Добро пожаловать на форум "КИНОЛОГИЯ ЛУГАНЩИНЫ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВОСЕЛЬЕМ!
Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: Nataly77  
Форум » Собачья работа » Кинологические организации - Cynological organisations » О правилах содержания собак
О правилах содержания собак
РИНГАДата: Четверг, 10.02.2011, 01:18 | Сообщение # 261
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Raduga)
Вот с этого и нужно начинать! Сначала- условия, потом - репрессии!
hands
hands hands hands hands hands


питомник ПАНТИ КАПРИЗ кавказские овчарки и чау-чау
 
РИНГАДата: Четверг, 10.02.2011, 01:26 | Сообщение # 262
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Raduga)
Вот тут как раз всякое бывает... Питомник питомнику рознь...

В моем понимании это не питомник а тот же размноженец который прикрывается бумажками.
Жанна ведь кому как не нам знать клубы в которых за небольшую плату можно оформить что угодно.


питомник ПАНТИ КАПРИЗ кавказские овчарки и чау-чау
 
СветLanaДата: Четверг, 10.02.2011, 01:27 | Сообщение # 263
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Я считаю, что добросовестным владельцам племенных и не племенных собак должны быть облегчены условия их деятельности и не отягощаться всякими там налогами. Как-то забыли - собака - животное непродуктивное! А вот недобросовестных собако держателей-размноженцев действительно надо просвещать и наказывать "злостных". Осталось за малым - кто судить будет?


Преданней собаки, ласковей собаки,
Веселей собаки - нету существа!
http://www.youtube.com/watch?v=M8TWxyzmzck
дрессировка собак +380660857026, +380983243724
 
RadugaДата: Четверг, 10.02.2011, 01:30 | Сообщение # 264
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Raduga)
Вот тогда можно будет их организовать и вести с ними разъяснительную работу, а по большому счету, хоть как-то контролировать.

А вот к тем, кого не удастся "организовать и возглавить", с чистой совестью можно будет применять штрафные санкции. Вам давали шанс - вы им не воспользовались. Получите по полной! Только все-равно, надо придумать, что со щеночками делать. Усыплять - жалко....
 
RadugaДата: Четверг, 10.02.2011, 01:34 | Сообщение # 265
Почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (РИНГА)
это не питомник а тот же размноженец который прикрывается бумажками.

Это -да, но ведь они прикрылись бумажками, и с этим ничего не поделаешь... И с этими клубами ничего сделать нельзя... Только общественное порицание... biggrin
 
РИНГАДата: Четверг, 10.02.2011, 01:39 | Сообщение # 266
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Raduga)
Это -да, но ведь они прикрылись бумажками, и с этим ничего не поделаешь... И с этими клубами ничего сделать нельзя...

С введением налога мы расплодим таких клубов еще больше.


питомник ПАНТИ КАПРИЗ кавказские овчарки и чау-чау
 
LarkДата: Четверг, 10.02.2011, 06:31 | Сообщение # 267
Почти ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 622
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Raduga)
с обязательным вступлением владельца в члены клуба

Любой клуб собаководства - это общественная огранизация, поэтому обязательного членства не может быть в принципе. К сожалению... sad


Наш диагноз точен и жесток,
И болезнь, увы, не излечима...
Взяв однажды в руки поводок,
Вы поймете этому причину!

http://sheltie-collie.jimdo.com/



Сообщение отредактировал Lark - Четверг, 10.02.2011, 06:31
 
NatyДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:12 | Сообщение # 268
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (lottas)
Но точно знаю, что у нас в Луганске есть заводчик, который имеет лицензию на разведение. Причем, получена эта лицензия в 2010 году. Попробую узнать, на основании какого закона это сделано.

Людмила Николаевна, ничего не узнали?


В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов - кусают. (Дж. Роуленд)
 
FotinaДата: Вторник, 01.03.2011, 01:19 | Сообщение # 269
Заслуженный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
вот как в России обсуждаются вопросы о содержании собак...

Госдума обсуждает закон об ответственном обращении с животными – эксперты называют его бесполезным

В Государственной Думе слушания законопроекта «Об ответственном обращении с животными» прошли на следующий день после праздничного 23 февраля – возможно, именно поэтому они отличались недоразум

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5418017/ениями в особо крупных размерах. Часть общественников по непонятным пока причинам на сами слушания не допустили – устроители, вначале кивавшие на запрет ФСО, затем признали свои недочеты. А сам законопроект – и это, конечно, гораздо важнее и хуже – получился пока заметно недоработанным. А кое-кто из экспертов, занимающихся проблемами животных – говорит и больше: проект получается откровенно вредительским.

Между тем, само по себе начало обсуждения этого закона – огромный шаг вперед: обязанности владельцев собак, кошек и прочей живности до сих пор не определены федеральным законом.

Прежде всего, большой объем обязанностей авторы проекта предлагают возложить на владельцев домашних животных – их содержание осталось в РФ таким же либеральным, как в первые постсоветские годы, это практически единственная сфера, наряду с частным извозом, где власти еще не «закрутили гайки». Сейчас депутаты предложили ввести общие для страны правила содержания животных и ответственность за их нарушение. Собаководы на выгуле обязаны быть трезвыми, сами же животные выше 25 см в холке и старше 3 месяцев – в намордниках. Бойцовские псы подлежат регистрации – как оружие, а за нападение такой собаки на человека владелец подлежит уголовной ответственности – он может «сесть» на срок от 2 месяцев до 10 лет.

Отдельная тема, уже много лет препятствующая принятию закона – список «особо опасных» пород собак. По нынешней версии законопроекта, к ним относятся американский питбультерьер, южноафриканский бурбуль, карельская медвежья собака, анатолийский карабаш, американский стаффордширдский терьер, кавказская овчарка, алабай, а также их метисы. Эти породы обязаны пройти процедуру регистрации и дрессировки, а их владельцы – курс обучения технике безопасности.

Владеть бойцовскими собаками кто угодно не сможет – их будут регистрировать только на совершеннолетних, дееспособных и физически здоровых. «Доверенность» на выгул, в данном случае, будет невозможна, как и в случае с оружием: выгул такой собаки ребенком или инвалидом уже станет поводом для вмешательства участкового. А вот при прогулке с собаками «обычных» пород хозяину достаточно быть просто трезвым.

Вне зависимости от того, правила содержания каких пород – обычных или потенциально опасных – были нарушены, владельцу собаки грозит лишь штраф, максимум – арест на 15 суток. Однако часть депутатов предлагает дополнить законопроект уголовной ответственностью. В частности, в статьи УК РФ причинение смерти по неосторожности" и «причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью по неосторожности» предлагается ввести пункт «в результате невыполнения обязанностей владельцем животного». Владелец собаки, нарушивший правила и не сумевший удержать животное, сможет рассчитывать на тюремный срок от двух месяцев до десяти лет, в зависимости от тяжести последствий.

Защитники прав животных поддержали законопроект, отметив, что в 78% случаев нападений собак на человека агрессорами являются домашние животные, отмечает ИА «Новый Регион».

Итак, законодатели набором карательных санкций предлагают решить одну из стоящих перед обществом задач в сфере обращения с животными. Теперь будет понятно, что делать с владельцем собаки, которая уже нанесла ущерб людям или имуществу. Кроме того, предложена регистрация особо опасных для общества животных – бойцовых собак. Что крайне важно, гуманное обращение с животными будет предписано владельцам зрелищных и т.п. заведений – впрочем, такие нормы существуют и в действующем законодательстве, дело только за учетом животных и выполнением этих законов.

Но вторая задача, которую должен бы решать данный проект – а именно введение контроля размножения собак и кошек, которое сейчас никак не регулируется и исправно поставляет на улицы щенков и котят – в проекте не решена. Это с сожалением отмечают все опрошенные «СП» специалисты по проблеме. Более того, вне эффективного механизма контроля за владельцами и заводчиками не будут работать и заложенные в законопроект здравые нормы о регистрации бойцовских собак и т.п., предупреждают эксперты.

«Закон, честно говоря, совсем никакой, — говорит гендиректор некоммерческого партнерства “Центр защиты животных” Валентина Лебедева. – Здесь не предполагается никакого ограничения, никакого контроля за разведением – чипирования и т.п. Это в законе вообще отошло на задний план. Были предпосылки, но сейчас в тексте законопроекта остались только робкие предложения делать всё это добровольно. А у нас ведь делают только из-под палки, это понятно».

Между тем, то, что в законопроекте прописана гуманная программа стерилизации бродячих животных, строительства приютов – безусловное благо, отмечает Лебедева. С ней категорически не согласен глава Центра правовой зоозащиты Евгений Ильинский, который, напротив, считает программу стерилизации вредительской:

«СП»: — Что вы можете сказать о законопроекте?

— Проект вообще непрофессиональный, он не годится по всем статьям.

Прежде всего – там подтверждается концепция стерилизации животных по всей России. Мы боролись против нее 10 лет в Москве – но она действовала и имела крайне негативные последствия с точки зрения экологии.

Осенью я провел исследование на основе данных по покусам из префектур; только из-за программы стерилизации, выходит, в Москве за 7 последних лет пострадало около 50 тысяч человек! Только из-за того, что проводилась стерилизация, а не безвозвратный отлов. Это я доказал на цифрах, взяв данные по покусам за последние 5 лет. За последний год, когда концепция стерилизации была заморожена и заменена безвозвратным отловом, количество покусов снизилось в 2 раза! Мне четко дали цифры… 50 тысяч человек за эти 7 лет могли бы не получить травм, если бы не внедряли программу стерилизации, эффективность которой совершенно не доказана.

Немалый ущерб понесли и сами животные: порядка 300 тысяч собак было тайно уничтожено за время действия программы стерилизации в Москве. И 280 тысяч кошек было разорвано собаками в Москве за эти же годы.

Таким образом, программа стерилизации абсолютно не имеет права на утверждение.

«СП»: — Однако большинство зоозащитников выступает за нее!

— Вокруг комитета по экологии собралось коррумпированное большинство. Каждый раз проводили нерегламентированные собеседования. Кто хотел от экспертов попасть туда, всех спрашивали об отношении к программе стерилизации. И вот у меня есть данные, что люди приехали из регионов, дали отказ: на собеседовании выяснилось, что они против программы стерилизации. Полная коррупция! Они собрали единомыслящее большинство, которое и утвердило эти диверсионные предложения зоорадикалов. Как можно принимать такую концепцию, которая не приносит никакой пользы? Неужели люди не живут в Москве, не видят этих стай?

А ведь противодействие этой политике началось уже на низовом уровне. Идут нелегальные потравы, отстрелы. Всё показывает, что ничего хорошего из стерилизации не получится. Большинство собак, которые никому не нужны, уничтожает всё живое – и сами они подвергаются истреблению.

«СП»: — Что еще можно назвать среди недостатков проекта?

— Следующий момент: в проекте нет механизмов, которые во всем мире регулируют воспроизводство животных. Вообще нет. Законопроект не предусматривает обязательной регистрации даже собак, не говоря о кошках. А тогда, получается, на владельцев никак невозможно повлиять. Нет и дифференцированного налогообложения, которое во всем мире является основным экономическим рычагом влияния на владельцев и заводчиков. За стерилизованную собаку или кошку нужно вообще не платить налог или платить в несколько раз меньше. Это очень сильный рычаг. Получается, в законопроекте вообще нет ничего, за что его надо было внедрять.

Видно, что единственная причина принятия закона – это внедрение той самой программы стерилизации уже по всей России. Не затрагивая ни налоговый кодекс, ни другие важные вещи.

На слушаниях группа разработчиков попросту начали оскорблять своих оппонентов. Освистывали наши доклады. А ведь у них нет ни одного биолога, это чисто общественный совет без единого эксперта.

А самая катастрофическая мера, которая нам грозит – это полный запрет легального отлова вообще. Во многих регионах и так это делают с большим трудом. А теперь будет совершенно невозможно оплачивать отлов из бюджета. Стерилизовать же там никто не будет – особенно в глуши. Это будет отмывание колоссальных денег. И полная гуманитарная катастрофа: собаки будут рвать друг друга, кошек и людей, а люди будут варварски отстреливать собак. Кому будет от этой «гуманности» лучше – судите сами.

 
Форум » Собачья работа » Кинологические организации - Cynological organisations » О правилах содержания собак
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:

Сегодня были:



Copyright http://dezign.3dn.ru © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz