Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Nataly77  
Форум » Собачья работа » Выставки и соревнования - Shows and competitions » Эксперты. (Тут делимся мнением об экспертах и об экспертизе.)
Эксперты.
KarinaLexusДата: Суббота, 02.04.2011, 00:42 | Сообщение # 1
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Давай в этой теме создадим свою базу об экспертах. Будем писать мнение о тех, под кем уже выставлялись. Так будет проще знать, чего ожидать или к чему быть готовым под судейством того или иного эксперта.


 
KarinaLexusДата: Суббота, 02.04.2011, 00:43 | Сообщение # 2
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Кто выставлялся под Хижняком? Какой тип он предпочитает? Как он судит?


 
Bright_BlazeДата: Суббота, 02.04.2011, 05:30 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 765
Награды: 12
Репутация: 8
Статус: Offline
я выставляла. доброжелательный, смотрит все зубья, любит хорошие движения и крепеньких собак.


Кроме шнауцера может быть только МНОГО ШНАУЦЕРОВ!
http://luganskbrightblaze.jimdo.com
 
КайсаДата: Суббота, 02.04.2011, 10:27 | Сообщение # 4
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Хорошая тема. Спасибо Карина flower
Выставлялись под Хижняком. Смотрит движения, хороший анатомист. Стойке уделяет меньше внимания, чем движениям, может долго гонять по кругу. Предпочтение отдает крупным собакам, обьясняет свой выбор, титулами не разбрасывается. Адекватный, доброжелательный судья.
 
KarinaLexusДата: Суббота, 02.04.2011, 23:43 | Сообщение # 5
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо!
Форумчане, давайте все тут напишем о тех экпертах о которых что то помним. И так желающие могут писать после выставок о эксперте кто судил. И так по тихоньку будет небольшая база)


 
KarinaLexusДата: Суббота, 02.04.2011, 23:48 | Сообщение # 6
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Зоран Бранкович. Сербия.
Мы были под ним в прошлом году в Донецке на моно. Дядька доброжелательный, правда жадный на титулы. Почти все собаки ушли от него с отлично, но без титула. Любит красивые стойки. Любит собак с равной линией верха, очень уделяет внимание кондиции собаки.


 
KarinaLexusДата: Суббота, 02.04.2011, 23:56 | Сообщение # 7
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Анна Бранкович. Сербия.
Под ней мы были в тоже в Донецке на ЦАЦИБе. Предпочитает крупных и мощных собак. Любит мощных и костистых сук. Уделяет большое внимание движением. Очень приятная женщина. Говорит по русски и английски. После ринга к ней можно подойти и она лично скажет почему выбрала ту собаку, или эту. Объяснит недостатки вашей собаки и даст советы. Дает полные описания. Судит не очень быстро, но справедливо.


 
DARSHOTLANDIIДата: Пятница, 27.05.2011, 15:48 | Сообщение # 8
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Нашла небольшую ,но интересную подборку об экспертах:А судьи-кто? http://york.in.ua/list-c-arbiters-s-title-w-asc-o--p--d-0.html


DAR SHOTLANDII-питомник шотландских терьеров.
Еmail: scotchik@i.ua
тел: +38 095 80 55 290

http://dognet.at.ua/forum/4-641-1

http://darshotlandii.jimdo.com/

 
ОмельченкоДата: Пятница, 27.05.2011, 15:48 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Bright_Blaze,
crazy
Я понимаю восторг тех, кто, может впервые на выставках такого ранга, ну и конечно-же выставиться под породником- это здорово... Но вот ЖУТЬКО обидно осталось, нам, немчатникам, что несмотря на то, что количество собак этой породы было всёж немаленьким, но вот судили судьи, ... Я даже незнаю как и сказать... особенно во второй день(как-то мы сразу забыли про нюансы первого) shock ... Правда,- даже слов подобрать не могу... Вам, вообще представитель(не могу сказать этого слова Доступно только для пользователей)породы немецкая овчарка на Бестах понравился? Еслиб я не видела тех кто выставлялся, я бы подумала, что , наверное,немцы перевелись... crazy
Обидно за такое отношение к породе,и маразм экспертов- лучше б он вообще отказался судить...
Доступно только для пользователей
 
БронкаДата: Пятница, 27.05.2011, 15:49 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Омельченко, полностью поддерживаю,и ещё хочу добавить выставлялись собаки которые уже были на выставках раз по 10, имеют титулы,выставлялись под немецкими судьями и имеют хорошие описания и прошедшие кёрунги получили "оч хоры"из за роста или слабых пястей teehee причём высоту в холке судья определял на глазок,а на кёрунге люди специалисты меряют собаку ростомером,оказалось ростомера на выставке не было,а то бы судья был бы бледный если бы его принесли бы и попросили собаку померять,мне вот интересно что бы он делал если бы в средине между классами ростомер всё же принесли заново наверно пришлось судить- было много собак правильного роста,от себя хочу сказать:я собак своих не выставляла,но если бы мои не маленькие(но и не запредельно большие) суки получили "оч хоры" из за роста я бы расстроилась,но не обиделась,а так было реально обидно за этот бардак в ринге НО,НИКАКОЙ НЕ ТО ЧТО ЛОГИКИ В СУДЕЙСТВЕ,ЗДРАВОГО СМЫСЛА НЕ БЫЛО(пару классов он нормально отсудил, просто угадал),лично я не ходила на эти ЦАЦовские выставки,а теперь наверное и не пойду,за такое кино ещё и деньги платить,лучше на спецуху съездить,там может тоже не всё гладко бывает,но АБСУРДА такого просто никто не допустил бы


тел 0665447274 Впервые в Луганске!Щенки Длинношерстной Немецкой Овчарки док- ты ЦКВНОУ! (от длинношерстных родителей)


Сообщение отредактировал Бронка - Понедельник, 23.05.2011, 16:10
 
БронкаДата: Пятница, 27.05.2011, 15:49 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И ещё создалось впечатление,что судья читая стандарт пропустил то место где эта порода описывается,а начал читать его именно с того места где указывается рост НО,очень похоже как у Винокура (а здесь мы рыбу заворачивали)


тел 0665447274 Впервые в Луганске!Щенки Длинношерстной Немецкой Овчарки док- ты ЦКВНОУ! (от длинношерстных родителей)
 
DARSHOTLANDIIДата: Пятница, 27.05.2011, 15:49 | Сообщение # 12
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Омельченко)
Я понимаю восторг тех, кто, может впервые на выставках такого ранга, ну и конечно-же выставиться под породником- это здорово... Но вот ЖУТЬКО обидно осталось, нам, немчатникам,....

Омельченко, Ира,не только Вам!

Quote (Бронка)
И ещё создалось впечатление,что судья читая стандарт пропустил то место где эта порода описывается,...

Бронка, Лариса,я думаю ,что некоторые эксперты стандарт вообще не читали!
Хочу сказать за экспертизу Дмитрия Друцы (Россия) в ринге шотландских терьеров на CACIBе,экспертиза просто убила!Для начала надо изучить(!) стандарт,а потом судить скотчей на выставке такого ранга!Собака, получившая ВОВ и т.д.,выиграла только благодаря хендлеру(показ был чудесный,правильный именно для этой собаки!),но кроме показа есть еще стандарт!!!,и данному эксперту надо было его хотя бы прочитать перед рингом!

Quote (Омельченко)
Про себя скажу- желание посещать такие выставки пропало надолго... unsure

У меня желание не пропало!Только злости прибавилось!


DAR SHOTLANDII-питомник шотландских терьеров.
Еmail: scotchik@i.ua
тел: +38 095 80 55 290

http://dognet.at.ua/forum/4-641-1

http://darshotlandii.jimdo.com/

 
Bright_BlazeДата: Пятница, 27.05.2011, 15:49 | Сообщение # 13
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 765
Награды: 12
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (DARSHOTLANDII)
Хочу сказать за экспертизу Дмитрия Друцы (Россия) в ринге шотландских терьеров на CACIBе,экспертиза просто убила!Для начала надо изучить(!) стандарт,а потом судить скотчей на выставке такого ранга!Собака, получившая ВОВ и т.д.,выиграла только благодаря хендлеру(показ был чудесный,правильный именно для этой собаки!),но кроме показа есть еще стандарт!!!,и данному эксперту надо было его хотя бы прочитать перед рингом!

Шутишь, Оксана?! Зачем читать стандарт???? biggrin я отхватила НОВЫЙ ПЕРЛ от Друцы в окрасе перец с солью...."ОКРАС НЕ В БАЛАНСЕ" haha :haha: haha такая прелесть... так и хочется написать: ПЕШЫ ЕСЧО! Меня его экспертиза убивает во второй раз! killed Про остальное даже не хочу вспоминать и писать!


Кроме шнауцера может быть только МНОГО ШНАУЦЕРОВ!
http://luganskbrightblaze.jimdo.com


Сообщение отредактировал Bright_Blaze - Понедельник, 23.05.2011, 23:17
 
lottasДата: Пятница, 27.05.2011, 15:49 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 1140
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Омельченко)
Но вот ЖУТЬКО обидно осталось, нам, немчатникам, что несмотря на то, что количество собак этой породы было всёж немаленьким, но вот судили судьи, ...

Ира, судьи на выставку приглашаются минимум за полгода, а основная регистрация участников проходит в последние дни, а то и после объявленного срока (ты, кстати, когда свою собаку записала?). Так что, на момент приглашения судей, организаторы никак не могут знать - сколько будет собак той или иной породы, чтобы учесть количественное преимущество. Вот если бы ты, как руководитель отделения ЦКВНОУ в Луганске зарегистрировала хотя бы 50 собак в первые сроки регистрации, был бы вам тот судья, которого пожелали бы. А так, извини...


http://lottasstyle.com
 
БронкаДата: Пятница, 27.05.2011, 15:49 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lottas)
А так, извини...


A так извини Ира и остальные, будут судить вас как судье в голову взбредёт teehee

Quote (lottas)
в Луганске зарегистрировала хотя бы 50 собак

А я поняла кто виноват-Омельченко biggrin


тел 0665447274 Впервые в Луганске!Щенки Длинношерстной Немецкой Овчарки док- ты ЦКВНОУ! (от длинношерстных родителей)
 
lottasДата: Пятница, 27.05.2011, 15:50 | Сообщение # 16
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 1140
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Бронка)
и остальные, будут судить вас как судье в голову взбредёт

Эксперт судит так, как он видит породу. Это его право. И если ваше видение не сходится, выставляйтесь под теми, кому доверяете. Эксперты известны заранее. А Омельченко никто не винит. Я просто написала, что хотите на экспертизу породника - обеспечьте гарантированно то количество собак, ради которого можно приглашать кого угодно, хоть из Германии.
Что же касается непородников, то это всегда лотерея и все это знают. Я лично экспертизой этих судей довольна. tongue

Quote (POSEJDON)
lottas,ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДАМИ ВАШИХ СОБАНЕК!!!!!!!!!!!!

Спасибо! flower


http://lottasstyle.com


Сообщение отредактировал lottas - Вторник, 24.05.2011, 12:51
 
БронкаДата: Пятница, 27.05.2011, 15:50 | Сообщение # 17
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Людмила Николаевна, вы сейчас показываете язык тем кто никогда не предавал и предаст эту породу,как бы не легко было ею заниматься,которой вы посвятили всю жизнь...... впрочем для меня это уже не удивительно sad


тел 0665447274 Впервые в Луганске!Щенки Длинношерстной Немецкой Овчарки док- ты ЦКВНОУ! (от длинношерстных родителей)


Сообщение отредактировал Бронка - Вторник, 24.05.2011, 14:16
 
minodoraДата: Пятница, 27.05.2011, 15:50 | Сообщение # 18
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Бронка)
Людмила Николаевна, вы сейчас показываете язык тем кто никогда не предавал и предаст эту породу,как бы не легко не было ею заниматься,которой вы посвятили всю жизнь...... впрочем для меня это уже не удивительно


оооооо))) вы меня простите.но если человек сейчас н держит породу дома.то это не значит Предать Породу!!!!!

и уж простите бросаться такими словами покрайней мере не прилично!!!!!

и для того что б получит описание породника есть множество монопородок!!!!!!!

а на выставках ранга сас и сасиб судят олраунд!!!!!!!

и можно предположит что и кто и как отсудит.уэкспертов свое видение породы!!!!!!!!!
 
Молосс-РостовДата: Пятница, 27.05.2011, 15:50 | Сообщение # 19
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я позволю вмешаться в ваш спор . dont Я стояла рядом с П.Харшани , и примерно вот что он сказал мне: " Какая жалость , что приходится так жестко судить овчарок , но я не могу идти против требований FCI . Совсем недавно Германия опять внесла свои уточнения по стандарту , требования к росту ужесточились , и 1-2 см уже рассматриваются как превышение в росте. Я ростомером редко пользуюсь , т. к. глазомер у меня , как у инженера , идеальный. Люди останутся недовольны , но я не устанавливаю эти требования " . Так что все претензии к SV -может быть ???? deal
 
БронкаДата: Пятница, 27.05.2011, 15:50 | Сообщение # 20
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Молосс-Ростов)
глазомер у меня , как у инженера , идеальный.


Выставлялись собаки прошедшие кёрунг yes и дело то не только в том ,что на выставке не было ростомера,там много чего было что просто в голове не укладывается


тел 0665447274 Впервые в Луганске!Щенки Длинношерстной Немецкой Овчарки док- ты ЦКВНОУ! (от длинношерстных родителей)


Сообщение отредактировал Бронка - Вторник, 24.05.2011, 14:43
 
Форум » Собачья работа » Выставки и соревнования - Shows and competitions » Эксперты. (Тут делимся мнением об экспертах и об экспертизе.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz