Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nataly77  
Форум » Реклама и объявления » Спасите наши души » Доберман 2 года, срочно (продажа)
Доберман 2 года, срочно
AlisaДата: Вторник, 12.04.2011, 19:00 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Кобель доберман 2 года выставлялся на выставке получил оценку отлично,готовился к соревнованиям по IPO-1 хороший, уравновешенный кобель.Очень срочно нужно продать так как хозяйка уезжает,а с собой взять не может.Документы КСУ ,за 2500грн.



 
VikaVivaVitaДата: Среда, 13.04.2011, 21:44 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (Alisa)
за 2500грн.
В смысле доплачивают 2500, чтобы забрали? shades
 
VikkiДата: Среда, 13.04.2011, 21:57 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (VikaVivaVita)
В смысле доплачивают 2500, чтобы забрали?

Тогда мне пять haha


Лучше маленькая помощь чем большое сочувствие!!!
 
trionfoДата: Среда, 13.04.2011, 22:15 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1023
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Vikki)
Тогда мне пять

Vikki, Вам кажется это смешным? wink


Спасибо вам, боксеры, что вы есть! Иметь такого друга - это честь!
Boxer Kennel "ASSO DI TRIONFO"
 
VikkiДата: Среда, 13.04.2011, 22:23 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Это нервное! smile Собаку безусловно жаль,ей все равно будет тяжело т.к. ее хозяин уезжает, но мне кажется если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО волнует ее судьба я б отдала бесплатно действительно хорошим людям, а так получается что про "в хорошие руки" ни слова зато цена есть!!!


Лучше маленькая помощь чем большое сочувствие!!!


Сообщение отредактировал Vikki - Среда, 13.04.2011, 22:26
 
Nataly77Дата: Среда, 13.04.2011, 22:30 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (trionfo)

Vikki, Вам кажется это смешным?

Если честно, то мне это кажется очень грустным. 2 года - взрослый пес, не щеночек бестолковый. И сбагрить взрослую собаку лично для меня сродни предательству. Искренне, допускаю, что в жизни могут быть разные обстоятельства. (Избавь меня, Боже, от таких обстоятельств... Даже думать об этом не хочу, но понимаю, что в жизни любого человека бывает всякое...)
Непонятно одно - вопрос стоит в том, чтобы пристроить взрослую собаку в любящие и заботливые руки? Тогда мне сложно понять заявленную стоимость собаки. Я понимаю, что взрослая племенная особь стоит в разы (а то и в десятки раз) дороже. Но мне почему-то кажется, что это не тот случай...
В общем, желаю парню удачи, найти добрые, заботливые, любящие и ответственные руки... И чтобы эти руки оказалась единственными на всю долгую и счастливую собачью жизнь...
Грустно...


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
VikaVivaVitaДата: Среда, 13.04.2011, 22:34 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Nataly77)
Непонятно одно - вопрос стоит в том, чтобы пристроить взрослую собаку в любящие и заботливые руки? Тогда мне сложно понять заявленную стоимость собаки.
Вот и я о том же... sad Какие деньги? Дай Бог бесплатно его пристроить!
 
Nataly77Дата: Среда, 13.04.2011, 22:44 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Я еще, наверное, так остро отреагировала, потому что у меня на слуху другая история... В семье у моей подруги всегда были собаки, в основном немецкие овчарки. Последняя умерла год назад. Пес долго болел, за него боролись до последнего и до последнего предано были с ним... После его ухода было очень тяжело... Мама моей подруги тяжело переживала. Дети выросли, благополучно обросли своими семьями и детьми. И еще ушел верный пес...
А сейчас в её доме вновь слышен собачий лай... Все случилось неожиданно. Бывшая ученица, с которой мама подруги занималась репетиторством как учитель английского, вынуждена срочно уехать в другую страну. Так сложились обстоятельства. А за несколько месяцев до этого за очень значительную сумму был куплен щенок английского бульдога. На семейном совете было принято решение, что щенку нужно найти самый лучший дом и самого любящего хозяина. И вот спустя пару недель поисков щенок благополучно переехал в дом к маме моей подруги. Переехал со всем приданым, запасом корма, телефонами врача, документами. А еще попросили писать и, по возможности, электронкой присылать фото, рассказывать, как освоился ребенок... И это щенок, которого могли благополучно перепродать. Но решили, что дело не в деньгах, а в собачьей судьбе уже полюбившегося щенка. И мне кажется, так честно... По отношению к собаке... Хотя это лично моё мнение... Ясно, что на покупку собаки (щенка) изначально деньги затрачены. Ясно, что и взрослых собак благополучно продают. Особенно если речь идет о собаках-спортсменах. Просто лично мне такой подход сложно сердцем принять... Ну да это мои проблемы, мои "тараканы"...
Еще раз удачи псу!..


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
trionfoДата: Среда, 13.04.2011, 22:51 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1023
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Vikki)
если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО волнует ее судьба я б отдала бесплатно действительно хорошим людям,

Vikki, а как узнать, что эти люди дейсвительно хорошие?
Далее: Кобель с документами КСУ. Почему его должны подарить? Сейчас набегут любители "халявы" и будут
рассказывать какие они все хорошие. Я не оправдываю продажу собаки 2-х лет по причине переезда, но
не зная всех обстоятельств, осуждать хозяев не возьмусь.
Quote (Nataly77)
В общем, желаю парню удачи, найти добрые, заботливые, любящие и ответственные руки... И чтобы эти руки оказалась единственными на всю долгую и счастливую собачью жизнь... Грустно...

Абсолютно поддерживаю.
Счастья парню и здоровья!


Спасибо вам, боксеры, что вы есть! Иметь такого друга - это честь!
Boxer Kennel "ASSO DI TRIONFO"
 
VikkiДата: Среда, 13.04.2011, 22:58 | Сообщение # 10
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Nataly77)
это мои проблемы, мои "тараканы"..

Почему тараканы? Это нормально для человека любящего своего пса! Да конечно я думаю они не мало в него вложили и хотят что то вернуть! Или может отпугнуть "халявщков" хотя для этого подошла бы сумма и поскромнее...
Тем более что пишут срочно! Хочу ошибиться но мне кажется что при таком раскладе у него мало совсем шансов. Все таки уже сформированный кобель пусть даже самый лучший!!! Почему бы им не обратиться к заводчикам или на породниках не разместить? Тогда и по-реальнее будет!!! И сколько у него времени еще есть? Неужели раньше нельзя было продумать это! И что будет с ним если не продаст?


Лучше маленькая помощь чем большое сочувствие!!!
 
VikkiДата: Среда, 13.04.2011, 23:02 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (trionfo)
Vikki, а как узнать, что эти люди дейсвительно хорошие? Далее: Кобель с документами КСУ. Почему его должны подарить? Сейчас набегут любители "халявы" и будут рассказывать какие они все хорошие. Я не оправдываю продажу собаки 2-х лет по причине переезда, но не зная всех обстоятельств, осуждать хозяев не возьмусь.

Никто и не осуждает просто хочу разобраться вот и рассуждаю! Про любителей халявы отписалась выше, а про хороших людей имеется ввиду близких, знакомых, все те кто знал его и восхищался им. Хотя повторюсь я бы обратилась к заводчику! Если он любитель а не просто "бабло зарабатывает" то ему не грех и подарить


Лучше маленькая помощь чем большое сочувствие!!!
 
trionfoДата: Среда, 13.04.2011, 23:06 | Сообщение # 12
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1023
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Vikki)
Почему бы им не обратиться к заводчикам или на породниках не разместить? Тогда и по-реальнее будет!!!

Может они обратились и на других форумах инфу разместили - мы же этого не знаем...
Чем боьше захвачено интернетного пространства - тем лучше. yes


Спасибо вам, боксеры, что вы есть! Иметь такого друга - это честь!
Boxer Kennel "ASSO DI TRIONFO"
 
maultashДата: Четверг, 14.04.2011, 00:30 | Сообщение # 13
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (trionfo)
Vikki, а как узнать, что эти люди дейсвительно хорошие? Далее: Кобель с документами КСУ. Почему его должны подарить? Сейчас набегут любители "халявы" и будут рассказывать какие они все хорошие. Я не оправдываю продажу собаки 2-х лет по причине переезда, но не зная всех обстоятельств, осуждать хозяев не возьмусь.

Quote (Vikki)
Почему тараканы? Это нормально для человека любящего своего пса! Да конечно я думаю они не мало в него вложили и хотят что то вернуть! Или может отпугнуть "халявщков" хотя для этого подошла бы сумма и поскромнее... Тем более что пишут срочно! Хочу ошибиться но мне кажется что при таком раскладе у него мало совсем шансов. Все таки уже сформированный кобель пусть даже самый лучший!!! Почему бы им не обратиться к заводчикам или на породниках не разместить? Тогда и по-реальнее будет!!! И сколько у него времени еще есть? Неужели раньше нельзя было продумать это! И что будет с ним если не продаст?

у человека может быть тысячу причин продать свою собаку, именно продать, а не подарить или пристроить в хорошие , добрые руки..
и мое ИМХО, что он не заслуживает никакого осуждения.. (собака в отличной форме, на улицу не выброшенная, не сданная в приют и тд),

Vikki, ну почему же мало шансов за такую чисто символическую сумму- это не цена за взрослого, в полне приличного(сужу по фото), воспитанного кобеля(верю ТС)
А вот отпугнуть любителей халявки-в самый раз!=)) И перекупщиков тож=)) Вот они то ,как раз и предстают часто перед владельцами, в качестве "услужливых добрых ручек и ангелов-спасителей"



Сообщение отредактировал maultash - Четверг, 14.04.2011, 00:39
 
AlisaДата: Четверг, 14.04.2011, 08:04 | Сообщение # 14
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (VikaVivaVita)
В смысле доплачивают 2500, чтобы забрали?

yes
номер хозяйки,подробности у нее 0506124746



 
VikaVivaVitaДата: Четверг, 14.04.2011, 13:07 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (Nataly77)
Ну да это мои проблемы, мои "тараканы"...
По этому вопросу у нас тараканы - родственники! biggrin
Quote (trionfo)
Почему его должны подарить? Сейчас набегут любители "халявы" и будут
рассказывать какие они все хорошие.
Он же не сука, чтобы повязать и получить щенков на халяву!
Quote (Vikki)
Или может отпугнуть "халявщков" хотя для этого подошла бы сумма и поскромнее...
Тем более что пишут срочно!
Согласна! Сумма раза в два меньше, тем более, что срочно. Кобеля добермана, 2х летнего, может приобрести только человек имеющий кинологический опыт, а дилетанту он быстро "на голову сядет".
Quote (Nataly77)
остро отреагировала
Я ещё острее biggrin , только сдерживаюсь сильно... shutup
 
VikaVivaVitaДата: Четверг, 14.04.2011, 14:11 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Alisa, а фото убрала что-ли? Почему? sad


Сообщение отредактировал VikaVivaVita - Четверг, 14.04.2011, 14:12
 
trionfoДата: Четверг, 14.04.2011, 23:01 | Сообщение # 17
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1023
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (VikaVivaVita)
только сдерживаюсь сильно...

Вик, а ты не сдерживайся. Вот смотри: мне или тебе или большинству пользователей нашего форума кто-нибудь собаку подарил? Я очень сомневаюсь... Мое твердое убеждение: если человек хочет собаку и созрел для этого - он должен собаку купить. В собаку (щенка) вложено очень много сил заводчика. Это работа, тяжелая работа! И этот труд люди должны уважать. Пора уже народ к этому приучать, а то через пару лет мы с тобой все пометы будем оставлять себе. biggrin Для человека, которому нужен именно доберман (не овчарка, не дог, не йорк и т.д....) заявленная сумма
не станет преградой (за 2-х летнего кобеля с родословной КСУ эта цена символическая).
Страшно другое: человек-дилетант решит попробовать себя в роли хозяина добермана. Его мысли: "Ну попробую - бесплатно же... Не сложится - отдам кому-то..." Вот где ужас-то!!!
Еще раз желаю парню заботливых и надежных хозяев. yes


Спасибо вам, боксеры, что вы есть! Иметь такого друга - это честь!
Boxer Kennel "ASSO DI TRIONFO"
 
trionfoДата: Четверг, 14.04.2011, 23:03 | Сообщение # 18
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1023
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (VikaVivaVita)
Alisa, а фото убрала что-ли? Почему?

Вика, фото на месте. Наверное у тебя не окрывается.


Спасибо вам, боксеры, что вы есть! Иметь такого друга - это честь!
Boxer Kennel "ASSO DI TRIONFO"
 
VikaVivaVitaДата: Четверг, 14.04.2011, 23:48 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





trionfo, конечно ты права! Но, приобрести взрослого кобеля добермана (не йорка, не тоя, не француза), за такие деньги, жить и неизвестно чего от него ждать - это опасно, как минимум! Я приобретала когда-то взрослых собак серьёзных пород (стаффы, бультерьеры, питбули, кавказы), повезло только с кавказом одним! Остальные со временем проявляли себя не лучшим образом, даже при моём воспитании и дрессировке. То есть, если не я вырастила собаку - то я не могу её предсказать. Поэтому, даже сейчас, я не буду приобретать взрослую собаку.
Quote (trionfo)
Вика, фото на месте. Наверное у тебя не окрывается.
Ага, уже открывается, спасибо! flower
 
ZoSoДата: Пятница, 15.04.2011, 10:26 | Сообщение # 20
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
да, иногда причины отдачи могут быть совсем иными, чем указано в объявлении...


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Форум » Реклама и объявления » Спасите наши души » Доберман 2 года, срочно (продажа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz