Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nataly77  
Форум » Собачья работа » Дрессировка и спорт - Training and sport » Диски для дог-фризби. Правильные!
Диски для дог-фризби. Правильные!
ZoSoДата: Вторник, 19.04.2011, 23:17 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Э-эй, товарищи луганские дог-фризбисты, настоящие и потенциальные! Впереди лето-осень, самая фризби-пора, и 28 мая в рамках выставки ККУ САС - соревнования по фризби в Луганске!

Стремясь бороться с образовавшимся в стране дефицитом правильных дисков (а именно - американской компании Hyperflite),мы сегодня заказ в Штатах сделали - пока пробную небольшую партию (чтоб доставку проверить), цены обещают быть не заоблачными. По предварительным подсчетам, большой Стандарт должен получиться дешевле, чем на петмаркете. Теоретически усе должно быть к концу мая, тогда и смогу окончательную стоимость огласить, ибо львиная ее доля складывается как раз из доставки в полном соответствии с пословицей насчет моря, телУшки и полУшки)))))



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
ДжакомоДата: Суббота, 21.05.2011, 22:22 | Сообщение # 2
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!
А что Вы скажите насчет дисков trixie? резиновые такие, мягкие, моей собаке нравится...
Купил этот, т.к. других у нас не нашел (может плохо искал shy ).
 
ZoSoДата: Воскресенье, 22.05.2011, 08:24 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Резиновые диски неплохи, а в мороз приобретают нужную твердость и - даже лучше фростбайтов))). Но - есть некоторое НО - резиновый диск нельзя использовать для роллов, а это - необходимый элемент начала обучения. Ну, и общая аэродинамика, конечно, несравнима с гиперфлайтом.
Но, в целом - диск безопасный, и это уже хорошо. У нас в Луганске дисков Hyperflite в свободной продаже нет, но мы как раз ждем партию непосредственно из Штатов.
В общем, если у вас с вашим песой есть интерес к этому виду спорта - приходите 28 мая на выставку ККУ и посмотрите (а может, и поучаствуйте) на соревнования по фризби и фризби-фристайл. Посмотрите, покажете, будут вопросы - с удовольствием ответим!
Потому что, к огромному сожалению - среди зарегистрировавшихся фризбистов НИ ОДНОГО луганчанина нет...


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
ДжакомоДата: Воскресенье, 22.05.2011, 11:55 | Сообщение # 4
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну ролы моей собаке не интересны были, она как-то сразу начала в полете диск ловить..
рекорд пока в прыжке получился...насчитал около 20-25 метров..у нее как-то самом собой стало получаться с диском, т.к. она фанат апортировки shy
тренируемся с ней не каждый день, а так, время от времени ради забавы smile
но если уж пошло такое дело, то хотелось бы и поучаствовать, правда когда ветер, тяжело далеко бросать sad может из-за того, что диск резиновый..
[img]http://vkontakte.ru/photo2533215_262809949[/img]
[img]http://vkontakte.ru/photo2533215_262809951[/img]
[img]http://vkontakte.ru/photo2533215_262809952[/img]
[img]http://vkontakte.ru/photo2533215_262809966[/img]
[img]http://vkontakte.ru/photo2533215_262809961[/img]
 
ZoSoДата: Воскресенье, 22.05.2011, 16:48 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Фризби - это и есть забава)))) как и питч, впрочем. У меня Тарья тоже ловила диск в полете сразу - такое бывает, но реже - обычно начинают обучение с роллов и выхватывания диска.
Когда ветер - тяжело бросать всем, бросать надо именно против ветра. Записывайтесь в темке и участвуйте в соревнованиях! А если пес - фанат апортировки, то почему бы не поучаствовать в питче?


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
ДжакомоДата: Воскресенье, 22.05.2011, 18:51 | Сообщение # 6
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, сегодня тренировались с Машкой, легкий ветер и максимум метров на 15-17 получается sad
А почему бросать нужно против ветра?
А насчет питча, интересно, я тут почитал правила smile если наберусь смелости то зарегистрируюсь везде smile
а как проходит регистрация?
У меня у собаки все прививки, и документы есть, но я вот сейчас достал их посмотрел первый раз с тех пор как выдали эту бумажку Кінологічний Клуб України и там про мою собаку и так перечеркнуто все красным и написано "залом на хвосте"
а на обратной стороне бумажки там нужно было что-то заполнить и обратиться с этой бумажкой в клуб что бы постаивли на учет и т.д.
меня это как-то не очень интересовало на тот момент(да и на этот тоже), я хотел просто заниматься со своей собакой гулять, играть в фризби устраивать велопрогулки и просто радоваться что она у меня есть...
Прошу прощения за офтоп, просто мне интересно что мне теперь делать с этой бумажкой?ее нужно везти и регистрировать в клуб или как?или это не обязательно для участия в соревнованиях? Прививки все стоят в ветпаспорте, скоро нужно будет делать прививку (собаке будет 1 год 9ого июня)
Еще раз прошу прощения за офтом, просто достал документы что выдали, а там так перечеркнуто красным и "залом на хвосте" sad
 
ZoSoДата: Воскресенье, 22.05.2011, 22:29 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Для фризби и хорошего настроения совершенно не важно, какой у вашего песы хвост и документы. Соревнования у нас всегда открытые, т.е. значение имеет только клиническое здоровье собаки и прививки, а у вас они есть. Система ККУ демократична и не допускает дискриминации спортсменов и их питомцев.
Для регистрации как участника соревнований в соответствующей ветке на этом форуме http://dognet.at.ua/forum/13-805-1 напишите, как зовут вас и вашего питомца, где хотели бы участвовать. Я внесу вас в список, а оплатить взнос за участие можно в день соревнований - подойти примерно за час до начала и отметиться в списке, получить номер, подготовиться. Неделя у вас есть, читайте правила, разминайтесь - сложного абсолютно ничего!

Насчет пуска тарелки против ветра - аэродинамика при этом лучше, если пускать по ветру, диск сносит к земле.



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
ДжакомоДата: Понедельник, 23.05.2011, 01:35 | Сообщение # 8
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за информацию, регистрируюсь smile
 
ZoSoДата: Понедельник, 23.05.2011, 22:08 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Уже в списках!


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
ZoSoДата: Четверг, 26.05.2011, 20:59 | Сообщение # 10
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
ОНИ ПРИЛЕТЕЛИ!!!!!!!


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
LarkДата: Четверг, 26.05.2011, 22:44 | Сообщение # 11
Почти ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 622
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Своим ходом haha hands


Наш диагноз точен и жесток,
И болезнь, увы, не излечима...
Взяв однажды в руки поводок,
Вы поймете этому причину!

http://sheltie-collie.jimdo.com/

 
Nataly77Дата: Четверг, 26.05.2011, 22:53 | Сообщение # 12
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Lark, lol lol lol pilot pilot pilot pilot


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
ДжакомоДата: Четверг, 26.05.2011, 23:09 | Сообщение # 13
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
fear hands
а цена? цена тарелочек правильно летающих?
 
ZoSoДата: Четверг, 26.05.2011, 23:25 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Competition Standard большой - 80 грн
Jaws маленькие - 130 грн
Wham-O Fastback большой 95 грн
маленький Frostbite - 75 грн.
Коробочек с дисками будет у меня с собой на выставке, много чего забирают по предзаказам - надо?


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
ДжакомоДата: Пятница, 27.05.2011, 00:47 | Сообщение # 15
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мне нужно что-то из больших..
Если на выставке можно будет увидеть, то замечательно smile
 
БронкаДата: Вторник, 31.05.2011, 14:40 | Сообщение # 16
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Диск штука классная,мне понравился диск,я купила белый,вот только моя "термоядерная" собака за 1 мин знакомства с ним сделала сквозные дырки,а так ничего, на лету хочет ловить,только мне ещё нужно научиться правильно его бросать,наверно сначала нужно было на на старых пластиковых тазиках потренироваться,что бы сразу диск не так портить или на тарелках алюминиевых biggrin


тел 0665447274 Впервые в Луганске!Щенки Длинношерстной Немецкой Овчарки док- ты ЦКВНОУ! (от длинношерстных родителей)
 
ДжакомоДата: Вторник, 31.05.2011, 14:57 | Сообщение # 17
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
на алюминиевых тарелках только без собачки angel1
а вообще вот ссылка, где все написано подробно http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=102
а пластиковые тазики..я на тарелках учился, пока резиновый диск не купил biggrin
 
ZoSoДата: Вторник, 31.05.2011, 17:01 | Сообщение # 18
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
В общем, Wham-O сильно хорош для фризби-фристайла и обладает суперской аэродинамикой. Насчет дырок - ждем следующую партию, где будут Челюсти, эти живут дольше. А собаков учим владеть рОтом - пасть у собаки ведь как рука, можно сделать ее достаточно мягкой)))) где надо.
Дырки и края правятся наждачкой и заплавляются на свечке (осторожно).


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
ZoSoДата: Вторник, 31.05.2011, 17:03 | Сообщение # 19
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Перед ловлей на лету поберите роллы - если начинать с ловли на лету, есть риск сформировать неправильный прыжок "свечкой".
Опять же - дисками "из тазиков" легко испортить собаке зубы.


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Сообщение отредактировал ZoSo - Вторник, 31.05.2011, 17:09
 
ДжакомоДата: Вторник, 31.05.2011, 17:19 | Сообщение # 20
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
кстати, насчет свечки...заметил у своей собаки такую тенденцию.. sad
посмотрел на конкурсе, собачки если прыгали то как-то вперед прыгали..как так научить?
 
Форум » Собачья работа » Дрессировка и спорт - Training and sport » Диски для дог-фризби. Правильные!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz