Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



Модератор форума: Nataly77  
Форум » Собачья работа » Хендлинг и грумминг - Handling and grooming » Запрет дабл хендлинга: невозможное возможно??? (Решение международной кинологической федерации)
Запрет дабл хендлинга: невозможное возможно???
Ann@Дата: Пятница, 29.07.2011, 16:32 | Сообщение # 41
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (TIARA)
Можно посмотреть их фото с выставок в стойке без "дабла",а то на диване все красиво лежать умеют /и то...,с зажатыми ушами/

на аватаре мои собаки, а где зажатые уши вы увидели????? smile


Quote (TIARA)
А если там никого нет,то кого искать?
мне, простите бегать не с кем, поэтому я учила немцев бегать за игрушку, прошёл круг в натяжку, получил мячик\валик, и не с моих рук, а нашёл на пути. так же и со стойкой, выкидывается вперёд игрушка и ставится собака, постояла отлично, получила игрушку, ничего сложного
 
TIARAДата: Пятница, 29.07.2011, 17:20 | Сообщение # 42
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Ann@)
мне, простите бегать не с кем

Так вот с этого и надо начинать.
Quote (Ann@)
я учила немцев бегать за игрушку, прошёл круг в натяжку, получил мячик\валик, и не с моих рук, а нашёл на пути. так же и со стойкой, выкидывается вперёд игрушка и ставится собака, постояла отлично, получила игрушку

хотела бы я посмотреть на спецухе,когда Вы бросите вперёд игрушку,сколько собак из ринга захочет её забрать и тем самым Вы помешаете другим собакам.
На фото в стойке Ваша собака тоже с заложенными ушами,а когда судья захочет посмотреть выражение морды,глядя спереди,как Вы ей их поднимете? И каким образом всё время бегать за игрушкой,которую Вы бросаете вперёд?
Вот одна и та же собака,снята в один и тот же день разными фотографами. На одной её зовут,а на другой нет.
Где приятнее смотрится?



СОБАКА - единственное существо на Земле,
которое любит тебя больше,чем себя
 
Ann@Дата: Пятница, 29.07.2011, 18:12 | Сообщение # 43
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (TIARA)
хотела бы я посмотреть на спецухе,когда Вы бросите вперёд игрушку,сколько собак из ринга захочет её забрать и тем самым Вы помешаете другим собакам.

я писала про обучение! это две разные вещи. в ринге, он отбегал-отстоял, и получил за пределами ринга игрушку.
Quote (TIARA)
На фото в стойке Ваша собака тоже с заложенными ушами,а когда судья захочет посмотреть выражение морды,глядя спереди,как Вы ей их поднимете?

когда судья зайдёт спереди он и поднимет уши, его так учили.
 
Ann@Дата: Пятница, 29.07.2011, 18:26 | Сообщение # 44
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
TIARA, когда у вас появится собака другой породы, мелкой какой-нибудь, тогда вы и поймёте всех остальных, кто высказывает своё против дабл-хендлинга. так неприятно сидеть на выставках вблизи рингов н\о, неожиданно за тобой кто-то хочет спрятаться и при этом неожиданно издаст истошный, оглушающий вопль fear и никого неитересует, что ваша мелкая собака испытала ТАКОЙ! шок (и это перед бэстами). Сама была свидетелем того, как на одном из цацибов вокруг рингов ротвейлеров нёсся дядя весом килограм 100 и снёс столик с лежащей на ней миниатюрой и при этом чуть не затоптал её, а вместо извините - хозяйка собачки услышала в свой адрес ещё и маты, типа нечего здесь стоять. Так в чём виновата миниатюра? в том, что ей не повезло выставляться в одном ринге с ротвейлерами. И таких примеров очень много!
а на мировых выставках вы видели КАК выставляют н\о (я не говорю о спецухах - там чё хотите, то и делайте)? во-первых внешний вид (у нас - спортивный костюм, перчатки без пальцев; у них - деловой костюм), во-вторых - никакого дабла, в -третьих - некоторые судьи просят свободную стойку для н\о. Когда-то на просторах инета видела фото немца в свободной стойке - впечатлило! Вот к чему надо стремиться, коль вы ведёте своих собак на цацибы. Ну и прежде всего - уважайте других владельцев собак и их питомцев, мы также сильно любим своих собак и не хотим после выставок приводить их в чувство или "ремонтировать" у ветов
 
trionfoДата: Пятница, 29.07.2011, 18:41 | Сообщение # 45
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1023
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ann@)
Обосновать Вы не можете для ЧЕГО нужен дабл-хендлинг

Ann@, прочтите тему сначала и внимательнее.

Quote (trionfo)
Выше в этой теме я уже отписалась по данному вопросу - повторяться не стану.

И фото тоже прилагаются.

Quote (Ann@)
вот только не надо, а у боксерятников типа нет, всё тихо-спокойно?

Да, достаточно спокойно. В ринге боксер бежит РЯДОМ с хендлером и нет никакой надобности кому-то бежать вокруг ринга и орать.


Спасибо вам, боксеры, что вы есть! Иметь такого друга - это честь!
Boxer Kennel "ASSO DI TRIONFO"
 
trionfoДата: Пятница, 29.07.2011, 18:52 | Сообщение # 46
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1023
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ann@)
так же и со стойкой, выкидывается вперёд игрушка и ставится собака, постояла отлично, получила игрушку, ничего сложного

Совершенно верно. Я тоже так учила своих собак (и не только своих). Но это период обучения, а в ринге игрушки бросать тоже не очень-то правильно.
А если эту же игрушку за рингом покажет другой человек (именно покажет, не крича и не прыгая), то что здесь плохого? Кому это помешает?

Quote (TIARA)
Где приятнее смотрится?

Конечно на фото 1! ok


Спасибо вам, боксеры, что вы есть! Иметь такого друга - это честь!
Boxer Kennel "ASSO DI TRIONFO"
 
Ann@Дата: Пятница, 29.07.2011, 19:04 | Сообщение # 47
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (trionfo)
А если эту же игрушку за рингом покажет другой человек (именно покажет, не крича и не прыгая), то что здесь плохого? Кому это помешает?

второй собаке в ринге, вы забываете про своих соперников в ринге, почему вы думаете, что им это нужно? ну и не всегда показывается эта же игрушка спокойно, не крича, не прыгая. ))
Quote (trionfo)
Ann@, прочтите тему сначала и внимательнее.

прочитала от начала до конца, а фото собак, подвешенных на цепочке - не самый веский аргумент, ещё чуть-чуть и она упадёт на колени.
 
TIARAДата: Пятница, 29.07.2011, 21:57 | Сообщение # 48
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Ann@)
так неприятно сидеть на выставках вблизи рингов н\о, неожиданно за тобой кто-то хочет спрятаться и при этом неожиданно издаст истошный, оглушающий вопль fear и никого неитересует, что ваша мелкая собака испытала ТАКОЙ! шок (и это перед бэстами)

Пусть дома сидят такие впечатлительные. А то чихнёт кто-то рядом, а "лежащая миниатюра" умрёт от разрыва сердца.
Quote (Ann@)
TIARA, когда у вас появится собака другой породы, мелкой какой-нибудь

Появится! и я Вас приглашу покричать
Quote (Ann@)
вокруг рингов ротвейлеров нёсся дядя весом килограм 100 и снёс столик с лежащей на ней миниатюрой и при этом чуть не затоптал её, а вместо извините - хозяйка собачки услышала в свой адрес ещё и маты, типа нечего здесь стоять.

Конечно,я согласна что всё должно быть в меру,но не категорически "нет даблу"- это слишком.
Причём, на Чемпионатах Мира по данной породе собак выставляют именно так. Тогда пойдите сначала к законодателям,пусть они Ваши мысли тоже послушают.


СОБАКА - единственное существо на Земле,
которое любит тебя больше,чем себя
 
БронкаДата: Пятница, 29.07.2011, 22:12 | Сообщение # 49
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я думаю так,что бы конфликтов не было и всем удобно было,можно же" миниатюру лежащую",как то передвинуть на время в безопасное место ,пока немцы выставляются или ротвейлеры,и тогда всем будет счастье smile


тел 0665447274 Впервые в Луганске!Щенки Длинношерстной Немецкой Овчарки док- ты ЦКВНОУ! (от длинношерстных родителей)
 
S@ndroДата: Пятница, 29.07.2011, 22:40 | Сообщение # 50
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 213
Награды: 9
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Ann@)
в ринге, он отбегал-отстоял, и получил за пределами ринга игрушку.

немец, выставляющийся хозяином никогда не выставится так, как с хендлером- с запалом, с интересом, куражом!!!!!
на спецухе, ни один немчатник не выйдет со своей собакой в ринг, хоть она и отрингованая, и хозяин-опытные хендлер, потому как знает, что ничего хорошего из этого не выйдет!
 
S@ndroДата: Пятница, 29.07.2011, 23:19 | Сообщение # 51
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 213
Награды: 9
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Ann@)
внешний вид (у нас - спортивный костюм, перчатки без пальцев; у них - деловой костюм)

как говорила Людмила Николаевна Архангельская:"немецкая овчарка- это совсем другая философия"!!!
 
TIARAДата: Пятница, 29.07.2011, 23:31 | Сообщение # 52
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
S@ndro, ok
Quote (Ann@)
внешний вид (у нас - спортивный костюм, перчатки без пальцев; у них - деловой костюм)

Выставка - это в первую очередь зоотехническое мероприятия,а не показ мод,где смотрят данные собаки,а не какой зае...мечательный деловой костюм у хендлера!


СОБАКА - единственное существо на Земле,
которое любит тебя больше,чем себя
 
БронкаДата: Суббота, 30.07.2011, 06:42 | Сообщение # 53
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
S@ndro, TIARA,


тел 0665447274 Впервые в Луганске!Щенки Длинношерстной Немецкой Овчарки док- ты ЦКВНОУ! (от длинношерстных родителей)
 
БронкаДата: Суббота, 30.07.2011, 07:00 | Сообщение # 54
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (S@ndro)
как говорила Людмила Николаевна Архангельская:"немецкая овчарка- это совсем другая философия"!!!


Чего это говорила
? Я только вчера с ней по телефону разговаривала biggrin


тел 0665447274 Впервые в Луганске!Щенки Длинношерстной Немецкой Овчарки док- ты ЦКВНОУ! (от длинношерстных родителей)
 
Nataly77Дата: Суббота, 30.07.2011, 07:11 | Сообщение # 55
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (TIARA)
Выставка - это в первую очередь зоотехническое мероприятия,а не показ мод,где смотрят данные собаки,а не какой зае...мечательный деловой костюм у хендлера!

hands hands hands thumb


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
minodoraДата: Суббота, 30.07.2011, 08:23 | Сообщение # 56
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (TIARA)
Quote (Ann@)
так неприятно сидеть на выставках вблизи рингов н\о, неожиданно за тобой кто-то хочет спрятаться и при этом неожиданно издаст истошный, оглушающий вопль fear и никого неитересует, что ваша мелкая собака испытала ТАКОЙ! шок (и это перед бэстами)

Пусть дома сидят такие впечатлительные. А то чихнёт кто-то рядом, а "лежащая миниатюра" умрёт от разрыва сердца.


вы немного не правы.
давайте будем уважительней относится ко всем породам нормально.
дааа.очень неприятно когда мимо и по тебе бегают с дудками колюосой мисками и тд.

есть Моно Спец выставки и вот там действительно и Надо и Можно работать так как того требует
Quote (S@ndro)
как говорила Людмила Николаевна Архангельская:"немецкая овчарка- это совсем другая философия"!!!


и опять таки у Людмилы Николаевны так же есть миниатюра и думаю ей тоже было бы неприятно что б по ее собаке пробежались вл нем овчарок ротвейлеров и тд.

при чем если расположит по местам орущиебегущих)
то на первом) ротвейлеры затем немцы доберманы боксеры последние нуу вот у них сейчас стало спокойнее в ринге.

скажу так мне ноавится дабл!!!нооооооооооооооооо спокойный дабл который на выставках ранга сас сасиб недостовляет особо! никому хлопот.

одежда!!!
главное что комфортно было.
понятно что немец овчарка будет достаточно нелепо смотрется на моно в костюме а ля деловой
 
TIARAДата: Суббота, 30.07.2011, 10:43 | Сообщение # 57
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (minodora)
давайте будем уважительней относится ко всем породам нормально.

Да никто ж не против! Я же писала,что всё должно быть в меру.
Quote (minodora)
у Людмилы Николаевны так же есть миниатюра и думаю ей тоже было бы неприятно что б по ее собаке пробежались вл нем овчарок ротвейлеров и тд.

НО! я сомневаюсь,что она бы расположилась возле ринга так,чтобы по её собаке пробежались.
Quote (minodora)
одежда!!!
главное что комфортно было.
понятно что немец овчарка будет достаточно нелепо смотрется на моно в костюме а ля деловой

Саша! respect На спец по немцам в прошлые выходные была девушка и не в спортивных штанах! Красиво и удобно!


СОБАКА - единственное существо на Земле,
которое любит тебя больше,чем себя
 
ZoSoДата: Суббота, 30.07.2011, 10:43 | Сообщение # 58
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote
немец овчарка будет достаточно нелепо смотрется на моно в костюме а ля деловой


Гуляла по сети история, как хендлер н/о решила выйти на бест в красном платье с открытыми плечами)))) Поскольку бегать надо все равно быстро, а удобные балетки она забыла, на ногах остались боевые кроссовки. Девушки знают, что под платье с открытыми плечами лучше всего идет бюстгальтер типа "анжелика", который можно носить вообще без бретелек, но при этом небольшой недостаток у него есть - он не рассчитан на то, что в нем будут бегать кросс))))
В общем, как только они разбежались, бюст начал сползать, ко второму кругу по рингу вслед за немцем неслась харизматичная персона в красном платье, раздолбанных кроссах и с одной обнаженной грудью... Выглядело, наверное, впечатляюще!

А вообще - очень уж часто приходится слышать возражения типа того, что выставка - не зоотехническое мероприятие, а шоу. Например, вот такая картинка с Мира - Жан-Жак Дюпа ведет экспертизу в костюме Арлекина, с гримом на лице! (ну, то, что эксперты иногда выдают перлы - енто дааа))))


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
ZoSoДата: Суббота, 30.07.2011, 10:46 | Сообщение # 59
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote
а то на диване все красиво лежать умеют


)))) это они притворяются))))) Они очень спортивные ребята!


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
trionfoДата: Суббота, 30.07.2011, 10:56 | Сообщение # 60
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1023
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (TIARA)
Выставка - это в первую очередь зоотехническое мероприятия

К сожалению об этом уже практически забыли. sad
И очень часто можно услышать фразу: "А что вы хотите? Выставка - это шоу!" Очень печально... weep


Спасибо вам, боксеры, что вы есть! Иметь такого друга - это честь!
Boxer Kennel "ASSO DI TRIONFO"
 
Форум » Собачья работа » Хендлинг и грумминг - Handling and grooming » Запрет дабл хендлинга: невозможное возможно??? (Решение международной кинологической федерации)
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz