Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nataly77  
Форум » Ветеринария, генетика и селекция » Здоровье наших питомцев - Dog`s health » Простатит
Простатит
ЮлькОДата: Суббота, 21.01.2012, 02:34 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Началось все еще с щенячьего возраста, стал часто писять. В ветеринарке,у нас в Ровеньках,сказали,что это нормальное явление у щенков. Потом пришло в норму,вроде бы. В октябре заметили,что писяет прерывисто как-бы.. И именно ночью,когда просыпается. Не успевали выводить во двор, писял в комнате прямо.. Потом начал вообще капать. Стоит,моча сначала капает,потом идет прерывистая струя,толчками..
В ноябре поехали в клинику в Луганск, сделали узи. Диагноз-простатит. Нам тогда было 8 месяцев. Пролечились,прошло. Но прошло недели на 3.. Началось снова.
Сейчас так же писяет плохо,но это плохо происходит только ночью.. Днем нормально все. Вот поспит,потом поднимается и сразу идет будить. Пока одеваемся-открывает дверь ( у нас частный дом) и писяет в коридоре, не терпит вообще почти.. Крови в моче нет.
Днем ходим в туалет без проблем,не часто и струя нормальная..
Сейчас пока нет возможности отвезти его в клинику(( Только числа 8го сможем.. Посоветуйте какие-нибудь антибиотики подавать или травку(((
И еще,кто знает,почему именно один раз в сутки,ночью,это происходит?




Сообщение отредактировал ЮлькО - Суббота, 21.01.2012, 02:44
 
Nataly77Дата: Суббота, 21.01.2012, 12:40 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (ЮлькО)
Сейчас пока нет возможности отвезти его в клинику(( Только числа 8го сможем.. Посоветуйте какие-нибудь антибиотики подавать или травку(((

ЮлькО, вообще-то простатит - дело серьёзное. Нам это знакомо. Мы под дождиком погуляли, а потом утром ребенок даже встать нормально не мог, больно было. От еды, воды отказался, из квартиры еле вышел, но по лестнице с третьего этажа спускаться наотрез отказался... Сидит, низ животика под себя поджимает, лежать больно. У меня просто шок был... И всё это было в полседьмого утра. Дозвонились Александру Владимировичу Голубеву, доктор сказал нам сделать укол обезболивающего и приезжать. После укола нас чуть-чуть попустило, ребенок смог спуститься, выйти на улицу и чуть-чуть письнуть. Мы тут же вызвали такси и поехали в клинику. Именно потому что сразу кинулись, сразу был правильно поставлен диагноз и назначено лечение, удалось проблему решить. Нам назначали таблетки и капли Гентос, дня четыре мы каждый день ходили в клинику, нам делали уколы и мониторили наше состояние. И уже после пройденного курса лечения нас предупредили, что в дождливый осенне-весенний период проблема отчасти может возвращаться, поэтому в такие периоды, как только я вижу, что животик сидя поджимает, или просто намокли под дождем, мы сразу пропиваем курс Гентос. И гуляем в слякотно-дождливое время только в комбезе, а придя домой, насухо вытираемся махровым полотенцем.
Так что к простатиту (и даже намёкам на него) я отношусь очень серьёзно. А если ситуация, как вы описываете, то тут травками-муравками не решить проблемы. К тому же дело может быть не только с простатой, а с почками. Вика trionfo с подобным столкнулась с своей собакой, так они больше месяца лечились, причем схема лечения по ходу менялась...
Желаем вам скорейшего выздоровления! И всё же попробуйте попасть поскорее к хорошему доктору. Если нужна какая-то помощь - пишите, будем думать, чем помочь!


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
ЮлькОДата: Суббота, 21.01.2012, 22:54 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Nataly77)
Желаем вам скорейшего выздоровления! И всё же попробуйте попасть поскорее к хорошему доктору. Если нужна какая-то помощь - пишите, будем думать, чем помочь!

Спасибо большое. Узи нам делал доктор Голубев)) Он поставил диагноз. Тоже прошли курс гентоса. Но не помогло... Снова поедем к нему.
Мне интересно,почему у Лорда это только ночью..


 
Nataly77Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 00:26 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (ЮлькО)
Мне интересно,почему у Лорда это только ночью..

ЮлькО, а позвонить доктору? Может он в телефонном режиме на что-то вас сориентирует? Время ведь дорого. А до 8-го числа еще ой как далеко. Парня жалко... И вы ведь, небойсь, уже извелись из-за него...
[off]у меня ведь тоже пацан, больно смотреть, как они от этого дела страдают...[/off]

Quote (ЮлькО)
Тоже прошли курс гентоса. Но не помогло...

Гентос у нас только на профилактической основе. Если уже "гром грянул", думаю, одним гентос делу не поможешь...


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
ЮлькОДата: Воскресенье, 22.01.2012, 05:55 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Nataly77)
а позвонить доктору? Может он в телефонном режиме на что-то вас сориентирует? Время ведь дорого. А до 8-го числа еще ой как далеко. Парня жалко... И вы ведь, небойсь, уже извелись из-за него...


звонили,сказали пройти снова повторный курс того,что назначали.. а лучше приехать на узи.
извелась.. вчера вот полезла на форумы,начиталась про болячки,навылась.. так нельзя животных любить))))

Quote (Nataly77)
у меня ведь тоже пацан, больно смотреть, как они от этого дела страдают...


он не страдает,тьфу-тьфу. никаких признаков боли нет. кушает хорошо,бегает. днем вообще не скажешь,что у него проблемы есть.. ночью сегодня один раз только вышел и нормально пописял.. не знаю я,что с ним. не хочется таблетками зря пичкать же.. подождем узи,наверное.




Сообщение отредактировал ЮлькО - Воскресенье, 22.01.2012, 05:56
 
teiДата: Понедельник, 23.01.2012, 11:05 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1159
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
ЮлькО, Юль, тут ничего не подскажешь, только к доктору sad

Выздоравливайте !!!!!!!


Питомник немецкой овчарки Taeldorf
 
MarkДата: Понедельник, 23.01.2012, 15:34 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ЮлькО)
И еще,кто знает,почему именно один раз в сутки,ночью,это происходит?

Это происходит потому что в вечернее и ночное время наблюдаеться обострение данного заболевания.
Очень хорошо помогает траумельС.
[off]

простатитом обычно болеют собаки старше 10 лет.Может это не простатит, а цистит???


Сообщение отредактировал Mark - Понедельник, 23.01.2012, 15:35
 
ЮлькОДата: Вторник, 24.01.2012, 03:31 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (tei)
Выздоравливайте !!!!!!!

Спасибо. Постараемся))


 
ЮлькОДата: Вторник, 24.01.2012, 03:32 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Mark, не знаю.. диагноз по УЗИ-простатит


 
MarkДата: Вторник, 24.01.2012, 11:47 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ЮлькО)
диагноз по УЗИ-простатит

Диагноз УЗИ не всегда может быть правильным (даже в той клинике в которой были ВЫ). Какие еще анализы сдавали? Если можно вывесите результаты пожалуйста.
 
VikkiДата: Вторник, 24.01.2012, 20:05 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Если струя прерывается то это нарушение с простатой (аденома, простатит) НО я не ветеринар, я человеческий врач поэтому диагноз ставить не буду я только предполагаю.


Лучше маленькая помощь чем большое сочувствие!!!
 
Nataly77Дата: Вторник, 24.01.2012, 20:20 | Сообщение # 12
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Mark, Vikki, девчонки! Только не в обиду! Давайте не будем заниматься диагностикой на расстоянии... Нужно обращаться к доктору в реале, и желательно, чтобы при этом и собака присутствовала crazy


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
ЮлькОДата: Среда, 25.01.2012, 04:20 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mark)
Диагноз УЗИ не всегда может быть правильным (даже в той клинике в которой были ВЫ). Какие еще анализы сдавали? Если можно вывесите результаты пожалуйста.

Больше ничего не сдавали. Мочу только в человеческой лаборатории. Моча нормальная,как нам сказали в лечебнице..
Мы поедем. Что обследовать? Делают полное обследование организма собакам? И куда ехать,если не к тому врачу,которого все советуют?((( Я не знаю репутацию луганских лечебниц.. Надеемся,что этот врач самый хороший..




Сообщение отредактировал ЮлькО - Среда, 25.01.2012, 04:22
 
Nataly77Дата: Среда, 25.01.2012, 10:35 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
ЮлькО, анализ мочи, анализ крови - всё можно сдать там же. Всё необходимое оборудование в клинике есть. Просто, как мне кажется, есть одна объективная сложность - вы живете не в Луганске, и мониторить ваше состояние по ходу лечения не получается. Когда мы болели, то нас дня 3-4 из поля зрения не выпускали. Мы каждый день ходили, и у доктора была возможность сразу же корректировать схему лечения.


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
MarkДата: Среда, 25.01.2012, 11:35 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ЮлькО)
И куда ехать,если не к тому врачу,которого все советуют?

Мое предложение: могу договориться с врачами сельхоз. университета чтобы они посмотрели.

Когда гуляете с течными суками не пересекаетесь? У кобелей бывает такая реакция железы на них.


Сообщение отредактировал Mark - Среда, 25.01.2012, 14:12
 
ЛукрецийДата: Среда, 25.01.2012, 15:02 | Сообщение # 16
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: Offline


Словом, мы все больны гандболом,
Мы все больны гандболом,
И за гандбол умрем!
 
MarkДата: Среда, 25.01.2012, 19:04 | Сообщение # 17
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Лукреций)
Кстати. Наша клиника получила официальные извинения от кафедры хирургии по поводу случая, свою версию которого г-н заведующий рассказывает всем студентам. Как-то не этично получается. Я же не "звеню" что они вот так вот лопухнулись!?

Ничего против Вашей клиники не имею и не о каком случае я не знаю.
Был вопрос о том как помочь собаке и я просто высказала свое мнение!
 
ЮлькОДата: Четверг, 26.01.2012, 05:15 | Сообщение # 18
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лукреций, а ваша-это какая?


 
ЮлькОДата: Четверг, 26.01.2012, 05:16 | Сообщение # 19
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Mark, нет, днем все хорошо. ночью плохо. да и маленький он еще на сучек реагировать


 
ЮлькОДата: Четверг, 26.01.2012, 05:19 | Сообщение # 20
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Nataly77)
Просто, как мне кажется, есть одна объективная сложность - вы живете не в Луганске, и мониторить ваше состояние по ходу лечения не получается.


И транспорта своего у нас нет((( Друзей просим,чтоб возили,а не у всех время есть по нашим запросам ездить((


 
Форум » Ветеринария, генетика и селекция » Здоровье наших питомцев - Dog`s health » Простатит
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz