Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Nataly77  
Форум » Terra Canina » Породный раздел - Breeds topics » Котон де Тулеар (поделитесь опытом)
Котон де Тулеар
НадеждаДата: Суббота, 05.11.2011, 20:42 | Сообщение # 1
Был не раз
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!
По стечению обстоятельств (поверьте, очень серьезных) мне достался кобель котон де Тулеар, 7,5 месяцев.
Рожден в Израильском питомнике, вывезен в одну из европейских стран, там куплен еще в третью страну. И только потом оказался у нас.
Для 7,5 месяцев собака совершенно ни к чему не приучена. Ни есть, ни гулять, ни причесываться. Приучена ли купаться узнаем только сегодня вечером.
Самая большая беда, что предыдущие "руки", в которых была собака, не удосужились вычесывать ее как положено. В итоге имеем множественные колтуны. Особенно, под ошейником. Там же - следы состригания шерсти предыдущими "руками".
Приобрели шампунь от колтунов, но сильно надежды на него нет.
В Интернете очень мало информации об этой породе. А у нас очень много вопросов.
Есть ли такие собаки в Луганской области? Где и с кем можно пообщаться об этой породе и особенности ее содержания?
 
ZoSoДата: Суббота, 05.11.2011, 22:37 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Если песа сильно сколтунен, а причесываться не приучен - лучше ровненько все снять машинкой, чтобы начать с "чистого листа". Шампуни не распутывают колтуны, а скорее не дают шерсти так путаться и расчесываться легче потом. Ну, и вам нужна правильная расческа - если вы сейчас начнете драть по колтунам, а это ОЧЕНЬ больно, то недолго и травмировать кожу собаки, и окончательно испортить с ней отношения.


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
YulchikДата: Воскресенье, 06.11.2011, 11:39 | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Я первый раз слышу такою породу shock ! А вот в инете нашла ее оказвается еще называют Мадагаскарский Бишон (вот бишонов знаю)
Вот фото одного из них
, красивенная собачка flower :kiss: [color=red]


Каждая собака должна соответствовать своей породе, как характером, так экстерьером!!!
Не делайте из служебников - "декорацию", а из "декорации" - "монстров".......!!!


Сообщение отредактировал Yulchik - Воскресенье, 06.11.2011, 11:45
 
YulchikДата: Воскресенье, 06.11.2011, 12:02 | Сообщение # 4
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Надежда, приводите в порядок собачку постепенно и я вас поздравляю вы первая в нашем Луганске - обладательница красивенной собачки!!!
А у 7 месечного щенка все еще впереди и приучите и научите всему чему пожелаете, я уверенна icecream . Т.к. при желании у меня и уже 3-4 летние собаки обучались и у вас получиться, удачи вам flower !!!


Каждая собака должна соответствовать своей породе, как характером, так экстерьером!!!
Не делайте из служебников - "декорацию", а из "декорации" - "монстров".......!!!
 
НадеждаДата: Воскресенье, 06.11.2011, 19:16 | Сообщение # 5
Был не раз
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот, опять я первая =)))) Сначала у меня миттельшнауцер был первый в городе (кобель), а теперь на областной уровень "перебралась" =))))

Я тоже встречала альтернативное название этой породы - и мадагаскарская болонка. Но в паспорте у него написано именно "котон де Тулеар". smile

Вчера после купания удалось-таки расчесать 2/3 собаки. Колтуны пришлось состригать ножницами. Надеюсь, предыдущим "рукам-владельцам" икалось. Сейчас осталось привести в порядок только ножки и пузо. Но это уже при следующем купании - легче заметны колтуны.
Теперь, конечно, вид у него интересный... На спине гора шерсти, шея клоками выстрижена, около ушей вообще большие участки "под ноль".
Интересно, вырастет ли шерсть... И как ему у нас будет летом...

А если рассмотреть вариант стрижки - какая машинка нужна? И где ее можно приобрести? smile
Миттельшнауцера я тримминговала и стригла сама. А у ктона шерсть другая, машинка для жесткошерстных, боюсь, не подойдет. Да и не хотелось бы его ну совсем "под ноль".

Скорее всего, мне надо связаться с владельцами бишонов. А такие тут есть? :))))
 
ZoSoДата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:39 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Можно мозеровскую MAX-45 с насадками - сейчас же вам все-таки лучше обратиться к проф. грумеру. Колтуны, в общем-то, не выстригают, а расчесывают - но у вас тяжелый случай, как я поняла. Все-таки лучше собачку снять ровно, и постепенно приучать к расчесыванию. Конечно, сейчас зима - но шерсть под колтуном не греет, а наоборот может даже привести к кожным заболеваниям.


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
ZoSoДата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:40 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
а шерсть обязательно отрастет - не переживайте! для холодов можно купить комбез, чтобы парень не мерз.


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
НадеждаДата: Суббота, 12.11.2011, 16:39 | Сообщение # 8
Был не раз
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста хорошего собачьего парикмахера в Луганской области, который не побоится обстричь котона =)))))
 
ZoSoДата: Суббота, 12.11.2011, 19:28 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Берещенко Жанну Юрьевну могу подсказать, на форуме она Raduga


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
IdiliaДата: Среда, 16.11.2011, 13:51 | Сообщение # 10
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Надежда, Класненький малютка... Приобретайте приятный внешний вид.... Ждем новых фото)


Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни - когда он заводит собаку
 
KarinaLexusДата: Суббота, 19.11.2011, 23:18 | Сообщение # 11
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Наталья, на форуме Bright Blaze велеколепно делает груминг! Всегда перед выставками только она готовит моего лабра.


 
ZoSoДата: Четверг, 24.11.2011, 22:28 | Сообщение # 12
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Ой, как я про Bright Blaze забыла...но не знаю, есть ли у нее опыт работы с такой шерстью


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
IdiliaДата: Суббота, 03.12.2011, 17:03 | Сообщение # 13
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Надежда, добрый вечер.
Что касательно стрижки: Марина - 0504228436


Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни - когда он заводит собаку
 
ZoSoДата: Суббота, 03.12.2011, 20:44 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Не Виноградова случайно?)))))


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
НадеждаДата: Воскресенье, 18.12.2011, 18:12 | Сообщение # 15
Был не раз
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Моему щенку исполнилось 9 месяцев. Наконец-таки я справилась с его шерстью. Каждодневное вычесывание, купание с хорошим шампунем - и вот результат.
Зовут мальчика Хэппи. Очень веселый, добродушный, общительный. Ест все! Очень любит сырое мясо.




Сообщение отредактировал Надежда - Воскресенье, 18.12.2011, 18:24
 
VikkiДата: Понедельник, 19.12.2011, 16:07 | Сообщение # 16
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Надежда)
Каждодневное вычесывание, купание с хорошим шампунем - и вот результат.

Ну вот какой красавчик получился, а вы переживали!!! hands


Лучше маленькая помощь чем большое сочувствие!!!
 
НадеждаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:22 | Сообщение # 17
Был не раз
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы подросли еще немного.
Нам 10 месяцев.
Прикрепления: 2120513.jpg (361.8 Kb) · 5423030.jpg (296.5 Kb)
 
Виктория2008Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:34 | Сообщение # 18
Почетный гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я Вас поздравляю: такой красавчик! И очень славненький у Вас малыш! Счастья Вам с ним и отменного физического и психического здоровья! heart hello :kiss:
По мнению психологов, собаки такого типа настраивают людей на благодушный и умильный лад! heart
 
НадеждаДата: Среда, 15.02.2012, 10:30 | Сообщение # 19
Был не раз
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ПРИЧЕСЫВАЕМСЯ







Ну и результат:

 
НадеждаДата: Суббота, 24.03.2012, 12:39 | Сообщение # 20
Был не раз
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хэппи вырос - 20 марта ему исполнился 1 годик.
Мы купили машинку для стрижки и, вдохновленные примером американских видео о котонах, собираемся постричься на весну/лето.
Последняя фотосессия перед стрижкой:











 
Форум » Terra Canina » Породный раздел - Breeds topics » Котон де Тулеар (поделитесь опытом)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz