Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nataly77  
Форум » Реклама и объявления » Спасите наши души » Котенок Энжи ищет дом и любящее сердце
Котенок Энжи ищет дом и любящее сердце
Nataly77Дата: Среда, 22.06.2011, 09:29 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Энжи, маленький белый Ангел.
Ему почти 8 недель. Умная острая мордашка, огромные белые ушки и бездонные зеленые глаза!
Ему очень нужен любящий хозяин, заботливый и нежный.



Сейчас котёнок находится у меня: Луганск, кв.50 лет Октября.
Мой телефон: 62-82-74, 050-657-55-74 (Наталья)
Мальчишенька отдается в самые заботливые, самые ответственные и самые любящие ручки


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
Nataly77Дата: Среда, 22.06.2011, 09:34 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
ИСТОРИЯ малыша Энжи

Это случилось 10 июня. Я приехала к маме в гости, зашла во двор и… у меня просто началась нервная дрожь: ко мне на встречу, радостно виляя хвостом, вышла мамина дворняжка Леди, неся в зубах маленького котёнка… В первый момент я не могла ничего сделать, я стала просто орать «отдай!!!!!!!». На удивление, собака, в принципе не знавшая этой команды, тут же открыла пасть и выбросила котёнка, а сама отошла в сторону и с недоумением смотрела на меня…
На мой крик прибежали мама и брат. Мы все были в шоке… Мама тихо сказала: «…всё, загрызла… в мусорное ведро…».
Я подбежала к котёнку, схватила его на руки. Он еще дышал. Собака схватила его за шею. Голова была вывернута в сторону, глаза закрыты, во рту земля, ухо в крови. Из видимых признаков жизни – только едва уловимое дыхание и тихие хрипы…
Мы тут же вызвали такси. Пришлось ждать. В Камброд на гору не так уж быстро приезжает машина. Эти почти 20 минут ожидания – одни из самых страшных в моей жизни. Честно, я не преувеличиваю… У меня была просто истерика… Я держала котенка на руках, прислушивалась к его дыханию. Он периодически вздрагивал, выгибался дугой, впивался коготками мне в руку и жадно хватал воздух. А потом опять замирал, и его дыхание можно был заметить только по еле-еле поднимающемуся при вдохе маленькому животику. Он совсем кроха. Ему только 6 недель… Как только приехало такси, я тут же прыгнула в машину, и мы помчались в клинику… Всё время, пока мы ехали от Камброда до клиники «Колумба» на кв.Заречном, я то плакала, то тихонько мяла, как мне казалось, холодеющие лапки. И всё время присматривалась к дыханию и просила малыша «Дыши… дыши… дыши…». Я искренне верила в то, что если довезу малыша живым, то ему обязательно помогут. Искренне, по-детски, надеялась на чудо…


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
Nataly77Дата: Среда, 22.06.2011, 09:36 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Теперь, спустя 12 дней, могу с уверенностью сказать – чудо действительно произошло!
И моя огромная благодарность за это свершившееся чудо замечательному доктору – Александру Владимировичу Голубеву, а также всей команде клиники «Колумба-юг», которая в тот день дежурила. После постановки диагноза были проведены реанимационные мероприятия, и у меня появилась надежда… У котенка пострадал позвонок в шейном отделе, образовалась гематома, отёк мозжечка. И всё же мы знали, что мы в надежных руках.
Огромное спасибо докторам клиники «Колумба-восток», которые выхаживали Энжи.
Мы по два раза на день ходили на уколы. Нас ждали, состояние малыша постоянно мониторили. Сейчас мы только два раза в день принимаем по ¼ тиоцетама. В понедельник нам на прием.
Но уже сейчас с уверенностью можно сказать, что чудо действительно свершилось! Энжи (маленький белый ангел, как мы его назвали) очень хорошо кушает (сухой корм Роял Канин для котят), ходит в туалет только в положенном месте, очень активный, носится по всей квартире, залазит на кресла, диван, играет игрушками, охотится на наши ноги и лапы Маркуса. В общем, живет полноценной жизнью. Мы уже даже несколько раз на улицу выходили. Там Энжи браво расхаживает, всё изучает и постоянно следит, чтобы мои ноги не утопали куда-нибудь.


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
Nataly77Дата: Среда, 22.06.2011, 09:36 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
И вот теперь встал очень важный вопрос – любимый дом и любящие, заботливые хозяева. Скажу честно, была бы моя воля и удачное стечение обстоятельств, с удовольствием бы оставила этого малыша себе. Энжи – настоящий хищник, настоящий боевой кот! Он смелый, отважный, очень активный. (К сожалению, именно такой его отменный характер и стал причиной того, что нам пришлось лечиться. Ведь всё случилось именно потому, что Энжи, самый храбрый и активный из трёх котят, вышел из дому и пошел к собачьей миске. Именно там его и схватила собака.) Энжи – не диванный кот. Он очень темпераментный, игривый. С ним не будет скучно. И в то же время он нежный, трогательный. Когда после сна беру его на руки – он нежно мурлычит и прядет глазками. Как по мне, именно таким и должен быть кот.
У нас дома с самой первой минуты появления Энжи (когда он еще даже вставать не мог) его не приняла Амина. При виде его она рычит, шипит. А теперь она маниакально отслеживает передвижения котёнка на квартире, и уже пару раз я просто вовремя успевала предотвратить побоище. Закрыть в одной комнате я его могу только на очень короткое время, потому что ему нужен простор, нужно всё изучать, осматривать. А еще он очень контактный, он намного спокойнее себя чувствует, когда рядом есть человек.
Маркус Энжи принял спокойно. По ночам вскакивал вместе со мной, когда котёнок просыпался и кричал, присутствовал на всех кормлениях. Старается находиться рядом с котёнком, старается его лизнуть. Да и Энжи к Маркусу тянет как магнитом. Но я всё равно переживаю, потому что Маркус очень большой, а котёнок – очень маленький. Одно неловкое движение – и опять может случиться трагедия! К тому же этот маленький охотник взял манеру нападать и кусать лапы Маркуса. И пока Маркус терпит это исключительно из послушания. но если так и дальше будет продолжаться, то… Не хочу думать об этом… Просто очень хочу, чтобы у малыша был любящий дом. Он того заслуживает!!! Я верю, что, пройдя через всё это, он обязательно обретет любящий дом и любящее сердце!


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
Nataly77Дата: Среда, 22.06.2011, 09:38 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Малыш Энжи очень надеется и очень ждет!


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
trionfoДата: Среда, 22.06.2011, 10:27 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1023
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Искренне желаю малышу Энжи здоровья и удачи!
И пусть побыстрее найдутся для него самые лучшие хозяева на свете!


heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart


Спасибо вам, боксеры, что вы есть! Иметь такого друга - это честь!
Boxer Kennel "ASSO DI TRIONFO"
 
Nataly77Дата: Среда, 22.06.2011, 13:09 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Энжи на прогулке


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
Nataly77Дата: Среда, 22.06.2011, 19:58 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
А вот так мы отдыхаем после прогулки



Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
Nataly77Дата: Среда, 22.06.2011, 20:02 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
А вот так мы балуемся, когда выспимся и налопаемся!


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
ZoSoДата: Среда, 22.06.2011, 20:56 | Сообщение # 10
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Крошечный какой!
Я всегда удивлялась тому, какие котятки нежные и хрупкие - и надо же, похоже, по 9 жизней - правда. Конечно, если Наташу встретить)))))


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
VikkiДата: Среда, 22.06.2011, 23:01 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Разместите у нас на форуме http://prijutlg.u.qip.ru/


Лучше маленькая помощь чем большое сочувствие!!!
 
Nataly77Дата: Четверг, 23.06.2011, 09:34 | Сообщение # 12
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Vikki, сегодня зарегистрируюсь и размещу объявление!
Хотя, если честно, с каждым днем делать это всё сложнее... Мне будет очень тяжело с ним расставаться...


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
VikaVivaVitaДата: Четверг, 23.06.2011, 23:09 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Nataly77)
Хотя, если честно, с каждым днем делать это всё сложнее... Мне будет очень тяжело с ним расставаться..
Если честно, это твой, Наташа, кот! От тебе нужен и от чего-то он тебя спасёт, ну, или уже спас biggrin А за Маркуса и Амину не переживай, все они будут жить дружно! Собаки своих котов не трогают! Аминка тоже подружится! Ну, а вообще, конечно, вам решать... Как у меня с Деликатом получилось? Он решил остаться у меня навсегда, вот и всё! Или кто-то свыше решил, что Делик должен жить со мной angel1
 
Nataly77Дата: Пятница, 24.06.2011, 08:58 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (VikaVivaVita)
Если честно, это твой, Наташа, кот!

Вика, я мужу пообещала, что не оставлю его. Это сейчас я почти в отпуске, и у меня есть время уделить им всем внимание. Хотя даже сейчас делать это всё сложнее, потому что я взяла себе на лето психологическую практику еженедельно + пошла учиться на полустационар совершенно другой профессии. Да и мужу в его бизнесе я помогаю. И я понимаю, что со всеми этими хлопотами я и текущие дела торможу (ну да тут можно научиться всё оптимизировать), и, что для меня самое ужасное, время, отданное котёнку, прежде всего забирается у Маркуши. А вот этого я просто не могу допустить. Я понимаю, что когда котёнок станет взрослым котом, всё будет проще, но вот только до этого времени надо еще дожить. А это минимум 4-5 месяцев. К тому же, если оставлять его, то его обязательно надо кастрировать, а после этого выходить...
В общем, я не уверена, что с моей занятостью, я смогу всё это потянуть, не украв это время у Маркуши и Амиши. Так будет просто нечестно. Животных в доме должно быть ровно столько, сколько ты сможешь не только прокормить, но и окружить заботой и вниманием, нести ответственность. А я чувствую, что могу всё это делать пока только для двоих... Если бы не это, без разговоров оставила Энжи у себя.
Моя мама просит его назад вернуть, но там дворняжка, которая его один раз покалечила, и я очень боюсь за его сохранность. К тому же мама на 2 месяца уезжает, а у неё в доме будут жить брат, которые работает с утра до вечера, и его жена с 10-тимесячным ребенком. Я очень сомневаюсь, что у них будет возможность уследить, чтобы Энжи опять к собаке не ломанулся. Тем более что он оооооочень активный ребенок. Поэтому я и отказалась отдать его маме, хотя она и очень просит. Если с Энжи опять случится нечто подобное, я просто этого не вынесу...
Поэтому, скрепя сердце, и ищу ему любящий дом. Для его сохранности и его безопасности.


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
SoloPianoДата: Пятница, 24.06.2011, 10:48 | Сообщение # 15
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Nataly77, respect smile

Успехов в пристройстве лапушки Энжи! flower
 
Nataly77Дата: Пятница, 24.06.2011, 16:30 | Сообщение # 16
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
SoloPiano, спасибо! flower


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
VikaVivaVitaДата: Пятница, 24.06.2011, 17:18 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (Nataly77)
Поэтому, скрепя сердце, и ищу ему любящий дом. Для его сохранности и его безопасности.
Дай Бог! flower
 
VikkiДата: Воскресенье, 26.06.2011, 12:04 | Сообщение # 18
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Nataly77)
Моя мама просит его назад вернуть, но там дворняжка, которая его один раз покалечила, и я очень боюсь за его сохранность

Но может это и вариант и вроде он не у Вас но Вы можете за ним наблюдать. А дворняжка не просто ж кинулась а защищала миску на сколько я поняла. Можно ее в вольер (если есть таковой) А можно просто убирать миску после еды. Кроме того я не думаю что кот опять пойдет к ней.(страх то остался) А своих котов собака трогает?


Лучше маленькая помощь чем большое сочувствие!!!
 
Nataly77Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 15:41 | Сообщение # 19
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Vikki)
Но может это и вариант и вроде он не у Вас но Вы можете за ним наблюдать. А дворняжка не просто ж кинулась а защищала миску на сколько я поняла. Можно ее в вольер (если есть таковой) А можно просто убирать миску после еды. Кроме того я не думаю что кот опять пойдет к ней.(страх то остался)

Котёнок 100% ломанется к собаке. А собака имеет привычку перекусывать хребет всем котам, которые имеют неосторожность заходить во двор и попасться к собаке на глаза. Одного кота она вообще с края крыши сняла - выпрыгнула вверх, в прыжке схватила за голову и кирдык коту... shock Собачка не простая дворняжка, а с питостафскими кровями, прыгает высоко. И не трогает эта собака только мамину кошку Масяню, маму Энжи. И то только потому, что Масяня и морду набить может, а мама долго собаку к этой кошке приучала. Да и кошка появилась в доме раньше собаки, поэтому всё проще было. А вольер - это не выход, тем более что специально для сохранности котёнка строить его никто не будет. Да и смысл собаки для охраны во дворе, если эта собака всё время в вольере сидеть будет?


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
Nataly77Дата: Среда, 29.06.2011, 00:19 | Сообщение # 20
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Вот такой кошачий беспредел творится у нас дома... crazy
Если прислушаться, за кадром слышно дыхание Маркуса. Он едва мог удержаться, чтобы не вмешаться в эти разборки... biggrin И так у нас теперь практически целыми днями: тётя Амина готовит салагу Энжи ко взрослой кошачьей жизни... crazy


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
Форум » Реклама и объявления » Спасите наши души » Котенок Энжи ищет дом и любящее сердце
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz