Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nataly77  
Форум » Реклама и объявления » Спасите наши души » Отдают взрослого добермана (Кобель, 5 лет)
Отдают взрослого добермана
trionfoДата: Суббота, 03.12.2011, 12:53 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1023
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Перепост с Донецкого форума:

"Отдам в хорошие руки добермана 5 лет, мальчик. 0669709771 Полина, 0506470506 Владимир"

Я так поняла, что собака находится в Донецке.


Спасибо вам, боксеры, что вы есть! Иметь такого друга - это честь!
Boxer Kennel "ASSO DI TRIONFO"
 
VikkiДата: Суббота, 03.12.2011, 18:15 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Мдааа количество отдаваемых значительно превышает кол-во счастливчиков...


Лучше маленькая помощь чем большое сочувствие!!!
 
trionfoДата: Воскресенье, 04.12.2011, 10:20 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1023
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Появилась еще информация.
Причина, по которой отдают собаку для меня лично непонятна.
В семье появился ребенок и хозяева боятся проявления агрессии по отношению к малышу.
Хотя пока собака поводов для беспокойства не давала.


Спасибо вам, боксеры, что вы есть! Иметь такого друга - это честь!
Boxer Kennel "ASSO DI TRIONFO"
 
Бонечка82Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 11:30 | Сообщение # 4
Заслуженный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, по этой непонятной причине только за осень я 3 котов пристроила..а в друг задушит/поцарапает/появится аллергия и тд....


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака! Я. Вишневский.
 
AriadnAДата: Воскресенье, 04.12.2011, 13:43 | Сообщение # 5
Почетный гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Бонечка82, просто такой взрыв гнева щас! Ору на всю квартиру матом! Вот они когда заводили собаку/кошку/хомяка, они понимали, что животное с ними будет минимум лет 10? И дети появятся! Или они уже заведомо брали животное только до появления своего потомства, которое вырастет таким же бесчувственным и жалким, как родители? Уроды ненормальные!!!
Я понимаю, если еще собака откровенно кидается на малыша, но "а вдруг укусит" - не повод выбрасывать животное на помойку! Как можно так воспитать своё животное, чтоб потом его же и бояться?! Да я уверена, что когда у меня карапуз появится, то моя кошка вместе с Ханом фиг кого чужого к кроватке подпустят!!
Ненормальные. Неужели потом спят спокойно, не снится голодная собака на мусорке?..


Чем больше я узнаю некоторых людей, тем больше я люблю собак...
 
SAMANTAДата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:03 | Сообщение # 6
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
AriadnA, я понимаю ваш гнев и поддерживаю....появление ребенка не должно отразится на собаке , но мы не знаем обстоятельств, потому не стоит судить людей, причем доберман относится к тем породам которые "не для всех"это собака для серьезного человека . который готов уделять ему достаточное количество внимания....А может у них пес с "характером" и ревностью?тогда становится понятна причина отдачи, у меня тоже собака которая не признает не кого кроме меня, из-за нее я не могу даже сьездить отдохнуть, потому как она даже есть не будет, и ревнивая жутко, но конечно свою пёсу я не кому не когда не отдам, как бы не сложились мои жизненые обстоятельства, потму что знаю что моя собака наверняка погибнет в чужих руках...жалко собаку, он уже не молод....и неизвестно , как он воспримет новую семью.......Удачи мальчишке в обретении новых пап и мам.....А может..все таки его папы и мамы одумаются.....Дай Бог!!!!! sad .
 
mocco1977Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:32 | Сообщение # 7
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дай бог чтобы одумались... У меня появился ребенок когда моей доберманше было 4года. Свекровь переживала жутко и переживает до сих пор! Но собака оказалась отменной нянькой,по первому плачу носила игрушки, сразу давала знать что ребенок проснулся,а было что и спину свою подставляла как бы став продолжением дивана чтоб ребенок не скатился... Но если у людей есть причины думать что есть угроза? Может были предпосылки,или собака проявляла агрессию к детям то конечно их опасения понятны. А можно поподробней о собаке.. кличка хотя бы...
 
AriadnAДата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:41 | Сообщение # 8
Почетный гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
SAMANTA, если я кого-то обидела, то я извиняюсь ,не хотела. Просто в моей голове не укладывается как можно собаку отдать или выгнать. Это же ребенок. Твой ребенок. У меня когда давно мой ротвейлер умер - я чуть рядом не легла, меня неделю муж откачивал. Я бы вздернулась где-нибудь, представляя как моя собака бродит по мусоркам или ее обижают чужие люди.
Мне кажется животное можно всему научить. Только нужно желание и терпение.
А доберу действительно - любящих хозяев! Только мне кажется, что все таки новых((( Если такая мысль у людей возникла - отдать - значит нет того отношения к собе, которое должно быть. Хотя, дай бог чтоб я ошибалась, и их желание было вызвано обычной послеродовой депрессией и усталостью мамочки.


Чем больше я узнаю некоторых людей, тем больше я люблю собак...
 
AminaДата: Понедельник, 05.12.2011, 15:18 | Сообщение # 9
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Может быть этим людям нужно поговорить с теми,у кого ребенок родился позже,чем в семье появилась собака?Например Наташа Прокопец из Алчевска (Netliprok на форуме)Вот где пример!!! У неё до рождения Настюши было уже 3 дога!!! и голая мексиканская!А на страничке у неё есть фото,где Аккад заглядывает в коляску и нюхает соску)))Могу сказать,что у Аккада не самый покладистый характер.
Может быть,действительно люди спаниковали и руководствовались первыми эмоциями и советами со стороны,могу даже предположить,что бабушек.В любом случае хороших хозяев мальчику.
 
TopLessДата: Понедельник, 05.12.2011, 18:19 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки, я никогда не берусь обсуждать отказников. Именно нормальных отказников - которые хорошо содержались, кормились, лечились, но по каким-то причинам отдаются. Вот когда животных выбрасывают или голодом морят - у меня также одни нехорошие слова на языке.
Давайте будем терпимее! flower
Удачи собаке!


Сообщение отредактировал TopLess - Понедельник, 05.12.2011, 18:24
 
SAMANTAДата: Вторник, 06.12.2011, 11:24 | Сообщение # 11
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
AriadnA, не за что извинятся!!не кто не что в обиду не воспринял, к тому же я очень сомневаюсь что собаку , вот так просто возьмут и выгонят на улицу.....будут отдавать до победного, пока либо не пристроят , либо собака окажется у родни или у них же.....Еще раз удачи псине!!
 
Nataly77Дата: Вторник, 06.12.2011, 11:37 | Сообщение # 12
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
...читая подобные объявления, я часто думаю: "...не дай Бог мне в жизни попасть в ситуацию, где передо мной будет стоять выбор - либо моя собака, дорогое, родное существо, часть меня, либо дорогой, родной, близкий мне человек...". Для меня это был бы страшный выбор... не дай Бог!
Но умом понимаю, что жизнь - такая штука сложная, такая разная, часто такая непредсказуемая... Всяко бывает...
Я полностью согласна с тем, что
Quote (AriadnA)
животное можно всему научить. Только нужно желание и терпение.

И в то же время я полностью поддерживаю TopLess,
Quote (TopLess)
Девочки, я никогда не берусь обсуждать отказников. Именно нормальных отказников - которые хорошо содержались, кормились, лечились, но по каким-то причинам отдаются. Вот когда животных выбрасывают или голодом морят - у меня также одни нехорошие слова на языке.

Удачи парню! 5 лет - это, как минимум, полжизни впереди. Так пусть она будет у него счастливой, в любящем доме, в тепле и в сытости! smile


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
trionfoДата: Вторник, 06.12.2011, 12:37 | Сообщение # 13
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1023
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (mocco1977)
А можно поподробней о собаке.. кличка хотя бы...

mocco1977, в теме есть телефоны владельцев.
Если Вам нужна дополнительная информация - звоните. yes


Спасибо вам, боксеры, что вы есть! Иметь такого друга - это честь!
Boxer Kennel "ASSO DI TRIONFO"
 
YulchikДата: Вторник, 06.12.2011, 13:54 | Сообщение # 14
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (TopLess)
Девочки, я никогда не берусь обсуждать отказников. Именно нормальных отказников - которые хорошо содержались, кормились, лечились, но по каким-то причинам отдаются. Вот когда животных выбрасывают или голодом морят - у меня также одни нехорошие слова на языке. Давайте будем терпимее! Удачи собаке!

Подписываюсь под каждым словом flower

У самой ситуация была такая, что пришлось отдать стафа (многие из вас помнят) и знаете в итоге все остались оооочень довольны, в том числе и собака, которая сейчас единственный "сына" в семье, каждый день при деле - довольный и спит в тепле на диванчики возле камина...........


Каждая собака должна соответствовать своей породе, как характером, так экстерьером!!!
Не делайте из служебников - "декорацию", а из "декорации" - "монстров".......!!!
 
VasilisaДата: Суббота, 14.07.2012, 15:01 | Сообщение # 15
Уже был
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу ответить всем не равнодушным. Не судите и не судимы будете. Тем более, если не знаете всех обстоятельств. Я и есть хозяйка этого добермана. Сейчас Атос уже 4 месяц живет с новым любящим хозяином. Когда собака живет с Вами долгое время, она становиться членом Вашей семьи, мысль о том, чтобы с питомцем расстаться просто невыносима, но человек предполагает, а Бог располагает. И ребенок в семье должен был появиться через год, а не через 5,и инвалидом, работоспособным лишь 3 часа в день никто не должен был стать и ревность собаки не предугадаешь. Хочу лишь сказать, что не дай Бог кому-то столкнуться с такой ситуацией. Да, и на улицу никто никого выкидывать не собирался. Не нашлось бы нового хозяина - Атос бы жил с нами.
 
Nataly77Дата: Суббота, 14.07.2012, 15:28 | Сообщение # 16
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Vasilisa)
Хочу лишь сказать, что не дай Бог кому-то столкнуться с такой ситуацией.

Это уж точно, не дай Бог...
Quote (Vasilisa)
Да, и на улицу никто никого выкидывать не собирался. Не нашлось бы нового хозяина - Атос бы жил с нами.

respect
Vasilisa, я думаю, вы прекрасно знаете, как это у нас часто бывает - взяли маленького, поиграли и куда-нибудь сплавили. К сожалению, в нашем обществе это особо зазорным не считается. Не человек ведь, собака... То, что обстоятельства в жизни бывают такие, о которых еще вчера ты даже и подумать не мог, даже представить воображения не хватило бы - тут вы правы на 1000 процентов. Главное, что несмотря на обстоятельства, вы о парне позаботились. Вам - благополучия и счастья! Атосу - долгой, сытой и счастливой собачьей жизни. И пусть и в вашей, и в его жизни не будет больше трагических расставаний с любимыми и любящими!


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
ZoSoДата: Суббота, 14.07.2012, 23:08 | Сообщение # 17
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote
ревность собаки не предугадаешь.


"ревность собаки" - это вообще из области дурацких предрассудков. Нет ее у них!
Начитаются желтых газетенок, сами себе напридумают всякого - точно, как в армянском мультике про то, как оплакивали нерожденного еще сына, который мог бы упасть с дерева...Хочется надеяться, что следующий хозяин собаки адекватнее.


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Nataly77Дата: Суббота, 14.07.2012, 23:46 | Сообщение # 18
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
ZoSo, ну не справились с ситуацией, с обстоятельствами. Не хватило сил, знаний, опыта. Но ведь калитку не открыли и под зад коленом парня не отправили на все четыре стороны. Нашли заботливые и любящие руки. Жизнь.


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
Форум » Реклама и объявления » Спасите наши души » Отдают взрослого добермана (Кобель, 5 лет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz