Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Nataly77  
Форум » Реклама и объявления » Спасите наши души » Подумайте, прежде чем продавать собаку китайцам/корейцам!
Подумайте, прежде чем продавать собаку китайцам/корейцам!
БронкаДата: Среда, 09.11.2011, 22:51 | Сообщение # 21
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
Я поэтому и не вяжу своих девчонок и не буду - за каждого малыша, который через твои руки проходит, переживаешь потом.


А вы нормальных хозяев искать не пробовали? shades Что бы спокойно за детей было!


тел 0665447274 Впервые в Луганске!Щенки Длинношерстной Немецкой Овчарки док- ты ЦКВНОУ! (от длинношерстных родителей)


Сообщение отредактировал Бронка - Среда, 09.11.2011, 22:53
 
ZoSoДата: Среда, 09.11.2011, 22:58 | Сообщение # 22
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote
100 раз подумаю,кому я продаю щенков


дай-то Бог, иногда монстры совсем не выглядят монстрами. С виду - обычные семьи, обычные люди.


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Сообщение отредактировал ZoSo - Среда, 09.11.2011, 23:01
 
ZoSoДата: Среда, 09.11.2011, 23:04 | Сообщение # 23
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Бронка,

На лбу у них штампа "нормальный хозяин" не стоит. Как и другого какого-либо. У нас вот в Киеве сидят 2 щенка, которым уже по 9 месяцев - было трое, один на днях наконец-то нашел своего хозяина - причем бесплатно. Хозяин - опытный собаковод, любитель пуделей уже лет 15. порода-то специфичная во многом, в вольер не посадишь.


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
БронкаДата: Среда, 09.11.2011, 23:15 | Сообщение # 24
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
ИМХО такое.


А у вас нет такой ИМХи,что всех подряд жрать без разбору-это бесчеловечно?!!


тел 0665447274 Впервые в Луганске!Щенки Длинношерстной Немецкой Овчарки док- ты ЦКВНОУ! (от длинношерстных родителей)
 
БронкаДата: Среда, 09.11.2011, 23:21 | Сообщение # 25
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
по 9 месяцев - было трое, один на днях наконец-то нашел своего хозяина - причем бесплатно. Хозяин - опытный собаковод, любитель пуделей уже лет 15. порода-то специфичная во многом, в вольер не посадишь.


Мне жаль таких людей,но в таком случае не нужно вязать

Мои собаки не в вольерах живут


тел 0665447274 Впервые в Луганске!Щенки Длинношерстной Немецкой Овчарки док- ты ЦКВНОУ! (от длинношерстных родителей)
 
ZoSoДата: Четверг, 10.11.2011, 00:03 | Сообщение # 26
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote
Мне жаль таких людей,но в таком случае не нужно вязать


вот и я об этом - абы кому не отдам, и понимаю, что щенки останутся у меня надолго.

Quote
А у вас нет такой ИМХи,что всех подряд жрать без разбору-это бесчеловечно?!!


Лично у меня - да. Но я понимаю, что есть другие культуры - например, индуисты были бы в полном шоке от того, как у нас обращаются с коровами и как их убивают. Что безусловно ужасно - издевательство над животным, в любом случае - собираются ли его съесть или оно просто имело несчастье родиться бродячей собакой или быть выгнанным на улицу. Наши славные борцы с бродячими собаками поступали ничуть не гуманнее китайцев с фоток, и сейчас поступают. Поэтому я не хочу видеть национального вопроса здесь, и я не хочу, чтобы мы думали, что такое может происходить только где-то далеко.


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
ZoSoДата: Четверг, 10.11.2011, 00:06 | Сообщение # 27
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote
Мои собаки не в вольерах живут


лично ваши да, а их дети?


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Бонечка82Дата: Четверг, 10.11.2011, 16:52 | Сообщение # 28
Заслуженный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Бронка-я понимаю Ваши чувства, у самой предвзятое отношение к китайцем/корейцам/вьетнамцам, ничего не могу с собой поделать...Но девочки правы-у уродов нет национальности и штамп на лбу не стоит.. Лет 8 назад отдыхали с друзьями на турбазе,в соседнем домике отдыхали знакомые, абсолютно нормальные и адекватные на вид люди... Они собирались жарить шашлык, и возле их стола постоянно крутился молодый рыжий пес, просто красавчик...Потом кто-то поставил кастрюлю с мясом на землю и пошел в машину за шампурами, собака за эти 5 минут проглотила 3 кг мяса... Взрослая женщина, лет 45-50 наверно,мать моего одноклассника, еще сказала-ну все, придется тебя теперь на мясо пустить...Естественно, никто из нашей компании и подумать не мог, что слова эти были произнесены всерьез...Мы ушли на пляж, а через часа два, когда вернулись, обратили внимание, что шашлык они все-таки жарят...Через 5 минут, когда я со своей собакой отошла вглубь территории турбазы,в туалет,и увидела висящую на заборе рыжую шкуру.Описать те чувства, что я испытала в тот момент, невозможно.И вспоминать не хочу. Помню только что когда мы подошли к их столу, тетка невинно сказала- а что такого, это же всего же СОБАКА...Ты же коров-свиней ешь, и ничего?он съел нашу свинину, мы съели его... И все, так просто...Повторю, женщина РУССКАЯ, ТРЕЗВАЯ и на вид НОРМАЛЬНАЯ.....Уехали они в тот же вечер, с полными пакетами мяса....


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака! Я. Вишневский.
 
Бонечка82Дата: Четверг, 10.11.2011, 17:01 | Сообщение # 29
Заслуженный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Зато месяца 2 назад студенты-китайцы обратились к девочкам в Луганске за помощью-5 лет назад, когда они приехали на учебу, спасли от смерти собаку. Он все это время жил у них, спал на подушках и ел консервы. Они хотели забрать его с собой на родину, но что-то у них там не получалось с доками, и они позвонили за день до вылета-,ситуация безвыходная-или девочки его забирают на передержку, или его просто выпустят на улицу. Ольга Михайловна Курилова встретилась с ними, нашла передержку, когда они прощались с собакой, рыдали..Оставили консервы, деньги.. Улетели... Собака по русски ни бум-бум, знает команды только на китайском, сначала очень скучал, не ел долго, а потом обозлился, подпускает только пару девочек...Так что не все китайцы живодеры, и среди славян много уродов...Вот этот песик, зовут его Нана...
Прикрепления: 2764082.jpeg (62.4 Kb)


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака! Я. Вишневский.
 
trionfoДата: Четверг, 10.11.2011, 17:13 | Сообщение # 30
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1023
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот не хотела в этой теме ничего писать, так как тяжело очень на фото смотреть и тяжело очень писать об этом.
Соглашусь с таким высказыванием:
"У уродов нет национальности!"
Больше ничего писать не буду - комок в горле и злость.


Спасибо вам, боксеры, что вы есть! Иметь такого друга - это честь!
Boxer Kennel "ASSO DI TRIONFO"
 
Форум » Реклама и объявления » Спасите наши души » Подумайте, прежде чем продавать собаку китайцам/корейцам!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz