Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Nataly77  
Форум » Ветеринария, генетика и селекция » Разведение и генетика - Breeding and genetic » Снова о размноженцах
Снова о размноженцах
lottasДата: Вторник, 23.03.2010, 03:25 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 1140
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
История о щенках-таксах уже облетела интернет, но большинство ссылок на первоисточник по разным причинам были удалены. Но я все-таки до него докопалась.
Читайте посты Jeniffa - наша землячка из Северодонецка - http://teckelfriends.forum24.ru/?1-9-0-00000137-000-0-0-1269301489
Просто слов нет цензурных! angry


http://lottasstyle.com
 
lottasДата: Вторник, 23.03.2010, 03:34 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 1140
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
fiesta
(цитата с другого форума)
Quote
В этом случае я целиком и полностью поддерживаю тех кто хочет ввести налог на разведение,

Оля, ну наконец-то я от тебя это услышала! flowers


http://lottasstyle.com
 
HelenДата: Вторник, 23.03.2010, 07:40 | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 271
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Люди, ну что ж вы верите всему, что пишут в интернете? Человек за помощью обратился проблема с детьми, а её в гестаповцы записали. Неужели ни у кого не погибали и не болели щенки? У всех всегда всё прекрасно? Я видела этих малышей в 45 дней, хорошие детки были бодрые, шустрые, в меру упитанные. Траванулись малыши некачественным глистогонным, никто от этого не застрахован, к сожалению!!!
http://puppies.co.ua/viewtopic.php?f=9&t=3451 здесь суть проблемы от первоисточника!


 
Bright_BlazeДата: Вторник, 23.03.2010, 08:05 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 765
Награды: 12
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Helen)
Траванулись малыши некачественным глистогонным, никто от этого не застрахован, к сожалению!!!

Достаточно было глянуть на фото щенков, чтобы понять - глистная инвазия была сумасшедшая до дегельминтезации. И не надо мне рассказывать о "траванулись" некачевенным глистогонным. У меня никто не травился, а помет у меня не первый и не последний.
Я прочла российский форум и то КАК начинался рассказ о кормлении - "как все дорого" и КАК закончился - "кормлю сыром с мясом". Ложь от начала и до конца!
Кстати, на фото у суки даже не заметно молочных грядок, а у моих висят, потому, что кормят щенков молоком почти до 2,5 месяцев!
Если разбирать все "перлы" то получится огромное количество противоречий в рассказе ...
А этот ее сайтик со случкой.... ну просто шЭдЭвральный! И ложь о том, что она руководитель клуба...
КАК можно ему-нибудь верить слушая вранье на каждом шаге?


Кроме шнауцера может быть только МНОГО ШНАУЦЕРОВ!
http://luganskbrightblaze.jimdo.com
 
HelenДата: Вторник, 23.03.2010, 08:15 | Сообщение # 5
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 271
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Bright_Blaze,
Я не буду спорить, не такой крутой собаковод, но то, что в 45 дней дети были в норме это факт! У нас, к сожалению, немало таких, кто хочет побольше получать ничего практически не вкладывая! А есть просто бестолковые, которые берутся не за своё дело! В итоге страдают невинные души!
А клуб у неё дворовой какой-то, может она его себе сама организовала?


 
Bright_BlazeДата: Вторник, 23.03.2010, 08:25 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 765
Награды: 12
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Helen)
А клуб у неё дворовой какой-то, может она его себе сама организовала?

Так вам лучше знать, вы ж из ККУ.
Взято из темки на форуме КСУ

Quote
UTA
очень заслуженный

Сообщение: 220
Порода: Азиаты,Ши-тцу
Зарегистрирован: 27.05.08
Откуда: Украина, Северодонецк

Отправлено: Вчера 20:19. Заголовок: Живу в Северодонецке.. - новое!

--------------------------------------------------------------------------------

Живу в Северодонецке и уже не первый раз слышу об этой девочке Оле.Когда она была помоложе то,насколько я знаю,занималась продажей хомячков и морских свинок,теперь девочка выросла и её потянуло в кинологию. Она решила создать клуб и теперь приглашает в него всех желающих ,у которых есть животные(собаки,кошки,свинки,хомячки и т. д.),самое главное ,чтобы потом свой процент от"случки" получать.Обещает каждому желающему выдать родословную от своего клуба,а если кто хочет, то может и с ККУшной помочь.У нас городской сайт заполнен её объявлениями о продаже щенков и других животных,видимо помогает продавать тем людям,которые к ней обратились,а уж за деньги или нет, не знаю.Может и таксы не её Ещё знаю,что она ходила в горисполком и хотела там зарегестрировать свой клуб.Что из этого выйдет не знаю,но причин для отказа ей в этом ,пока не нашли(хоть и очень сильно старались).Руководитель нашего отделения ей звонила и просила"Олечка,ну занимайся ты своими крысками и свинками,ну не лезь ты в кинологию,ну не плоди ты никому не нужных дворняжек."А она-"А что? я вам разве мешаю?"
Ну вот,что с ней делать?Может подскажите?



Кроме шнауцера может быть только МНОГО ШНАУЦЕРОВ!
http://luganskbrightblaze.jimdo.com
 
Bright_BlazeДата: Вторник, 23.03.2010, 08:30 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 765
Награды: 12
Репутация: 8
Статус: Offline
а это сайт руководителя клуба http://alma-club.do.am правда там теперь технические работы, после того как народ его почитал и возмутился выставленными чужими фото собак в рекламе продажи и "случки"


Кроме шнауцера может быть только МНОГО ШНАУЦЕРОВ!
http://luganskbrightblaze.jimdo.com
 
ZoSoДата: Вторник, 23.03.2010, 09:17 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Ндяяяя.....честно - взять бы хорошего юриста, да привлечь девочку Олю по закону о Защите животных...или морду набить - в квартире срач(даже судя по подоконнику), миску она купить не может... нету слов окромя бипов...

Bright_Blaze,

кста, принадлежность к какой-либо кинологической организации еще ничего не говорит о порядочности конкретного заводчика - тем более, что девочка Оля организацию делает себе сама, а ее "обещания помочь" с документами ККУ - явно не более значимы, чем остальной девочкин треп...
Как всегда и везде - короля играет свита, то есть - человеческий фактор.

Helen,

Quote (Helen)
Я видела этих малышей в 45 дней,

Вы знакомы с девочкой Олей лично?...



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
ZoSoДата: Вторник, 23.03.2010, 09:24 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote
заводчик мальчика отдает алиментного животного в клуб, не требуя возмещения его стоимости.
заводчик девочки (или пары животных, например, птиц), отдает половину всего потомства в клуб, по выбору клуба
в течение всего времени действия данного договора.

Это из устава Олиного клуба))))

Какая прямо...детская непосредственность...или как это назвать??? Охреневаю просто...



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Bright_BlazeДата: Вторник, 23.03.2010, 09:51 | Сообщение # 10
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 765
Награды: 12
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
Это из устава Олиного клуба))))
Какая прямо...детская непосредственность...или как это назвать??? Охреневаю просто...

Я вчера весь вечер охреневала.... Жаль весь сайт ее не успела перелопатить, закрыли biggrin biggrin


Кроме шнауцера может быть только МНОГО ШНАУЦЕРОВ!
http://luganskbrightblaze.jimdo.com
 
Nataly77Дата: Вторник, 23.03.2010, 09:59 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
заводчик мальчика отдает алиментного животного в клуб, не требуя возмещения его стоимости.
заводчик девочки (или пары животных, например, птиц), отдает половину всего потомства в клуб, по выбору клуба в течение всего времени действия данного договора.

Бизнес-вумен, блин..... angry


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
Bright_BlazeДата: Вторник, 23.03.2010, 10:23 | Сообщение # 12
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 765
Награды: 12
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Nataly77)
Бизнес-вумен, блин.....

А сколько еще таких нам неизвестных?!!!! Пора, таки, вводить налог с разведения... одно плохо, у нас это могут загнуть в такую сумму, что разведением будет заниматься горстка народа, остальным-"нормальным" заводчикам с немодными породами-это будет не по карману...


Кроме шнауцера может быть только МНОГО ШНАУЦЕРОВ!
http://luganskbrightblaze.jimdo.com
 
KatrinДата: Вторник, 23.03.2010, 10:49 | Сообщение # 13
Почетный гость
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Да! Пипец! Дэвушка дает! Просто слов нет! А как она отметилась на таксячем форуме, у нее явно fool !


Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.
 
HelenДата: Вторник, 23.03.2010, 11:34 | Сообщение # 14
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 271
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Bright_Blaze)
Так вам лучше знать, вы ж из ККУ.

Злая ты, Наталья!!! weep Лично у меня собаки КСУшные, а с ККУ я просто дружу! Оля девочка странная немного, но я говорю, то что видела, на тот момент, когда я видела щенков они были в норме. В душу человеку ведь не заглянешь и в мозгах не поковыряешься. Дома я у неё не была. Видела раз в жизни. Поэтому и не пытаюсь ни с кем спорить. знаешь ведь как бывает, любят ведь у нас некоторые поливать чужих собак грязью. Думаю и тебе с этим приходилось сталкиваться! У моей после родов были проблемы с желудком, ходила тощая как вешалка, один хребет и кожа. Попадись я тогда зелёным, меня бы четвертовали. Нехочется думать о людях плохо. bye booze


 
Bright_BlazeДата: Вторник, 23.03.2010, 13:43 | Сообщение # 15
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 765
Награды: 12
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Helen)
У моей после родов были проблемы с желудком, ходила тощая как вешалка, один хребет и кожа. Попадись я тогда зелёным, меня бы четвертовали. Нехочется думать о людях плохо.

Но! Когда ты просила совета и тебе люди старались помочь, ты, я так думаю, не вела себя так по-хамски как Ольга!

Quote (Helen)
Злая ты, Наталья!!!

Вот ты интересная! biggrin Ты же дружишь с ККУ, поэтому вам там и виднее biggrin :D biggrin :D biggrin


Кроме шнауцера может быть только МНОГО ШНАУЦЕРОВ!
http://luganskbrightblaze.jimdo.com


Сообщение отредактировал Bright_Blaze - Вторник, 23.03.2010, 14:39
 
lottasДата: Вторник, 23.03.2010, 14:22 | Сообщение # 16
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 1140
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Helen,
Лично мне не надо верить или не верить, мне хватило цитат самой хозяйки щенков на том форуме:

Quote
Во-первых, то, что препарат дорогой, это не значит, что я не глистогонила. Я давала его где-то в четверг на прошлой неделе, точно не помню. Повторно пока не вижу нужды давать что-либо, это химия, а травить щенков я не хочу.
.
Насчет прививок. Так как от прививок у нас в городе щенки умирают (пример - у знакомой умерли почти все далматины, 1 остался, которому прививки не делали), прививки делать не буду. Это лучше, чем смотреть, как они умирают после прививок. И пусть хозяева сами решают потом, нужно ли это.
.
У щенков одна большая миска на всех, может кто-то получает перекорм, а кто-то недокорм. Еще одну выделить не могу - недавно родители переехали, тарелок и так мало.

После этого просто захотелось забыть все правила хорошего тона и разобраться с этой мадам так, чтобы она навсегда забыла о слове "собаководство".
.

Quote
Очень обидно, когда вместо того, чтобы нормально посоветовать и посочувствовать, на таких форумах набрасываются. Людям и так плохо в беде, они запутаны, не знают, что делать, а тут вы еще.. Знаете, какая депрессия от этого??
Может, это специально, чтобы обычные люди не занимались собаками, а только те, которые делают на этом деньги(((((((((((((((((((((((((((((((((

Да, дорогая, это специально! Нечего лезть в дело, которое не любишь, не знаешь, не хочешь понять, в котором ищешь только материальную выгоду, а главное - не имеешь ни малейшей жалости к этим несчастным щенкам, которые служат всего лишь средством к тому, чтобы на них заработать. В любое дело, а уж в собаководство тем более, сначала надо вложить, чтобы что-то получить! И не факт, что получишь, если делаешь дело добросовестно, с любовью и ответственностью перед этими живыми существами, которым ты дал жизнь. Делать деньги, а точнее - урвать какие-то копейки - это прерогатива таких, как ты! Вот у вас это хорошо получается, когда держите детей впроголодь, не тратитесь на прививки, на глистогонные препараты, даже на лишние миски... Тьфу, просто противно...
.

Quote (Bright_Blaze)
Пора, таки, вводить налог с разведения... одно плохо, у нас это могут загнуть в такую сумму, что разведением будет заниматься горстка народа, остальным-"нормальным" заводчикам с немодными породами-это будет не по карману...

Нет, Наташа, если бы ввели налог, лицензию и штрафы на незаконную племенную деятельность - нам бы было "по карману"! Потому что рынок бы сразу очистился от предприимчивых народных масс и от несчастных, никому не нужных щенков, пачками отдаваемых за копейки! А мы бы нашли средства на налог, как находим их на мясо, вакцины, дорогие подкормки. И чем больше была бы сумма налога и штрафа, тем выгоднее было бы заниматься этим делом настоящим заводчикам, потому что породистые собаки приобрели бы свою истинную ценность. ИМХО


http://lottasstyle.com


Сообщение отредактировал lottas - Вторник, 23.03.2010, 14:27
 
Bright_BlazeДата: Вторник, 23.03.2010, 14:26 | Сообщение # 17
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 765
Награды: 12
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (lottas)
если бы ввели налог, лицензию и штрафы на незаконную племенную деятельность - нам бы было "по карману"! Потому что рынок бы сразу очистился от предприимчивых народных масс и от несчастных, никому не нужных щенков, пачками отдаваемых за копейки!

С этим я полностью согласна! thumb


Кроме шнауцера может быть только МНОГО ШНАУЦЕРОВ!
http://luganskbrightblaze.jimdo.com
 
Bright_BlazeДата: Вторник, 23.03.2010, 14:37 | Сообщение # 18
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 765
Награды: 12
Репутация: 8
Статус: Offline
У моих щенков тоже ОДНА БОЛЬШАЯ МИСКА Но видели бы вы размеры этой миски!!!!! И творог для щенков от 21 дня до 3-х месяцев, я не покупаю на рынке или в магазине, а делаю сама из цельного молока и кефира, и даю свежеприготовленным и теплым... не говоря уже о мясе. И сижу и наблюдаю как щенки едят, если кому-то мало - обязательно докормлю... Они так привыкают, что без моего присутствия есть отказываются... Иду на рынок, выкладываю деньги на желудок и пашину, и рада так словно выиграла в лотерею... Щеночки сыты будут, а я переживу, я в ответе за них и это мои проблемы сыта я или нет. Иногда мне страшно подсчитать сколько денег уходит на щенков и сколько возвращается с их продажи. Часто и густо я в минусе! И дело тут не в количестве мисок, а в желании вырастить здоровое, крепкое, жизнеспособное потомство!


Кроме шнауцера может быть только МНОГО ШНАУЦЕРОВ!
http://luganskbrightblaze.jimdo.com
 
LarkДата: Вторник, 23.03.2010, 14:53 | Сообщение # 19
Почти ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 622
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, нашумел юный кинолог.... Какая терминология, какое знание предмета - уму не постижимо! eek
Бедные таксики!!! Конечно, после хомячков - это просто огромные животные, куда уж их прокормить! help
Единственное, коллеги, есть огромная просьба - давайте "котлеты отдельно, мухи отдельно". Такие гиперграмотные и суперактивные "девочки" встречаются с завидным постоянством. Ни она первая, ни она последняя, к великому моему сожалению. Давайте не будем по одной Оле вешать клеймо на организацию. Ок? Обещать она может что угодно - не только родословную ККУ, а и звездочку с Кремля. Ее обещания что-то решают?. Такие люди ВСЕГДА пытаются "добавить веса" за счет других.


Наш диагноз точен и жесток,
И болезнь, увы, не излечима...
Взяв однажды в руки поводок,
Вы поймете этому причину!

http://sheltie-collie.jimdo.com/

 
HelenДата: Вторник, 23.03.2010, 16:11 | Сообщение # 20
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 271
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Bright_Blaze,
Я вообще не понимаю тогда зачем было вывешивать такие фотки, если не просить о помощи, мазахистка она что ли? На другом сайте она совсем другую песню пела, рассказывала какая она белая и пушистая, какие ей глупые советы давали по выращиванию щенков. Вот я и подумала что девочку обижают. Не хочу говорить гадости за глаза, не в моих правилах, но некоторые проблемы с головой у девочки присутствуют.
Quote (Bright_Blaze)
Но! Когда ты просила совета и тебе люди старались помочь, ты, я так думаю, не вела себя так по-хамски как Ольга!

Ну, Наталья, за кого ты меня принимаешь? Я очень благодарна девчёнкам, и Жанне ( она ходила колола мне Бритнюшу) и Лене Ревиной и Лене Дорофеевой. Спасибо им огромное!!! Я ночей тогда не спала, всё прислушивалась дышит моя девочка или нет! Я то в вопросах собачьих болезней полная лохушка.
А что касается дружбы, то друзей не по цвету кожи выбираю!!! Вот! Хорошо пообщались, на этом и закончим, думаю!




Сообщение отредактировал Helen - Вторник, 23.03.2010, 16:12
 
Форум » Ветеринария, генетика и селекция » Разведение и генетика - Breeding and genetic » Снова о размноженцах
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz