Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



Модератор форума: Nataly77  
Форум » Terra Canina » Портфолио и фотоальбомы домашних любимцев - Portfolio and albums of our dogs » Ротвейлер Маркус Унзербунд и Ко
Ротвейлер Маркус Унзербунд и Ко
гердаДата: Суббота, 27.02.2010, 12:38 | Сообщение # 121
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1259
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Nataly77)
Дамы и господа! Позвольте представить национального чемпиона по Дог Фристайлу - Маркуса Унзербунда!!!

Вот это номер!!!!! Что же дальше будет?


Хочу Американскую зарплату, Французскую любовь, Немецкую машину и Гавайское лето.....))))))))))))))))))
http://gerrda.jimdo.com/
 
NetliProkДата: Суббота, 27.02.2010, 12:42 | Сообщение # 122
Почти ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 593
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Nataly77)
Позвольте представить национального чемпиона по Дог Фристайлу - Маркуса Унзербунда!!!

hands hands hands

А мордаха при этом такая милая, такие глазуньки непревзойденные! shy



_____________________________________
Немецкие доги и ксоло "Из Алчевских Аполлонов"

http://alchevskieapollonu.dog.ua/
 
Nataly77Дата: Суббота, 27.02.2010, 14:02 | Сообщение # 123
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (герда)
Вот это номер!!!!! Что же дальше будет?

к нам тут моя сестричка приехала. Её так вдохновили Маркушины фокусы, что она грозит нам очередным рекордом. А так как она тренер по спортивной акробатике, и своих детей она легко выводит в мастера спорта, то мне становится как-то не по себе при мысли о том, что, зайдя в комнату, могу застать Маркушу на голове, лапы, все четыре, в поперечном шпагате, а в пасти - как минимум штук десять игрушек! shock lol Так я стараюсь её пыл как-то умерить. Говорю "подожди, пусть у Маркушеньки еще мордюха подрастет, пасть станет поболе, вот тогда и играйте в рекордсменов!" prof crazy


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
Nataly77Дата: Суббота, 27.02.2010, 14:04 | Сообщение # 124
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (NetliProk)
А мордаха при этом такая милая, такие глазуньки непревзойденные!

Так он же понимает, что своими фокусами просто притягивает к себе внимание наше, вот и старается! Если он один, и с ним никто не играет, он лежит себе и верёвочку мусолит. А как только мы решаем поиграть, так сразу же: "Впервые на арене цирка!.." lol


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
VikaVivaVitaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 00:21 | Сообщение # 125
Группа: Удаленные





Quote (Nataly77)
в энтом вопросе ему ничего не светит!
Тююю... Выставляйте! И засветит! yes yes yes

Quote (Nataly77)
Дамы и господа! Позвольте представить национального чемпиона по Дог Фристайлу - Маркуса Унзербунда!!! lol

Ес! Ес! Ес! УУУРРРААА!!! Nataly77, как ты писала :" НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ!" Я вас обожаю! heart love heart love
 
Nataly77Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 18:12 | Сообщение # 126
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (VikaVivaVita)
Я вас обожаю!

shy shy shy


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
Nataly77Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 18:19 | Сообщение # 127
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
А вот так вот гостей к себе звать! Приезжают, ребенка тискают, выцеловывают, развлекают. А потом так чувствуют себя "как у себя дома", что у ребенка игрушки забирают! lol :lol: lol



Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.


Сообщение отредактировал Nataly77 - Воскресенье, 28.02.2010, 18:21
 
Nataly77Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 18:20 | Сообщение # 128
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
shock shock lol



Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
VikaVivaVitaДата: Понедельник, 01.03.2010, 22:27 | Сообщение # 129
Группа: Удаленные





Quote (Nataly77)
А потом так чувствуют себя "как у себя дома", что у ребенка игрушки забирают!
Какой он огромныЙ! Обалдеть! shock love love love
 
Nataly77Дата: Среда, 03.03.2010, 00:26 | Сообщение # 130
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (VikaVivaVita)
Какой он огромныЙ! Обалдеть!

Сегодня, когда гуляли на улице, и ко мне в голову пришла та же мысль! Смотрю на своё дитё и поверить не могу, что этому обаятельному слонёнку love в воскресенье будет всего лишь 9 месяцев! shock hands
Собачники и их собаки, с которыми мы еще месяц-полтора назад гуляли или просто виделись, нас просто не узнают! Удивляются нашим размерам meeting . С мужем сегодня как-то так разговорились, стали вспоминать Лорденю, и вдруг пришли к выводу, что Маркус сейчас такой же или даже немного больше (корпус длиннее), чем был Лорд. А Лорденя был очень даже не маленьким. И последняя капля - мы уже еле втискиваемся в комбинезон!!! То есть надеть на мальчишеньку я его могу, но вот в движении Маркусу уже неудобно. Так что актуальным стал вопрос нового комбеза, особенно в свете нынешней мокро-грязной погоды. А еще актуальным стал вопрос шлеи. Силушки в нас много и, хотя парень вполне управляемый и для своего возраста воспитанный, но всё же молодой и горячий. Удержать то его у меня получается (заодно и мышцы подкачала bb lol ), но вот душить ребенка в ошейнике совсем не хочется.


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
HelenДата: Среда, 03.03.2010, 08:37 | Сообщение # 131
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 271
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Да, мальчик подрос!!! Только стоит ли шлею до 1,5 лет одевать?
Quote (Nataly77)
Удержать то его у меня получается

Как я вам завидую ( по доброму)


 
Nataly77Дата: Среда, 03.03.2010, 09:00 | Сообщение # 132
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Helen)
Только стоит ли шлею до 1,5 лет одевать?

Нам рекомендовала хозяйка нашего папы и нашей бабушки ходить в шлее по команде "вперед" внатяг. Это чтобы ребенок физически разумно нагружался, без ущерба для суставов. Но меня даже не это беспокоит. Бывают ситуации, когда мне необходимо его силой удержать. Например, у него ну очень активная реакция на футбольный мяч. Он настолько возбуждается, настолько концентрируется на нем, что уши ему просто закладывает. И это понятно, ведь бегающий мяч, который еще и буцают по большому пространству несколько человек - ну очень привлекательная "добыча". Был момент, когда я сама в ситуации с дворовым футболом допустила ошибку, что только закрепило его реакцию. Он стоял (по команде "стоять"), смотрел со стороны, весь в напряжении и возбуждении, но не срывался, просто с огромным интересом следил. Потом стал напрягаться всё больше, хвост стал подыматься всё выше, и тут по роковому стечению обстоятельств мяч... полетел в его сторону. Я среагировать не успела (взять его на поводок), а команды он уже не услышал, потому что совершенно естественно рванул за мячом. И он его догнал, схватил и стал гонять по площадке, чем ввёл в ступор игравших парней. И теперь при виде футбольного мяча и футболистов - возбуждение, кураж и неуёмное желание присоединиться к играющим. Я подвожу его на поводке на довольно большом расстоянии, но так, чтобы он мяч видел и был им поглощен, усаживаю или ставлю по команде. И как только мяч направляется в нашу сторону - повторение команды и поощрение за её выполнение, или нагоборот, запрет в случае попытки сорваться. Но Маркус, если мяч подлетает близко и неожиданно, норовит всё же сорваться, и тогда мне его надо дергать, чтобы остановить попытку. И вот вступают в действие две силы - его мощь и моя мышечная сила. Плюс еще и резкость рывка с обоих сторон. И в этой ситуации у парня может пострадать горло, шея. Хотелось бы этого избежать. У меня есть строгач, но, честно говоря, не хочу им пользоваться. Парень-то вполне управляемый. Вот и думаю о шлее как о менее травматичной в таких случаях амуниции.


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
HelenДата: Среда, 03.03.2010, 09:49 | Сообщение # 133
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 271
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
По поводу шлеи у каждого своё мнение - главное, чтобы плечи не вывернуло. А ошейником больше шлеи дисциплинирует, меньше ощущение свободы. А вот повредить им вряд ли что-то можно. Мы сейчас постоянно на строгаче ходим и нисколько нас это не напрягает, правда шипы наружу чаще выворачиваю. Что касается ошибок в воспитании, то тут лучше ошибок не допускать. Исправлять очень тяжело, тем более пацан молодой хочется поиграть, порезвиться. Энергии море, а тут - мяч!!!


 
Nataly77Дата: Среда, 03.03.2010, 10:57 | Сообщение # 134
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Helen)
А ошейником больше шлеи дисциплинирует, меньше ощущение свободы. А вот повредить им вряд ли что-то можно.

Helen, спасибо большое за ваше мнение! Мне действительно интересно и ценно flowers .
И все же я думаю, что навредить рывком в ошейнике можно. Во всяком случае для занятий ЗКС породники рекомендуют именно шлею. Что касается ощущения свободы в шлее, то лично мне бы хотелось, чтобы Маркус слушался меня не потому, то в любой момент я могу ограничить его свободу и рывком поводка, привязанного к ошейнику, дать ему понять, кто контролирует ситуацию, а скорее благодаря тому, чтобы он способен был быстро включаться на меня, переключаться даже с сильного раздражителя на мой голос, на мое выражение лица, мои эмоции. Вот уже месяц мы с ним отрабатываем команду "посмотри на меня" (контакт глаз, удержание контакта глаз в течение определенного времени). И если он на улице на что-то отвлекается, то я стараюсь переключить его внимание на себя именно этой командой. Ну и само по себе это ну очень приятно - видеть запрокинутую вверх голову и глазенки, которые заглядывают тебе в глаза. А строгач я убрала в ооооочень дальний угол...


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.


Сообщение отредактировал Nataly77 - Среда, 03.03.2010, 10:58
 
ZoSoДата: Среда, 03.03.2010, 12:12 | Сообщение # 135
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Nataly77,

Ну все, после Вашей фотосессии с мячами не знаю, как насчет фристайла, а от участия в питч&гоу не отвертеться!
Через примерно пару недель - готовьтесь!

Про шлейки - они бывают разных конструкций, но что заметила - моя девочка любит потянуть на ошейнике, в шлейке же ходит идеально спокойно - мне понравились нейлоновые, яркие триксовские. Меня такое поведение даже озадачило, ибо Халлгрен утверждал, что ошейник провоцирует боль в спине - в моей точно))))



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
ZoSoДата: Среда, 03.03.2010, 12:21 | Сообщение # 136
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Helen,

Quote (Helen)
Мы сейчас постоянно на строгаче ходим и нисколько нас это не напрягает, правда шипы наружу чаще выворачиваю

Очень распространенная ошибка в использовании строгача - его постоянное ношение. Тем более, для действенности строгача его нужно одевать высоко, практически под ушки - там место более чувствительное.
В общем-то, если хотите отучить собаку от рывков и не хотите использовать строгач или рывковую цепочку - попробуйте халти, этот вариант и демократический, и безотказный - при натяге голову собаки разворачивает назад, не потянешь! Хорошее средство - остановки, но с очень крупной и тяжелой собакой может и не сработать...упадешь))))Хотя - техника работы с поводком - наше все!



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Nataly77Дата: Среда, 03.03.2010, 22:41 | Сообщение # 137
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (ZoSo)
у все, после Вашей фотосессии с мячами не знаю, как насчет фристайла, а от участия в питч&гоу не отвертеться!
Через примерно пару недель - готовьтесь!

Через пару недель мы может и сможем участвовать... в качестве зрителей lol . Просто у нас еще месяц щадящего режима, а там "будем посмотреть", как будут обстоять дела с нашими суставами.


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
ZoSoДата: Четверг, 04.03.2010, 08:21 | Сообщение # 138
Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 1265
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Ну, хоть так!))))


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
keylonДата: Пятница, 05.03.2010, 20:54 | Сообщение # 139
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Наташ, с наступающим праздником и не болейте


Лабрадор-это неугомонное счастье!
http://keylon-dog.com.ua
 
Nataly77Дата: Пятница, 05.03.2010, 21:57 | Сообщение # 140
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
keylon, спасибо большое! И пожелания, и поздравления взаимны! flowers


Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
Форум » Terra Canina » Портфолио и фотоальбомы домашних любимцев - Portfolio and albums of our dogs » Ротвейлер Маркус Унзербунд и Ко
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz