕЛЬНО!)


Сообщение отредактировал AveLaira - Четверг, 08.03.2012, 13:17
 
AveLairaДата: Четверг, 08.03.2012, 13:20 | Сообщение # 5
Почетный гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А здесь моему красавцу уже 6 месяцев.
Он стал ооочень красивым! Девочка, которая его вылавливала на автостоянке, чтобы спасти от службы отстрела просто не верит, что он в такого красавчика превратился))) Говорит больше всех кричал и прятался под машины)))) Самое интересное, что мама у Амира - в два раза его меньше - черненькая))) Вот вопрос: с кем же она так согрешила?))) На сеьхозе Амира прозвали маленьким ретривером)))))






Сообщение отредактировал AveLaira - Четверг, 08.03.2012, 13:20
 
yuliaДата: Четверг, 08.03.2012, 13:46 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
красивый очень!на голдена похож=) flower


 
Nataly77Дата: Четверг, 08.03.2012, 14:41 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
AveLaira, у вас замечательный золотой парень! biggrin
Quote (AveLaira)
Из того, что я наслушалась от некоторых владельцев породистых собак (все грызет, лужи-кучи долго и т.д.) у нас нет ничего.

Подобные проблемы есть не только у хозяев (именно хозяев!!!) породистых, но и беспородных собак. crazy У меня пес породистый, но никаких подобных проблем у меня с ним не было, равно как и с первым моим ротвейлером smile ИМХО - это вопрос ответственности хозяина, его желания и умения заниматься собакой. Если хозяин занимает позицию, что его собака всё должна уметь от рождения и всему сама учиться, причем с полуслова и с полувзгляда, то и выплывают всякие такие проблемы, в которых настойчиво винят именно собаку... teehee

Quote (AveLaira)
Амир очень любит гулять! Готов бежать на улицу с любым, кто выходит))) Абажает играть с мягкими игрушками (обязательно нужно, чтобы у него из зубов тянули игрушку) и очень любит покушать (самое любимое - сырой рубец и кефир))))) Не против купаться и расчесываться)) Очень не любит чистить уши и зубы)))))))))

Я очень рада за Амира, потому что по всему видно, что его ооооооочень любят! Удачи парню!


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
NaTaLi2009Дата: Четверг, 08.03.2012, 18:24 | Сообщение # 8
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мальчик-красавчик!а там где маленький с косточкой-супер flower


 
VikkiДата: Четверг, 08.03.2012, 20:21 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Детский перелом или перелом по типу "зеленой веточки" это когда ломается кость а надкосница цела. Заживают быстро и хорошо (при правильной иммобилизации).
Не болейте больше никогда!!!
а мальчик вырос очень даже красивый heart


Лучше маленькая помощь чем большое сочувствие!!!
 
Форум » Terra Canina » Портфолио и фотоальбомы домашних любимцев - Portfolio and albums of our dogs » Амир - супер-двор-терьер (собака с улицы))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz