Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Nataly77  
Форум » Обо всем » Просто общение » Метисы
Метисы
YulchikДата: Пятница, 04.03.2011, 15:38 | Сообщение # 21
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
Интересная тема! Кста, о метисах н/о&ротвейлер говорят, что они обладают крайне неустойчивой психикой.

И я соглашусь, т.к. наслышана о таких метисах и только плохого.
И вот мне интересно ПОЧЕМУ, именно этих пород метисы с неустойчивой психикой, как правило больше, чем у других пород метисов? Что сдесь взрывного fear ?


Каждая собака должна соответствовать своей породе, как характером, так экстерьером!!!
Не делайте из служебников - "декорацию", а из "декорации" - "монстров".......!!!
 
VikaVivaVitaДата: Пятница, 04.03.2011, 15:50 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (Olga)
Вы хотите сказать, что это не относится к разелу: ветеринария, генетика и селекция?
Конечно нет!
Quote (Nataly77)
Olga, форум называется "Кинология Луганщины". А те шедевры, которые представлены на фото, вряд ли являются результатом вдумчивой, продуманной, профессиональной селекционной работы с целью "создания" новой породы. Это скорее попадает под категорию "Перлы от разведенцев". И это как раз то, с чем мы пытаемся бороться. А помещая такие перлы в раздел ветеринарии и племенного разведения, вы, по сути, эти шедевры популяризируете... И представленное на фото - это не прикольно, это грустно...
Отлично сказано и абсолютно правильно! Не то, что грустно, просто даже слов нет по поводу увиденного... cranky
Quote (Olga)
Если Вы решили, что я что-то не то делаю, уберите как модератор эту тему с форума.
Почему сразу в штыки? Перенесли в другой раздел и всё нормально! А то ещё в теме питомников какой-нибудь "умник" напишет, что создал племзавод метисов и что делать будем? crazy
Quote (Yulchik)
И в чем тут издевательство им так захотелось, сделали друг другу приятное.
Юля, а сука при вязке получает удовольствие?
 
moncherpetitДата: Пятница, 04.03.2011, 17:47 | Сообщение # 23
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
VikaVivaVita
Вика, ну пишут же - дизайнерская порода...Ну когда в питомнике метисы рождаются...

Quote (Yulchik)
исключая только хохлостафа - это, извините, но Урод

А как по мне он симпотяжка. Просто некоторым голые собашки с ирокезами кажутся уродами unsure Мексиканская голая им снится в страшных снах hands hands
Даже и не знаю, почему шедевр именно голая собака? Почему такая реакция? Потому что голые? Да, голые собаки шедевральны
Как по мне, любой метис - это шедевр. Жаль, что часто они - это плоды недосмотра.


C уважением, питомник китайских хохлатых и бельгийских гриффонов "Mon Cher Petit"
Наш Cайт - http://monpetit.ucoz.ru

ICQ 313671961
e-mail: moncherpetit@mail.ru
Скайп - moncherpetit
телефон +38 050 6163225

 
YulchikДата: Пятница, 04.03.2011, 21:59 | Сообщение # 24
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (VikaVivaVita)
Юля, а сука при вязке получает удовольствие?

А как ты думаешь, если она сама такое может выдумать, только чтобы кобель все сделал? К примеру, к нам приводили суку кавказюку намного меньше Бархана, так она сама додумалась, что надо залезть повыше и отставить хвостик, тогда все получиться и еще удержать его на себе (и так у нас Бархан потерял девственность). Другой пример уже нам рассказали, как ротвейлерша помогла, только чтобы ее повязал маленький кобелек и таких примеров множество. Или ты считаешь, что только кобели получают удовольствие ?
lol
А на счет того, что следить за собачками надо - это я уже говорила и думать в первую очередь хозяевам сук, так как, как говорится "кобель сделал делала и гуляет смело, а суке рожать..."ДУМАЙТЕ ЧТО ПРОИЗВОДИТЕ!


Каждая собака должна соответствовать своей породе, как характером, так экстерьером!!!
Не делайте из служебников - "декорацию", а из "декорации" - "монстров".......!!!


Сообщение отредактировал Yulchik - Пятница, 04.03.2011, 22:00
 
YulchikДата: Пятница, 04.03.2011, 22:02 | Сообщение # 25
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Olga, молочина - интересную темку подкинула fear !!! Долго еще не успокоемся!!!


Каждая собака должна соответствовать своей породе, как характером, так экстерьером!!!
Не делайте из служебников - "декорацию", а из "декорации" - "монстров".......!!!
 
Nataly77Дата: Пятница, 04.03.2011, 22:29 | Сообщение # 26
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Yulchik)
Или ты считаешь, что только кобели получают удовольствие ?

Опять в "мракобесие" понесло... wacko


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
VikaVivaVitaДата: Пятница, 04.03.2011, 23:53 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Тема "метисы" преображается в тему "оргазмы" biggrin Далеко не все женщины это испытывают sad Yulchik, добрый мой совет: читай книжки и будешь МОЛОДЧИНА! ok
 
KatrinДата: Суббота, 05.03.2011, 21:43 | Сообщение # 28
Почетный гость
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Как вам ЭТО??? Шедевр???!!! shock
СТЭЛАНО ТЕРЬЕР
СТАНДАРТ ПОРОДНОЙ ГРУППЫ (ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР) СТЭЛАНО ТЕРЬЕР
ПРОИСХОЖДЕНИЕ: Украина
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: тойтерьер
КЛАССИФИКАЦИЯ Кинология, UCI: Группа 3 Терьеры.
Секция 4 Тойтерьеры.
Без рабочих испытаний.
ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: длинношерстная собака, шерсть спадает абсолютно прямо и равномерно по бокам,. Очень компактная и изящная, осанка подчеркнуто горделивая и важная. Общее впечатление сильного животного с хорошими пропорциями корпуса.

ПОВЕДЕНИЕ/ТЕМПЕРАМЕНТ: проворный, смышленый карликовый терьер. Смелый и уравновешенный.

ГОЛОВА

ЧЕРЕПНАЯ ЧАСТЬ:

Череп достаточно маленький, плоский, не выпуклый и не круглый.

ЛИЦЕВАЯ ЧАСТЬ:
Мочка носа черная.
Морда не длинная.
Челюсти/Зубы: правильный ровный ножницеобразный прикус, при этом верхние резцы заходят плотно перед нижними. Зубы стоят в челюстях вертикально, челюсти ровные.
Глаза: средней величины, темные, блестящие, с бдительным, смышленым выражением, прямопоставленные. Не выпуклые. Веки темные.
Уши: маленькие, V-образные, стоячие, не слишком широко расставленные, покрыты короткой шерстью очень сочного красно-коричневого цвета.

ШЕЯ: хорошей длины

КОРПУС: компактный
Спина: прямая.
Поясница: очень крепкая.
Грудь: с умеренно выпуклыми ребрами.

ХВОСТ: обычно купируется.
Купированый: купируется до половины длины, обильно покрыт шерстью сочного красно-коричневого, более темного оттенка, чем на корпусе, в особенности на конце хвоста. Несётся чуть выше линии спины.
Не купированный: обильно покрыт шерстью, более темного оттенка, чем на корпусе, в особенности на конце хвоста. Несётся чуть выше линии спины. Прямой, на сколько возможно. Длина не должна нарушать сбалансированности внешнего вида.

КОНЕЧНОСТИ

ПЕРЕДНИЕ КОНЕЧНОСТИ: прямые, хорошо покрыты шерстью золотистого красно-коричневого окраса. При этом концы волос оттенены более светло, чем корни. Красно-коричневый цвет не должен быть выше локтей.
Плечи: хорошо расположены.

ЗАДНИЕ КОНЕЧНОСТИ: при взгляде сзади совершенно прямые, углы коленных суставов умеренно выражены. Хорошо покрыты шерстью сочного золотисто красно-коричневого окраса, при этом концы волос несколько светлее корней. Красно-коричневый цвет не должен быть выше колен.

ЛАПЫ: круглые, когти черные.

ДВИЖЕНИЯ: свободные, энергичные, прямолинейные спереди и сзади при сохранении прямой линии верха.

ОСОБЕННОСТЬ ШЕРСТНОГО ПОКРОВА

В ОТЛИЧИЕ ОТ СТАНДАРТНОГО ЙОРКШИРСКОГО ТЕРЬЕРА У ТЕРЬЕРА СТЭЛАНО СОХРАНЕН ШЕРСТНЫЙ ПОКРОВ ТОЛЬКО В ТЕХ МЕСТАХ, ГДЕ ОН ИМЕЕТ ЗОЛОТИСТЫЙ КРАСНО-КОРИЧНЕВЫЙ ЦВЕТ. В МЕСТАХ, ГДЕ У ЙОРКШИРСКОГО ТЕРЬЕРА РАСПОЛАГАЕТСЯ ШЕРСТНЫЙ ПОКРОВ ТЕМНЫЙ ГОЛУБОВАТО-СТАЛЬНОГО ОКРАСА, У ТЕРЬЕРА СТЭЛАНО ОН ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЕТ.
В ЭТИЗ МЕСТАХ КОЖА ДОЛЖНА ИМЕТЬ ТЕМНО-КОРИЧНЕВЫЙ ПИГМЕНТ

ШЕРСТЬ на корпусе средней длины, совершенно прямая (не волнистая), блестящая, тонкой шелковистой структуры, не пушистая. Шерсть на голове длинная, ниспадающая сочного золотистого красно-коричневого цвета; при этом окрас интенсивнее по бокам головы, у основания ушей и на морде, где шерсть наиболее длинная. Красно-коричневый окрас головы не должен распространяться на шею, не должен иметь примеси волос серого или черного цвета.

ОКРАС. Шерсть на груди интенсивного ярко красно-коричневого окраса. Все красно-коричневые волосы у корней темнее, чем в середине и к концам становятся еще светлее.

ВЕС 1.5-2.5 кг.

НЕДОСТАТКИ И ПОРОКИ: любое отклонение от вышеназванных пунктов должно рассматриваться как недостаток, оценка которого должна находиться в соответствии со степенью этого отклонения и соотноситься с влиянием этого отклонения на здоровье собаки.

ПРИМЕЧАНИЕ: у кобелей должны быть два явных, нормально развитых семенника, полностью опущенных в мошонку.
Взято отсюда: uci-sk



Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.
 
moncherpetitДата: Суббота, 05.03.2011, 23:26 | Сообщение # 29
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Katrin
Нда...взгруснулось... wacko help Хохлатая и тут шедеврально пробежала cranky У меня начались фантазии на тему эпиляции...
У меня uci-sk не открывается. http://kinology.ucoz.ua/publ/12-1-0-18 нашла вот тут.


C уважением, питомник китайских хохлатых и бельгийских гриффонов "Mon Cher Petit"
Наш Cайт - http://monpetit.ucoz.ru

ICQ 313671961
e-mail: moncherpetit@mail.ru
Скайп - moncherpetit
телефон +38 050 6163225

 
гердаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:53 | Сообщение # 30
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1259
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
У меня тоже мысль об эпиляции закралась....


Хочу Американскую зарплату, Французскую любовь, Немецкую машину и Гавайское лето.....))))))))))))))))))
http://gerrda.jimdo.com/
 
OlgaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 19:05 | Сообщение # 31
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, не была 3 дня, а здесь уже... Конечно, то что на фото - без комментариев... Но давайте не забывать о том, что благодаря именно метисам были выведены всемирно признанные, любимые нами наши породы. Я далеко ходить не буду - если прочитать историю возникновения ротвейлера, и если бы сохранились фото (особенно цветные), что получалось в ходе скрещивания отдельных экземпляров чисто по внешнему виду похожих собак (так как к 1905 г. в г. Ротвайль сохранился лишь 1 ротвейлер), учитывая при этом окрас, который был допустим до 1923 г в стандарте (голубой, чисто рыжий с чёрной маской и чёрным ремнём на спине, тигровый, с белыми пятнами, темно-серый...), я думаю, что приблизительно были те же возгласы! Вот действительно жалко, когда нет таких фото!
Именно для этих целей я открыла тему о метисах. Но продолжить не смогла - ушла с работы. На утро - меня восприняли в "штыки".
О метисах хотела открыть две темы: с одной стороны - "давай прикольнемся - повяжем", с другой - метис - как получилась какая-то определенная порода. Очень интересно узнать информацию от породников - историю его породы, какие породы скрещивались и что мы имеем в итоге. А ещё лучше с фото. Поверьте, будет впечатляюще!!!
 
Nataly77Дата: Понедельник, 07.03.2011, 00:03 | Сообщение # 32
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Olga, одно дело, когда речь идет о кропотливой племенной работе по выведению новой породы, и совсем другое - когда разведенцы скрещивают смесь бульдога с носорогом, а потом впаривают полученные шедевры по неслабой цене, поясняя, что потенциальный покупатель имеет счастливый шанс стать обладателем щенка новой уникальной породы. Или вяжут собак разных пород, а потом поясняют уникальность приплода именно тем, что в жилах щенка течет кровь этих двух пород-брендов. Да и отмазка есть - создаю уникальную породу! Новую породу! wacko И пример голого йорка - тому подтверждение... fool


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
YulchikДата: Понедельник, 07.03.2011, 00:10 | Сообщение # 33
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
А кто знает ОДИС, как были получены?
Quote (Olga)
Очень интересно узнать информацию от породников - историю его породы, какие породы скрещивались и что мы имеем в итоге. А ещё лучше с фото. Поверьте, будет впечатляюще!!!

Совершенна согласна!


Каждая собака должна соответствовать своей породе, как характером, так экстерьером!!!
Не делайте из служебников - "декорацию", а из "декорации" - "монстров".......!!!
 
KatrinДата: Понедельник, 07.03.2011, 00:40 | Сообщение # 34
Почетный гость
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
"- Нет предела совершенству, зато есть порог целесообразности."
Других слов не нахожу!


Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.
 
OlgaДата: Понедельник, 07.03.2011, 07:42 | Сообщение # 35
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Натали, я поэтому и написала: 2 темы. Сама видела, что впаривают в Луганске на рынке - это свинство, с другой стороны, человеку свойственно менять свои направления в моде, вкусах. И никто не даст гарантию, что лет через 100 наши нащадки не будут смеяться над нашим нынешним ротвейлером, и что он не будет "розовый в крапинку".
В субботу сама столкнулась с одним экземпляром - внешне лабрадор (к маме не ходи), хорошенькая! А по документам (КСУ)- голден!!! Куплен щенок за 400 доларов !?! Его очень любят и владельцам глубоко всё равно как она выглядет внешне. Мама и папа - нормальные голдены. Где-то кто-то с родни подвязался с лабриком, а пустили как голденов.
Но как её вязать? Ни один уважающий себя владелец кобеля голдена её не повяжет (лично я бы так и поступила) ни за какие гроши. Но найдутся - и повяжут. К кому предъявлять претензии? Остаётся одно - эту собаку вязать нельзя. Вот вам и метис!
 
OlgaДата: Понедельник, 07.03.2011, 07:51 | Сообщение # 36
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если брать по справедливости, согласитесь - большинство людей "обсуждают" друг друга, как конкуренты (ты там не бери, там гадость - у меня лучше), но я не заметила на рынке, чтобы кто-то подошёл к таким продавцам метисов (я не исключение) и не сказал будущему владельцу такого метисика, что брать его не слудет. Все благополучно смеются - вот это впарили!!! Людей устраивает цена, они покупают и любят это животное. И кого винить в этом?
 
OlgaДата: Среда, 09.03.2011, 13:28 | Сообщение # 37
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Yulchik
Вот нашла форум по поводу Одисов, может там найдете интересное
http://www.minidog.info/forum/topic2795.html
 
YulchikДата: Среда, 09.03.2011, 16:31 | Сообщение # 38
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Olga)
Yulchik Вот нашла форум по поводу Одисов, может там найдете интересное http://www.minidog.info/forum/topic2795.html

Olga, спасибо!
А я просто хотела сказать, что вот тоже зачем было скрещивать некоторые породы, чтобы получилась, вот такая себе декоративная собачка, не для чего и похожа на болонку? Ведь тоже поначалу говорили метисы.....


Каждая собака должна соответствовать своей породе, как характером, так экстерьером!!!
Не делайте из служебников - "декорацию", а из "декорации" - "монстров".......!!!
 
YulchikДата: Среда, 09.03.2011, 16:31 | Сообщение # 39
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Yulchik)
Ведь тоже поначалу говорили метисы.....
И где здесь зоотехния?


Каждая собака должна соответствовать своей породе, как характером, так экстерьером!!!
Не делайте из служебников - "декорацию", а из "декорации" - "монстров".......!!!
 
OlgaДата: Четверг, 10.03.2011, 08:31 | Сообщение # 40
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Фантазии человека нет предела - захотел, сотворил. Есть породы, на которые мне противно смотреть, а другие люди от этих пород без ума! Но я не имею права говорить о них плохо - они признаны, их любят, на них есть спрос! Если есть спрос, будет предложение. И никуда от этого не деться. Каждая порода имеет право на существование!
Мне 3 года назад в Одессе предлагали одиса за 200 доларов. Они только пошли и о них ничего не знали толком. Кому как, а мне лично они симпатичны.
 
Форум » Обо всем » Просто общение » Метисы
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz