Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



Модератор форума: Nataly77  
Форум » Ветеринария, генетика и селекция » Разведение и генетика - Breeding and genetic » Снова о размноженцах
Снова о размноженцах
HelenДата: Вторник, 23.03.2010, 16:15 | Сообщение # 21
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 271
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Bright_Blaze)
Часто и густо я в минусе! И дело тут не в количестве мисок, а в желании вырастить здоровое, крепкое, жизнеспособное потомство!

А в этом вопросе я с тобой полностью солидарна! Нянчишься с ними, это ведь те же дети! Мой кобель на сыночка быстрее, чем на кличку отзывается!


 
Bright_BlazeДата: Вторник, 23.03.2010, 16:50 | Сообщение # 22
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 765
Награды: 12
Репутация: 8
Статус: Offline
Helen, черт! Вот за что не люблю эпистолярный жанр фрумов - нет интонаций голоса...
Эта Оля уже второй сайт таксячий бомбит, все ищет кто ее по головке погладит и похвалит щенков... И уже требует специалиста описать ей стати ее щенков... И не слушает ТО О ЧЕМ ЕЙ ГОВОЯТ! На морозе полном... И все вокруг плохие одна она у нас Дартаньян... А щенки действительно худые и глистявые....
Короче... Сохрани Господи наших собак от таких заводчиков!

Quote (Helen)
Ну, Наталья, за кого ты меня принимаешь? Я очень благодарна девчёнкам, и Жанне ( она ходила колола мне Бритнюшу) и Лене Ревиной и Лене Дорофеевой. Спасибо им огромное!!! Я ночей тогда не спала, всё прислушивалась дышит моя девочка или нет! Я то в вопросах собачьих болезней полная лохушка.

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Так я и не сомневалась в твоей адекватности, и желании учиться и следовать советам заводчикам с большой буквы!


Кроме шнауцера может быть только МНОГО ШНАУЦЕРОВ!
http://luganskbrightblaze.jimdo.com
 
HelenДата: Вторник, 23.03.2010, 17:02 | Сообщение # 23
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 271
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Bright_Blaze)
Эта Оля уже второй сайт таксячий бомбит

Так у меня ж бульмастифы, я таксячими сайтами не цикавлюсь. У нас этих такс на квартале как..., много вобщем. И большинство совершенно не воспитанные.
Ну а немного зная твою манеру общаться я поняла текст между строк.


 
HelenДата: Вторник, 23.03.2010, 17:11 | Сообщение # 24
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 271
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Bright_Blaze,
[bgcolor=yellow]Здравствуйте! Начну по порядку. Не знаю, что делать в этой ситуации.
Щенки родились 22.01.2010. Мы все радовались, и щеночки росли в заботе, ласке и внимании.Где-то 15.03 я дала глистогонное средство ДРОНТАЛ ДЖУНИОР. То ли щенкам оно не подошло, то ли это была некачественная подделка, но после нее щенки начали худеть. Показались ребра. И я решила спросить на одном из форумов такс ("Друзья такс"), что это такое и как кормить щенков. Я сфотографировала самого худого щенка. В ответ я услышала рекомендации, что щенков нужно кормить ТОЛЬКО красным мясом и творогом, никаких каш, овощей и т д.
Я знаю, что такой рацион как минимум не полезен для щенков - им нужны овощи, витамины, кальций, углеводы. Также такой рацион - дорогое удовольствие, ведь творог и говядина дорогие, а в день для 6 разового кормления нужно как минимум килограмм мяса и килограмм творога.
Поэтому я сказала, что такой рацион мне не подходит.
В ответ мне нагрубили. И даже после того, как я ушла с этого форума, вопрос о таксах не утихал, всем моим щеночкам перемывали косточки и говорили в мой адрес много неприятного.
Я спросила у кинологов в нашем городе этот вопрос, и они дали мне рацион кормления, а также назвали все прошлые рекомендации "форумчанским бредом".
Теперь я кормлю щенков 2 раза молочной пищей (молоко, творог, кефир, молочная каша, хлеб), 3 раза мясным (каши+красное мясо и субпродукты), 1 раз делаю овощное пюре с сыром. Даю витамины и минеральные вещества. Щенки начали поправляться.
Я сказала об этом на том форуме. Они же все равно на всех форумах продолжают называть щенков худыми, а меня - мучительницей животных. Да посмотрели бы они на себя сначала, прежде чем говорить гадости другим?? Что делать и как призвать к ответсвтенности (орудует всем этим беспределом некая тролл, у нее свой питомник такс. Думаю, таким способом пытается устранить конкуренцию. Она находится в России, адрес я не знаю)
Насчет клуба - нигде я не говорила, что являюсь отделением ККУ. У меня свой клуб любителей домашних животных "Альма", который занимается случками декоративных животных, а также помощью в реализации животных. Так вот, они успели придраться уже и к этому клубу!!
А насчет экстерьера - не понимаю, совершенно стандартная такса, я спрашивала у специалиста по породе. И щенки стандартные, брид-класса.
Что делать?? Как призвать к ответственности??[/bgcolor]
Ну, разве это не ангел писал?!


 
Bright_BlazeДата: Вторник, 23.03.2010, 18:37 | Сообщение # 25
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 765
Награды: 12
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Helen)
Ну, разве это не ангел писал?!

Скорее Бес!


Кроме шнауцера может быть только МНОГО ШНАУЦЕРОВ!
http://luganskbrightblaze.jimdo.com
 
HelenДата: Вторник, 23.03.2010, 18:58 | Сообщение # 26
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 271
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Bright_Blaze,
В свете последней информации скорее да, чем нет!


 
Nataly77Дата: Вторник, 23.03.2010, 19:42 | Сообщение # 27
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
... в голове вертится только одно: "БОГ ТЕБЕ СУДЬЯ!..". Собачек жалко...


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
lottasДата: Среда, 24.03.2010, 01:43 | Сообщение # 28
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 1140
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Helen,
Думаю, Вы уже разобрались в отношении этого "ангела", но все же прокомментирую Ваш пост из соседней темы:
Quote
Щенки траванулись некачественным препаратом от глистов, а "доброжелатели" сделали из мухи слона.

Щенки траванулись скорее всего не препаратом, а потому что:
Quote (Helen)
Щенки родились 22.01.2010.

Quote (Helen)
Где-то 15.03 я дала глистогонное средство ДРОНТАЛ ДЖУНИОР

Первая дегельментизация в возрасте почти 2-х месяцев, когда щенок уже напичкан глистами!!! В итоге - глисты подыхают, начинается интоксикация. Все просто.


http://lottasstyle.com
 
ZoSoДата: Среда, 24.03.2010, 09:03 | Сообщение # 29
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Знаете, в нашем доме, в подвале, размножаются дворики - некрупные, но раза в 2 больше таксы. Так вот, в возрасте около 2 месяцев выкатываются из подвала упитанные шарики(причем именно упитанные, а не с раздутым животом) - глистов им отродясь никто не гнал, мяса и тепленького творожка им тоже видеть не приходилось - жрут мамку и кто-чего-подкинет...К чему я это - что-то сильно не так с Олиными таксятами! Это ж как надо НЕ КОРМИТЬ??????
Да и СКОЛЬКО глистов должно быть у щенка, чтоб он дошел до такого состояния? Мои щенки маму ели до 2 месяцев(молока хватало), прикорм всегда начинали как можно позже, чтоб пищеварительная система достаточно "повзрослела", глистов гнали только перед прививкой(и если они и были, то единичные и редко) - это ж ЧТО надо делать, чтоб так, как Оля, щенков угробить?


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
ZoSoДата: Среда, 24.03.2010, 09:06 | Сообщение # 30
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (lottas)
Первая дегельментизация в возрасте почти 2-х месяцев, когда щенок уже напичкан глистами!!! В итоге - глисты подыхают, начинается интоксикация. Все просто.

так что - не всегда он так уж и напичкан)))смотря как мать содержать!



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
гердаДата: Среда, 24.03.2010, 10:14 | Сообщение # 31
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1259
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Helen)
Что делать и как призвать к ответственности (орудует всем этим беспределом некая тролл, у нее свой питомник такс. Думаю, таким способом пытается устранить конкуренцию.
С такими щенками - она вне всякой конкуренции! Я б ей по башке сильно бы настукала!!!!! evil evil evil Сама промучилась два года с вот таким вот щеночком! Удачной охоты моей красавице! :'( :'(


Хочу Американскую зарплату, Французскую любовь, Немецкую машину и Гавайское лето.....))))))))))))))))))
http://gerrda.jimdo.com/
 
Nataly77Дата: Среда, 24.03.2010, 10:27 | Сообщение # 32
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Господи! У нас в стране хоть когда-нибудь начнут реально действовать нормальные законы. Лучше уж копить деньги, покупать у нормальных заводчиков хороших (здоровых, породных) щенков, в которых уже вложены и силы, и душа, чем плодить бедных несчастных манюнь, в которых и вкладывать-то изначально никто ничего и не собирался, а только урвать побольше! Пусть лучше собак станет меньше, и только у тех, кто может себе позволить роскошь достойно содержать свою собаку, дать ей всё необходимое, нести за нее ответственность, сдавать обязательные тесты по дрессуре, обязательно чипировать, иметь пакет документов на собаку и т.д. Но только чтобы на корню пресекать любые поползновения размноженцев! Чтобы штрафы были такииииие, чтобы даже мысли в бестолковой голове не возникло "заниматься случками"! А при повторной попытке - административная ответственность еще жестче и запрет на то, чтобы иметь собаку хотя бы в течение лет 5-ти! Но, видимо, это я просто размечталась... Все это реально, но "в другое время, в другом месте"...


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.


Сообщение отредактировал Nataly77 - Среда, 24.03.2010, 12:16
 
Bright_BlazeДата: Среда, 24.03.2010, 10:49 | Сообщение # 33
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 765
Награды: 12
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Helen)
Что делать и как призвать к ответсвтенности (орудует всем этим беспределом некая тролл, у нее свой питомник такс. Думаю, таким способом пытается устранить конкуренцию. Она находится в России, адрес я не знаю)

Эта, как назвать ее даже не знаю, своими мозгами не может понять, что Тролл реклама не нужна, у нее и так питомник конкурентноспособный. Какая может быть конкуренция между размноженцем и профессиональным заводчиком? no shades


Кроме шнауцера может быть только МНОГО ШНАУЦЕРОВ!
http://luganskbrightblaze.jimdo.com
 
Bright_BlazeДата: Среда, 24.03.2010, 10:50 | Сообщение # 34
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 765
Награды: 12
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (герда)
Сама промучилась два года с вот таким вот щеночком! Удачной охоты моей красавице! :'( :'(

sad sad sad


Кроме шнауцера может быть только МНОГО ШНАУЦЕРОВ!
http://luganskbrightblaze.jimdo.com
 
гердаДата: Среда, 24.03.2010, 12:08 | Сообщение # 35
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1259
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Nataly77)
Господи! У нас в стране хоть когда-нибудь начнут реально действовать нормальные законы.

Начнут, лет через 20, когда бездомных собак станет столько что пройти нельзя будет(((( Ведь не все, приобретая такого щенка готовы вкладывать в него все что есть.... Некоторые его просто выставляют за дверь..... sad :'( :'( :'(


Хочу Американскую зарплату, Французскую любовь, Немецкую машину и Гавайское лето.....))))))))))))))))))
http://gerrda.jimdo.com/
 
Nataly77Дата: Среда, 24.03.2010, 12:27 | Сообщение # 36
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
У нас в соседнем доме уже созрели, чтобы отдать свою собаку "в хорошие руки". Очаровательный метисик, по мнению хозяйки, помесь пекинеса и чау-чау (физиологически даже не представляю blink ). Пока был милым и очаровательным колобочком, и хозяйка, и её дочь лет 10, с удовольствием таскались за ним на другом конце поводка и "души в нем не чаяли". Прививки не делали, не глистовали (вредно для здоровья, может помереть! dont ), любили подкармливать костями. Но вот щеночек подрос, стал не таким уж и очаровательным колобком (имел наглость стать выше и больше, что не вписывалось в ожидания хозяйки crazy ), к тому же почему-то сам по себе так и не приучился ходить в туалет исключительно на улице, и периодически, в свои 7 месяцев, делал это сразу после прогулки прямо в квартире, сам по себе не выучил команды "ко мне" и "стоять", чем страшно огорчал свою хозяйку. И вот сегодня утром спрашивают меня: "Не знаешь, кому можно отдать "в хорошие руки?". Вот уже пару месяцев с собакой гуляет исключительно мать хозяйки, женщина крепко пенсионного возраста. Все остальные члены семьи к собаке интерес потеряли. Вчера вечером, пока бабуличка была в гостях, пёсу вообще никто на улицу не вывел (все были страшно заняты! angry ). И вот теперь ищут "хорошие руки". Спрашивается: о чем думали? зачем брали???? Как говорится, история стара как мир!.. sad


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
гердаДата: Среда, 24.03.2010, 12:35 | Сообщение # 37
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1259
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Nataly77)
Как говорится, история стара как мир!.. sad

Печально, только таких очень много...... Про щеночка на лето на дачу я вообще молчу.... (((( Причем щенки породистые и здоровые от этого никак не застрахованы...... Тоже, знаете ли, имеют наглость вырастать((((

Хорошо хоть бабушки есть вменяемые....... У нас у многих собаки из квартирных условий в дворовые очень быстро переехали на ПМЖ. Оказывается не помещаются и слюни у них летят((((



Хочу Американскую зарплату, Французскую любовь, Немецкую машину и Гавайское лето.....))))))))))))))))))
http://gerrda.jimdo.com/


Сообщение отредактировал герда - Среда, 24.03.2010, 12:37
 
lottasДата: Среда, 24.03.2010, 16:34 | Сообщение # 38
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 1140
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
Да и СКОЛЬКО глистов должно быть у щенка, чтоб он дошел до такого состояния?

Организм собак и щенков по-разному реагирует на гельминтов. В одном организме они медленнее развиваются и их меньше, даже если не глистогонить. А в другом для них более благоприятная среда. Отчего это зависит - не знаю, может быть доктор наш подскажет. Возможно от иммунитета, а возможно от микрофлоры. Но мне приходилось видеть препарированных двухмесячных щенков, погибших от глистной инвазии. Никогда бы не поверила, что ТАКОЕ может быть, если бы не увидела своими глазами...
А еще помню случай (давно это было), когда купили 1,5 месячных щенков и везли их самолетом. У щенков были большие животы (явный признак наличия глистов), но заводчик заверял, что глистогонил. Так вот, когда самолет набрал высоту, щенкам вдруг стало плохо и аскариды полезли из "всех отверстий", щенки просто клубками срыгивали эту гадость. Двоих не довезли... глисты просто перекрыли им дыхательные пути. Вскрытие тоже показало глистную инвазию. Как мне потом объяснили, на высоте происходит перепад давления или что-то там в этом роде, и гельминты активизируются.
Так что, дворики может и не так этому делу подвержены, а породистые собаки по-разному... особенно если и маму глистогонят от случая к случаю каким-нибудь пиперазином...


http://lottasstyle.com
 
ЛукрецийДата: Среда, 24.03.2010, 20:42 | Сообщение # 39
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: Offline
lottas,
Да, конечно, реактивность организма щенка будет влиять на степень клинического проявления симптомов глистной инвазии, но существует еще несколько факторов, которые влияют на это. Одним из основных является т.н. степень инвазии. У щенков этот показатель будет зависеть от степени инвазии матери. Дело в том, что личинки токсокары, обычно находяшиеся в легких и честно зрещие там свои 4 недели, реагируют на повышение концентрации прогестерона в крови суки (что происходит во времы овуляции и продолжается всю беременность) и мигрируют в железистую твань молочной железы (это висцеральная форма токсокароза), откуда после рождения щенков попадают в кишечник последних. Сразу оговорюсь, что большая часть антигельминтных препаратов не действуют на висцеральную форму гельминтов.
Также реакция щенка зависит от типа его нервной системы и, соответственно, на болевой раздражитель в кишечнике, которым являются гельминты. По этому поводу и ситуацию в самолете читайте дальше, но скажу сразу, что во время страшной вспышки токсокароза в 2003-2004 годах гибли в основном щенки именно со "слабой" нервной системой.
Термином "стресс" (от англ. stress — напряжение) обозначают неспецифическую реакцию организма, возникающую под влиянием любых сильных воздействий (стрессоров) и сопровождающуюся перестройкой защитных систем организма и проявляется в виде общего адаптационного синдрома. Было обращено внимание на то, что, несмотря на разнообразие стрессоров (травма, инфекция, переохлаждение, интоксикация, наркоз, мышечная, психологическая нагрузка и т. д.), все они приводят к однотипным изменениям в вилочковой (тимусе), надпочечных железах, в лимфатических узлах, составе крови и обмене веществ, что приводит к типичной триаде, которая включает гипертрофию коркового вещества надпочечных желез, инволюцию вилочково-лимфатического аппарата и геморрагические язвы на слизистой оболочке желудка и двенадцатиперстной кишки. Последние изменения, в свою очередь, приводят к снижению функциональной реакции и без того слабой иммунной системы.
В первой фазе ОАС - фазе шока - возникает ряд патологических состояний (в частности наблюдаются гипотония мышц и артериальная гипотензия, гипотермия, гипогликемия, сгущение крови, эозинопения, повышение проницаемости капиллярных сосудов), которые могут приводить к рвоте. Это собственно и вызвало обтурацию дыхательных путей гельминтами, хотя те кто выжил могут погибнуть из-за язвенного поражения кишечника. Те, кто выжил, могут считатся "джидаями".


Словом, мы все больны гандболом,
Мы все больны гандболом,
И за гандбол умрем!
 
Bright_BlazeДата: Среда, 24.03.2010, 21:02 | Сообщение # 40
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 765
Награды: 12
Репутация: 8
Статус: Offline
lottas, Лукреций, меня немного шок...


Кроме шнауцера может быть только МНОГО ШНАУЦЕРОВ!
http://luganskbrightblaze.jimdo.com
 
Форум » Ветеринария, генетика и селекция » Разведение и генетика - Breeding and genetic » Снова о размноженцах
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz