Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



Модератор форума: Nataly77  
Форум » Ветеринария, генетика и селекция » Здоровье наших питомцев - Dog`s health » Мифы, заблуждения или... реальность?
Мифы, заблуждения или... реальность?
ZoSoДата: Среда, 08.06.2011, 07:16 | Сообщение # 141
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Yulchik,

Миф. Все тот же мой первый пес развязался до года, а дорос до переростка))))))


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
maxmaxДата: Среда, 08.06.2011, 10:25 | Сообщение # 142
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
Про чеснок

Это я пробовал - работает... т.е. работало, паразиты наверно тоже приспосабливаются...
Quote (ZoSo)
смесь из молотых семян

Мне кинолог это средства рекомендовал, думаю в ряде случаев это будет не заменимый средством.



http://vm.ucoz.org/
 
trionfoДата: Среда, 08.06.2011, 10:44 | Сообщение # 143
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1023
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
Дело в том, что на русе мы эту книжку ужо оборжали))))) довольно давно.

Какую именно? Книгу фрау Тальбот или книгу клуба служебного и декоративного собаководства г. Обнинска?
Quote (ZoSo)
А от таблеток, которые прописывали местные коновалы, собак дохло больше, чем глистов.

А зачем Вы слушали местных коновалов? У нас все было как-то более цивилизованно.
Quote (ZoSo)
Например, использование в индийской кухне большого количества острых специй

Самое большое заблуждение - приравнивать организм человека и собаки. Это настолько различные системы... Дальше даже говорить не буду.
Quote (ZoSo)
Наша девушка с 4 щенками "управилась" за 1,5 часа. Матка очистилась за неделю, хотя обычно это занимало дней 10.

Если Вы считаете, что это благодаря листьям малины, то не буду переубеждать. Каждый имеет право на свою точку зрения.

Quote (maxmax)
Мне кинолог это средства рекомендовал, думаю в ряде случаев это будет не заменимый средством.

А кинолог по совместительству и ветврач? И еще вопрос: в ряде каких случаев это будет незаменимым средством?
Люди! 21 век на дворе!


Спасибо вам, боксеры, что вы есть! Иметь такого друга - это честь!
Boxer Kennel "ASSO DI TRIONFO"
 
YulchikДата: Четверг, 09.06.2011, 16:01 | Сообщение # 144
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Я надеюсь сюда можно задавать некоторые вопросы, мне не понятные?
Не подскажите еще, а правда ли, что если давать витамины с пивными дрожжами, может шерсть слегка стать мягче и немного завиваться (это мне через человека сказали за шнауцеров...), а от льняного семя шерсть хорошо растет? Или - это очередной миф?


Каждая собака должна соответствовать своей породе, как характером, так экстерьером!!!
Не делайте из служебников - "декорацию", а из "декорации" - "монстров".......!!!
 
ZoSoДата: Четверг, 09.06.2011, 17:18 | Сообщение # 145
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
trionfo,

Отвечаю по пунктам

Оборжать книгу фрау Тальбот - это, знаете ли, несколько претенциозно...Посему речь идет, конечно же, об обнинском опусе.

Quote
А зачем Вы слушали местных коновалов? У нас все было как-то более цивилизованно.


вероятно, вам повезло - все-таки "столица" и профильных специалистов уровня выше деревенского коновала вам было найти проще. Когда у вас первая собака(и очень небольшой опыт в таких вопросах) а выбор ветклиник ограничивается городской станцией - думаю, в случае проблем вы обратитесь именно туда, к тому доктору, который есть. И, как "чайник", слова как-никак дипломированного специалиста воспринимаешь как руководство к действию. И, конечно - 1990 год - то еще времечко во всех смыслах.
Это сейчас нам доступны многие виды ветуслуг, просто немыслимые в прошлом (и то - не все, что нужно бы), сейчас я могу сама выбрать специалиста, который мне нравится и т.д. и т.п. - а тогда все было совсем иначе во всех смыслах.

Quote
Самое большое заблуждение - приравнивать организм человека и собаки. Это настолько различные системы... Дальше даже говорить не буду.


75% общих генов и тот факт, что именно собак долгое время использовали для испытания лекарственных средств в официальной медицине(и посейчас используют, хотя всячески скрывают), говорят о несколько обратном. Отличия есть, но - не настолько уж глобальные, видимо.
Еще доказательство - сколько лекарств из "человеческой" аптеки Вы использовали для лечения собак? И что, они как-то иначе действовали?

Quote
Если Вы считаете, что это благодаря листьям малины


Возможно - да. Ведь доказательств обратного у нас нет - есть наблюдения и гипотезы, есть опыт заводчиков, применявших средство. По крайней мере, совершенно точно известно, что оно безвредно)))))


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Сообщение отредактировал ZoSo - Четверг, 09.06.2011, 17:21
 
ZoSoДата: Четверг, 09.06.2011, 17:33 | Сообщение # 146
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote
Люди! 21 век на дворе!


Слава Богу!
Но - конец века XX научил меня критически воспринимать различные "советы")))))
Возвращаясь к чесноку - он, кста, не только на гельминтов действует...Еще и на вампиров. И тоже вопрос - а правда ли это? Ведь никто не доказал обратного... blink
С другой стороны - бессистемная дача глистогонных гораздо опаснее для организма, чем чеснок.И применять их нужно все-таки осторожно, по показаниям или четкому плану.
Естественно, уповать только на чеснок в вопросах борьбы с глистами не очень надежно, но овощ этот содержит немало полезных веществ. Так что все же скорее пойдет на пользу.


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
ZoSoДата: Четверг, 09.06.2011, 17:37 | Сообщение # 147
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Yulchik,

Совершенно точно льняное семя содержит полиненасыщенные жирные кислоты. Но - переварить его собака не в состоянии, у него жесткая оболочка и выйдет оно в том же виде, что и войдет))))) Лучше использовать льняное масло или жмых (продается свободно, он очень мелкого помола).

А шерсть - индикатор состояния собаки вообще. Изменилась шерсть - вам к доктору, биохимию делать - проверить работу внутренних органов.


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
YulchikДата: Четверг, 09.06.2011, 22:53 | Сообщение # 148
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
Совершенно точно льняное семя содержит полиненасыщенные жирные кислоты. Но - переварить его собака не в состоянии, у него жесткая оболочка и выйдет оно в том же виде, что и войдет))))) Лучше использовать льняное масло или жмых (продается свободно, он очень мелкого помола).

Большое спасибо за совет!!!

Quote (ZoSo)
А шерсть - индикатор состояния собаки вообще. Изменилась шерсть - вам к доктору, биохимию делать - проверить работу внутренних органов.

Ясно, но это не моим собакам, у моих шерсть по структуре не меняется, ну если не считать, что линяет когда надо или растет...


Каждая собака должна соответствовать своей породе, как характером, так экстерьером!!!
Не делайте из служебников - "декорацию", а из "декорации" - "монстров".......!!!
 
maxmaxДата: Пятница, 10.06.2011, 08:14 | Сообщение # 149
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (trionfo)
А кинолог по совместительству и ветврач?

Нет - не врач, но не вижу ничего плохого прислушиваться к опыту людей, а глядя на его собачек тем более.
Quote (trionfo)
в ряде каких случаев это будет незаменимым средством?

Например: когда не желательно давать яды песику.
На сколько я помню - знаменитый Акгуш погиб от передоза глистогонным, хотя там мутная история была.

ЗЫ от вампиров лучше Баффи позвать или Винчестеров, хотя мне больше Баффи нравится yes



http://vm.ucoz.org/


Сообщение отредактировал maxmax - Пятница, 10.06.2011, 08:15
 
ZoSoДата: Пятница, 10.06.2011, 12:26 | Сообщение # 150
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Кста, если вернуться-таки к заблуждениям - вот еще несколько

- гельминты- постоянные спутники собак (не в большей степени, чем нас с вами)))))
- овсянка - лучшая еда для собаки (а ее хорошо переносят далеко не все)
- свинина вредна для собак (интересно, что ж волки охотно кушают диких поросят? Конечно, взрослая дикая свинина вредничает и сильно сопротивляеццо. Домашняя сырая может содержать возбудителей болезни Ауески и личиночные формы лентецов, или быть излишне жирной, но свиной жир усваивается легче, мясо в целом - тоже, так что вреда не больше чем от любого мяса)


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
ZoSoДата: Пятница, 10.06.2011, 16:26 | Сообщение # 151
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
http://www.polezno.com/material/309

вот тут подробнее о свойствах малинового листа. Таки правда!


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
trionfoДата: Пятница, 10.06.2011, 16:39 | Сообщение # 152
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1023
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
75% общих генов и тот факт, что именно собак долгое время использовали для испытания лекарственных средств в официальной медицине(и посейчас используют, хотя всячески скрывают), говорят о несколько обратном. Отличия есть, но - не настолько уж глобальные, видимо. Еще доказательство - сколько лекарств из "человеческой" аптеки Вы использовали для лечения собак? И что, они как-то иначе действовали?

Отличия в пищеварительной системе - ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ !!! Почитайте литературу.
Лекарств из "человеческой" аптеки использовала мало, потому как достаточно много лекарств ветеринарных, специально для животных разработанных.
А некоторые медицинские препараты давать собакам вообще нельзя!
Quote (ZoSo)
С другой стороны - бессистемная дача глистогонных гораздо опаснее для организма, чем чеснок.И применять их нужно все-таки осторожно, по показаниям или четкому плану.

Именно по плану.
Quote (maxmax)
Нет - не врач, но не вижу ничего плохого прислушиваться к опыту людей, а глядя на его собачек тем более.

Воля Ваша.
Quote (maxmax)
Например: когда не желательно давать яды песику

А есть моменты, когда яд давать желательно?
Quote (maxmax)
На сколько я помню - знаменитый Акгуш погиб от передоза глистогонным, хотя там мутная история была.

Простите, я не знаю знаменитого Акгуша. Очень жаль, что собака погибла.
Но... То, что он погиб от передозировки препаратов от глистов - было установлено на вскрытии? Если нет, то это только догадки и версии.


Спасибо вам, боксеры, что вы есть! Иметь такого друга - это честь!
Boxer Kennel "ASSO DI TRIONFO"
 
trionfoДата: Пятница, 10.06.2011, 16:44 | Сообщение # 153
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1023
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Ребята, чего мы спорим?
Пусть каждый делает так, как считает нужным.
Только если с собакой что-то случается (не дай Бог, конечно) - мы все летим к ветеринарному врачу.
И я даже знаю к какому именно врачу обращаются большинство форумчан.


Спасибо вам, боксеры, что вы есть! Иметь такого друга - это честь!
Boxer Kennel "ASSO DI TRIONFO"
 
ZoSoДата: Пятница, 10.06.2011, 21:20 | Сообщение # 154
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
trionfo,

Дык, мы и не спорим)))) Конечно, несмотря на весь чеснок мира в случае - не дай Бог! - чего все к доктору бегом))))

Quote
Отличия в пищеварительной системе - ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ !!! Почитайте литературу.
Лекарств из "человеческой" аптеки использовала мало, потому как достаточно много лекарств ветеринарных, специально для животных разработанных.
А некоторые медицинские препараты давать собакам вообще нельзя!


В пищеварительной системе отличия есть, не вопрос (и литература читана-перечитана) - но что касается действия на организм растений - то тут все сходится. Тут ведь не в особенностях пищеварения дело. И, конечно - у собаки за счет более быстрых обменных процессов действие тех или иных химических веществ проявляется быстрее.
О препаратах - а вот моим собакам приходилось пользоваться средствами из аптеки человеческой, и именно по назначению ветврачей)))))(и того, к кому обращаются многие форумчане - тоже, в ветаптеку пока ни разу не послал))))) причем гораздо чаще, чем средствами из аптеки ветеринарной. Гомеопатией, кстати, тоже. И порой с удивительными результатами. И тем, что по сути является БАД (только это были не чудо-БАДы каких-нить там междупланетных концернов, а добавки из лекарственных трав).


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Сообщение отредактировал ZoSo - Пятница, 10.06.2011, 21:25
 
ZoSoДата: Пятница, 10.06.2011, 21:34 | Сообщение # 155
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Про лечение травами еще... как-то я в него не очень верила, но 2 момента меня переубедили. Первым был каннабис))))) Очень убедительный демонстрационный опыт, как думаете? ))))) crazy
Вторым было назначение нашему теперь уже, к сожалению, ушедшему старичку Степашке сабельника в целях облегчения артрита - когда старый пес, которому месяц назад из-за боли в суставах было тяжело самому подняться, стал сам легко вставать, а на прогулке передвигаться рысью - вот тогда-то я в травки и поверила. Назначать ему средства типа римадила значило попутно навредить его весьма хрупкому ЖКТ и печени, а сабельник (между прочим, из аптеки человеческой)))) очень и очень состояние его улучшил.


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
trionfoДата: Суббота, 11.06.2011, 14:22 | Сообщение # 156
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1023
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
ZoSo, чего-то Вы не в ту степь пишете. biggrin
Начали с малинового листа, а тут теперь - каннабис. shock

Quote (ZoSo)
Первым был каннабис))))) Очень убедительный демонстрационный опыт, как думаете? )))))

Какой демонстрационный опыт? Не вполне Вас понимаю. От всего, что касается наркотиков я очень далека - так что здесь эрудицией не блесну.

Quote (ZoSo)
а вот моим собакам приходилось пользоваться средствами из аптеки человеческой, и именно по назначению ветврачей)))))(и того, к кому обращаются многие форумчане - тоже, в ветаптеку пока ни разу не послал)))))

Да, приходится иногда пользоваться мед. препаратами, так как к большому сожалению ассортимент вет. препаратов гораздо менее широкий. weep
Поэтому и доктор посылает в мед. аптеку, потому как выхода другого нет.
Quote (ZoSo)
но что касается действия на организм растений - то тут все сходится. Тут ведь не в особенностях пищеварения дело.

И в особенностях пищеварения тоже.
Например: многие владельцы кормят своих собак гречкой и считают это нормальным (ведь это хорошая диетическая крупа).
Но... Диетическая она для человека, так как снижает кислотность желудка. Для собаки же снижение кислотности - это катастрофа!
И большинство владельцев даже не задумываются над этим.


Спасибо вам, боксеры, что вы есть! Иметь такого друга - это честь!
Boxer Kennel "ASSO DI TRIONFO"
 
trionfoДата: Суббота, 11.06.2011, 15:08 | Сообщение # 157
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1023
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Продолжение...
- "Не мешайте естественным потребностям щенят. Пусть они едят навоз, коровий и конский. Пусть едят землю, значит она им нужна для очистки желудка от шлаков, которые являются благоприятной средой для глистов."
- "Собака, которой хозяин и его семья уделяют внимание, наблюдательна и интеллигентна - это передается по наследству".
- "Чтобы приучить щенка к туалету на улице надо сделать следующее: сразу после каждой еды щенка надо выводить или выносить на улицу.
Спровоцируйте его - возьмите чистенький и мягкий стебелек и пощекочите ему задний проход. cranky Сразу же заработает прямая кишка. После
"больших дел" освободится и мочевой пузырь".


Спасибо вам, боксеры, что вы есть! Иметь такого друга - это честь!
Boxer Kennel "ASSO DI TRIONFO"
 
Nataly77Дата: Суббота, 11.06.2011, 15:42 | Сообщение # 158
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (trionfo)
- "Собака, которой хозяин и его семья уделяют внимание, наблюдательна и интеллигентна - это передается по наследству".

То то я смотрю, интеллигентность и наблюдательность из Маркундея так и пруть! crazy Так теперь хоть понятно, откуда чё берётся!


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
БронкаДата: Суббота, 11.06.2011, 16:49 | Сообщение # 159
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (trionfo)
"Не мешайте естественным потребностям щенят. Пусть они едят навоз, коровий и конский. Пусть едят землю, значит она им нужна для очистки желудка от шлаков,


Полтора года назад у меня был помёт,они на улице ели,нет жрали всё-листья,ветки,землю,траву,песок,асфальт,щебёнку и глину,думаю и от навоза ни зачто не отказались бы,питание нормальное плюс СА-37,почему они это всё поглощали с такой жадностью?


тел 0665447274 Впервые в Луганске!Щенки Длинношерстной Немецкой Овчарки док- ты ЦКВНОУ! (от длинношерстных родителей)
 
БронкаДата: Суббота, 11.06.2011, 16:53 | Сообщение # 160
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот этот щенок был просто маньяк wacko 2,5 мес
фотку поставила для того,что бы не подумали,что это были рахиты какие нибудь заглищенные



тел 0665447274 Впервые в Луганске!Щенки Длинношерстной Немецкой Овчарки док- ты ЦКВНОУ! (от длинношерстных родителей)


Сообщение отредактировал Бронка - Суббота, 11.06.2011, 16:57
 
Форум » Ветеринария, генетика и селекция » Здоровье наших питомцев - Dog`s health » Мифы, заблуждения или... реальность?
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz