Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Nataly77  
Форум » Terra Canina » Портфолио и фотоальбомы домашних любимцев - Portfolio and albums of our dogs » Мои любимы БМВ-шки (Особенности совместного проживания)
Мои любимы БМВ-шки
LugusLarДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:05 | Сообщение # 41
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как я уже говорил, восстановление породы БМВ началось в Бурятии, в г. Улан-Удэ. Там есть питомник, откуда, собственно, и "есть пошли" по стране собаки этой породы - породы БМВ.
И я решил, что хочу собаку именно из этого питомника.
Не буду рассказывать все переговоры по телефону и по эл. почте с Марикой Терегуловой - Президентом НКП БМС.
Закончилось все тем, что в конце сентября 2010 года я приехал в Москву встречать самолет из Улан-Удэ, в багажном отделении которого, в клетке, прибыла ко мне моя боль, моя любовь, мое чудо, моя стерва, моя Тошка-хотошка, Тошка-гармошка, Тошка-гандошка, Тошка, в итоге влезшая в мою душу так же глубоко, как и Хан.
Представляю:
Достояние Республики Бурятия Тэмулен - в переводе: Стремительная, Устремляющаяся вперед.
И было этому созданию 3 с небольшим месяца на момент нашей встречи в аэропорту.
Много мы с ней пережили, много "терок" было между нами, но все кончилось так, как и должно было кончиться: сейчас мы с ней живем душа-в-душу, Тошка выросла (сейчас ей уже 1,5 года) в нормальную, адекватную, любимую и любящую собаку породы БМВ, с совершенно ПОРОДНЫМ поведением, присущим БМВ.
 
LugusLarДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:09 | Сообщение # 42
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот, такой 3-х месячной малышкой отправилась она в долгое путешествие из Улан-Удэ самолётом на Москву...

 
LugusLarДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:17 | Сообщение # 43
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Немного о предках нашей девочки.

- ДЕД – ДОСТОЯНИЕ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИИ ХУБУН - крупный, достаточно выдержанный кобель, великолепно контактирующий с хозяевами. Обладал ярко выраженными охранными качествами, недоверчив к посторонним.





- Прабабушка – Бо-Алтун , вл. Терегулова М. – крупная эффектная сука, прожила 15-ть лет, ушла в Стаю Вечной Охоты в марте 2010 года, основательница питомника «Достояние Республики Бурятии»



Бо-Алтун в возрасте 14 лет:


- Мама - Достояние Республики Бурятии Хулан



- Отец - Ешка, вл. Бахаева К. – в меру крупный, но очень ладный кобель, с хорошими охранными качествами - фото его у меня, к сожалению, нет.


Сообщение отредактировал LugusLar - Понедельник, 06.02.2012, 20:18
 
LugusLarДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:23 | Сообщение # 44
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Она летела в отдельном контейнере, но рядом с ней летела её сестрёнка Туяа - для ребят в Подмосковье....
Дорога оказалось долгой - девочки провели в клеточках аж 11-ть часов.
Да уж, перенервничали мы в аэропорту достаточно...

Самолет сел, прошло около часа.
Мы, со второй супружеской парой, которая встречала сестричку, нашли, наконец, багажное отделение в Домодедово.
Милая девушка в окошке очень удивилась нашему, столь раннему, появлению... Типа: а у нас "скоропорт" и животные ранее 2-х часов не выгружаются.
На мои просьбы и расспросы - как можно ускорить, девушка сказала, что можно сходить на склад, куда привозят груз из самолета.
Я сбегал - примерно 1,5 км
Там мне очень доброжелательно объяснили, что самолет под разгрузку подгонят не менее, чем через 2 часа после посадки...
Повеяло чем-то родным, совковым, устоявшимся, РАСПЛАНИРОВАННЫМ!
А далее - груз перевозят с самолета на склад, там его принимают по описи, потом НАРОЧНЫМ отправляют доки к той милой девушке в окошке, которая и оформляет получение груза.
Марика звонила через каждые 15 минут... сказать ей было нечего - самолет под разгрузку еще не подан.
Мы прилипли к ограде, пытаясь угадать тот самый самолет...
Сигареты прикуривали одну от другой...
В итоге я опять не выдержал и пошел на склад. Муж из второй пары пошел со мной.
Хорошо, удалось найти адекватную работницу СКЛАДА, куда доставляют груз с самолета, она вошла в положение щенков и через 5 минут привезла из недр склада клетки с девочками. Еще с полчаса ушло на оформление документов, ветконтроль и пр. бюрократические "радости".
А потом оказалось, что клетки - вот они, прямо перед глазами, сразу за шлагбаумом, но нету свободного погрузчика, чтобы вывезти клетки к нам - всего-то ДВА метра. Мне удалось уговорить охранника и зайти под шлагбаум, клетки выносили собственными руками:)
Сразу вышли из здания склада, поставили клетки в тенечек и я дрожащими (без преувеличения!) руками открыл дверцу....
Из клетки показалась такая уже знакомая мне (есть же у меня БМВ) четырехглазая ушастая мордаха....Такая симпатичная! прелесть! Я уже заранее ее любил, так что дальнейшие мои чувства вполне понятны.
Протянул руки, погладил-почесал, бормоча всякие-разные сюсюканья. Мои прикосновения мордаха приняла благосклонно! На всякий случай (аэропорт-то большой! ) сразу же надел на нее ошейник и пристегнул поводок. Во время этого девочка опять спряталась вглубь клетки. Я попытался мягко вытянуть ее наружу, но мордаха упиралась. Это ничего, это - нормально, я был к этому готов. Но я знаю способ! Отступив от клетки на пару шагов, я опять присел и просто похлопал ладонями друг о друга и по земле. Любопытство щенков не знает границ и оно сильнее страха! Мордаха опять высунулась, помедлила и быстро-быстро метнулась ко мне. Прижалась к коленям, задрала головку, я наклонился ближе и... мне начали вылизывать лицо. А мои руки в этот момент оглаживали, почесывали, ласкали щену. Девочка так сильно прижалась ко мне, что стало ясно: мы уже подружились!
 
LugusLarДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:24 | Сообщение # 45
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
После того, как первые страсти знакомства улеглись, мы предложили ей воду, но пить она практически отказалась. Тщетно я искал на девочке следы пережитого стресса - их НЕ БЫЛО!
Веселая, жизнерадостная, подвижная, радостная!
Теперь надо было пройти примерно километр до выхода с грузового терминала, до дороги, куда и должна была подъехать за нами машина.
Произошло то, чего я и ожидал: девочка совсем не знала ошейника и поводка, идти на поводке за мной отказалась. Пришлось снова водворить ее в клетку и донести до дороги, где она опять оказалась в наших объятиях. Пока звонил товарищу, чтобы он приезжал, пока успокаивал Марику, щеной занималась жена. Ей опять предложили попить - она с радость вылакала пол-миски, потом с не меньшим удовольствием слопала порцию влажного щенячьего корма Ройял Канин, опять попила и....я обалдел! Она приступила к охране! Любой проходящий мимо подвергался облаиванию на полном серьезе. Голосок у девахи оказался совсем не щенячьим, прохожие опасливо косились. Некоторые останавливались и спрашивали, что за порода.
Ребята, которые вместе с нами забирали свою девочку, стали прощаться, я начал прощаться с их питомицей. Обнялись, почесались, полизались. НАША, увидев, что я обнимаюсь с ее сестрой, подняла отчаянный скандал! А что делать: женская ревность!
Кстати: та пара смотрела на наши с их собой объятия и поцелуи не менее ревнивым взглядом
Минут через 20 за нами приехали, я опять засунул деваху в клетку, погрузил в машину и мы поехали к товарищу домой, это рядом, минут 10 езды. Там я привязал девочку на лужайке, под деревом и мы пошли готовиться к отъезду. Мордаха пару минут по-сопротивлялась такому непривычному ограничению свободы, но быстро смекнула, что ситуация не в ее руках - и смирилась. Сначала улеглась, а потом занялась своими щенячьими делами: обнюхиванием и раскапыванием
Обращались мы к ней пока безлично: девочка, лапочка, радость, и - по совету Марики - доча. Имя решили придумывать по дороге домой.
 
LugusLarДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:24 | Сообщение # 46
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В машине мы разложили задние сиденья и девочка получила пространство для комфортного длительного путешествия.
Забегая вперед, скажу: весь 15-ти часовой путь домой она перенесла просто великолепно! Без малейшего намека на недомогание или усталость. В меру шалила, в меру играла, с аппетитом ела - курицу (мясо!), кефир, творог, сухой корм...Естественно, делали несколько остановок специально для девочки, гуляли с ней, давая отойти от дорожной тряски. Примерно в 24 часа по времени Улан-Удэ девочка улеглась спать. И вот тут она во сне немного поскулила-поплакала. Наверное, запахи родной "домашней" подстилки навеяли ей сон о покинутом доме. Впрочем, плач был очень недолгим - не более минуты.
Пока она спала, мы с женой придумывали ей домашнее имя. Не мудрствуя очень долго, решили, что ей подойдет имя ТОША (созвучно с ХОТОШО) и тоже на букву "Т", как и имя Тэмулэн. ТОША, ТОШКА, ТОСЬКА... К вечеру следующего дня она уже откликалась на это имя!
Дорога прошла без эксцессов и сюрпризов, все прошло в штатном режиме. Где-то часа в 3 ночи решили немного поспать. Перелезли к нашей девочке в багажный отсек, она была вне себя от радости! Долго по нам топталась - ДАВИЛА! (родителеДАВ! ). Но очень хотелось спать, мы попытались ее уложить между собой и вот тут услышали в свой адрес ее "брюзжание" - она очень четко рассказала нам, что такое положение в "кровати" ее не устраивает. Перебралась в ноги, утоптала там себе лежанку и улеглась, положив свою голову мне на ногу. Так я и спал полтора часа, боясь пошевелиться
Когда рассвело, Тошка проснулась, немного поела, и начала активно облаивать проходящие мимо КАМАЗы. Легковые машины ее не интересовали совершенно.
 
LugusLarДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:33 | Сообщение # 47
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приехали домой. Во дворе на охране дежурила наша Карма, наша Главная сука. Во избежание случайностей, Тошка въехала во двор у меня на руках. Кармина была уже на сносях, но проявила объяснимую заинтересованность, подошла, понюхала, попрыгала, недовольства не высказала - ребенок же!.
В доме Тошка детально обследовала весь первый этаж и полезла лизаться. Через минуту она вдруг стала проявлять некоторое неудовольствие - голосом, поведением. Еще через пару минут мы догадались: Тошка просит кушать и удивляется, почему мы этого не понимаем, и как еще нам это объяснить? Оказалось, что нам предстоить осваиваить еще одну науку: учиться понимать бурятов. Ох, и нелегкое это дело!
Рубец говяжий слопала с огромным удовольствием, запила кефирчиком и отправилась.... на диван.
Я не препятствую своим песикам на нем лежать в те моменты, когда они находятся в доме. В любой момент я могу их оттуда выгнать, не пустить и пр. Поэтому и с Тошкой я решил не отступать от традиций. Когда она окончательно переселится во двор - никаких проблем с диваном не будет.
Тошка с удовольствием играется с тряпичным большим и резиновым жестким маленьким мячиком. Бегает за мной по дому, как мой хвостик, топоча при этом своими лапками. Валяется на диване.
Днем в доме познакомили ее с Кармой очень близко. Все опять же прошло штатно, Карма на нее для порядка порычала, Тошка в ответ, задрав хвостик, порычала тоже. Карма возмутилась, но - моя рука на холке и запрещающий приказ оставил Кармину на месте. Все обошлось мимикой устрашения. Карма владеет этим в совершенстве, поэтому Тошка некоторое время не отлипала от моих ног, ища зашиты, она прекрасно поняла эту мимику Кармы. А потом мы все вместе пошли гулять во двор. Остальные кавказюльки устроили бедной девочке групповое "запугивание" через решетку вольера. Большого впечатления на Тошку это не произвело. Тогда еще я не понимал: почему? И только потом понял: она пока чувствовала себя ПОД МОЕЙ ЗАЩИТОЙ, она считала, что рядом со мной она - в безопасности! Эх, ели бы я СРАЗУ это понял....
Я взял ее на руки, поднес к решетке, дал кавказам ее понюхать. Они немного присмирели, но не до конца: ревность, черт бы ее взял! Папка 3 дня отсутствовал, и вместо того, чтобы чесать нас, возится с пришлым новым щенком! Возмутительно! Зашел в вольер, исправил положение, уделил внимание своим кавказюлькам.
Подружатся они - через несколько дней, уверен! А пока Тошка в наше отсутствие поживет в доме.
Сейчас - 22-40 нашего времени. Тошка дрыхнет на диване вместе с женой. Мне интересно, что она (Тошка) будет делать, когда я ее с дивана сгоню и улягусь сам?
Днем мы с нем уже выясняли отношения - дал ей гортань погрызть, а потом подошел и начал приучать к своим рукам рядом с пищей. Понятное дело - порычала... Объяснил ей, что на папку рычать нельзя. Поняла. Потом тоже самое проделала жена. Тошка все схватывает налету! Надо только закреплять пройденное!

Предварительный вывод:
Тошка обладает непробиваемой, железобетонной психикой, понятие "стресс" ей просто незнакомо, очень ласковая, контактная, легко адаптируется, но - с норовом! ХарАктерная девица! Мне такие нравятся!
Привыкнем друг к другу, научимся понимать друг друга, будем жить душа в душу! Уверен!
 
LugusLarДата: Понедельник, 06.02.2012, 21:42 | Сообщение # 48
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вторую ночь Тошка провела ночь на диване, с нами, у нас в ногах.
А в 5 утра (в 10 по Бурятии) ее обуяло желание поиграть. Проснулся я от того, что она топталась по мне и весело лизала мне лицо. Увидев, что я проснулся - страшно обрадовалась и стала уже не топтаться по мне, а попросту прыгать на мне. Пришлось вставать и идти ее кормить - лучший выход из ситуации.
После этого все уснули до 8-ми утра, когда Тошка опять нас пробудила. А вот свою домашнюю тряпочку она игнорит. Заводчик специально передал ту подстилку, на которой Тошка спала в питомнике, и очень советовала именно эту подстилку постелить Тошке для проживания на ней. По задумке - это должно было ее немного успокоить, почувствовать связь с потерянным домом. Положишь ее на подстилку, только шаг в сторону - она уже на диване:)
Гуляем с ней так: она все время идет так, чтобы касаться моей ноги. Иногда даже - двух ног сразу! Забегает между ногами, мне приходится идти, широко расставив ноги. Похоже, мы ей настолько понравились, что она просто боится нас потерять.... Даже по дому перемещается вслед за нами. А когда мы выходим во двор, оставляя ее дома, из окон несется такой жалобный плач, что поневоле скорее бежишь в дом.

3-й или 4-й день...
Ау! люди-и-и-и!!!!
Кто знает: где у хотошо выключатель??
Откуда у них столько энергии?

Тошка сегодня бесилась с мячиком, я пытался ее фотографировать... ФИГВАМ! Фотик не успевал отрабатывать, не получилось ни одной четкой фотографии.... Вот уж действительно: ТЭМУЛЭН - СТРЕМИТЕЛЬНАЯ!!!!!
 
LugusLarДата: Понедельник, 06.02.2012, 21:46 | Сообщение # 49
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошло несколько дней.
Тошка обжилась в новом доме. Сегодня уже провела ночь на полу, на ковре. И в первый раз подбежала меня лизать примерно в 6 часов утра
Гуляет с некоторой опаской, далеко от нас не отходит, старается держаться рядом. В доме чувствует себя увереннее и при первой же возможности старается улизнуть со двора в дом. Она явно решила стать домашним волкодавом . В общем - хотошо не даром называют "дворовый" или - домашний волк, в доме они чувствуют себя нужными людям.
Вчера вечером возили знакомить ее со старшим собратом - Ханом. Знакомство прошло на улице, очень спокойно. Увидев вышедшую со двора большую собаку, Тошка приняла боевую позу и начала активно облаивать Хана. Тот спокойно подошел, они обнюхались и... немедленно задружили. Хан взял Тошку под свое покровительство, пока гуляли, он бегал, но старался делать это так, чтобы ненароком не зацепить ребенка. Даже перепрыгивал через нее в нужные моменты.
Потом они еще с часик гуляли во дворе. Тошка валялась около двери в дом, а Хан активно отгонял прохожих за забором , защищал малышку
А вечером в ней проснулся чертенок. Носилась по комнатам с мячиком, с куском сухаря, воровала тапочки, боролась со мной, переворачиваясь на спину и брыкаясь всеми четырьмя лапами, пыталась своей "страшной" пастью ухватить меня за руку. Когда ей это удавалось - зубы не сжимала, у меня даже ни одной царапины не осталось. Мой младший кавказец - Дэн - в младенчестве умудрялся меня царапать, пока не научился дозировать сжатие. Тошка уже умеет это делать!
В общем - растет чудный ребенок, ласковый, привязчивый, озорной и подвижный. В меру непослушный - пока ведь совсем малышка, да и у нас всего 4-й день, еще не разобралась полностью.
Сегодня самостоятельно освоила подъем-спуск по лестнице на 2-й этаж. Трусила отчаянно, но справилась с собой и поднялась. Зато как она радовалась и гордилась собой! Понятно - мои похвалы добавили ей уверенности в своих силах. Очень они все отзывчивы на похвалу и ласку.
 
VikkiДата: Вторник, 07.02.2012, 15:16 | Сообщение # 50
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
LugusLar поздравляем вас с новым жильцом!!! Желаем долгих счастливых лет, проведенных вместе!!!
Рассказы очень интерестные, вам пора уже книгу сесть писать!!!
А мы хотим еще и фото yes


Лучше маленькая помощь чем большое сочувствие!!!
 
Nataly77Дата: Вторник, 07.02.2012, 19:36 | Сообщение # 51
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
LugusLar, очень интересный рассказ! smile


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
LugusLarДата: Вторник, 07.02.2012, 19:54 | Сообщение # 52
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я очень рад, что смог заинтересовать читателей.
Эта порода - не просто прелесть! БМВ-шки настолько отличаются от всех остальных пород, которые я знаю, что не влюбиться в них при тесном общении - просто невозможно!
Я буду искренне рад, если после моих рассказов число любителей "бурятиков" возрастет. А если еще возрастет число их владельцев - будет еще лучше!
 
LugusLarДата: Вторник, 07.02.2012, 20:21 | Сообщение # 53
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжаю рассказ о днях минувших.

Одна из наших первых прогулок далеко от дома - по берегу Дона.

Тошка знакомится с текущей водой...







 
LugusLarДата: Вторник, 07.02.2012, 20:23 | Сообщение # 54
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline






 
LugusLarДата: Вторник, 07.02.2012, 20:24 | Сообщение # 55
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тошка на фоне нашего Ростова smile



 
LugusLarДата: Вторник, 07.02.2012, 20:27 | Сообщение # 56
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
5-й день пребывания Тошки у нас...
Тошку купали в ванной. Противоблошиным шампунем - в целях профилактики. Бедненькая! Она реагировала на эту процедуру гораздо беспокойнее, чем все наши кавказята. Так жалобно пищала:)
Зато потом было прикольно наблюдать, как она носилась по комнатам, пытаясь быстрее высохнуть! И усиленно вытиралась об ковер. Часто подбегала к двери и очень хотела на улицу, я так понимаю - вываляться в грязи или в песке .

А вчера было нечто новое для нас...
Поясню: у нас две кошки - рыжая и серая, они очень дружат с нашими собаками, ходят с нами на прогулки, идут с видом: а у меня такая охрана, попробуйте, суньтесь кто-нибудь! В морозы кошки спят не просто в будках кавказов, а - прямо на самих кавказах.
И вот серую, когда она гуляла одна на улице, догнала какая-то собака. Когда мы ее увидели - она была в очень плачевном состоянии: на заднюю лапу наступить не могла, мы обнаружили 4 дырки от зубов...
Понятно - занесли в дом, обработали раны, сделали уколы, уложили на диван. И тут к ней подошла Тошка. Это было их первое знакомство. Понимаете: ПЕРВОЕ! Да еще после такой травмы у киски.
Не знаю, что сказала ей Тошка, но кися ни сделала ни малейшей попытки убежать. А Тошка стала вылизывать ей заднюю пострадавшую лапку. Было так трогательно на них смотреть....
Учитывая, что Хан уже однажды вылечил меня от сердечного приступа, я теперь уже не удивляюсь.
Что ни говори, а экстрасенсорные способности у хотошо присутствуют в полной мере!

А вот вкусовые пристрастия у Тошки еще не сформировались. Она с удовольствием ест говяжий рубец, и совершенно отказывается от говяжьей печенки и селезенки. Категорически отказывается! Если попытаться запихнуть кусочек ей в рот - выплевывает!
 
LugusLarДата: Вторник, 07.02.2012, 20:33 | Сообщение # 57
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Немного отступлю от темы - похвастаюсь:
Вот такие взаимоотношения у наших кавказов с нашими кошками:







 
LugusLarДата: Вторник, 07.02.2012, 20:38 | Сообщение # 58
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline






 
LugusLarДата: Вторник, 07.02.2012, 20:47 | Сообщение # 59
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну и - уж если отступать, то - до конца!
Я как-то разместил эти фотки на одном из форумов, и мне в ответ прислали вот такое чудесное стихотворение!
Хочу поделиться, т.к. оно мне очень понравилось, надеюсь, и вы все его оцените!

Когда во дворе появился котёнок —
Белей, чем на белом снегу молоко, —
Мы все, от бульдогов до важных болонок,
Немедля утратили сон и покой.

«Не смей подходить!..» — завизжала левретка.
Огромный мастиф посулился, что съест.
Свирепый кавказец на верхнюю ветку
Едва за котёнком с разгону не влез.

«Не тронь наши миски! — ворчали овчарки. —
Ещё раз увидим — пеняй на себя!»
И даже дворняга в сердцах из-под арки
Брехала, замшелую кость теребя.

Котёнка облаивал пудель весёлый,
Он лаек-охотниц тревожил во сне...
«Я, может, и добрая, — фыркала колли, —
Но лучше, приятель, не суйся ко мне!»

Ротвейлер с работы притопал устало:
Всю ночь сторожил в магазине меха.
Котёнка увидев, клыки показал он
И коротко рыкнул: «Уйди от греха!»

Но тот же ротвейлер на помощь сорвался,
А с ним и последний безродный барбос,
Как только за нашим котёнком погнался
Какой-то чужой невоспитанный пёс!

За пятку схватила обидчика такса,
За шкирку злодея тряхнул азиат:
«А ну, поживей со двора выметайся!
Ты нам тут, любезный, не брат и не сват!»

От лая трещали в ушах перепонки,
Врага кобели помножали на нуль,
А колли в углу утешала котёнка,
И шёрстку вылизывал рыжий питбуль...

... Сегодня засыпало снегом дорожки,
Но вы не ленитесь к нам в гости зайти —
Взглянуть на красивую белую кошку,
Что спит у кавказца в мохнатой шерсти.

Она из любой угощается миски,
Собачьих носов не боясь никогда.
А кто зарычит или гавкнет на киску,
Тот живо забудет дорогу сюда!
 
ZoSoДата: Вторник, 07.02.2012, 21:49 | Сообщение # 60
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
LugusLar,

Замечательно пишете! У вас прекрасный рассказ получился, пишите ЕЗЧО!)))))


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Форум » Terra Canina » Портфолио и фотоальбомы домашних любимцев - Portfolio and albums of our dogs » Мои любимы БМВ-шки (Особенности совместного проживания)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz