Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nataly77  
Форум » Собачья работа » Дрессировка и спорт - Training and sport » Срочно посоветоваться, товарищи собаководы-дрессировщики. (по поводу охоты.)
Срочно посоветоваться, товарищи собаководы-дрессировщики.
КайсаДата: Четверг, 14.04.2011, 12:04 | Сообщение # 1
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Я вот со своими голденами решила попробовать сдать подачу битой птицы. Занимались мы "аж 5 занятий" и уже испытания. Где я раньше была не спрашивайте, хотелось как лучше, получилось как всегда.
Все бы ничего, но есть 2 проблемы. Жак птицу не доносит, кидает в метре от меня. Глори, прекрасно несет, садится передо мной и птицу не отдает, забрать нереально. Скажу, что иногда они все же делают правильно, но редко, т.е. что такое произойдет на испытаниях, маловероятно. Теперь сам вопрос. Как можно уговорить, заставить, или что там еще Жака птицу доносить, а Глори отдавать. Времени аж 2 дня? Знаю, что за пару недель, месяц, можно все исправить, ну нет у меня столько времени. Вообщем SOS.
 
VikaVivaVitaДата: Четверг, 14.04.2011, 14:14 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Кайса, у дрессировщицы своей спроси! Ты же платишь ей деньги! Вот пусть и научит! biggrin


Сообщение отредактировал VikaVivaVita - Четверг, 14.04.2011, 15:11
 
КайсаДата: Четверг, 14.04.2011, 15:07 | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Я надеюсь, может кто нестандартное решение подкинет yes
 
ZakkaryДата: Четверг, 14.04.2011, 17:07 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Кайса,
Аня, не видя собак и не зная методов, какими они обучались, сложно что-либо советовать... хоть стандартное, хоть нестандартное...


Vorwärts in der Leistung, denn Sie dient der Zucht
Walter Köster
 
ZoSoДата: Четверг, 14.04.2011, 19:38 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Ань, за пару дней - разве только заколдовать))))))
Мне с Масяниной отдачей (не "по правилам", а просто не гоцать вокруг меня с предметом) неожиданно помогло наше баловство с кликером. Но ето небыстро.


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
VikkiДата: Четверг, 14.04.2011, 20:15 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Помню папа когда ягдом занимался, брал именно мясо и "менял" на дичь! Но поначалу будет бросать дичь и бежать за мясом smile


Лучше маленькая помощь чем большое сочувствие!!!
 
trionfoДата: Четверг, 14.04.2011, 22:16 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1023
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Аня, а нельзя "доработать" собак и участвовать уже в следующих испытаниях?
Я бы так и сделала (имхо).


Спасибо вам, боксеры, что вы есть! Иметь такого друга - это честь!
Boxer Kennel "ASSO DI TRIONFO"
 
КайсаДата: Четверг, 14.04.2011, 23:13 | Сообщение # 8
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (trionfo)
Аня, а нельзя "доработать" собак и участвовать уже в следующих испытаниях?

Конечно, если мы не сдадим, то будем готовится на август. Но все же хочется поучаствовать, хотя б знать, к чему готовится в следующий раз. Да и собакам моим, безумно нравится искать птичку. Сегодня вышли из дома и ехала мимо машина, я начала отходить назад, так Глори всеми 4 лапами уперлась, мол мамка, ты чего домой собралась, мы ж еще птичку не носили smile
Сегодня всем звонила советовалось, кое что посоветовали, спасибо Виталику из Донецка respect , что к Глорьке и применила.
Сегодня вечером Глорька уже птичку отдавала. Помогла привязанная к птичке веревочка и поводок потом давала мясо. Вечером пошли в парк, уже без ничего отдавала, но "скрипя зубами" еще.
Жак ловит и отдает, если я подкидываю птичку и он ловит на лету, но на испытаниях такой номер не пройдет weep
Вообщем поедим на испытания, со слабой надеждой на победу, хотя бы для получения опыта. Но даже 1 и 5 занятия, между собой не сравнить, собак как подменили. Еще завтра день для занятий остается.
Спасибо всем, что не прошли мимо моей темки. Я если честно страшно переживаю. К испытаниям и мне не мешало бы курс успокойки пройти.


Сообщение отредактировал Кайса - Четверг, 14.04.2011, 23:17
 
trionfoДата: Четверг, 14.04.2011, 23:16 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1023
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Кайса, желаю вам удачи! biggrin
Набирайтесь опыта - это очень ценная штука. yes


Спасибо вам, боксеры, что вы есть! Иметь такого друга - это честь!
Boxer Kennel "ASSO DI TRIONFO"
 
КайсаДата: Четверг, 14.04.2011, 23:17 | Сообщение # 10
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо trionfo flower ,
 
Nataly77Дата: Четверг, 14.04.2011, 23:24 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Кайса, поучаствуете, а потом, как бывалые, будете нам рассказывать, опытом делиться!
И держать хвост пистолетом! Причем всем троим! wink


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
trionfoДата: Четверг, 14.04.2011, 23:31 | Сообщение # 12
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1023
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Nataly77)
Кайса, поучаствуете, а потом, как бывалые, будете нам рассказывать, опытом делиться!

Точно-точно!!! yes
Моя собака дичь-то не носила, а вот ворон приходилось. biggrin
И вы представляете! Подносит и если попрошу - отдает. ok
Кстати, ни одна ворона не пострадала. tongue


Спасибо вам, боксеры, что вы есть! Иметь такого друга - это честь!
Boxer Kennel "ASSO DI TRIONFO"
 
ZoSoДата: Пятница, 15.04.2011, 10:10 | Сообщение # 13
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Ань, участвуйте, конечно! Соревнования дают огромный опыт, выявляют все косяки, о которых и сама не знала))))) Главное - собака должна получить позитивный опыт участия, да и сама не волнуйся - отнесись как к игре)))))

Quote
Помогла привязанная к птичке веревочка и поводок потом давала мясо. Вечером пошли в парк, уже без ничего отдавала, но "скрипя зубами" еще.

А нам верОвочка никак не помогла... Т.е. - с ней отдача была ишшо кой-как, но зверек лихо просекал отсутствие верОвочки или невозможность мою ее поймать - и весело вертя глазенками, дитя с игрухой сматывалось (у них семейная игра такая - один носицца с игрушкой, а остальная шара собак в 5-10 догоняет - привезла она эту забаву с собой из питомника и все время пыталась меня к ней склонить - я старательно игнорила, а после кликерного баловства дите решило, что отдавать есть гуд). И какая, спрашивается, разница - ведь и раньше я ей предлагала вкусняхи взамен?



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
КайсаДата: Пятница, 15.04.2011, 10:43 | Сообщение # 14
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
один носицца с игрушкой, а остальная шара собак в 5-10 догоняет - привезла она эту забаву с собой из питомника

Вот и у нас неправильно сформированное поведение изначально. Т.к.всех гостей Жак встречает с мячиком и играет в попробуй отними, естественно гости игру эту не игнорят, а всячески поддерживают, ругаться с гостями уже устала за 5 лет bangin
Жак еще Глорьки быстрее в итоге она стала терять интерес к мячикам, а если уж удавалось ей его поймать, то крепко держала. Отсюда все и
проблемы angry Страсть к охоте у них была всегда, все таки ретриверы. Но переучивать теперь, а это всегда сложнее.
Quote (ZoSo)
сама не волнуйся - отнесись как к игре)))))
Буду стараться rolleyes
 
VikkiДата: Пятница, 15.04.2011, 13:16 | Сообщение # 15
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Кайса)
Я если честно страшно переживаю. К испытаниям и мне не мешало бы курс успокойки пройти.

О! Это знакомо! Мы еще не зарегистрировались толком а меня уже вовсю "колбасит" только от мысли что там будет. Хоть бы Викуля выставила нашу а то я точно не справлюсь, даже если Сандра все сделает правильно то я или не туда пойду или стану как столб fear !!! Надо будет или ново-пассит попить или сто грамм бахнуть shock laugh


Лучше маленькая помощь чем большое сочувствие!!!
 
ZoSoДата: Пятница, 15.04.2011, 14:12 | Сообщение # 16
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Ань, ты же опытный боец-питчинговист))))) или питченговер)))) - релакс и вперед, главное - ты не за результатом идешь, а за опытом. А когда сам начинаешь трястись, то собака это очень чувствует.
Про игры - ага, у меня есть футболист-маниак))))) Отлов людей и принуждение их играть в футбол))))


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
КайсаДата: Пятница, 15.04.2011, 14:16 | Сообщение # 17
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
А когда сам начинаешь трястись, то собака это очень чувствует.
Отож, самое страшное, что я как раз не знаю что на меня завтра найдет, великий страх, азарт или пофигизм shock
Quote (ZoSo)
Про игры - ага, у меня есть футболист-маниак))))) Отлов людей и принуждение их играть в футбол))))

Ага, точно-точно, у меня ж муж футболист, нужно ему идею подкинуть biggrin
 
ZoSoДата: Пятница, 15.04.2011, 14:27 | Сообщение # 18
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Поэтому наши "ноги" проблем с отдачей растут оттуда - с третьей стороны, я никогда особо не заморачивалась на каких-то правилах отдачи, т.к. бросок мяча=поощрение, пусть уж будет таким, как она хочет. И потом, научила ее меняться и играть "в 2" - теперь даже плотно сжатый в зубах мяч легко взять, просто сунув другую руку в карман))))) - она выбрасывает свой))))


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
ZoSoДата: Пятница, 15.04.2011, 14:27 | Сообщение # 19
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Хотя зачем-то выучили выдержку сидя с предметом "у ротЕ")))))


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
ZoSoДата: Пятница, 15.04.2011, 14:30 | Сообщение # 20
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
А я как-то на "Охоте и рыбалке" смотрела видеооотчет о испытаниях - там все было, поиск и подача... Ань, более ржачного кина я не видела)))) Так что у вас очень много шансов выглядеть круто! (особенно момент сильный был, когда упитанный дядька в резиновых сапогах, высоко вскидывая коленки, бежал к собаке с криками "подай! папе подай"...)))))))))))))


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Форум » Собачья работа » Дрессировка и спорт - Training and sport » Срочно посоветоваться, товарищи собаководы-дрессировщики. (по поводу охоты.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz