Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nataly77  
Форум » Реклама и объявления » Спасите наши души » Подумайте, прежде чем продавать собаку китайцам/корейцам!
Подумайте, прежде чем продавать собаку китайцам/корейцам!
lottasДата: Воскресенье, 23.10.2011, 01:20 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 1140
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Подумайте, прежде чем продавать собаку китайцам/корейцам!
У нас в городе их тоже полно и частенько звонят по объявлениям!


Скупка собак на мясо.


Разведение собак для продажи в качестве мяса!

Ссылка на facebook:
http://www.facebook.com/photo.p....theater


http://lottasstyle.com
 
Nataly77Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 08:02 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Ужас... shock Я понимаю, культурные традиции и всё такое, но это же СОБАКИ!
На фото смотреть жутко...


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
xsherrixДата: Воскресенье, 23.10.2011, 10:58 | Сообщение # 3
Был не раз
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
некоторых самих надо на мясо забивать,а то развелось нелюдей.как можно так поступать с собаками ужас!


cergei748
 
lottasДата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:33 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 1140
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Nataly77)
Я понимаю, культурные традиции и всё такое

А я не понимаю! Ну вот, совсем не могу понять и ничем оправдать эту дикость, никакими культурными традициями... Твари двуногие...


http://lottasstyle.com
 
ZoSoДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:45 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
как-то так идуисты смотрят на нашу говядину...
но - дикость полная, конечно. и уж издеваться точно незачем.


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
БронкаДата: Среда, 09.11.2011, 08:01 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ZoSo, Корова пища для человека,так в Библии написано!!! Нашли что сравнивать!Если конечно Библию читали!
Ваш пост.....какой то.....кинолог,собачник так никогда не напишет! crazy Гордитесь тем, что у вас неординарное мнение на этот счёт?!! А сердце не щемит?!! Кинолог вы наш!!! ДОБРЕНЬКИЙ! shades


тел 0665447274 Впервые в Луганске!Щенки Длинношерстной Немецкой Овчарки док- ты ЦКВНОУ! (от длинношерстных родителей)


Сообщение отредактировал Бронка - Среда, 09.11.2011, 08:31
 
Nataly77Дата: Среда, 09.11.2011, 08:49 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Бронка, ну вот без комментариев! wacko После вашего поста ZoSo осталось разве что только четвертовать crazy
Ну причем здесь Библия? И что, та же корова - не живое существо, из плоти и крови, и с живой душой, данной богом? И уж точно индусы библией не зачитываются, у них свои священные книги, свои традиции, своя культура.
И по каким таким признакам вы определили, что у ZoSo,
Quote (Бронка)
сердце не щемит

Это как в притче о слепых и слоне... Частичку потрогал, а уже мнение сложил о целом...
Я убеждена, что на этом ресурсе (да и не только на этом) врядли найдется человек, который будет искренне оправдывать и уж тем более одобрять подобное обращение с Собаками (написание с большой буквы не случайно). Но факт остается фактом - есть народы, есть культуры, в традициях которых нет такого, как у нас, трепетного и отверженного отношения к собакам. И нам это понять ооочень сложно, равно как и им, представителям других культур, бывает оооочень сложно понять некоторые наши "варварские" традиции.


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
БронкаДата: Среда, 09.11.2011, 11:23 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Nataly77,Вы тут столько умных слов написали,рассуждаете....а у меня в голове только ЗВЕРСТВО,УЖАС,СЛЁЗЫ И БОЛЬ,сидите тут рассуждайте о традициях-кинологи с положительным подкреплением!
Можете меня забанить,мне всё равно!И любовь ваша к животным, только на форуме слёзы лить,да красивые слова писать!


тел 0665447274 Впервые в Луганске!Щенки Длинношерстной Немецкой Овчарки док- ты ЦКВНОУ! (от длинношерстных родителей)
 
ZoSoДата: Среда, 09.11.2011, 15:55 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Бронка)
Корова пища для человека,так в Библии написано!!! Нашли что сравнивать!Если конечно Библию читали! Ваш пост.....какой то.....кинолог,собачник так никогда не напишет! Гордитесь тем, что у вас неординарное мнение на этот счёт?!! А сердце не щемит?!! Кинолог вы наш!!! ДОБРЕНЬКИЙ!


)))))Наташа права - индусы Библию не читали.
Но, видите ли - в том же Китае есть абсолютно разные люди, разное отношение к собакам - есть и гораздо более, чем наша, цивилизованная кинология. Меня возмутило вот это

Quote
некоторых самих надо на мясо забивать,а то развелось нелюдей.


Т.е. - все китайцы - нелюди????

С другой стороны - Вы что, думаете, что в нашей стране относятся к собакам лучше? вовсе нет! Оглянитесь вокруг - на ГОСУДАРСТВЕННОМ уровне "приюты", где животные вынуждены поедать друг друга, где собак забивают лопатой, по улицам и дворам работники ЖЭКов разбрасывают яд, от которого животные умирают в муках, собак полуживых сжигают в передвижных крематориях, в одну яму с телами застреленных сук бросают их живых щенков...
Продолжить? Хорошо, я продолжу - собаку можно безнаказанно убить, издеваться над ней в вивариях и просто так, если захочется - и вам за это ничего не будет! Собаку можно морить голодом, использовать для боев, бить, выбросить из машины, если она вам надоела, заставлять бесконечно рожать, держать в грязи и на цепи круглосуточно, она даже может замерзнуть у вас в 30-градусный мороз, потому что живет на метровой цепи под навесом - да что угодно можно, и вам за это НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!

Бронка, оглянитесь вокруг - и китайский кошмар окажется не ужаснее, чем все это. А это делают наши милые соотечественники, каждый день рядом с нами. Меня это волнует не меньше - конечно, поохать над фото в сети легче - но у нас картинка не лучше!


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Сообщение отредактировал ZoSo - Среда, 09.11.2011, 15:56
 
ZoSoДата: Среда, 09.11.2011, 16:00 | Сообщение # 10
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Насчет Библии - читала, в ознакомительных целях. Видите ли, я не приверженец организованной формы религии, любой. Но уважаю все конфессии, и надеюсь, что и к моему выбору отнесутся с пониманием.
Собака в Библии - нечистое животное, кстати. А православная мораль осуждает любовь к собакам...


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Nataly77Дата: Среда, 09.11.2011, 18:20 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Бронка)
И любовь ваша к животным, только на форуме слёзы лить,да красивые слова писать!

Вы знакомы со мной лично и не на словах знаете мое отношение к животным в реальной жизни, мои действия и поступки? Или лишь бы воздух посотресать?

Quote (ZoSo)
С другой стороны - Вы что, думаете, что в нашей стране относятся к собакам лучше? вовсе нет! Оглянитесь вокруг - на ГОСУДАРСТВЕННОМ уровне "приюты", где животные вынуждены поедать друг друга, где собак забивают лопатой, по улицам и дворам работники ЖЭКов разбрасывают яд, от которого животные умирают в муках, собак полуживых сжигают в передвижных крематориях, в одну яму с телами застреленных сук бросают их живых щенков... Продолжить? Хорошо, я продолжу - собаку можно безнаказанно убить, издеваться над ней в вивариях и просто так, если захочется - и вам за это ничего не будет! Собаку можно морить голодом, использовать для боев, бить, выбросить из машины, если она вам надоела, заставлять бесконечно рожать, держать в грязи и на цепи круглосуточно, она даже может замерзнуть у вас в 30-градусный мороз, потому что живет на метровой цепи под навесом - да что угодно можно, и вам за это НИЧЕГО НЕ БУДЕТ! Бронка, оглянитесь вокруг - и китайский кошмар окажется не ужаснее, чем все это. А это делают наши милые соотечественники, каждый день рядом с нами. Меня это волнует не меньше - конечно, поохать над фото в сети легче - но у нас картинка не лучше!

В тот то и дело! Только час назад с этим столкнулись. Ехали от педуниверситета в стороны автовокзала. Между ДК Строителей и 5-й школой вдоль проезжей части, прям на тротуаре лежит пес, не старый. Просто лежит вдаль тротуара, с открытыми глазами, с приоткрытой пастью и вываленным языком. Лежит мёртвый... Наши реалии.
Вчера пошли с Маркусом гулять, увидели довольно крупного кобеля, дворика, у которого на груди большой лоскут кожи (!) с шерстью оторван (где-то 15Х15 см) и свисает с груди. И зияет мясо...
Какие там китайцы... Мы и сами с усами... weep


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
БронкаДата: Среда, 09.11.2011, 19:49 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗОСО,Я НЕ ОХАЮ,КАК ВЫ ПИШЕТЕ,Я ВООБЩЕ НЕ ИМЕЮ ТАКОЙ ПРИВЫЧКИ! shades
Что говорить о собаках
http://piter.tv/event/Pyatiletnyuyu_devochku_v_Kit/


тел 0665447274 Впервые в Луганске!Щенки Длинношерстной Немецкой Овчарки док- ты ЦКВНОУ! (от длинношерстных родителей)


Сообщение отредактировал Бронка - Среда, 09.11.2011, 22:35
 
БронкаДата: Среда, 09.11.2011, 19:55 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В Китае есть ещё одна древняя традиция

http://nestado.blog.ru/130126067.html


тел 0665447274 Впервые в Луганске!Щенки Длинношерстной Немецкой Овчарки док- ты ЦКВНОУ! (от длинношерстных родителей)
 
ZoSoДата: Среда, 09.11.2011, 22:31 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
В Китае вообще много чего есть. И хорошего, и плохого. Например, Н.А. Масленникова делала очень информативный репортаж о собаководстве в Китае - ничуть не хуже, чем у нас - а может, и лучше.
Извращенцев всякого рода и жестоких людей хватает и у нас, и даже слишком.
Например, слышали о таком эксперте-кинологе, как Людмила Мун? До сих пор, между прочим, судит и питомник имеет. А в каких условиях содержит собак, знаете? Может быть, хорошо, что не знаете. Вот в таких же клетках как на фото, в 2 ряда по коридору - собак не выгуливают, они не имеют возможности общаться и играть - если начинают лаять, их бьют, если бегают по клетке - тоже бьют. Перед выставкой тех, кому в ринг, ставят на беговую дорожку - и все. Типичный паппи-милл, только с учетом того, КТО его держит - стыдно становится.
Кстати, популярные шутки о мяукающих и лающих беляшах тоже ведь не на пустом месте родились - а мы ведь не китайцы. Опять же - то, как у нас происходит забой скота зачастую - неужели над бычком или свиньей можно издеваться?
Я не оправдываю ни в коем случае того, что на фото. Но призывать к уничтожению китайцев - это вообще перебор, в Китае немало таких же собаководов, как мы, для которых это тоже дикость.
Но я хочу, чтобы мы не только над фотками в нете плакали и трясли кулаками в воздухе - посмотрите вокруг, тут то же самое происходит.


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
БронкаДата: Среда, 09.11.2011, 22:43 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
тут то же самое происходит.


Разница в том ,что для них это норма,а для нас извращение,дикость и ужас!!!


тел 0665447274 Впервые в Луганске!Щенки Длинношерстной Немецкой Овчарки док- ты ЦКВНОУ! (от длинношерстных родителей)
 
ZoSoДата: Среда, 09.11.2011, 22:44 | Сообщение # 16
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Я больше скажу - подумайте 300 раз, прежде чем вообще продавать щенков. Я поэтому и не вяжу своих девчонок и не буду - за каждого малыша, который через твои руки проходит, переживаешь потом.
Вот еще история на ночь - о добрых украинцах. Моя знакомая помогла в покупке щенка одной своей сотруднице - и несколько лет они в разговорах на работе обменивались историями о своих домашних любимцах. Как-то беседуют, а та молчит. "Что-то давно ты о своей собаке не рассказывала" - "А у нас ее уже нет. Она нам надоела и муж ее застрелил" - "Как????" - "Обычно. Вывез в лес и застрелил..."
Понимаете - он вывез собаку, с которой прожил несколько лет - и тупо пристрелил!!!!Она надоела!!!! Это даже не убийство ради еды, это в разы хуже. и для них это - "обычно".


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Nataly77Дата: Среда, 09.11.2011, 22:47 | Сообщение # 17
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
...по-моему, у уродов нет национальности. Их в любой стране, в любом народе найти можно. И для этого ехать в Китай не обязательно...


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
ZoSoДата: Среда, 09.11.2011, 22:47 | Сообщение # 18
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Бронка,

???? Для них это тоже не норма, уж поверьте. Это не везде и не всюду.
А у нас, к сожалению - в массах отношение ничуть не лучше. Пройдите с собакой по улице, попытайтесь проехать в транспорте - и узнаете много интересного.


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
ZoSoДата: Среда, 09.11.2011, 22:49 | Сообщение # 19
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote
по-моему, у уродов нет национальности


это точно.

Бронка

успокойтесь уже на мой счет, ОК? но я действительно считаю, что не только собака, но и любое другое живое существо не заслуживает издевательств, даже если его собираются съесть. ИМХО такое.


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Сообщение отредактировал ZoSo - Среда, 09.11.2011, 22:53
 
БронкаДата: Среда, 09.11.2011, 22:50 | Сообщение # 20
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
Я больше скажу - подумайте 300 раз,

Мне не надо ничего говорить,я 100 раз подумаю,кому я продаю щенков wink

вот ещё ссылка к теме о беляшах
http://top.rbc.ru/retail/29/10/2007/124093.shtml


тел 0665447274 Впервые в Луганске!Щенки Длинношерстной Немецкой Овчарки док- ты ЦКВНОУ! (от длинношерстных родителей)
 
Форум » Реклама и объявления » Спасите наши души » Подумайте, прежде чем продавать собаку китайцам/корейцам!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz