Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nataly77  
Форум » Обо всем » Просто общение » Жизнь, такая сегодня жизнь
Жизнь, такая сегодня жизнь
ЛуганскДата: Среда, 23.05.2012, 17:13 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
решала как назвать тему, тему человеческих взаимоотношений , вопросов порядочности и морали. Вообщем сложную и неоднозначную тему, но написать о которой считаю необходимым.
Форумчане и гости форума, относящиеся к различным кинологическим организациям , вообщем-то почти мирно сосуществуют в форуме и в нашей области. Как в семье, бывает всякое, но
решается, объясняется. Я всегда и везде гордилась взаимоотношениями среди кинологов Луганщины, когда рассказывали о непреодолимой агрессии со стороны разных клубов, я списывала
на неумение\нежелание находить общий язык. Но видимо сглазила.... Еще в субботу вечером, мы все , кто показывал собак на выставке радовались успехам, обсуждали результаты, слушали советы
и советовали сами. Огромную помощь в организации выставки оказала семья Марины и Дмитрия Могильных. Столько лет работая с породой среднеазиатской овчарки заслуженной наградой
стало для семьи Могильных поголовье рингов САО, где практически в родословной каждой собаки в дедах\прадедах есть их собаки. Представители различных кинологических организаций Луганска, Донецка привезли своих питомцев в ринг САО, конечно вокруг ринга были и друзья-соперники и "доброжелатели"
( вот только непонятно зачем приходили... ну да бог с ними). Радовало большое колличество (31 собака) и соревновательный дух, вообщем радовало все, до сегодняшнего дня...
Сегодня я узнала что форумы бывают "личные", они могут называться для привлечения посетителей красиво, звучно, а на деле - "частная собственность" и мнение может быть исключительно в поддержку хозяйки форума( вообщем открыт форум для прославления собственного мнения, фобия такая). Но и это не то, что заставило меня открыть тему.
Дружба, взаимовыручка, поддержка, в среде владельцев собак это норма, но время идет, все делится, отмежевывается, - а если я не хочу? если я не считаю что принадлежность к другой кинологической организации автоматически превращает друзей во врагов?! Я считала Луганщину островком благополучия в этом смысле, но время идет, приходят в клубы новые владельцы собак и "расчищают место" способом конфликтов и стукачества, интригами. Совершенно не мудреными, просто провокациями скандала. Сначала, ранее, они провоцировали скандалы поменьше, теперь пытаются укрупняться...
Как там в детских стихах " конечно за время пути собачка могла подрасти..."
Много зрелых и состоявшихся людей в кинологических организациях Луганщины, неужели пойдут на поводу? Неужели дадут провоцировать скандалы и жить за счет скандала?( другой популярности у нуворишей из кинологии быть не может,- только скандал, потому как остальные варианты доказывания- это длительная и кропотливая работа)
Уважаемые форумчане, прошу вашего мнения- неужели среди нас, всех , сегодняшних, мы дадим процветать позиции- человек человеку - враг?
Я не хочу и не могу промолчать - как говорили евреи " сегодня пришли за поляками, но я промолчал, я же не поляк; завтра пришли за католиками- я промолчал- я же не католик; послезавтра пришли за мной, но постоять за меня уже было некому".
Я отстаиваю своих друзей, людей которых я уважаю и готова помагать им во всем, я против тех, - кто пытается расчистить себе место в кинологии способом интриг, скандалов, оскорблений и прочих мерзостей.
А ВЫ?


Сообщение отредактировал Луганск - Среда, 23.05.2012, 17:20
 
fog3004Дата: Четверг, 24.05.2012, 06:37 | Сообщение # 2
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сильных людей мало, вот и "дружат" слабые духом, колективно против когото а те кто из них посильнее или задатками лидерства руководит парадом, с кем севодня дружим а кому трепку задаем.
Сам столкнулся стаким, когда только только начал общатся на форуме, вернее сказать не общатся а просто читать и знакомится с кинологиеей как веточкой человеческой жизни узнавать и учится пытатся понять какие либо догмы этой науки ну или разобратся в какомто вопросе и стоило мне попытатся сделать первые шаги в сторону общения так натолкнулся на такую критику огресивную и едучую что аш в душе противно стало какбудто не в колектив людей с одними увлечениями и интересами попал а в свору в которой грызут а не делятся опытом и учат, поправляют веть я искрене хотел и хочу учится и знакомится с этим вторым миром и измерением КИНОЛОГИЯ.
Замечаю что мало стало классных статей-находок с истории пород или современных течениях, так все больше зашли поздаровались и ушли. Мало людям грязи на работе в семье с неурядицами на улицах, так нет надо тянуть свои амбиции не реализованные все грязь с собой прихватить еще и в этот МИР СОБАК.


Если хочешь получить то, что никогда не имел, стань тем, кем никогда не был.
 
Nataly77Дата: Четверг, 24.05.2012, 09:32 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Луганск, если честно. непонятно, о чем речь? Ваши эмоции и переживания понятны, о какой конкретно ситуации идет речь? Как-то между строк читать не получается...
В частности, о каком-именно форуме идет речь?
Quote (Луганск)
Сегодня я узнала что форумы бывают "личные", они могут называться для привлечения посетителей красиво, звучно, а на деле - "частная собственность" и мнение может быть исключительно в поддержку хозяйки форума( в общем открыт форум для прославления собственного мнения, фобия такая).

Вы ведь создали тему в закрытом для незарегистрированных участников разделе, читать могут только зарегистрированные, равно как и писать свои комментарии. Поэтому отсюда и вопрос. Просто хочу понять...
Quote (fog3004)
Замечаю что мало стало классных статей-находок с истории пород или современных течениях, так все больше зашли поздаровались и ушли.

fog3004, так ведь ничего не мешает вам разыскивать в сети интересные статьи по вашей любимой (любимым) породе и выкладывать на форуме. Это же общая "корзина". Форум никогда не создается и не развивается одним человеком. Да и реальная жизнь намного интереснее и насыщенней, чем жизнь виртуальная. Мне очень повезло. Для меня виртуальное знакомство и общение, в частности, на этом форуме, вылилось в реальное общение с реальными людьми. За что я искренне благодарна. И реальное общение не разочаровало, скорее наоборот!


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
ЛуганскДата: Четверг, 24.05.2012, 10:15 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Nataly77, очень многие в курсе ситуации, но не все, конечно. Пишу подробнее - конкуренция в мире кинологии для меня это соревнование, а не подковерные игры.
Но видимо далеко не все, особенно в последне время, считают так же.
"Частный" форум- это форум госпожи Горох, она собственно именно такими словами там и написала- "форум мой". Так что кроме ограничений по принадлежности к кинологической организации
теперь на форуме госпожи Горох и ограничение по высказыванию мнений- согласен с ее "генеральной линией"- ты в форуме, нет- досвиданья. ( Ну где-то КПСС, почти)
А события о которых я пишу- выставка 19 мая 2012 года, выставка ККУ.
Когда на форумах(различных) шла речь о конфликтах между КСУ и ККУ, я всегда приводила ситуацию в Луганской области ,- как островок благополучия. Конечно бывает всякое,
но все решали как в большой семье.
Время течет и меняется. приходят в кинологию новые владельцы собак, и приносят свое видение конкуренции- подковерные интриги попытки влезть на голову , чтобы стать выше ростом.
В кинологии нашей области есть признанные авторитеты, сформированные команды и любой, кто приходит может выбрать два пути - традиционные ранее путь работы , учебы и доказывания своей правоты или исправление ошибок , т.е. трудный путь, долгий и предполагающий работу и обучение. Но жизнь вносит свои коррективы , все чаще применяется другой путь-
путь провокаций, скандалов, несказанной радости по случаю проблем соседа. Он гораздо короче , и с позволения сказать "популярность" придет после 2-3 скандалов. И по поводу такого пути
самое большое мое сожаление. Мне жаль таких людей.
Огромную помощь в организации выставки ККУ оказала семья Марины и Дмитрия Могильных, думаю что все знают о давней и крепкой дружбе Марины Могильной и Жанны Берещенко.
И вот с субботы по среду мы все дружно радовались выставке, обсуждали, пока на форуме госпожи Горох не появился пост Madlen о том, что себе позволяют некоторые руководители КСУ.
Простояв на выставке у ринга среднеазиатских овчарок,Madlen видимо совершенно необходим был скандал.
Мое субьективное мнение о Madlen, - это человек-скандал, если не скандалит сама, то обязательно будет провоцировать на скандал. такое жизненное кредо, такой способ получения
известности. Но собственно это было бы личной проблемой. если бы не касалось напрямую окружающих.
Вот собственно факты, которые заставили меня написать. Считаю что молчать в этой ситуации нельзя.


Сообщение отредактировал Луганск - Четверг, 24.05.2012, 13:06
 
ZoSoДата: Четверг, 24.05.2012, 22:22 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Мадлен - да, хитрая и пронырливая дамочка! Года полтора уже, не являясь сотрудником приюта "Дай лапу", появляется на выставках (лично я ее на выставе ККУ в прошлом году распрекрасно видела), где торгует амуницией и прочим "собачьим товаром" якобы "для приюта", более того - продает щенков-азиатов тоже якобы "для приюта". Самое интересное,что эта мадам приводит с собой кучу мальчиков-девочек, которые прямо лезут помогать в рингах (естественно, за деньги якобы для приюта) - а сам приют при этом не в курсе и денег никаких не видит!
Приютом прикрывается явно для того, чтобы не платить арендную плату организаторам выставки за торговую палатку. Год назад со скандалом согнала ее с ринга, отведенного за три месяца до выставки под соревнования - а именно тут ей надо было продавать азиатиков. Для приюта, ага...


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
RadugaДата: Четверг, 24.05.2012, 23:55 | Сообщение # 6
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
А хочется спросить еще - а что Мадлен делала на выставке "альтернативы"? И не одна , а с собачкой на поводке? Заранее предвижу ответ, что просто гуляла. Слабо в это верится... Собачка была похожая на шелти, кобель, а в предварительно вывешенных списках пород "альтернативных" шелти было 3, в том числе и суки........ Номер правда не прошел, владельцы сук не встали в очередь на вязки, поэтому , видимо, столько яда....
 
LarkДата: Пятница, 25.05.2012, 02:37 | Сообщение # 7
Почти ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 622
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Raduga)
А хочется спросить еще - а что Мадлен делала на выставке "альтернативы"?

Присоединяюсь к вопросу. Зачем ходить на наши выставки, если мы - вселенское кинологическое зло?
Но, меня, например, больше всего возмутило Ваша, Мадлен, откровенная провокация на "рыжике" dont Сделал пакость - сердцу радость? :devil:


Наш диагноз точен и жесток,
И болезнь, увы, не излечима...
Взяв однажды в руки поводок,
Вы поймете этому причину!

http://sheltie-collie.jimdo.com/



Сообщение отредактировал Lark - Пятница, 25.05.2012, 02:38
 
MadlenДата: Четверг, 31.05.2012, 23:26 | Сообщение # 8
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Епт! Шо я пропустила! Пардоньте, дамочки, не заметила сразу, уж больно мелкие вы. Не все конечно. Начну с самых мелких.
Quote (ZoSo)
Мадлен - да, хитрая и пронырливая дамочка! Года полтора уже, не являясь сотрудником приюта "Дай лапу", появляется на выставках (лично я ее на выставе ККУ в прошлом году распрекрасно видела), где торгует амуницией и прочим "собачьим товаром" якобы "для приюта", более того - продает щенков-азиатов тоже якобы "для приюта". Самое интересное,что эта мадам приводит с собой кучу мальчиков-девочек, которые прямо лезут помогать в рингах (естественно, за деньги якобы для приюта) - а сам приют при этом не в курсе и денег никаких не видит! Приютом прикрывается явно для того, чтобы не платить арендную плату организаторам выставки за торговую палатку. Год назад со скандалом согнала ее с ринга, отведенного за три месяца до выставки под соревнования - а именно тут ей надо было продавать азиатиков. Для приюта, ага...

Тексту 3 строчки, брехни в 2 раза больше. //Люди (обращаюсь абсолютно ко всем), ну когда вы научитесь отвечать за свои слова???? Теперь конкретно к оратору( ZoSo, )где и когда(факты) я в течение последних полутора лет делала что либо для приюта, все только для себя любимой.
Далее по тексту, ZoSo, уж будьте любезны ответить, когда я
Quote (ZoSo)
продает щенков-азиатов
, для приюта или нет не имеет в принципе значения т.к. в моей биографии ентих событий в природе не существовало))))
Quote (ZoSo)
Самое интересное,что эта мадам приводит с собой кучу мальчиков-девочек, которые прямо лезут помогать в рингах (естественно, за деньги якобы для приюта) - а сам приют при этом не в курсе и денег никаких не видит!

Мадам ZoSo, не устаю вас цитировать, ибо ваши перлы это нечто! Когда? Когда и на каких выставках замечена я за сей преступой деятельностью? И не отмалчивайтесь, я ж сгораю от любопытства)))


Сначала тебя игнорируют... Потом над тобой смеются... Потом ненавидят... А потом...ты побеждаешь!!!!!
 
MadlenДата: Четверг, 31.05.2012, 23:39 | Сообщение # 9
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Отвечаю следующему по весомости оратору
Quote (Raduga)
А хочется спросить еще - а что Мадлен делала на выставке "альтернативы"? И не одна , а с собачкой на поводке? Заранее предвижу ответ, что просто гуляла. Слабо в это верится... Собачка была похожая на шелти, кобель, а в предварительно вывешенных списках пород "альтернативных" шелти было 3, в том числе и суки........ Номер правда не прошел, владельцы сук не встали в очередь на вязки, поэтому , видимо, столько яда....

Это вы, госпожа о чем? О вязках, могу предположить , учитывая вашу организационную принадлежость? Так вот, госпожа Жанна Берещенко, не знаю как вам об этом сказать, но не все собаки с наличием половых органов допускаются к разведению (надеюсь я вас не сильно удивила), более того не все владельцы кобелей имеют желание совокуплять их с кем попало.
Raduga, перечитываю ваш перл и плавно сползаю под стол. /Гипотетический вопрос, а если бы встали в очередь, вы бы направление на вязку к КСУшному кобелю дали бы? А к трехлапому? Можете не отвечать)))


Сначала тебя игнорируют... Потом над тобой смеются... Потом ненавидят... А потом...ты побеждаешь!!!!!


Сообщение отредактировал Madlen - Пятница, 01.06.2012, 00:01
 
MadlenДата: Пятница, 01.06.2012, 00:26 | Сообщение # 10
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Луганск)
пост Madlen о том, что себе позволяют некоторые руководители КСУ.

А вот за это прошу прощения,описалась, бывшие руководители КСУ.


Сначала тебя игнорируют... Потом над тобой смеются... Потом ненавидят... А потом...ты побеждаешь!!!!!
 
MadlenДата: Пятница, 01.06.2012, 00:37 | Сообщение # 11
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Madlen)
бывшие руководители КСУ.



Сначала тебя игнорируют... Потом над тобой смеются... Потом ненавидят... А потом...ты побеждаешь!!!!!


Сообщение отредактировал Madlen - Пятница, 01.06.2012, 00:48
 
fog3004Дата: Пятница, 01.06.2012, 06:19 | Сообщение # 12
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот это это я понимаю человек с опытом зашол !!! С старту приветствие "..." всем помордам и выставляем балы присуждаем места !!!!!!!!! :-)))))))))))))))))) (Из вне ситуации, картина смешная, а собаки ? А собаки не причем ! )


Если хочешь получить то, что никогда не имел, стань тем, кем никогда не был.
 
POSEJDONДата: Пятница, 01.06.2012, 08:03 | Сообщение # 13
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Madlen)
А вот за это прошу прощения,описалась,бывшие руководители КСУ.


Не запускайте УТКУ, не вносите нервозность среди членов Обл.отделения КСУ! "Перерегистрация" и приостановление отношений, на которые вы ссылаетесь, происходят ежегодно между всеми отделениями КСУ и ГУ, и даже могут происходить НЕОДНОКРАТНО в течении одного календарного года ..... причиной тому могут быть любые изменения, дополнения и т.д. в УСТАВЕ организации, смена юр.адреса,а также обязательная ежегодная перерегистрация и МНОГОЕ другое - таковы правила.... Так что не вносите смуту.... Руководитель обл.отделения - Магильная М.Е. Отделение работает, функции, возложенные на данное отделение выполняются.

Nataly77, Если можно , то удалите посты, касающиеся работы обл. отделения , так как ситуация в постах Мадлен преподнесена как "критическая" и "безаппиляционная" - люди сделают неправильные выводы...... - будут лишние переживания....


Собака - единственное существо, воочию видевшее своего бога.


Сообщение отредактировал POSEJDON - Пятница, 01.06.2012, 08:19
 
MadlenДата: Пятница, 01.06.2012, 08:39 | Сообщение # 14
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.uku.com.ua/
POSEJDON, это ссылка на официальный сайт КСУ, на главной странице в самом верху есть телефоны, позвонив по ним, каждый может получить достоверную информацию по работе отделеия. Никто ничего не скрывает, и я это не из пальца высосала.


Сначала тебя игнорируют... Потом над тобой смеются... Потом ненавидят... А потом...ты побеждаешь!!!!!
 
Nataly77Дата: Пятница, 01.06.2012, 09:30 | Сообщение # 15
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (POSEJDON)
Nataly77, Если можно , то удалите посты, касающиеся работы обл. отделения , так как ситуация в постах Мадлен преподнесена как "критическая" и "безаппиляционная" - люди сделают неправильные выводы...... - будут лишние переживания....

POSEJDON, на сайте КСУ действительно висит эта информация! И я думаю, в интересах областного отделения обратиться к администрации сайта с просьбой/требованием/предложением внести изменения... Иначе эта неразбериха будет продолжаться.


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
LarkДата: Пятница, 01.06.2012, 11:20 | Сообщение # 16
Почти ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 622
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Madlen, да Вы, батенька, просто хам....


Наш диагноз точен и жесток,
И болезнь, увы, не излечима...
Взяв однажды в руки поводок,
Вы поймете этому причину!

http://sheltie-collie.jimdo.com/

 
MadlenДата: Пятница, 01.06.2012, 11:34 | Сообщение # 17
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lark)
Madlen, да Вы, батенька, просто хам....

Если уж на то пошло, то как минимум матушка.


Сначала тебя игнорируют... Потом над тобой смеются... Потом ненавидят... А потом...ты побеждаешь!!!!!
 
LarkДата: Пятница, 01.06.2012, 14:06 | Сообщение # 18
Почти ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 622
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Вообще-то это была фраза из гениального фильма dry Не думаю, что у кого-то есть право менять авторский текст.


Наш диагноз точен и жесток,
И болезнь, увы, не излечима...
Взяв однажды в руки поводок,
Вы поймете этому причину!

http://sheltie-collie.jimdo.com/

 
POSEJDONДата: Пятница, 01.06.2012, 14:46 | Сообщение # 19
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Madlen, Nataly77, Девочки! цитата с оф. сайта "Луганський обласний осередок Рішенням Президії КСУ від 24.02.12 припинені відношення до перереєстрації осередка" - ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ, что ЭТО совсем не означает, что данное отделение не существует (закрыто) или руководители - "бывшие", статуса "отделения" его никто не лишал..... Перерегистрацию проходят ВСЕ отделения... Не надо ничего "домысливать". Отделение работает, выписывает, выдаёт, принимает и т.д. .....

ВСЁ ЯСНО - СУХИМ юридическим языком написано, ... Не нужно искать текст между строчек - это не тот случай!!!!!! Ох уж этот БОГАТЫЙ РУССКИЙ ЯЗЫК! - с его "двойными" смыслами и подтекстами.... - невольно что-то ищешь там, где ничего НЕТ...


Собака - единственное существо, воочию видевшее своего бога.


Сообщение отредактировал POSEJDON - Пятница, 01.06.2012, 14:53
 
ZoSoДата: Пятница, 01.06.2012, 15:44 | Сообщение # 20
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Madlen,

Quote
Далее по тексту, ZoSo, уж будьте любезны ответить, когда я

Quote (ZoSo)
продает щенков-азиатов
, для приюта или нет не имеет в принципе значения т.к. в моей биографии ентих событий в природе не существовало))))


Дорогуша, а не с тобой ли мы препирались по поводу того, что ты с манежем со щенками расположилась на отведенной для соревнований территории? И не мне ли ты в лицо сообщала, что вся твоя торговля щенками - не корысти ради, а токмо волею пославшего тебя приюта?????? Или это была не ты, а твой аватар? Двойник, биоробот - КТО?
А ведь именно ТЫ это и была - год назад, не далее. И именно на выставке ККУ. А о том, что уже 1,5 года тебя и твоей помощи в приюте не видно, мне сообщила постоянно работающая там Ирина.
Ленка, завралась уже - думаю, проще запретить тебе являться на мероприятия ККУ - просто выводить с территории взашей, тебе и этой чести довольно будет.


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Сообщение отредактировал ZoSo - Пятница, 01.06.2012, 15:49
 
Форум » Обо всем » Просто общение » Жизнь, такая сегодня жизнь
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz