Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



Модератор форума: Nataly77  
Форум » Terra Canina » Породный раздел - Breeds topics » Пудель, каков он есть. (...волк в овечьей шкуре))))))
Пудель, каков он есть.
ValensiyaДата: Четверг, 15.04.2010, 22:07 | Сообщение # 41
Почетный гость
Группа: Друзья
Сообщений: 109
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
26 января 2008 года в РКФ приняты многоцветные окрасы: арлекин и черно-подпалый.



Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Я.Л.Вишневский
 
ZoSoДата: Четверг, 15.04.2010, 22:19 | Сообщение # 42
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Valensiya,

Красный окрас наконец-то узаконен! причем достаточно давно - красные собаки получают титулы и в родословных окрас указывается как именно красный.
По неоднотонному окрасу - любимым мной парти и прочим - в Украине признаны фантомы(кста, вроде даже фантомчик есть в питомнике "Дом Романовых"), парти признаны в России, и только господин Дюпа продолжает упираться и не считать биколорного пуделя пуделем!
Кстати, изначально пудель не имел однотонного окраса - собаки были биколорными, что запечатлено на многих произведениях искусства. Более того, коричневый - "третий классический" окрас в начале прошлого века считался нежелательным! серебро и абрикосов признали законными только в середине 20-го века.
в Америке с этим изначально было проще - у них "правильным" издавна считался любой сплошной окрас, парти, соболи и другие "нестандарты" процветают, и именно благодаря американцам и британцам сохранились, развились и покорили ринги большие пудели истинно королевских размеров(скромный предел в 66 см для кобелей от французских "щедрот" - маловато будет!).

Разве они не красивы? Разве они - не пудели?



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
ZoSoДата: Четверг, 15.04.2010, 22:24 | Сообщение # 43
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Кстати, многие одноцветные внешне пудели на самом деле - пятнистые! Только имеют пятна белые на белом или черные на черном. Внешние маркеры "трюфельная" - пятнистая пигментация кожи, разноцветные когти.


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
ValensiyaДата: Пятница, 16.04.2010, 20:53 | Сообщение # 44
Почетный гость
Группа: Друзья
Сообщений: 109
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
Разве они не красивы

Просто - чудо!!!
А фантомчик на фото как раз из питомника Романовых! У них есть фантомная пара, от которой родился щенок, тоже фантомный. Недавно его купили в чешский питомник.


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Я.Л.Вишневский
 
ValensiyaДата: Пятница, 16.04.2010, 21:17 | Сообщение # 45
Почетный гость
Группа: Друзья
Сообщений: 109
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline

"Мама, папа и я - пуделиная семья!"
Мама - Госпожа Удача (она же на фото выше), папа - Редкий Дар О.Д.Р., сынок - Первый Наследник О.Д.Р.


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Я.Л.Вишневский
 
ValensiyaДата: Вторник, 20.04.2010, 20:07 | Сообщение # 46
Почетный гость
Группа: Друзья
Сообщений: 109
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Характерный "пуделиный" облик собакам придают всё-таки стрижки. Вот примеры некоторых из них.
"Скандинавский лев."




Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Я.Л.Вишневский
 
ValensiyaДата: Вторник, 20.04.2010, 20:10 | Сообщение # 47
Почетный гость
Группа: Друзья
Сообщений: 109
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
"Английский лев"



Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Я.Л.Вишневский
 
ZoSoДата: Вторник, 20.04.2010, 20:12 | Сообщение # 48
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Скандинав - прическа, которую я не люблю чисто практически - чесать до фига)))) то есть, в уходе сложная. Кста, очень многие именно с выставочной модой на эту прическу связывают падение популярности породы у нас.


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Сообщение отредактировал ZoSo - Вторник, 20.04.2010, 20:13
 
ValensiyaДата: Вторник, 20.04.2010, 20:14 | Сообщение # 49
Почетный гость
Группа: Друзья
Сообщений: 109
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
"Континенталь"



Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Я.Л.Вишневский
 
ValensiyaДата: Вторник, 20.04.2010, 20:18 | Сообщение # 50
Почетный гость
Группа: Друзья
Сообщений: 109
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Все эти стрижки являются разновидностями одной первоначальной -
"Лев"


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Я.Л.Вишневский
 
ValensiyaДата: Вторник, 20.04.2010, 20:23 | Сообщение # 51
Почетный гость
Группа: Друзья
Сообщений: 109
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
в уходе сложная

yes yes yes Это да! Руки отпадают, пока вычешешь fudge fudge зато смотрится очень эффектно!


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Я.Л.Вишневский
 
ValensiyaДата: Вторник, 20.04.2010, 20:28 | Сообщение # 52
Почетный гость
Группа: Друзья
Сообщений: 109
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Пудели, подстриженные не в соответствии с требованиями стандарта, пока они выглядят таким образом, не могут получить оценку на официальных выставках.
ДОПУСТИМЫЕ ВЫСТАВОЧНЫЕ СТРИЖКИ:
Стрижка «Лев», Стрижка «Модерн», Английская стрижка, Стрижка «папи».


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Я.Л.Вишневский
 
ZoSoДата: Вторник, 20.04.2010, 20:35 | Сообщение # 53
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Valensiya,

Quote (Valensiya)
Руки отпадают, пока вычешешь

шо ли, Вальсика???????
Я как чешу, все время теперь о нем думаю - ну вот, а Вальсик бы давно закончился, а здесь это только одна нога... crazy



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
ValensiyaДата: Вторник, 20.04.2010, 20:42 | Сообщение # 54
Почетный гость
Группа: Друзья
Сообщений: 109
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
lol lol Я вообще-то надеялась, что он останется тоем, но, слава Богу, что не дорос до короля crazy


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Я.Л.Вишневский
 
VikaVivaVitaДата: Вторник, 20.04.2010, 22:39 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Quote (Valensiya)
арлекин и черно-подпалый.
Обалдеть!!! Я - в шоке от красоты! Увидеть бы в натуре! love
Quote (ZoSo)
Разве они не красивы? Разве они - не пудели?
Шикарные! love
Quote (Valensiya)
"Континенталь"
Вот не нравится мне эта стрижка... angry Так и хочется шарики на попе сбрить... help
 
ZoSoДата: Вторник, 20.04.2010, 23:39 | Сообщение # 56
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (VikaVivaVita)
Так и хочется шарики на попе сбрить...

Шарики на попе скрывают выступающие маклаки, так характерные для многих американцев по происхождению))Т.е. собака в нормальной кондиции, но костомыги заметно выступают.



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
VikaVivaVitaДата: Среда, 21.04.2010, 11:51 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Quote (ZoSo)
Шарики на попе скрывают выступающие маклаки, так характерные для многих американцев по происхождению))
Ага, понятно! Но, ведь можно же американцу по происхождению, сделать другую стрижку, например: "Английский лев", "Скандинавский лев", «Модерн»?
 
ZoSoДата: Среда, 21.04.2010, 18:10 | Сообщение # 58
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
VikaVivaVita,

Лев(или вариант -"конти") - очень удобная стрижка для кобелей. Штаны скандинава имеют свойство случайно описываться))))) а так - голые чистые коленки!И задние конечности, особенно хорошо омускуленные, лучше показывать во льве.
"Модерн" - хотя и стандартная, но категорически "не модная" сейчас прическа, к сожалению.



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
ZoSoДата: Среда, 21.04.2010, 20:36 | Сообщение # 59
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline

Вот от нас вам всем сердечко!
Кста, в жизни мэджик перпл на ушах и хвосте ярче)))

А от Степашки - сакура в цвету))))



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
ValensiyaДата: Среда, 21.04.2010, 21:27 | Сообщение # 60
Почетный гость
Группа: Друзья
Сообщений: 109
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
задние конечности, особенно хорошо омускуленные

Вот именно. Собака должна быть в хорошей кондиции, с развитой мускулатурой. Да и углы близко к идеалу - ведь все на виду, не прикрыто штанами, как в "Скандинаве". Зато в "Скандинаве" во всей красе демонстрируется богатая шерсть (если таковая имеется tongue )


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Я.Л.Вишневский


Сообщение отредактировал Valensiya - Среда, 21.04.2010, 21:27
 
Форум » Terra Canina » Породный раздел - Breeds topics » Пудель, каков он есть. (...волк в овечьей шкуре))))))
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz