Какой супер умница мокрый зайка!(а какой внимательный взгляд ) hands
спасибо!
я хотел написать Вам в ответ личное сообщение насчет зайки, но форум говорит, что мне запрещено Вам отправлять так что вот оно:
спасибо за информацию! команде зайка учил как то очень быстро, минут 20 ушло на все про все, сначала скомандовал сидеть, потом сам поднял ее в нужную позу и кормил кусочками мяса и говорил, "хороший зайчик, Маша зайчик" потом отпускал ее и пока она держала равновесия я ее одной рукой за лампу поддерживал и поощрял лакомством и говорил "зайка", но вообще она у меня больше любит за игрушки и апорт все делать) потом командовал с расстояния, метров пять, десять. дошло до того что она мне зайца показывает метров с 15-20, ну и другие команды. надеюсь мои объяснения хоть как-то помогли, я просто все методом проб и ошибок делаю
Nataly77, Бонечка82, NaTaLi2009, спасибо большое))) я вот думаю как было бы здорово, что бы у моей собаки были друзья такие же милые, как ваши собаки а то мы все одни, да одни, редко выпадает случай встретить кого-то в лесу с адекватной собакой :(( хот лабладор гуляет там, но по глупости не обменялся телефонами с его хозяйкой, а мужчина с азиатом, которого видел вчера, когда моя плавала в озере, сказал, что у него собака хорошая и добрая, но он боится реакции моей собаки :((( хотя я в меру скромно напрашивался на дружбу собак)))
я вот думаю как было бы здорово, что бы у моей собаки были друзья такие же милые, как ваши собаки
Погорячились вы, АднакА! Мы не очень-то дружелюбные В том смысле, что мы вначале грозимся пендаль вставить, причем грозимся ооочень по-взрослому . А потом, если дать нам время, то можем раззнакомиться и поиграть. И то только с девочками. И если они ведут себя адекватно. И больше всего мы любим боксерш.
А овчарок мы не любим... Первая наша стычка по малолетке была именно с овчаром, поэтому как только мы видим овчарку, вспоминаем былые обиды и начинаем опять становится жутко грозными
А вам мы желаем найти товарищей по прогулкам и играм по месту жительства! Чтобы "зайчик" не скучал!
Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
Джакомо, классный заяц up как вы его выучили ? научите нас shy
Quote (Asunta)
Джакомо, классный заяц up как вы его выучили ? научите нас shy
ну как и всем командам, она как человек что ли, я вообще удивляюсь ее уму)))мне просто попалась собака гений) я ей сказал сидеть, потом поднял ее в нужную позицию, потом скомандовал зайка и до нее сразу дошло, она начала скулеть и изо всех сил держать равновесия что бы порадовать меня, слегка придерживаясь за меня лапой одной, ну а потом сама как-то, я особо времени не уделял этому :)) http://vk.com/video2533215_161219656 вот видео, букально через пару дней как научил... она вообще непонятная стала собака, она так все понимает, что мне хочется завести еще одну я говорю гулять, она бегает вокруг меня ищет поводок, говорю поехали на машине кататься сразу ломится к двери, потом к машине и ждет пока я пущу ее и любит ездить рядом и смотреть то на меня то в окно...вообще скучно :((( как будтно она потеряла свое собственное мнение и готова делать все что ей скажут :((( хотя строгим я с ней никогда не был, на руках носил и ношу, позволяю ей все, что угодно...а она...а она за два года стала такой взрослой.. так что с зайцом как и со всеми командами, посадил собаку в нужную форму, повторил несколько раз поманду, поощрил апоортом или лакомством и все, почти сразу все учит
А овчарок мы не любим... Первая наша стычка по малолетке была именно с овчаром, поэтому как только мы видим овчарку, вспоминаем былые обиды и начинаем опять становится жутко грозными crazy
моя собака любит всех, еще ни разу в жизни не проявила агрессии к другим животным, может потому что росла с собакой и двумя кошками... а так, когда первый раз пошли гулять с ее нынешней подругой. которую она видет крааайййннеее редко гулять и подруга эта была себирская хаски, которая по идее должна быть дружелюбной псинкой, начала кидаться на мою собаку :((( дурнаватая правда, моя бы с ней на раз два справилась...но пока она держалась та ее дразнила дразнила, Машка терпит, потом один раз зубки показала шерть подняла и та притихла и завиляла ховстикам, а машка на радости, что они подружились начала предлагать ей палки кто валялись в пасадке,, ну что бы играть с ними... ну и она терпеть не может если на меня голос повышают, ее это pзлит правда :(((
так что я думаю, что ваша собака бы изменила свое мнение насчет овчарок ну я в это верю, ну она совсем совсем против конфликтов, только если начнется рукоприкладство ее сторону, а так она делает каменное лицо и ей пофиг, даже когда гуляем и вокруг дворняги на нее кидаются со всех сторон, она внимания не обращает))) знает наверное, что на один зубок
кстати, потом мне подали идею научить суслику, и теперь когда говорю сусли, она встает на дание лапы))) правда долго ей тяжело...у нее там...дисплазия начиналась, в общем с хождением на задних лапах я ее не мучаю... может научить на передних ходить????
и если собака стремится вам угодить это, помоему, очень неплохо ( намного лучше чем когда собака в упор хозяина не видит, и только мечтает о том как бы "слинять" от него подальше )
Дрессировка собак, бытовая и нормативная http://fortf.ukrainianforum.net/
кстати, потом мне подали идею научить суслику, и теперь когда говорю сусли, она встает на дание лапы))) правда долго ей тяжело...у нее там...дисплазия начиналась, в общем с хождением на задних лапах я ее не мучаю... может научить на передних ходить????
Джакомо, уверена, что в сети есть описание огромного количества всевозможных игр и трюков с собаками. Один фристайл с его элементами чего стоит! И собаке интересно, и мозгишки её развиваются. А ходить на передних лапах... Это как-то и не природосообразно для неё, не говоря уже о том, что её опорно-двигательный аппарат к этому не приспособлен. Можете спровоцировать проблемы со здоровьем. Поберегите её.
Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
up и если собака стремится вам угодить это, помоему, очень неплохо ( намного лучше чем когда собака в упор хозяина не видит, и только мечтает о том как бы "слинять" от него подальше )
нет, это очень радует меня))просто мне тк понравился процесс становления ее как личности, что мне захотелось снова это испытать)) но она отказывается воровать еду со стола, или просто попрошайничать, копать лунки...а когда была щенком, это было мило)
Quote (Nataly77)
Джакомо, уверена, что в сети есть описание огромного количества всевозможных игр и трюков с собаками. Один фристайл с его элементами чего стоит! И собаке интересно, и мозгишки её развиваются. А ходить на передних лапах... Это как-то и не природосообразно для неё, не говоря уже о том, что её опорно-двигательный аппарат к этому не приспособлен. Можете спровоцировать проблемы со здоровьем. Поберегите её.
это уже идея, спасибо насчет ходьбы на передних лапах, это было так))) лишнее нагрузки ей явно будут лишними,простите за каламбур...супер-мега здоровьем она все равно не блещет
У меня Маркус очень любит искать предметы. На улице я просто усаживаю его, закрываю ему ладонью глаза и бросаю игрушку куда-то в траву. Потом глазки открываем, команда "посмотри на меня" и "искать". И довольный ребенок, виляя от удовольствия хвостом, ищет и практически всегда находит! Если играем дома, то я его просто вывожу в другую комнату и не разрешаю подглядывать, пока прячу.
Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
У меня Маркус очень любит искать предметы. На улице я просто усаживаю его, закрываю ему ладонью глаза и бросаю игрушку куда-то в траву. Потом глазки открываем, команда "посмотри на меня" и "искать". И довольный ребенок, виляя от удовольствия хвостом, ищет и практически всегда находит! Если играем дома, то я его просто вывожу в другую комнату и не разрешаю подглядывать, пока прячу. smile
По трюкам хороший сайтик есть. Очень желательно работе с кликером обучить собачку, это интересно и очень результативно! Мы с Тарьей разучили испанский шаг, сейчас шлифуем, чтобы его везде делать и в разных положениях - надо видео снять. http://dogdance.kssp.ru/ - очень много материалов по обучению
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
NaTaLi2009, Спасибо большое))) ZoSo, ого, какой сайт отличный! а насчет кликера, я так и не заметил, как два года пролетели, она сможет еще к нему привыкнуть?