Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nataly77  
Форум » Terra Canina » Породный раздел - Breeds topics » Его Величество ТАЙСКИЙ РИДЖБЕК (Посвящяется породе Тайский Риджбек)
Его Величество ТАЙСКИЙ РИДЖБЕК
hard77Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 18:16 | Сообщение # 1
Был не раз
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тайский риджбек, Thai Ridgeback Dog, Thai Dog - сокращенная международная аббревиатура TRD - пожалуй самая загадочная и необыкновенная порода! Тайский риджбек необычайно красив. Его сильное, спортивное, гибкое тело просто создано для движения. Стоячие уши и морщины «мудрости» на лбу, придают морде этой собаки крайне серьезное и умное выражение.
Общение с тайским риджбеком безумно интересно. Эти собаки взрослеют быстро, схватывая все на лету. Это полноценный член семьи, который прекрасно уживается с другими домашними любимцами и обожает детей. Интеллигентный, полный достоинства характер делает собаку совершенно незаметной в квартире. Хотя этой породе, из-за специфики своего происхождения, и не свойственна агрессия к людям, тайские риджбеки – прекрасные сторожевые собаки. Они очень территорриальны, поэтому к охране своей территоррии подходят со всей отвественностью. К территории они относят не только квартиру и двор, но и машину хозяина. Но, в отличие от многих пород, они не ведут себя истерично, а молча наблюдают за происходящим. И лишь в случае реальной ситуации начинают действовать.
Тайский риджбек, обладая густым и бархатным голосом, практически не лает в обычной жизни и многие хозяева утверждают, что не слышали как лает их собака. Это потому, что этой породе не свойственен беспричинный лай, а если вдруг таец залаял, значит, на то имеются действительно серьезные причины.
А ещё у тайского риджбека странная, не на что не похожая шерсть, которая больше не встречается ни у одной породы собак. У тайского риджбека шерсть похожа на настоящий велюр. Короткий, до сантиметра длиной, приятный на ощупь, этот тип шерсти так и называется – велюровый. Длина может немного варьироваться, но в любом случае ощущения от прикосновения к такой шкурке совершенно необыкновенные! Безусловно, как и все породы, тайский риджбек линяет, но, странным образом, его шерсти нет ни на коврах, ни на мебели, ни на одежде. Единственный способ обнаружить линьку – провести влажной рукой по собаке. А еще один несомненный плюс этой породы.
Ко всему прочему, шерсть тайского риджбека совершенно не пахнет, что связано с жарким климатом стран юго-восточной азии, из которй он родом. И если то, что мы называем «запахом псины» связано с работой сальных желез, направленной на сохранение тепла, то в данном случае такой необходимости у организма просто не существует.
Тайчики – удивительно чистоплотны! Они любят тепло и даже в самый теплый денек не прочь устроиться на «солнечном зайчике», вылизывая лапы и умываясь ими, как кошка.
В отличие от служебных пород, действия которых полностью зависят от человека, тайский риджбек способен самостоятельно принимать правильные решения. Найти подход к тайскому риджбеку, возможно, сложнее, чем к собакам других пород. Он обладает уникальным интеллектом и способен предугадывать действия человека, поэтому ему достаточно скучно и неинтересно заниматься по классической схеме дрессировки. Эта порода «со стержнем» – гордая и упрямая, по этой причине хозяевам нужно быть разумнее и хитрее своей собаки , нужно научиться тренировать её так, чтобы для нее в этом был смысл. Дрессировка должна строиться таким образом, чтобы тайцу было интересно. Тайский риджбек очень сообразителен, легко обучается, способен выполнять даже самые замысловатые команды, но следует помнить, что обучение должно строиться не на «мунштре», а на игре. Это и есть тот самый ключик к успешной дрессировке тайского ридбека. И как только вы «поймаете волну», эта собака удивит вас своим умом, своей сообразительностью, своими исключительными способностями!
Как уже упоминалось, тайский риджбек – очень редкая собака. Официально зарегистрировали породу лишь в 1993 году, отнеся ее в группу охотничьих собак. К слову сказать, у этой породы, хоть и развит охотничий инстинкт, но, в отличие от рабочих пород, вполне управляем и поддается коррекции, поскольку тайский риджбек никогда не использовался для охоты в паре с человеком, а лишь истреблял мелких животных и змей на принадлежащей хозяину территории, которую и охранял. Именно отсюда его ловкость, прыгучесть и сторожевые качества.
И если вы решитесь на покупку этой удивительной, во всех отношениях, породы, не поленитесь тщательно изучить всю имеющуюся информацию, не стесняйтесь задавать заводчику самые разнообразные вопросы. Не забывайте о том, что вы берете в дом друга и полноценного члена семьи, который в ближайшие 15 лет должен радовать вас своей преданностью и адекватностью. Поэтому, собираясь выбирать щенка, попросите кого-нибудь, кто разбирается в собаках, сопроводить чтобы оценить качество щенка, так же его психику и темперамент.
Пусть этот совет не пугает вас – этот совет универсален для всех пород. И это огромная ответственность – взять в дом собаку – маленькую или большую.
Тайский риджбек снимает с вас обязанность заниматься уходом в том смысле, которого вы так боялись, но он остается той самой собакой, которой нужны вы, ваша забота, ваше внимание и ваша любовь.

Собственно, тайский риджбек – идеальная собака для дома во всех отношениях, если такие собаки вообще существуют!

Стандартом признанны четыре окраса:
Красный, Чёрный, Голубой и Изабела
Каждый окрас по своему привлекателен, но самый радкий и трудновоспроизводимый считается Изабела



hard77@ukr.net


http://mythaidogananda.jimdo.com/


Сообщение отредактировал hard77 - Воскресенье, 04.03.2012, 18:17
 
VikkiДата: Воскресенье, 04.03.2012, 20:49 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Добро пожаловать к нам на форум!!! flower


Лучше маленькая помощь чем большое сочувствие!!!
 
AzartДата: Четверг, 23.08.2012, 15:51 | Сообщение # 3
Был не раз
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
гХочу познакомить вас с моим любимцем по имени Azart Habas. Азарт приехал к нам из Польши, его родители HIRO THAI PONLAMAJ и DOMINIQUE THAIKRU. А живем мы в Украине, на берегу Азовского моря.
Однажды, увидев в интернете представителей данной породы сразу влюбилась в нее. И с этого момента, появление голубого комочка счастья в моем доме стало моей мечтой. По истечению нескольких месяцев моя мечта осуществилась. Только таевладельцы меня смогут меня понять, что большего счастья невозможно и вообразить.
А вот и он, мой Азарт


 
AzartДата: Пятница, 24.08.2012, 10:58 | Сообщение # 4
Был не раз
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У Азарта Самый популярный вид шерсти - велюровый. "Велюр" приятный на ощупь и уникальный по своему внешнему виду. Достоинство такой шерсти в легком уходе и отсутствии паразитов. В отличие от других типов шерсти, такие собаки сложнее переносят холодную погоду. По этой причине в осенне\зимний период Азарт гуляет исключительно в одежде

В этом году Азарта ждут обновки. Новая куртка уже готова, через несколько дней я ее получу и обязательно поделюсь с вами красотой.
 
AzartДата: Суббота, 25.08.2012, 20:40 | Сообщение # 5
Был не раз
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В 2007 году вышел фильм "Дорожная банда 4 лапы" главным героем которого был представитель данной породы



Сообщение отредактировал Azart - Суббота, 25.08.2012, 20:42
 
AzartДата: Четверг, 30.08.2012, 21:16 | Сообщение # 6
Был не раз
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А это так, фоточки с прогулки




 
VikkiДата: Четверг, 30.08.2012, 23:06 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Azart)
А это так, фоточки с прогулки

Красавчик и ошейник супер!


Лучше маленькая помощь чем большое сочувствие!!!
 
hard77Дата: Среда, 12.12.2012, 17:07 | Сообщение # 8
Был не раз
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А у нас снова весело у Ананды родилось шесть чудных щенков
запись на щенков hard77@ukr.net

+380505851633













Прикрепления: 1654010.jpg (66.9 Kb) · 2872369.jpg (1.18 Mb)


http://mythaidogananda.jimdo.com/


Сообщение отредактировал hard77 - Среда, 12.12.2012, 17:09
 
Форум » Terra Canina » Породный раздел - Breeds topics » Его Величество ТАЙСКИЙ РИДЖБЕК (Посвящяется породе Тайский Риджбек)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz