Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Nataly77  
Форум » Обо всем » Просто общение » Собачья жизнь
Собачья жизнь
HelenДата: Четверг, 18.02.2010, 07:46 | Сообщение # 1
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 271
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
А нужна ли вам собака?
Однажды на улице вы увидели. Или вы были в гостях у друзей и увидели. Или сослуживец принес фотографии и вы увидели: В общем совершенно не важно где и при каких обстоятельствах это произошло. И не важно, какую именно собаку вы там увидели. А важно, что вас посетила мысль "А не завести ли мне такую же?" Или "А не завести ли мне другую?". Короче "А не завести ли мне собаку?"
И вы начинаете думать, что именно изменится в вашей жизни после появления собаки. И получается, что минусов от жизни с собакой заметно больше, чем плюсов.
Собака отнимает массу свободного времени
Собака отнимает массу свободного времени (которое вы могли бы потратить на себя).
Приходится рано вставать и быстро одеваться, выбегать на улицу в любую погоду - собака хочет писать вне зависимости от погоды. А потом мыть лапы (вне зависимости от наличия-отсутствия горячей воды), а для этого дотащить до ванны и запихать туда сопротивляющуюся собаку (многие из них не любят мыть лапы), а потом ловить по квартире собаку, разбрызгивающую воду в разные стороны (если ей удалось от вас удрать), причем делать это надо тихо, т. к. остальные домашние еще спят. А когда поймали и вытерли - готовить собаке завтрак.
Если она кормится сухим кормом - это не сложно, насыпать и все, а если натуралка. А потом надо все убрать в недоступные места, т. к. многие собаки имеют склонность, оставаясь одни и тоскуя по хозяину грызть его вещи.
Некоторые громят квартиру, а, вернувшись, вы не можете даже ругаться, т. к. во-первых, это сделано из тоски и любви к вам (а разве можно ругать за любовь?), а во вторых, это было так давно, что собака уже забыла и не связывает наказание с такой мелочью как изуродованная дверь или снятые со стен обои, а связывает только с приходом хозяина - следовательно наказание не только бессмысленно, но и вредно! И весь день, сидя на работе, вы будете думать, что именно сегодня будет испорчено-разгрызено-обслюнявл- ено-изуродовано и до какой степени? А также - что скажут вам соседи? - многие собаки тоску свою сопровождают песнопениями, а не все соседи обожают вашу собаку так же как вы и не считают "этот жуткий вой" музыкой. Пришли - порадовались произведенному бардаку и быстренько гулять! Причем гулять много и качественно (собака весь день была одна дома).
А то, что вы еще сами не ели, не пили и в туалет не ходили - это ваши проблемы! Погуляли пару часов (опять же вне зависимости от погоды) - повторили трюк с мытьем и вытиранием лап - убрали бардак - можете начинать готовить ужин. Не себе (вы-то тут причем) и не семье - собаке! Потому, что у нее режим и нарушения ее режима вам обойдется гораздо дороже, чем своего. Правда, тут надо учесть, что с точки зрения доминантности ваша собака должна есть после вас. Вечером, позанимавшись с шерстью (длинношерстных - чесать, гладкошерстных - чистить резиновой рукавицей, жесткошерстных - тримминговать, голых собак - мазать кремами. Впрочем, этого всего можно и не делать, если вам больше нравится мыть квартиру от шерсти. Причем с гладких собак ее сыпется столько же, сколько и с длинношерстных, только длина отдельных шерстинок разная, а убирать короткие гораздо сложнее), вместо того, чтобы посидеть в кресле, посмотреть телевизор - отправляетесь гулять, т. к. (см выше) - собака хочет писать вне зависимости от погоды. Вернулись с прогулки - повторили трюк с мытьем и вытиранием лап - можете лечь спать. С собакой. Вы все еще не передумали? Тогда....
Собака забирает очень много денег.
Корма, амуниция, игрушки, витамины, глистогонные средства, вакцины - все это стоит гораздо дороже, чем аналогичные товары для людей. А потом - услуги дрессировщика, груммера, ветеринара. А если еще вам достался выставочный экземпляр. За выставки платите вы и, если очень повезет, и ваша собака выиграет - получите симпатичную розеточку, а если нет - рукопожатие эксперта и бумажку с описанием. Правда, сейчас на крупных международных выставках дают всякие ценные призы, но их дают далеко не всем, а участие, подготовка и проезд вам обойдутся в такую сумму, что проще эти призы купить в магазине. А если вас осенит еще, что ваша собака должна иметь потомство. Тут деньги летят как перелетные птицы! И не надо рассчитывать на то, что, продав щенков, вы внезапно разбогатеете. Вы сначала найдите, кому их продать! Для того чтобы делать деньги на собаках надо быть очень серьезным профессионалом (не только в кинологии, но и в бизнесе) или иметь такое бешеное везение, которое крайне редко случается! А если собака заболеет. Тут даже говорить не о чем - дай бог вообще без штанов не остаться. Вам все еще хочется собаку? Тогда....
Собака источник бесконечной грязи и бесконечных болезней.
С лап собаки сыпется грязь, с пасти - слюна, а со всего тела шерсть. Еще собаки до определенного возраста имеют обыкновение писать и какать в квартире, а некоторые сохраняют эту "милую" привычку на всю жизнь. Кроме того, собака (в большинстве случаев) ест не очень аккуратно, а поев (даже аккуратно) вытирает морду о вас и вашу мебель. Еще собаки периодически поднимают на улице всякую дрянь, отчего у собаки получается характерных запах этой дряни, а тошнить собаку после дряни будет также у вас дома. Я вас не убедила? Тогда....
Собака имеет способность глобально портить ваши взаимоотношения с другими людьми.
Причем со всеми! С родителями (которые не довольны, что вы им оказываете гораздо меньше внимания, чем до появления собаки), с соседями (мало того, что собака лает когда вы дома, охраняя вас и воет когда вас нет, тоскуя по вам, так она еще и гадит на придомовой территории и пугает маленьких детей и стариков своим ужасным внешним видом, а если вас еще угораздит завести серьезную собаку, а не серьезных собак не бывает), с любимым человеком (которому не объяснишь, что свидание вы внезапно прервали и будете делать это каждый раз по такой банальной причине как писи-каки, а если ваша собака его еще и не взлюбит. Впрочем, можно завести любимого-собачника и совмещать свидания с собачьими прогулками, но зачем вам этот сумасшедший?), с друзьями (которые перестанут приходить к вам, т. к. шерсть, грязь и слюнявая голова умильно глядящая с колен когда друг ест, а посещать их вы сами не сможете, т. к. собака и так весь день дома одна, а если брать ее с собой, то грязь-шерсть-слюни в квартирах друзей радуют их еще меньше, чем в вашей квартире).
Вы все еще не передумали?
Более того, вы считаете, что все это совсем незаметные мелочи на фоне обожающего собачьего взгляда? Тогда вам действительно необходима собака и непонятно как вы без нее жили до сих пор! Кто-то из классиков говорил "Если можешь не писать - не пиши!", так вот - если можешь без собаки - не заводи! Ну, а если не можешь.
Поздравляю вас - вы стали одним из нас!
С сайта http://nashisobaki.forum24.ru
 
HelenДата: Четверг, 18.02.2010, 07:47 | Сообщение # 2
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 271
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Обращение собаки к человеку
Моя жизнь продолжается всего 10-12 лет.
Каждая разлука с тобой доставляет мне страдания. Подумай об этом, прежде чем ты возьмешь меня!
Будь терпелив со мной - дай мне время понять, что ты от меня требуешь.
Не обижайся на мои шалости и не сердись на меня - ведь я люблю тебя.
Не выгоняй меня в наказание и не запирай одну в темном помещении. У тебя есть твоя работа, твои друзья, твои развлечения - у меня же есть только ты!
Говори со мной почаще. Пусть я и не всегда могу понять тебя, но твой голос, обращенный ко мне, для меня слаще самого вкусного лакомства.
Если видишь, как я страдаю, сидя на цепи или подвергаясь чьим-то насмешкам, пожалуйста, заступись за меня. Будь уверен: я не забываю ничего - ни брошенного в меня камня, ни руки, когда-то сделавшей мне добро...
Если тебе в жаркое время года нужно оставить меня одну в машине, то не надейся на первую подвернувшуюся тень. Солнце не стоит на месте, да и облака могут рассеяться. Иной постигает это слишком поздно.
Умножай свою заботу обо мне, когда я старею!
Не бросай меня в самую тяжелую минуту.
Никогда не говори: "Я не могу смотреть, как ее усыпляют". Или: "Это должно произойти в мое отсутствие". Даже смерть я приму с благодарностью, когда рядом ты.
По материалам журнала "Welte des Boxers"

Однажды выхожу рано утром на улицу.
Вижу: некая дама гуляет со здоровенным бульдогом. Бредут они не спеша, проходят мимо автомобилей, стоящих во дворе. И вот, приближаются к крутейшему мерсу, который к тому же уже заведен и собирается отправляться в путь. Именно в этот момент бульдог решает таки сделать то, ради чего его и вывели в столь ранний час на улицу, и пристраивается к заднему колесу мерса, поднимая заднюю лапу. На этом, самом интересном месте мерс трогается с места. Но бульдог все же хочет доделать свои дела именно возле ЭТОГО колеса, и с поднятой одной лапой бросается за мерсом в погоню... Хозяин мерса, видя такое дело в зеркале, тормозит и высовывает голову из окна. Голова его оказывается бритой наголо, размером чуть меньше полностью раскрытого окна, и вообще она как-то очень подозрительно напоминает бульдожью. А произнесенная им кульминационная фраза, обращенная к бульдогу, дополняет сходство: "Ну што, братан, поссы, я подожду!!".
С сайта http://nashisobaki.forum24.ru



Сообщение отредактировал Helen - Четверг, 18.02.2010, 08:13
 
HelenДата: Четверг, 18.02.2010, 08:25 | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 271
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
БАЙКИ от Михаила Пулина.
Есть недалеко от Москвы старые каменоломни. Века 3 назад там брали камень на строительство Москвы. Остались огромные, по несколько километров длиной, подземные пересекающиеся коридоры, имеющие довольно сложную конфигурацию.
Кроме того, Москве есть некоторое количество людей, называющих себя спелеологами. Некоторые из них действительно таковыми являются, и в эти штольни лазают просто для тренировки перед серьезными пещерами. Но большинство в серьезных пещерах никогда не бывали, в каменоломни лазают, чтобы просто попить там водки, которую им родители по малолетству запрещают пить дома.
Как и альпинисты, скалолазы и прочая публика, объединенная подобными богатыми адреналином развлечениями, спелеологи тоже имеют свой фольклор, заполненный всяческими ужасами, привидениями, неведомыми, но страшными существами. И есть среди этих «белых спелеологов», «черных альпинистов » и прочих существо по имени «каменный барс».
Так вот, держали мы питомник азиатов, недалеко от одной из таких «пещер». Сидели мы как-то с приятелем на этом питомнике, и мирно выпивали, причем уже не первую бутылку. И тут он возьми да брякни, слушай а ведь «Силикаты» в трех километрах отсюда, полезли под землю слазим, посмотрим хоть, чего их всех туда тянет. Будь мы потрезвее, наверное, идея бы умерла, не успев родиться, но градус уже дошел до того момента, когда хочется приключений. Свистнули мы собачек, он своего немчика, а я – 10-месячного щеночка-азиатика по кличке Тигр, и пошли посмотреть. Приходим - видим: узкая щель меж кустов, которая ведет куда-то в глубь. Полезли? Полезли, ну-ка, псы, вперед!
Псы на удивление бодро туда нырнули, ну и мы за ними протиснулись. Фонарик включили, видим: коридор длинный и довольно широкий, высотой примерно в рост человека, идем по нему, стенки закопченные, расписанные какими-то надписями и стрелками. Напоминает подвал какого-нибудь дома, только темно, как у негра в желудке.
Идем дальше, какие-то повороты, расширения, сужения. В меру затуманенным мозгом пытаюсь это все запомнить, чтобы потом все-таки вернуться обратно. Собачки бодро носятся туда-сюда, совершенно не смущаясь темноты и незнакомой обстановки, ну и ладно, думаю, они как-нибудь дорогу назад найдут.
Через несколько сотен метров видим, что некий молодой человек, залезший сюда раньше нас, видимо, сильно устал, и, расстелив спальничек прямо на полу этого коридора, прилег там поспать. Тигр, будучи существом чрезвычайно добродушным и любопытным, подбегает к этому товарищу, тычется ему в щеку холодным носом, и старательно ее (щеку) облизывает. Молодой человек сначала что-то мычит, потом включает фонарик и видит перед собой... Ну, Вы наверно догадываетесь, что он там видит! Горящие красным светом глаза (они у собак в луче света всегда горят, фотографии при вспышке видели?), огромную разверстую пасть с очень приличными зубами (так как Тигр хоть и 10-месячный щенок, но все-таки щенок азиата). Не следует забывать, что он на собачку снизу смотрит, а они в таком ракурсе кажутся значительно больше, чем есть на самом деле. Так что дальнейшие действия юноши показались нам странными только на первый взгляд.
Юноша нырнул обратно в спальник, и, не высовываясь из него больше, удалился в какой-то боковой отросток, складываясь и распрямляясь на манер гусеницы. Ну, мы собачек отсвистели, поаукали ему, но он, видимо, принял эти звуки за голоса злых духов, так как не отозвался. Мы, в общем-то, особенно не настаивали. У нас уже батарейки в фонарике стали садится, как-то мы не подумали, собираясь, о запасном комплекте или хотя бы свежие зарядить, так как сами не очень свежи были. Так что развернулись и пошли обратно.
Но на этом история не закончилась. Через несколько дней после этого рассказал я, хихикая, эту историю приехавшей ко мне в гости жене, (тогда она была еще в другом качестве). Посмеялись вместе. Приехала Белка в Москву и пошла попить кофе в кафешку под названием «Пещера», в которой как раз и собиралась всяческая альпинистко–скалолазно-спелеологическая публика, а кроме того, варили очень вкусный кофе. Стоит она там на балконе и слышит, как некий юноша вдохновенно заливает двум восхищенно глядящим на него барышням, как он тут на прошлые выходные столкнулся в Силикатах с каменным барсом, ну и дальше душераздирающие подробности боя с этим ужасным зверем и финальная сцена героической победы. Надо сказать, что моя супруга уже тогда отличалась повышенным ехидством. Поэтому она не смогла удержаться и не обломать мальчику удовольствие, рассказав о том, что произошло на самом деле.

****************************************
Как известно, самый простой и надежный метод дрессировки - это метод кнута и пряника. Но и в нем есть свои сложности. Если с кнутом все понятно, тут главное - чувство меры, то с пряником иногда возникают проблемы. Поскольку пряники для всех нужны разные, правильно определить, что для данного животного им является далеко не всегда просто.
Хорошо, если собака «пищевик» и за сосиску готова родину продать. Тут все просто: поощряй желаемые действия сосисками, и все у тебя будет хорошо. Но ведь часто приходится работать с откровенно закормленной собакой, а ее еда не очень интересует. Вокруг нее дома хозяева прыгают – «ложечку за маму, ложечку за папу» съесть уговаривают.
Хорошо так же, когда собака любит играть в палочки, мячики и т.д. Тут тоже все просто. Поощряешь желаемое игрой, и животное учится не по дням, а по часам. Но ведь часто попадаются лентяи, которые не понимают, что это за радость - за деревяшкой носиться. Вот тут-то у инструктора начинается головная боль.
Одной моей знакомой отдали на воспитание как раз такое животное. Мастиф - большой, ленивый, толстый. Кушать не любит, играть не любит - спать он любит. К тому же здоровый как теленок, через принуждение, то есть силой, с ним тоже не очень-то поработаешь. Девушка эта миниатюрная и довольно хрупкая.
К счастью, обнаружилась у пса одна, но пламенная страсть. Он мог часами сидеть и наблюдать за крысой, живущей в клетке. Причем интерес к крысе был не гастрономического характера, а, скорее, исследовательский. Пришлось назначить крысу пряником. Думаю, что этот месяц остался самым жутким воспоминанием в крысиной жизни.
Выглядело это приблизительно так. Подается команда «сидеть», при этом крысу поднимают вверх, собачья морда поднимается вслед за крысой, соответственно, противоположный конец собаки опускается – победа, команда выполнена. Команда «лежать»: крысу опускают к земле, собаке приходится улечься, чтобы ее получше рассмотреть. За очень хорошее поведение крысу разрешается облизать. Остальное - дело техники. Через месяц собака оказалась более или менее выдрессирована.
Вот только крысу было очень жалко. Ее после каждого занятия чуть ли не в стиральной машине от собачьих слюней отстирывать приходилось. Да и вообще, как представлю себя на ее месте... Морда эта, глаза - каждый с твою голову, слюнявая пасть, в которой таких как ты штук пять поместится, и зубы - каждый с твою руку, бррр!..
Звонок телефона.
- Здравствуйте! Скажите пожалуйста, вы занимаетесь дрессировкой собак?
- Да, занимаюсь.
- Понимаете, у нас такая проблема: нашего азиата долго учили кусаться, и вроде с инструктором он кусается хорошо, но нам хотелось бы понять, как он поведет себя в реальной ситуации...
Просьба обычная. Защищать своих хозяев и их имущество обучают собак многие владельцы. Жуликов на всех не хватает. Вот и приходится иногда выполнять, роль злодея.
Давайте, говорю, встретимся у вашего подъезда, вы мне дадите ключи, я зайду в квартиру без вас, и посмотрим, что нам собачка скажет. «Хорошо», - отвечают. Адрес такой-то.
Приезжаю, беру ключи, вхожу. Квартира огромная, комнат шесть, наверное.
Азиаты, когда работают, то делают это великолепно, без лишнего лая и с очень хорошими мощными хватками. Посему и экипирован я по полной программе. Костюм из двух слоев войлока и плотной ткани, плюс кожаные щитки в наиболее уязвимых местах. От укусов спасает неплохо, только весит больше двадцати килограмм.
Так вот, захожу в квартиру и... никакой собаки не вижу! На кухню зашел - никого, в одну комнату, в другую - никого. Ну ладно, думаю, пусть собаку плохо подготовили, и она не охраняет, но хоть посмотреть, кто там по дому шляется, она должна была выйти. Ногами потопал - нет никого. У меня в голове уже мысли нехорошие. Может, это подстава какая-нибудь. Приедут сейчас граждане в серой форме, и буду я им объяснять, что это я делаю в чужой квартире в столь странном облачении.
Зашел еще раз на кухню, и тут вижу: из-под стола торчит кончик лапы и тихонечко подергивается. Прислушался - так и есть – храпит. То есть, пока я в этих доспехах расхаживаю и плохие мысли думаю, этот мерзавец спит и сны интересные смотрит. Зло меня взяло, как врежу по столу кулаком!
Сначала мне показалось, что произошел взрыв. Стол (довольно большой и тяжелый) взлетел, посуда посыпалась, стулья какие-то падают. Вылетело чудище: глаза горят, зубы щелкают, слюна летит. Здоровый пес, килограмм на девяносто. Ревет, аки тигра лютая.
Ты, кричит, мне спать мешаешь, я тебя за это съем сейчас вместе с потрохами. И, действительно, ведь чуть не съел. Еле-еле от него вырвался.
В общем, работает собака великолепно. Если разбудить удастся...
Зверская Библиотека. Школа Молодого Бойца (воспитываем собаку).
БАЙКИ от Михаила Пулина.
С сайта http://nashisobaki.forum24.ru

 
Nataly77Дата: Понедельник, 01.03.2010, 20:05 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Собаки в мифологии

В мифах разных народов собака являлась посредником между настоящим и потусторонним миром.

Эту роль люди отвели собакам, так как считали, что они способны видеть призраков и предчувствовать смерть.

Благодаря преданности, любви и доброте собак, люди почитали и уважали их. Во многих древних странах собаке приписывались различные способности.

Так, например, в Египте, собака являлась символом мира усопших.

Бог загробного мира - Анубис, имел человеческое туловище и голову собаки (или шакала). Его главная функция заключалась в подготовке тела усопшего к бальзамированию и мумификации. Там же, существовал город собак - Кинополь. В этом городе они свободно передвигались и были защищены от жестокости людей. Всякого, кто покушался на жизнь этого животного, ждала смертная казнь.

И в простой египетской семье к собакам относились с большой любовью и уважением. Они очень тяжело переживали потерю своего друга. Все члены семьи в знак траура брили головы, и долгое время держали пост.

В египетской мифологии также упоминается Инпут - богиня загробного мира Дуат.

Инпут изображалась в виде женщины с головой собаки. В Кинопольском номе она считалась женой Анубиса. Иногда почиталась как женская форма Анубиса. Упуаут (в переводе с древне-египетского "открывающий пути") - в египетской мифологии бог в образе волка, проводник умершего в Дуат. Центр его культа - город Сиут (в переводе с греческого Ликополь - "волчий город").

Упуат наделялся качествами воинственного божества. Его атрибутами были булава и лук. Он имел также функции покровителя умерших, его называли "первый боец Осириса" и иногда отождествляли с ним.

Также Упуаута часто отождествлялся с богом Анубисом. Священное животное этого божества - волк.

Исдес (также произносится как Астенну, Астен, Истен или Астес) - один из покровителей загробного мира (Дуат, Западной пустыни) в египетской мифологии, близкий в этом плане к Анубису.

Исдес изображался в виде крупного чёрного пса, подобно тому, как Анубис изображался в виде шакала. В Поздний период также отождествлялся с Анубисом.

Особое отношение к собаке проявлялось и в древней Греции.

Почти каждая греческая семья держала собаку, используя ее для охоты, охраны, игр и просто для души.

Заслуга собак перед Грецией заключается в том, что по легенде они спасли город Коринф от нападения врагов.

После этого в живых остался только один пес - Сотер. За победу и храбрость ему был воздвигнут памятник из мрамора.

В греческой мифологии, собака выполняла функцию стражника и проводника.

На выходе из подземного царства мертвых стоял огромный пес Цербер, у которого было три головы, а вместо ошейника - обруч из змей.

Цербер следил за тем, чтобы души умерших людей не могли вернуться в наземный мир.

В царстве мертвых Аида, эти храбрые животные сопровождали богиню колдовства Гекату, которая наводила на спящих людей кошмары и темные сны.

Также собаки были спутниками бога войны - Ареса, бога торгового ремесла - Гермеса и богини охоты - прекрасной Артемиды.

Отсюда видно, что собаки в древней Греции осуществляли самую разную деятельность.

На Востоке собака представляла собой верного друга и в какой-то мере являлась символом мудрости.



Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.


Сообщение отредактировал Nataly77 - Понедельник, 01.03.2010, 20:06
 
Nataly77Дата: Понедельник, 01.03.2010, 20:08 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Трехглавый Цербер

В древнейшем религиозном памятнике востока - "Авесте" написано: "Умом собаки держится мир". В данном источнике достаточно часто упоминается о собаке, а также об отношениях человека с этим животным.

Древние жители Востока считали, что если человек каким-то образом навредит этому животному, то его душа после смерти будет вечно бродить в одиночестве в поиске покоя.

В Японии собака рассматривается как смелый и неподкупный спутник, который всегда готов вступиться за своего хозяина и защитить его от врагов. Одно из японских мифических существ - Инугами.

Существует легенда, повествующая нам о том, что Бог сотворил мир, создал все живое на земле, но собаку ему не надо было создавать, так как она существовала всегда.

Никогда люди не воспринимали собаку, как простое животное, они отвели этому существу особую роль в своей жизни, сочинив о нем немалое количество песен, легенд и мифов…

отсюда http://www.journal.konura.info/?y=2010&m=1&n=23



Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
Nataly77Дата: Понедельник, 01.03.2010, 20:23 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Эта история вызвала столько чувств... Мне кажется, что она никого не может оставить равнодушным! История с ужасным началом и со счастливым продолжением!

История опубликована в интернет-журнале о собаках "Конура"
http://www.journal.konura.info/?y=2010&m=1&n=58



Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
HelenДата: Среда, 03.03.2010, 14:29 | Сообщение # 7
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 271
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Nataly77)
Эта история вызвала столько чувств...

Шок проходит, начали появляться мысли. Какой же тварью надо быть, чтобы выкинуть собаку на помойку. И слава Богу, что есть неравнодушные люди, что пацану, после всех страданий, повезло обрести любящих хозяев. Надеюсь, что и тому ублюдку, воздастся по заслугам.


 
HelenДата: Пятница, 12.03.2010, 08:35 | Сообщение # 8
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 271
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Руководство к действию для всех собак.

* Важно быть чистым; поэтому, если ты прошел по луже, всегда вытирай лапы о белое платье своей хозяйки, конечно, если ты уверен, что она тебя не видит. Поваляйся на кресле – это идеальный способ высушить шерсть.
* После еды поищи вокруг чьи-нибудь брюки или юбку – это замечательные салфетки.
* Твой большой рост создает проблемы; чтобы не загромождать дорогу, устройся в кресле или на кровати – там ты никому не помешаешь.
* Неси службу в саду – основательно исследуй все кусты и цветы, чтобы птички и им подобные создания не сомневались в твоем авторитете.
* Горячо приветствуй всех гостей, бросайся им на плечи, целуй их, провожай в туалет, суй свой нос в чашечку с кофе, чтобы убедиться, что он горячий, а также заглядывай под юбки дамам – повод продолжить знакомство (поддержать разговор). Будь радушным хозяином.
*Подстригай растения. Даже если для этого понадобится залезть на стол или окно – делай свою работу добросовестно.
* Следи, чтобы на обеденном столе не оставалось никаких продуктов – они могут испортиться.
* В машине положи голову на плечо водителю и почаще целуй его в ухо, чтобы он не сомневался в твоем 100-процентном к нему доверии.
*Ночью обходи все кровати, чтобы убедиться, что всем хорошо спится, приставив нос к носу ты сможешь проверить, все ли они дышат.
* Что касается питания, будь разборчив, горошинки и фасолинки складывай рядом с миской (или загоняй под ковер).
* Веди себя так, будто ты беременна: тебе перепадет вдвое больше еды и масса других привилегий (например, выкопать яму в саду, куда можно было бы отложить ЯЙЦА), да так, чтобы никому и в голову не пришло, что это всего лишь игра. На 64-й день веди себя как ни в чем не бывало.
* Когда ты ведешь на поводке своего хозяина, коротким резким рывком дай ему понять, куда вы направляетесь.
* Если на соревнованиях тебе дали команду «Лежать!», не торопись, покажи судье, как красиво ты смотришься сидя, пока не подойдет хозяин.
* Не забывай, что все собаки, независимо от размера и породы, горячо любимы своими хозяевами. Так что ты можешь смело следовать этим советам, не боясь быть изгнанными из дома.
Перевод с английского Ирины Жуковой
С сайта http://rus-katana-dogs.ru


 
nattalla69Дата: Пятница, 12.03.2010, 11:43 | Сообщение # 9
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Helen,
Quote (Helen)
Руководство к действию для всех собак.

Спасибо, подняли настроение с утра, причём каждым пунктом отдельно biggrin


Есть собаки, а есть БУЛЬДОГИ))))
 
ЧелокошкаДата: Суббота, 13.03.2010, 14:59 | Сообщение # 10
Был не раз
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо! Ваши сообщения заставили и растрогаться, и рассмеяться! Я новый пользователь форума, у меня лабрапацан (2,5 года), звать Портер, мы обожаем друг друга и хотим, с вашего позволения, дорогие участники, органично влиться в ваш коллектив!


Если вы грустите, НЕ ГРУСТИТЕ!!!
 
Nataly77Дата: Суббота, 13.03.2010, 15:45 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Челокошка)
Я новый пользователь форума, у меня лабрапацан (2,5 года), звать Портер, мы обожаем друг друга и хотим, с вашего позволения, дорогие участники, органично влиться в ваш коллектив!

Добро по пожаловать! Обживайтесь! Мы рады новым форумчанам! flowers


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
HelenДата: Воскресенье, 21.03.2010, 11:12 | Сообщение # 12
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 271
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Письма собак Богу.
Дорогой Бог,
Скажи, пожалуйста, почему люди любят нюхать цветы, но редко нюхают друг друга? Почему у них такое извращенное отношение к жизни?
Дорогой Бог,
Когда мы попадем на небеса, сможем ли мы спать на твоем диване? Или опять будут проблемы, как тут, на Земле?
Дорогой Бог,
Если собака лает со всей мочи в лесу и никто ее не слышит, она все еще плохая собака?
Дорогой Бог,
Когда друг моей хозяйки приходит к нам в гости, от него исходит какой-то странный мускусный запах... В чем это он выкачивается?
Дорогой Бог,
Правда ли, что на небесах к каждому обеденному столу приставлена собачья лесенка?
Дорогой Бог,
Если в следующей жизни мы станем людьми, это хорошо или плохо?
Дорогой Бог,
Побольше мясных шариков и поменьше спагетти, пожалуйста.
Дорогой Бог,
Мы, собаки, понимаем человеческие команды, которые подаются голосом, свистом, руками, ультразвуковым свистком, фонариком, электромагнитными энергетическими полями. А что понимают люди?
Дорогой Бог,
Существуют ли собаки на других планетах или мы одни? Я часто выл на луну и звезды, но в ответ слышал только лай с соседней улицы.
Дорогой Бог,
Есть ли на небесах почтальоны? Если да, придется ли мне извиняться? Дорогой бог, Правда ли, что собак не впускают в рестораны потому что мы никогда не можем сообразить, чего же НЕ заказывать? Или это опять из-за ковров?
Дорогой Бог,
Когда моя семья садится кушать, они всегда благословляют свою еду. Но они никогда не благословляют мою. Поэтому мне приходится быстро вилять хвостом, когда они наполняют мою миску. Заметил ли ты мое благословение?
Дорогой Бог,
Я всю жизнь живу в питомнике для домашних животных и у меня есть все, что мне необходимо. Но у многих здешних котов есть имя, а у меня нет. Можешь ли ты дать мне имя? Это было бы неплохо для моего чувства собственного достоинства.
Дорогой Бог,
Новый терьер, с которым я теперь живу, напИсал на ковер. Мне кажется, моя семья может обвинить в этом меня, поскольку они считают что я ревную их к этой глупой собаке. Поскольку обоняние у людей начисто отсутствует, как я мог бы убедить их в своей невиновности? Продаются ли в зоомагазинах детекторы лжи?
источник: sherik.net
С сайта: http://rus-katana-dogs.ru




Сообщение отредактировал Helen - Воскресенье, 21.03.2010, 11:12
 
HelenДата: Воскресенье, 21.03.2010, 11:18 | Сообщение # 13
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 271
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Бить будете, папаша?
1. Я тут на ковёр надудонила… Хочешь понюхать?
2. А у тебя есть ещё вкусные книги?
3. А знаешь, как меня зовут на самом деле?
4. Почему ты, когда с работы приходишь, говоришь, что рад меня видеть, а задом не виляешь?
5. Ну да, с поводком ты утром первого января погулял. А меня почему не взял?
6. Хочешь, я отведу твою жену туда, где ты был вечером?
7. Неужели человеку приятно надевать обслюнявленные тапки?
8. Почему ты не обращаешь внимания на мои слюни, а тупо жрёшь свою колбасу?
9. Почему мне нельзя, как тебе, спать на лестничной площадке?
10. Нельзя ли выпустить кошку из рук? Чего ты, пусть побегает!
11. Почему, когда ты поздно приходишь, хозяйке можно лаять, а мне нет?
12. Почему собакам нельзя гадить в подъезде, а людям можно?
13. Хочу пива и поиграть на балалайке! Почему одним собакам можно, а другим нельзя?
14. А твоя согрешила с водолазом. А ты и не знаешь.
15. Хочешь половину какашки?
16. Почему нельзя твою ногу прямо сейчас?
17. Что уставился, сенбернаров не видал? Может, по коньячку?
18. А ты не врёшь, сержант, насчёт вкусной мозговой косточки под тем немецким танком?
19. Что ты скулишь? Где я тебе найду бабу в два часа ночи?
20. Может, за границу махнем, Карацюпа? Ну хоть на пару метров?
21. Ну, что смотришь, Герасим? Табань!
22. А у тебя были до меня собаки?
С сайта: http://rus-katana-dogs.ru




Сообщение отредактировал Helen - Воскресенье, 21.03.2010, 11:18
 
Nataly77Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 17:10 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Helen)
Дорогой Бог,
Если в следующей жизни мы станем людьми, это хорошо или плохо?

sad мне почему-то от этой фразы стало грустно...


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
Nataly77Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 17:12 | Сообщение # 15
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Helen)
4. Почему ты, когда с работы приходишь, говоришь, что рад меня видеть, а задом не виляешь?

Quote (Helen)
11. Почему, когда ты поздно приходишь, хозяйке можно лаять, а мне нет?

Quote (Helen)
15. Хочешь половину какашки?

lol lol lol


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
HelenДата: Вторник, 23.03.2010, 19:06 | Сообщение # 16
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 271
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Конечно же у Вас дог, если...
• вы указываете собаке на вещь, лежащую на верхней полке, и говорите: "Принеси мне это"
• вы ходили с гипсом целый месяц после того, как упали в яму, вырытую вашей собакой
• в вашей комнате стоят пять двадцатикилограммовых мешков с собачьим кормом
• вы упали с кровати среди ночи только потому, что ваш пес залез под нее и застрял там... поэтому он встал.
• вы слышите тяжелое дыхание рядом со своим ухом, но это не ваш муж
• вы сидите на полу, так как диван занят
• в вашем шкафу валяется полно сломанных игрушек
• обычной собачьей игрушки вашей собаке хватает минут на 5 (в лучшем случае)
• почтальон отказывается войти в ваш дом
• ваш пес носит ваши футболки
• ваш пес часто стоит перед кухонным окном, грустно осматривая через него мир.
• у вашей собаки собственная спальня
• вашим детям больше не надо умываться
• вы купили кровать побольше, чтобы вашей собаке было где складывать свои лапы.
• вы смотрите телевизор, сидя на полу, дабы ваша собака могла сидеть на кушетке позади вас, положив свою морду вам на плечё для того, чтобы лучше видеть кино.
• вы говорите собаке "сидеть" и она пятится назад, пока не найдет стул
• для того, чтобы завести вашу собаку к ветеринару, надо минимум 3 человека
• вы гуляете со своей собакой и встречные знают ее по имени, а вы не имеете ни малейшего понятия, кто такие эти встречные
• ваша собака может спрятать теннисный мячик (среди других вещей) у себя в губах и смотреть на вас невинными глазами: "что? я ничего не ем!"
• когда вы покупаете автомобиль, вы обычно предварительно измеряете его длину и ширину
• в каждой комнате вы держите хотя бы одно цветное полотенце, которым, впрочем никто, кроме собаки, не пользуется
• две ваши собаки решили поиграть в комнате - и сбили головами люстру - во второй раз.
• вы пылесосите свою машину и наибольшее количество шерсти находится на потолке.
• вы уже научились натягивать на лицо улыбку, когда вас спрашивают: "а у вас есть седло для этой штуки?"
• булочки, оставленные на холодильнике, к вечеру исчезают оттуда, а у вашей собаки нос в сахарной пудре.
• ваша собака отлично видит, что именно вы готовите на кухне, и часто пытается помогать
• вы купили себе телевизор с большим экраном; тем не менее, когда перед вами стоит ваш пес, этого экрана не видно
• когда вы гуляете с собакой, люди предпочитают перейти на другую стороны улицы
• вы купили диван специально для собак(и)
• ваша собака знает, как открыть дверь в ванную (но она никогда не закрывает ее)
• вы можете вести собаку, держась за ее ошейник
• ваш кот предпочитает кушать, сидя сверху на холодильнике
• ваша собака может нести баскетбольный мяч у себя в пасти
• доберманы и немецкие овчарки кажутся вам небольшими собачками
• вы чистите зубы и вам приходится отодвинуться в сторону, поскольку подошла ваша собака и она хочет пить
• вас оштрафовали за превышение скорости, поскольку лапа вашей собаки была на акселераторе
• гость дает команду вашей собаке: "сидеть". И она мгновенно садится - ему на колени
• вы показываете свою фотографию, где вы стоите рядом с собакой, и вас спрашивают: "вы же тут сидите, правда?"
• вы выгуливаете собаку, и вас спрашивают: "этот далматинец выращивался на стероидах?"
• во время охотничьего сезона вы держитесь подальше от леса, если все же гуляете там, то собака одевает яркооранжевую жилетку.
• когда другие собаки смотрят на вашу, они часто проявляют сконфуженность, поскольку не могут определить на глазок ее видовую принадлежность.
• вы принимаете душ, и вдруг ваша собака присоединяется к вам... чтобы сделать глоток воды
• новая игрушка вашего щенка - 2х-килограммовый мячик для боулинга
• ваша собака выходит из кухни задом
• хранить еду на столе отнюдь не безопасно
• один поцелуй вашей собаки может испортить весь ваш макияж
• через ваше плече читает не ваш супруг, а ваша собака
Вы выходите погулять со своей собакой, и...
• ...пятилетняя девочка спрашивает у вас: "Почему Вы выгуливаете этого теленка?"
• ...мимо проезжает автомобиль, останавливается, подъезжает к вам задним ходом. Водитель опускает окно и спрашивает: "Простите, пожалуйста, это ведь у вас собака, не так ли?". Когда вы отвечаете утвердительно, он поворачивается к своей жене и говорит: "Видишь, я же тебе говорил, что лошадей не выгуливают на улице!" - и уезжает.
• ...шестилетний пацан посмотрел на вашу собаку и говорит: "Ого! Держу пари, она может проглотить целый рулон туалетной бумаги за один раз!"
• ...большие люди, выгуливающие маленьких псов, говорят: "Понятия не имею, как ей удается ходить с таким на поводке!"
Если вы слышали это хотя бы один раз, вы слышали это миллион раз...
• "Это самая большая собака, которую я когда-либо видел"
• "A где его седло?"
• "Так, не понял, объясните мне, кто тут кого выгуливает?"
• "Сколько же он есть?!"
• "Где он спит???"
• "Сколько эта зверюга весит?"
• "Класс, какой огромный далматинец!"
• "Говорите, это щенок? И кто вам поверит?"
У вас готов ответ на любой вопрос о вашей собаке:
В: "Как он вырос таким огромным?"
О: "Вскормлен на корме "Малыш"!
В: "У вас есть для него седло?"
О: "Ну нет, мы его выдрессировали носить меня в зубах!"
В: "Что это за порода?"
О: "На самом деле это не собака, а лошадь. Просто она немного сконфужена"
В: "Сколько он есть?"
О: "Два ребенка в неделю"
В: "Почему он такой большой?"
О: "Мы живем рядом с атомной станцией."
В: "Он кусается?"
О: "Только по четвергам... Ой, сегодня как раз четверг..."
В: "Сколько ест ваша собака?"
О: "А сколько вы весите?"
В: "Можно ли на нем покататься верхом?"
О: "Нет, у него слишком высокие тарифы"
В: "Чем вы кормите свою восьмидесятикилограммового собаку?"
О: "Всем, чем она пожелает"
В: "Вы уже покормили его сегодня?"
О: "А что? У вас пропал ребенок?"
В: "Почему у него один глаз голубой, а другой - карий?"
О: "У него было два отца."
С сайта http://rus-katana-dogs.ru


 
HelenДата: Вторник, 23.03.2010, 19:08 | Сообщение # 17
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 271
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Helen)
• вы выгуливаете собаку, и вас спрашивают: "этот далматинец выращивался на стероидах?"

В 89году была в Киеве на выставке, там слышала другую фразу, тётка спросила у хозяина далматинца: "Это маленький дог?"


 
HelenДата: Среда, 24.03.2010, 08:23 | Сообщение # 18
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 271
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Советы по содержанию животных.
Ваша собака прослужит вам намного дольше, если повесить у нее над головой кусочек мяса.
Если вы завели стервятника, поселите его на балконе. Привяжите к ноге птицы веревку длиной два-три километра, и тогда ваш питомец никуда от вас не денется, но всегда будет сыт.
Жабы очень ценят нежное и заботливое отношение. Любят забираться под одеяло к хозяевам, любят, когда их гладят, хвалят, целуют. Следите за тем, чтобы в доме было побольше мух. На такое отношение они отвечают громким радостным кваканьем, так похожим на человеческий голос.
Хомячки же больше всего любят, когда их сбрасывают с крыши на парашютиках. Более подробную информацию об этих зверьках вы можете получить в Клубах служебного хомяководства.
Вязку лошадей лучше производить в квартирах с высокими потолками.
Если ваш кот, придя домой с помойки, громко царапает дверь, просится в квартиру, можно взять его за шиворот и несколько раз ткнуть носом в кнопку звонка.
Маленький комнатный дятел избавит вашу мебель от излишков коры и от насекомых.
Если при дрессировке ваше животное оглохло от громких криков, подзывайте его постукиванием по полу или по почве.
Читатели просят нас перечислить основные симптомы черепашьего бешенства. Вот они: черепаха носится и скачет по квартире, стенам и потолку, прыгает на грудь хозяину, пытается его лизнуть.
Если ваш пес нюхает под хвостом соседской собаки, не спешите его оттаскивать. Дайте животным пообщаться, и тогда, оценив вашу доброту, ваш любимец прибежит и благодарно ткнется мокрым носом в ваши губы.
Если вы завели аквариумных рыбок, помните, что их время от времени надо чистить от налипшей на них чешуи. Особое внимание начинающих аквариумистов хотим обратить также на то, что рыбки никогда не спят на спинке!
Комаров лучше всего разводить сообща, всем подъездом. В современном доме это сделать легко, ибо специальный подвал уже заложен в конструкции.
У мышей в квартире должно быть свое место. Это мышеловка. Следите, чтобы ваши мыши ночевали именно там. Многие нерадивые хозяева разводят в доме мышей, а потом им надоедает ухаживать за ними и они выбрасывают мышей на улицу. Это жестоко. Нехорошо также забывать мышей при поездках на дачу, в отпуск. Помните о детях, они же все видят!
Многие держат в квартире канареек. Ну, что им сказать? Канарейки - это маленькие желтенькие птички… Поют иногда. Иногда питаются пшеном и водой. После кормления обязательно поют! Еще не было случая, чтобы их покормили, а они, подлые твари, молча пожрали и спать!
Помните, что нет более очаровательного, милого, нежного, пухлого и благодарного своему хозяину животного, чем кастрированный кролик!
Не советуем вам помещать маленького аллигатора в один аквариум с модными нынче пираньями. Но если вы все-таки поступите так, как мы вам не советуем, то тогда внимательно проследите за обитателями вашего аквариума и напишите нам - кто победил и, соответственно, выжил. Нам ведь интересно.
С маленькой собачкой - болонкой или карликовым пинчером - можно иногда ходить на охоту. Наверняка кто-нибудь захочет ее сожрать, а вы - тут как тут со своим ружьем!
С сайта http://rus-katana-dogs.ru


 
HelenДата: Среда, 24.03.2010, 08:29 | Сообщение # 19
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 271
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Основные правила для сторожевых собак.
* ГАЗЕТЫ: Если вам надо в туалет, используйте для этого газету, валяющуюся на крыльце. Ее кладут туда каждое утро, специально для этой цели
* ГОСТИ: Быстро определите, который из гостей боится собак. Пронесясь через всю комнату, громко лайте и, играючи, прыгните на него. Если человек упадет на пол и начнет плакать, оближите ему лицо и тихо поскулите, показывая что вы пошутили.
* ЛАЙ: От собак принято ожидать, что они лают. Так что лайте -- много и по любому поводу. Вашим хозяевам будет очень приятно слышать, как хорошо вы охраняете их дом. Особенно важно это делать поздно ночью, когда они безопасно спят у себя в кроватях. Для человека нет более успокаивающего чувства, чем то, которое они испытывают, просыпаясь по ночам и слушая ваше громкое гав-гав...
* ОБЛИЗЫВАНЬЕ: Всегда ХОРОШЕНЬКО напейтесь перед тем, как облизывать своего хозяина. Люди предпочитают чистые языки. Будьте готовы принести ему потом полотенце.
* ЯМЫ: Вместо того, что бы рыть одну большую яму посреди двора и расстраивать тем самым хозяев, лучше нарыть много небольших ямок по всему двору, которые они не заметят. Если вы сделаете небольшой холмик из земли сбоку каждой ямки, тогда они могут подумать, что это просто кроты. В земле никогда не бывает достаточно дыр. Так что старайтесь ежедневно исправлять эту оплошность.
* ДВЕРИ: Место строго под дверью специально зарезервировано для собак, что бы они могли там спать.
* ИСКУССТВО ОБНЮХИВАНИЯ: Людям нравится быть обнюханными. Во всех местах. Это ваша обязанность угождать им в этом.
*ЭТИКЕТ ВО ВРЕМЯ ЕДЫ: Во время ужина, всегда сидите под столом. Особенно, когда приходят гости. Подъедайте всю еду, которая будет падать на пол. Это также хорошее время для практики искусства обнюхивания.
* ПРОГУЛКИ: Дорожное правило: Когда идете на прогулку со своим хозяином, никогда не используйте свой собственный двор в качестве туалета.
* ДИВАНЫ: Нет никакого запрета на то, что бы улечься на новый диван, после того как ваши хозяева ушли спать.
* ИГРА: Если вам не удается найти брошенный вам мяч или палку, что бы не упасть в глазах хозяина, сбегайте на цветочную клумбу и принесите ему что-нибудь оттуда.
*ПРЕСЛЕДОВАНИЕ КОТОВ: Когда гонитесь за котом, удерживайтесь от того, чтобы действительно догнать его. Этим вы только испортите себе все удовольствие.
* ЖЕВАНИЕ: Сделайте свой вклад в обувную промышленность. ...Съешьте туфлю или ботинок.
С сайта http://rus-katana-dogs.ru




Сообщение отредактировал Helen - Среда, 24.03.2010, 08:31
 
HelenДата: Четверг, 25.03.2010, 12:01 | Сообщение # 20
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 271
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Развитие эмбриона собаки.

С сайта http://video.yandex.ru




Сообщение отредактировал Helen - Четверг, 25.03.2010, 12:02
 
Форум » Обо всем » Просто общение » Собачья жизнь
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz